1889

В программе "Спокойной ночи, малыши!" 1981-1987 годах каждый день недели была разная открывающая заставка.

У телевизора с каждым днём было всё больше и больше зрителей, разные предметы превращались в колокольчик.

Понедельник

В программе "Спокойной ночи, малыши!" 1981-1987 годах каждый день недели была разная открывающая заставка. Спокойной ночи малыши, Телепередача, Длиннопост, Факты, История, Видео

Вторник

В программе "Спокойной ночи, малыши!" 1981-1987 годах каждый день недели была разная открывающая заставка. Спокойной ночи малыши, Телепередача, Длиннопост, Факты, История, Видео

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье

Дубликаты не найдены

+75

Никогда не замечал разницы. Скорей бы мультики начались)

раскрыть ветку 16
+56

Мультик в 5 минут длиной, когда и без того короткие мультики на несколько частей делили это пиздец издевательство, я считаю. Но все хавали, ничего другого тогда не было. Потом на ленинградском канале стал большой фестиваль ещё выходить, там мультики уже были с более вменяемым временем, то ли 10, то ли 15 минут, просто поражался, какого хуя над детьми так издеваются, и без того короткое время мультиков своей скучной болтовнёй занимают. Хрюшу этого надо было на сало в прямом эфире пустить, чтобы не пиздел столько времени.

раскрыть ветку 14
+5
Не трогай хрюшу.
раскрыть ветку 1
+1
большой фестиваль)) театр кукол делал его и андрей князьков)) общался с ним по этому поводу))
раскрыть ветку 10
0
Солидарен)
+2

Похоже, что к концу недели девочка растрепала про наличие у нее телевизора всему зоопарку.

+311

Всё детство смотрел передачу и никогда этого не замечал. Дети действительно пиздец какие тупые.

раскрыть ветку 20
+45
Прекрасно это помню. Обращал на это внимание родителей, но они отмахивались. Также, кстати, с эпизодами ЗВ. Всегда это видел, доказывал друзьям, недоумевал, где предыдущие три части. Никто мне не верил.
раскрыть ветку 12
+5
А что не так со ЗВ? Не оч понял
раскрыть ветку 8
+1

Ну значит ты был не такой тупой, как я)

раскрыть ветку 2
+53

Получается, не всё было в симпсонах ))

раскрыть ветку 6
+41
То есть ты хочешь сказать, что в симпсонах не каждый раз новая заставка?
раскрыть ветку 1
+22

Симпсоны появились в 87, а на 1 канале в 87 закончили делать такие заставки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+41

Эх, молодёжь :)

раскрыть ветку 17
+7
Это какие годы?
раскрыть ветку 16
+11

До 81-го. С какого не знаю, я родился при ней :)

А музыка была той же самой, что и у пластилиновой заставки.

раскрыть ветку 15
+31
До сих пор помню чувство отчаяния и всеобъемлющей тоски, когда в конце заставки пластилиновый паровозик уезжал вдаль. Родители не понимали, почему у меня истерика со слезами каждый раз случалась, а мне казалось, что всё - паровозик уехал навсегда, мультиков не будет, радость ушла навеки, всему бытию конец. И так каждый вечер.
раскрыть ветку 6
+20
А я до сих пор помню свое разочарование, когда в начале "Спокойной ночи" очень захотела, пардон, на горшок. Решила, что выключенный телевизор же мультики не показывает, значит, можно спокойно сделать все свои важные дела и вернуться к просмотру, просто включив его обратно (типа на паузу поставить). Ох и ревела я тогда...
раскрыть ветку 2
+13
тю, я думала, что если купить другой телевизор, то и мультики другие будут и в "спокойной ночи" заставка поменяется
0
Это еще что. Как-то закатила такую истерику, что горшок мне к телевизору принесли.
+12
А потом они запустили рыбок в саду и птичек в пруду и стало дико обидно за то что веселое звонкое начало и конец сменили на депресняк.
0
Экзистенциальненько
0

"Твой поезд ушёл. Начало"

+30

вот оно что!!! я в детстве замечал какую-то разницу но не мог понять в чем дело. можно сказать из-за этого моя жизнь и пошла на перекосяк((

+91
Воскресенье
раскрыть ветку 8
+8

Это дырка от пули во лбу?

Или это просто у меня битый пиксель...

+5

Ой бля , мои яблуки глазные , все по пизде

-15

Для детей инвалидов)

ещё комментарии
ещё комментарии
+46

пиздец, а я думал что это я схожу с ума, вчера только девочка одна сидела на заставке , а тут и конь с ней, вдруг их ваще толпа, а это каждый день новая заставка оказывается.

раскрыть ветку 2
+14

Никто не поверит... В детстве я смутно догадывался, а потом понял!

Не сразу, но понял!

Это было открытие, к сожалению никого кроме меня не заинтересовавшее...

0

да все понятно

1. понедельник - девочка с синьки пришла на работу и увидела разноцветную таблетку

2. фторнег - девочка приняла таблетку и к ней прискакал белый коник

3. среда - "Ты кто?" спросила девочка, "Я - Прынц" ответил Винни - Пух

4. Четферк - Прынц отжал таблетку и деффочка позвала Жырафа

5. Пятницо - ситуация накалялась - после того, как Жырафф вернул таблетку, Прынц позвал Слоняру

6.Суббота -ситуация жжот - на помощь Прынцу пришел еще и Петушара

7. Воскресенье -накалилось до красна - пришел полосатый смотрила Кот и все разрулил - дефочка, чтоб не отхватить пятнаху за хранение, отдала таблетку Прынцу

ПЭСЭ - за всем наблюдала нихуя не скрытая камера на заднем плане

+36
раскрыть ветку 11
+35

Как же я охреневал от этого, стремная тема  была)

раскрыть ветку 8
+8

Да уж, в этой заставке Норштейн превзошел сам себя :).

раскрыть ветку 5
+6
вот стремная тема
раскрыть ветку 1
+5
Крипота. Мне свекровь рассказывала. В детстве мой муж с сестрой( им было по 5-7 лет) каждый вечер, когда начинались "Спокойной ночи,малыши!" становились перед телеком и начинали махать руками. Вверх-вниз. Как завороженные. Потом родители доперли, что они повторяют движения женщины из заставки.
+13

Посмотрел это видео и нахлынуло. В нашей семье телевизор смотрит только Мама, Отец после работы любил уткнуться в книгу (позже после появления ПК и высокоскорстного интернета в какой-нибудь сериал). Поэтому репертуар программ, фильмов и т.п диктовался вкусом Мамы. Но что самое интересное на такие передачи как "Зов Джунглей", "Звездный час", "Спокойной ночи, малыши" мы с братом допускались всегда вне зависимости от того что идет в это время по другому каналу фильм про Элькюля Пуаро(к примеру) или нет. Причем до 5 класса мы с братом допускались к передаче Спокойной ночи, малыши" вне зависимости от того наказаны мы или нет(за двойки в школе, чаще всего)

ещё комментарии
+22
Продолжайте наблюдение
раскрыть ветку 2
0
а секунд? секунд-то сколько?
0
, мы с вами свяжемся
+11

Капец. Сколько живу, а только сейчас об этом узнал. В детстве ждал, чтобы заставка быстрей прошла, и начался мультик.

+11
Вот это ностальгия, до мурашек!
спасибо за пост)
+7
От музыки этой так тепло на душе становится)
раскрыть ветку 3
0

на звонок поставил) у меня она до сих пор вызывает восторг ожидания мультика

раскрыть ветку 2
0
Самый верный способ возненавидеть какую-либо мелодию - это поставить её на звонок, а самый быстрый - на будильник.
раскрыть ветку 1
+6
вот а я вспоминаю,что эти картинки появились с каждым аккордом,последовательно.
+4

Действительно странно - сколько народу эту заставку видели, сколько раз могли перепроверить, но никто никогда не замечал этой разницы.

+3
Понять не могу. Я 1985 года рождения, а заставку эту хорошо помню. Как так? Или может ее еще когда-нибудь позже показывали?
раскрыть ветку 2
+1
Я 90-го и тоже помню. Просто после 87-го года каждый день были уже одинаковые заставки, наверно самый полный вариант
0
Я вообще 93, и тоже помню
+6
Не разные предметы превращались в колокольчик. А колокольчик превращался в разные предметы.
раскрыть ветку 1
0
В промежутках между звездами, месяцем, колокольчиком и телевизором изменяющийся каждый день недели набор предметов. А еще цветовая гамма фона изменялась.
+2
меня в детстве мучил диссонанс от того голоса который исполнял песню. мужской или женский? может потому я и вырос ебанутым
раскрыть ветку 1
0
Я спрашивала в детстве, говорили что мужской..
+2
Так вот откуда Симпсоны идею спёрли.
+1

Сделал эту заставку Александр Татарский и Ко. На финише передачи провожали кроватки-паровозики своими голосами сперва Валентина Толкунова, затем Олег Анофриев. Я, будучи даже маленьким, Олега Анофриева знал по мультфильму "Бременские музыканты". Но всё равно ревновал, голос Толкуновой мне нравился больше в этой песне.

Смену заставки на тёмную рисованную переживал плохо. И к ней привык, конечно, но не хватало мне жёлтого пластилинового колокольчика по вечерам.

Саше Татарскому светлая память.

+1

Ба! Так вот в чем дело! То-то я в детстве охуевал - каждый раз разная заставка. У меня даже была такая мысль, что каждый день перед передачей заставку каждый раз заново лепили.

+1

Там еще в  самом начале после звездочек в месяц разные предметы превращаются, в одном случае ватрушка, в другом домик, в третьем петушок на палочке и тд.

+1

Приучали радоваться выходным)

+1
После увиденного кажется что спокойку смотрел только по средам
+1

Я замечал некоторые отличия. Но как-то не думал, что она цветная.

+1
В воскресение всё радостно, а понедельник - день тяжелый.
раскрыть ветку 1
0

Тоже об этом подумал...с детства закладывалось уже в голову детям. И фон ещё такой разный))

0
Получается что количество игрушек у девочки соответствует порядковому номеру дня недели. Понедельник-мяч, Вторник-мяч и лошадка И так далее
0

что-то не то, я родился позже, но помню эту заставку... Её могли использовать после?

0
Даже сказка спать ложится, чтобы ночью нам присниться, глазки закрывай, баю-бай...
0

Хоть эта мелодия и знакома до боли в сердце.

И я прекрасно понимаю что "тогда" это было очень круто, но сейчас я слышу

звуки либо дешевого, либо детского синтезатора.

Те которые помимо звона колокольчика. Причем такой дребезжащий, не равномерный...

Но все-равно приятно :) аж ёкнуло... эх...

0

А я замечал что заставки разные, но не думал что они по дням недели делятся, да я вообще об этом не думал, ну разные и разные.

0
Блиииин! Я помню, что замечала разные заставки, но связь между ними и днями недели в те времена естественно не образовалась в моей голове. А насчет дней недели ТС не врёт? Может они рандомно запускали бобины с заставкой на ТВ?
0
А заставка в конце, Вы что её не смотрели? "И поймать перо жар-птицы, глазки закрывай, баю-бай!"
0
Похоже я смотрел СНМ только по пятницам :-(
0
Черт побери, а ведь я тоже не замечал этого... А этот перезвон, сразу же захотелось мультик посмотреть.... Спасибо!
0
Вот спасибо!!! Всё детство пытался понять закономерность, но не смог. Наблюдательный был, но туповатый.
0
А я замечал, но не понимал что за хуйня происходит: "вроде же вчера не было етого жырафа, а сегодня есть")))
0

Друг просит mp3 для звонка на телефон.

раскрыть ветку 3
+10
раскрыть ветку 2
+1

да

0

Мы выросли на этом джазе.

0
Здравствуй ещё один комплекс неполноценности).Столько лет смотреть на заставку и нифига не замечать).
0
"превращались в колокольчик"
Скорее из колокольчика.
0

а есть еще таких картинок со звуком?

0

Вы открыли мне глаза!!! Сбой в матрице

-1
Невероятно! Это просто необходимая для жизни информация, блять
-3
Правильная хронология такая
Заставка-промывание мозгов юному поколению тетей Таней и прочей пиздобратией-мультик. Причём чем дольше шла часть 2, тем короче часть 3. Ближе к 90-м уже по полмульта показывали с продолжением на следующий день. Тяжелые были времена...
-3
-4

Ваау, впечатляет

-6
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: