В продолжении темы о приставах и их методов. Конкретнее Мурманская область.тег мой история моя.

Всем доброго дня или вечера. В продолжение о том как пристав снял всю пенсию, хочу рассказать свою историю. Без извещения и поставновлния суда на руках пристав заблокировал карту моей мамы. За задолженность по ком. Платежам. Не выясняя что туда поступает пенсия просто тупо наложил арест. И теперь что бы разблокировать карту сбера. Надо ехать к господину аверкиеву и исправлять его косяк. Брать документы и стоять очередь а сбере. А потом ещё и ждать 3-5 дней. Может кто подскажет если на них управа или мы живём в государстве. Которое прощает внешние долги за счёт своих граждан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не говорится о том что не надо платить и прочее. Но прежде сем накладывает арест пристав обязан выяснить источник поступления средств на данный счёт.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, с пенсии нельзя платить коммуналку? Почему на неё нельзя накладывать арест? Я просто в ахуе от размера задолженности по коммунальным платежам. А потом все начинают плакаться что там трубу прорвало, там линии электропередачи упали. А с чего их ремонтировать или строить новые?! Не знаю, так ли это, но когда смотрел сериал "Бесстыжие", там на коммуналку собирали в первую очередь ежемесячно, потому что если не заплатишь, к тебе тут же приедут и отключат. И возьмут денег за подключение. Так и надо. Я считаю это правильно.
Автор поста оценил этот комментарий
Обязан? Если обязан, то пожалуйста укажите норму действующего законодательства, согласно которой он обязан.
Не найдёте.
При получении электронного ответа из банка или иной кредитной организации, ответ сам в себе не содержит ни вид счета/вклада, ни какой либо иной информации.
А это уже Ваша обязанность, как стороны исполнительного производства доказывать свою позицию( доводы) , подтверждающими документами.
Если копать глубже, то почему Вы думаете, что на пенсию нельзя обратить взыскание? Очень доже можно, НО не более чем на 50%...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо 50% ещё ладно, но почему арестовали тупо счет
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот нахуя? Придет пенсия, с нее возьмут задолженность и разюлокируют.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А на что человеку жить и оплачивать лекарства и комуналку хотя бы по минимуму при пенсии в 11 т.р акомуналка 10 т.р. и при этом всем пока не выплатить долги никакой субсидии ты не получишь. А если твоя пенсия хоть на 30 копеек образно превышает прож. Минимум ты и субсидии не получишь не положено.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть реструктуризация долга. Есть ук, где вы могли договориться. Но дождались пока дело отдадут в суд, а теперь плачете. Долбоебы, сэр
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не дай вам бог такого счастья, выйдите на пенсию и потом пишите и рассуждайте. Что и как.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже был долг за коммуналку. 21 тысяча. Пришел в ук, объяснил ситуацию и меня поняли. Долг выплатил за 4 месяца. А что сделал ты? Запилил пост-нытье, какой то бедный, что заставляют долги возвращать? Мне стыдно за твое воспитание.
Автор поста оценил этот комментарий
Дана2059, а куда смотрите вы? Сколько вам лет, что вы не можете помочь матери комуналку оплатить? Ваша квартира получает коммунальные услуги на равне со всеми вашими соседями. За ее обогрев, уборку во дворе и кучу чего еще надо платить. С этих денег оплачивать сырье и работу людей, у которых тоже могут быть дети и пожилые родители. И все хотят покурать лекарства и кушать. Вы прекрасно понимали что у вашей матери долги накапливаются, что она не в состоянии их оплатить. Что ваша семья сделала чтобы решить эту ситуацию?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А я оплачиваю комуналку мамы, брата и свою и трачу на это порядка 30 т.р а месяц. Мамину так епк карта заблокирована, а до этого гласила её же кредиты взятые в банках.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
если вы оплачиваете коммуналку, почему тогда заблокировали счета за неуплату коммуналки?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как писала ранее до этого гласила кредиты, которые брались для непонятных нужд. А теперь оплачиваю комуналку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но опять таки, ваша мать набрала кредиты при пенсии в 11к и коммуналке в 10, на что она расчитывала? зачем пожилому человеку 2к квартира? не может содержать разменяйте на 1шку и на остаток живите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже, купила однушку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку