722

В Прокопьевск вернулся 2007-й: там гопники избили студента-гота из-за внешнего вида

Трое парней напали на юношу 1 апреля возле "Марии-Ра": подошли, попросили пояснить за шмот и снять пирсинг. Потом в ход пошли ножи и шокер: подростки достали оружие, сначала стали запугивать, потом напали: один — держал, двое — били. Дрались недолго — за гота вступились прохожие. Напоследок пацану назначили стрелку на 4 апреля.

О случившемся узнали в колледже: Сашу (с синяками, разбитым лицом и головной болью) вызвали к директору, а там — полицейские. Вскоре после разговора они смогли установить личности подростков: драку затеяли Антон Жумбаев, Максим Дегтярёв и Женя Богданов, сейчас их ищут. Оказалось, это не первая история с их участием: до этого они воровали в "Марии-Ра". А у Саши набралась целая группа поддержки: ему написали уже 30 человек — говорят, найдут гопников ещё до стрелки.

вот кому стоило исчезнуть ещё в 2007-м

В Прокопьевск вернулся 2007-й: там гопники избили студента-гота из-за внешнего вида Новости, Негатив, Драка, Нападение, Быдло, Конфликт, Видео, Длиннопост

Видео нападения опубликовано в источнике.

Из уважения к аудитории, мы не стали публиковать здесь запись со сценами насилия и мата.

UPD: Видео всё же было залито по просьбам

Дубликаты не найдены

Отредактировал Strongwilled 1 месяц назад

Новости

11.9K постов17.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Подробнее
+136

Дедушка мороз, если ты существуешь, пусть у всех гопников во рту вырастет хуй. В смысле там нет места для второго?

раскрыть ветку 8
+11

Бля там гопники то доходяги. Парень их разнимает ещё. Ебнул бы каждому леща

раскрыть ветку 2
-6

пффф, а они и не против... такое себе наказание для пидарасов...

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+75

Наконец-то, экология улучшается - в естественную среду обитания возвращаются почти исчезнувшие виды.

раскрыть ветку 15
+14
Ещё бы 2007 вернулся...
раскрыть ветку 13
+2
в естественную среду обитания возвращаются почти исчезнувшие виды.

Значит, экология у вас хорошая. В некоторых местах они вымерли и начали возвращаться, а в некоторых местах они "цветут и пахнут" еще с тех времен. Например, у меня в городе.

+28
Давно я готов не видел...
А ещё фетиш юности дамы этой субкультуры. Что-то в их стиле есть)
раскрыть ветку 8
+5
Иллюстрация к комментарию
+6
раскрыть ветку 5
0

Полно ещё. Со многими когда в кино снимался познакомился.

+67

Вот всегда удивляло это - поясни за то, поясни за сё. Кто ты такой, что бы тебе что то пояснять, не твое дело, шуруй дальше.

Как правило такие персонажи либо синька, либо обдолбыши, которым за собой бы последить и за себя себе же и пояснить. Только вот у них причинно-следственные связи хромают, точнее отсутствуют

раскрыть ветку 17
+21
Хах, ладно ещё обсосы, там просто моча в голове и делать нехуй, вот и доябуются до всего.
а у меня случай был: в магазине, на кассе после работы стою, патлатый, футболка какая-то там чОрная с рисунком была, ещё молодой, можно сказать, вчерашний студент, ну и наивно выглядел вообще в целом. Но за спиной рюкзак со всяким железом для работы.
и тут мужик лет 35-40, не бухой, не типичный гопарь, тычет такой пальцем в сторону моей головы и мол "и вот нахуя тебе это? Не ну я, бля, понимаю, будь ты там монах, нах, какой или ещё чего, но вроде же нет, вот нахуя ты так отрастил, хули ты с этим делаешь? Это ж ц бабы должно с головы висеть" и чего-то в таком духе загоняет, загоняет. А у меня настроение хорошее было, перебиваю:
-а знаешь почему? Потому что пошел нахуй, вот почему, как мужик я не обязан перед каждой галдящей бабкой отчитываться!
и пошел себе. Правда тут у меня очко давануло, так как этот кабан был на голову выше и в полтора раза шире меня, но чего-то он осекся и замолчал.
и вот я щас чуть моложе этого дебила, но до сих пор не понимаю, чо, нахера, какая кому разница
раскрыть ветку 3
+21

Хаха, а ну поясни за коммент. А если без шуток тут такие индивиды уже вползли в комменты.

+1

Проблема в том что нападают на одиночек, но что бы не побуцкать своего сначала задают эти вопросы. Если знаешь ответы - идешь дальше.

раскрыть ветку 5
0

Так спрос для того чтобы бы бить в нос ну или проверить наличие связей и отвалить. Обычно аутсайдеры налипают на гопоту. А здрового и спортивного трогать не будут. Там же примитивная психология работает.

-17
Это ты в интернете такой смелый, а когда перед тобой стоят трое, ты сразу и за шмот начнёшь пояснять, и за татуировки, и за прическу, и за движение небесных тел.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+27
раскрыть ветку 5
+18

Сразу видно, что на лицах отсутствуют признаки интеллекта. Не вкачали видимо)))

раскрыть ветку 3
+2
Тут уже совокупка, лет на 10 тянет.
+161
Из уважения к аудитории, мы не стали публиковать здесь запись со сценами насилия и мата.

Из уважения к аудитории как раз бы следовало это сделать.

раскрыть ветку 17
+29
Тогда ему сложно телегу раскручивать будет.
раскрыть ветку 2
+6
Видимо, недостаточно высокий уровень.
раскрыть ветку 1
+16

@moderator, вроде данное "уважение" подпадает под нарушение правил пикабу

8.3 Пост ссылкой. Статьи ссылками, либо фрагменты статей со ссылкой на продолжение на стороннем ресурсе, не допускаются. Пользовательские реферальные ссылки и ссылки на видеоролики запрещены. Видеоролик должен быть вставлен в пост корректным образом, чтобы его можно было посмотреть на Пикабу без перехода по ссылке. Видео ссылкой допускается только как дополнение к посту.

раскрыть ветку 1
+4

Из уважения к автору поста поставил ему минус.

+2

Раз аудитория просит, то залили. Учтем в будущем

раскрыть ветку 6
0
А из уважения к Роскомнадзору и ФЗ-152 ещё бы и фамилии скрыть..
0
Попутали. Забыли где находятся.
+8

Видоизменённый углерод.

+21

Как же это смело втроём нападать на одного. Чувствуется мужество в их сжатых анусах. Дерзкие, резкие и четкие пацанчики. Яркие, как петушки. Тем более целый гот! Не побоялись! Это вам не хухры-мухры. Гот наверное такой был:

раскрыть ветку 3
+6
Такой гот сам может спросить за шмот.
Типа - а че у тебя за туника, баба штоле? А глаз на цепочке, дохуя в Митру веришь? Я Арминий, ты в курсе на кого гребень поднял?
раскрыть ветку 2
+6
А их родители как ответят ? Уебки которых они воспитали пошли на преступление.
Логично что родители тоже должны нести ответственность.
раскрыть ветку 28
+4

У таких родители как правило такие же, как и дети - алкаши, да распиздяи

0

Погоди, им же 16 лет уже есть они уже сами по себе, не дети и родители за них не отвечают.

раскрыть ветку 1
0

Ты уверен что твоим родителям не досталось, если бы родители за всё несли отвественность?

раскрыть ветку 12
-1
Какого рода ответственность?
раскрыть ветку 11
+71

Трое на одного... Имена известны, надо сажать на хороший срок, это ведь не просто неумышленное преступление, а полное осознание содеянного.

раскрыть ветку 20
+17
Я вот не понимаю этого 2ое, 3ое на одного. А 1 на 1 норм?! Если одному нафиг это не нужно или слабее.
раскрыть ветку 3
0
Вы совсем не знакомы с системой правосудия, видимо.
-90

это ты в интернетике такой смелый.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+51

Когда мне было 15-20 в Люберцах тоже можно было за неправильный шмот пиздюлей отхватить в легкую. Но со мной этот номер не прокатил, не на того бля нарвались. Я одевался как все.

раскрыть ветку 8
+7

Но в душе ты розовый пони?

раскрыть ветку 1
+1
Поясни за базар )) Спрашиваю как тот, кто всю жизнь в Люберцах прожил, ходил с длинными волосами, кожанке с заклепками и ваще всякую дичь творили в 80х-90х )
раскрыть ветку 3
0

Но пиздюлей по весне все равно отхватил, но это совсем другая история..

-26

Ну теперь видишь - в интернетике возмущаются.

Что кого-то оказывается, в реальной жизни могут отпиздить.

ещё комментарий
+7
Идут два рэпера
Один в бейсболке, другой тоже пизды получит...
+16

В 2007 их как раз таки опиздюлили бы не отходя от кассы, расцвет субкультур и огромная масса неформалов гопоте особо не давала разгуляться.

раскрыть ветку 7
+16
Да. Тогда было полно рокеров/металюг/панков которым попиздиться было в кайф, но повода часто не было. Ну кроме панков. Те между собой пиздились если не находили н кого под раздачу.
ещё комментарии
+8

Ой, да ладно, 2007 напоминал анекдот про лесника. Пришли гопники, выгнали эмо из парка. Пришли панки, выгнали гопников. Пришли ППС, выгнали нахуй всех, заодно, закрыли норму по палкам за месяц.

Гопота периодически организованной группой набегала, выписывала пиздячек и убегала, потом их пару раз гоняла встречная толпа нефоров. Иногда случалась драма и кто-нибудь попадал в ментовку за тяжкий вред здоровью оппонента. Плюс особо выдающихся гопников, обычно задиравших малолеток, ловили толпой и выписывали совсем сочных пиздячек.

раскрыть ветку 1
+2
Пиздились тогда полным ходом. Гопарей больше, а мы сплоченнее. После рок-концертов толпа ждала всегда, даже на перекур по 5 человек выходили, а когда канц заканчивался и вываливала толпа то пиздили гопников, потом долгий путь на афтэпати, растянутая колона и отлов гопарями отставших. Город маленький и половину атакующих знали лично и неплохо общались))
+15
раскрыть ветку 1
+2

Ля ты жинтельмен

+3
Все в Прокопьевск. Там доллар по 30
+3
Пацаны в б-га поверили, и начали в жопы ебстись.
+3
Вот что за идиоты, ну не похуй ли, кто как одевается.
+9

Извините, где вы гопников увидели. Какие то полупокеры, решили выяснить за шмот. Ввиду слабого уровня знаний, они не знают кто такие готы.  Я надеюсь их найдут и накормят вафлями.

+4

Есть один ахуенный вопрос, почему именно 2007??

раскрыть ветку 8
+3

Сентябрь горел

0

После 2007 гопники стали массого вымирать и пропадать из типичных ареалов обитания.

Хотя по регионам эта дата может колебаться на несколько лет.

-4

Я думаю потому что 2007 считается расцветом субкультуры в России. А т.к. Россия от средневековья не далеко ушла то и столкновений с гопниками.

раскрыть ветку 3
-6
Очевидно, автору сейчас лет двадцать с небольшим и для него 2007 - аналогия лихих девяностых... ))
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Полюбому район Красная горка. Там время остановилось еще в 2000г.
раскрыть ветку 4
0
Снежинка. Бывший Темп
раскрыть ветку 3
+5

Думаю, что ты можешь быть рокером, готом, панком и т. д. Но и про физическую подготовку тоже лучше не забывать.

раскрыть ветку 1
0

ГБ и прочие чудеса технической мысли позволяют не вкачивать физуху. Несколько тренировок и ты готов к 99% неприятных ситуаций.

+4

Гота не видел лет 10...

раскрыть ветку 1
+2

А чё на них смотреть?

+1
Ля, как свидетели Иеговы.
-В бога веришь?
-Нет
-А если я тебе сейчас пизды дам?
+1
Я думал так уже не бывает....... Пережиток конца девяностых... А оказывается такие мрази ещё есть... Какая им нахер разница как он одет? Никогда этого не понимал. И бил первым когда до меня начинали доебаться почему у меня на футболке Цой нарисован...
+1

- в бога веришь ?

- нет

- я тебе в ебало щас дам, дибил ебаный

+1
Ох не стоит им на эту стрелку при ходить, ох не стоит...
Думается мне народу их там ждать будет несколько больше, чем они хотели бы=)
+1
Нынче даже гопники измельчали: в девяностые они втроём на 10 неформалов нападали, а сейчас наодного гота. Тьфу...
+1

Прокопьевск - жемчужина Кузбасса....хули

+6

Поведение типичного быдла. И не только по отношению к готам. Даже с длинными волосами лучше особо не покидать пределы МКАДа в одиночку.

раскрыть ветку 28
+8

Да подобные существа и внутри МКАДа есть. Там возможно бешенство, но только вскрытие это покажет.

раскрыть ветку 9
+8

15 лет как покидаю пределы мкада в одиночку с длинными волосами, ни одного доеба. Возможно, шипастая косуха и полное отсутствие пирсинга с макияжем вносит свою лепту, конечно.

раскрыть ветку 2
-2

утро красит нежным цветом

стены древнего кремля

-41

Зачем тебе длинные волосы если не даёшь себя за них потаскать?

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+1

бойцы на уровне школьниц

+1
Прокопьевск вернулся. Прокопьевск никуда не уходил.
+1
Узнаю Прокопьевск 😬
+1

Так видео то будет? раскручивать тележку что-то не хочется

раскрыть ветку 4
0

Да. Где посмотреть-то?
По ссылке на "источник" нет видео, по ссылке предлагают скачать телеграм.

раскрыть ветку 2
0

Видео залили

+1

К сожалению среди детей сейчас в моде - "поясни за шмот"

раскрыть ветку 2
+4
Вчерашние гопники наделали детей. Вот теперь они подрастают с соответствующим воспитанием. Все циклично
0
Поясни за лут!)))
0

Этим бы ребятам да ныне почившего Пашу Петеля...
Думаю, контекст беседы был бы другой.))