Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В программу Игр-2020 в Токио включили пять новых видов спорта (бейсбол / софтбол, карате, сёрфинг, скалолазание и скейтбординг)

В программу Игр-2020 в Токио включили пять новых видов спорта (бейсбол / софтбол, карате, сёрфинг, скалолазание и скейтбординг) Олимпиада 2020, Бейсбол, Софтбол, Новости, Сборная России, Спорт, Длиннопост

В программу Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Токио, включены пять новых видов спорта — бейсбол, карате, сёрфинг, скалолазание и скейтбординг. Такое решение было принято на сессии МОК в Рио-де-Жанейро.


«МОК учитывал набор факторов в принятии решения, включая гендерного равенства в программе состязаний, ориентированность спорта на молодёжь и накопленный опыт», — отмечается в официальном заявлении организации, опубликованном на сайт МОК. «В совокупности, пять новых видов спорта представляют собой инновационную комбинацию устоявшихся и новых ориентированных на молодёжь состязаний, которые внесут свой вклад в наследие Игр в Токио», — заявил глава МОК Томас Бах.


Как отметил на пресс-конференции, по итогам второго дня 129-й сессии МОК спортивный директор МОК Кит Макконнелл, все желающие молодые люди смогут воспользоваться площадками для скалолазания и скейтбординга в перерывах между соревновательными сессиями.


«Игры в Токио могут стать одними из самых уникальных в истории Олимпиад за счёт этих пяти новых видов спорта», — приводит РИА Новости слова президента оргкомитета Олимпиады-2020 в Токио Йоширо Мори.


Включение данных видов добавит в программу Игр 18 комплектов медалей, участие в соревнованиях примут дополнительно 474 спортсмена. Как отмечается, это решение не будет иметь особого влияния на существующие в программе виды спорта, а включённые в программу Олимпиады в Токио виды не будут обязательными для городов, которые смогут принимать Олимпиады в будущем.


«В декабре мы представим окончательный план по спортивным объектам для проведения соревнований по этим видам спорта. Новые виды спорта сделают летние Игры в Токио наиболее инновационными в истории Олимпиад», — цитирует ТАСС заявление глава координационного комитета Олимпиады-2020, вице-президента МОК Джона Коутса.


«У нас самые хорошие перспективы в скалолазании и каратэ. В скалолазании, насколько мне известно, будет разыгрываться четыре комплекта медалей. В этом виде у нас были чемпионы мира как среди девушек, так и среди мужчин», — заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.


В декабре 2014-го МОК взял на вооружение стратегию, согласно которой организаторы Олимпиад получили возможность участвовать в формировании программы соревнований и вносить в неё популярные, на свой взгляд, виды спорта. Оргкомитет Токио подал своё предложения по вероятному набору пяти новых видов спорта в сентябре 2015 года. Бейсбол обладает колоссальной популярностью в Японии, для проведения соревнования по нему, а каратэ является национальным видом спорта в Японии.


Для того, чтобы быть в включенным в программу Олимпийских игр, вид спорта должен соответствовать ряду критериев, главными из которых являются распространённость — дисциплина должна быть распространена не менее чем в 75 странах и как минимум на 4 континентах у мужчин и в 40 странах и на 3 континентах у женщин — и привлекательность для рекламодателей и молодых болельщиков.


Источник: https://russian.rt.com/article/315205-v-programmu-olimpiady-...

В программу Игр-2020 в Токио включили пять новых видов спорта (бейсбол / софтбол, карате, сёрфинг, скалолазание и скейтбординг) Олимпиада 2020, Бейсбол, Софтбол, Новости, Сборная России, Спорт, Длиннопост

КАЗАНЬ, 4 авг – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Сборная России по бейсболу имеет хорошие шансы выступить на Олимпийских играх в 2020 году, заявил президент Федерации бейсбола России Олег Гранкин, слова которого агентству "Р-Спорт" приводит пресс-служба организации.


Исполком Международного олимпийского комитета в среду объявил о включении бейсбола в программу Игр-2020, которые пройдут в Токио.


"Бейсбол был выведен из Олимпийской программы в 2005 году в связи позицией США, и возвращение в Олимпийскую программу этого, несомненно, очень популярного вида спорта, для нас ожидаемое и закономерное событие. Российская Федерация имеет хорошие шансы выступить на Олимпийских играх 2020 года, поскольку в Европе наши юные бейсболисты занимают призовые места, а что касается софтбола, то русским девушкам почти нет равных. Они не уезжают с турниров без медалей и регулярно становятся чемпионками Европы", - заявил Гранкин.


"При правильном подходе к формированию и тренировкам национальных сборных команд мы можем рассчитывать на хорошее выступление наших спортсменов. В этом году официальной истории бейсбола в России исполняется тридцать лет, хотя попытки развивать бейсбол были задолго до этого, начиная с 30-х годов прошлого века. В настоящее время в бейсбол и софтбол играет более пятидесяти тысяч человек в более чем тридцати регионах Российской Федерации - от Владивостока до Калининграда", - отметил президент Федерации бейсбола России.


Источник: http://rsport.ru/others/20160804/1013427229.html

В программу Игр-2020 в Токио включили пять новых видов спорта (бейсбол / софтбол, карате, сёрфинг, скалолазание и скейтбординг) Олимпиада 2020, Бейсбол, Софтбол, Новости, Сборная России, Спорт, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не ловля покемонов и ладно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку