3

В продолжении темы о приставах и их методов. Конкретнее Мурманская область.тег мой история моя.

Всем доброго дня или вечера. В продолжение о том как пристав снял всю пенсию, хочу рассказать свою историю. Без извещения и поставновлния суда на руках пристав заблокировал карту моей мамы. За задолженность по ком. Платежам. Не выясняя что туда поступает пенсия просто тупо наложил арест. И теперь что бы разблокировать карту сбера. Надо ехать к господину аверкиеву и исправлять его косяк. Брать документы и стоять очередь а сбере. А потом ещё и ждать 3-5 дней. Может кто подскажет если на них управа или мы живём в государстве. Которое прощает внешние долги за счёт своих граждан.

Дубликаты не найдены

+2
Не пристав прям, а грабитель с большой дороги...
какое постановление суда на руках? Которое Вам суд не выслал?
Даже если все так, коммунальные платежи теперь можно не платить?
В чем собственно косяк пристава?

Я прекрасно понимаю, что утону в минусах, но если кому интересно, оставляйте вопросы, попробую разъяснить и обьяснить.
Всех хороших выходных!
раскрыть ветку 1
-1
Может вы подскажете дальнейшие действия.
0
Заявление в суд на приставов.
Только вам это не поможет. Ибо сами виноваты.
Что за коммунальные на 10 тысяч? При условии, что пенсионерам положена частичная компенсация.
раскрыть ветку 2
0
Ещё один. Вы случайно не родственник ТС?
раскрыть ветку 1
0
Выражайтесь яснее.
Что значит - ещё один.
И кто такой ТС?
+1

@moderator, клубничка лишняя. Сисек и попок не наблюдается, тема не про интим.

0
А вы попробуйте заплатить 10 т.р за комуналку пои пенсии в 11 то и покушайте при этом. Я бы посмотрела на это со стороны.
раскрыть ветку 2
0
Вы меня конечно извините, но я в Москве за 3-ку , при составе 3 человека, 2 собаки и кошка отдаю 8500 ( в самый худший месяц), при потреблении горячей воды 13-18 кубов в месяц.
У Вас там 6-комнатная квартира?
При этом ни у меня, ни у членов моей семьи нет льгот. Никаких. От слова совсем.
раскрыть ветку 1
-1
За свет отопление и прочие платежи да у нас выходит такая сумма за 2 комнатную квартиру и это ещё не много в области плятят и по 15-17 за комуналку и это не съёмная квартира. Если снимать в аренду то стартует от 15 т.р. за однушку + ком. Услуги.
-2
Здесь не говорится о том что не надо платить и прочее. Но прежде сем накладывает арест пристав обязан выяснить источник поступления средств на данный счёт.
раскрыть ветку 14
0
А что, с пенсии нельзя платить коммуналку? Почему на неё нельзя накладывать арест? Я просто в ахуе от размера задолженности по коммунальным платежам. А потом все начинают плакаться что там трубу прорвало, там линии электропередачи упали. А с чего их ремонтировать или строить новые?! Не знаю, так ли это, но когда смотрел сериал "Бесстыжие", там на коммуналку собирали в первую очередь ежемесячно, потому что если не заплатишь, к тебе тут же приедут и отключат. И возьмут денег за подключение. Так и надо. Я считаю это правильно.
0
Обязан? Если обязан, то пожалуйста укажите норму действующего законодательства, согласно которой он обязан.
Не найдёте.
При получении электронного ответа из банка или иной кредитной организации, ответ сам в себе не содержит ни вид счета/вклада, ни какой либо иной информации.
А это уже Ваша обязанность, как стороны исполнительного производства доказывать свою позицию( доводы) , подтверждающими документами.
Если копать глубже, то почему Вы думаете, что на пенсию нельзя обратить взыскание? Очень доже можно, НО не более чем на 50%...
раскрыть ветку 1
-1
Хорошо 50% ещё ладно, но почему арестовали тупо счет
0
Это вот нахуя? Придет пенсия, с нее возьмут задолженность и разюлокируют.
раскрыть ветку 10
-1
А на что человеку жить и оплачивать лекарства и комуналку хотя бы по минимуму при пенсии в 11 т.р акомуналка 10 т.р. и при этом всем пока не выплатить долги никакой субсидии ты не получишь. А если твоя пенсия хоть на 30 копеек образно превышает прож. Минимум ты и субсидии не получишь не положено.
раскрыть ветку 9
Похожие посты
58

История с приставами закончилась?!

Всем привет! После "войны", длинною в год+ с судебными приставами, вроде, наконец, смогли решить. Начало тут: Несуществующий кредит

История с приставами закончилась?! Пристав, Банк, Задолженность, ФССП, Судебные приставы, Длиннопост

Начну по порядку...это очень сложный механизм, особенно, когда расстояние в несколько тысяч километров. Было направлено около 50 заявлений и через лк фссп, и через гос услуги, отказ, везде отказ, и причины разные, то не могут идентифицировать, то документы не те, только не понимаю, как тебя не могут идентифицировать, если ты заходишь через подтвержденный аккаунт гос услуг? Бред. Или отмазки, лишь бы что ответить, отписки.

Ходили в местное отделение фссп, разводят руками, типа база региона не наша, сделать ничего не можем, звоните туда, ага, где часовой пояс разный, и не понимаю, зачем там телефон, если не берут трубки?

Местная прокуратура, говорит, для нас хороший материал, но опять же регион не наш, сделать ничего не можем, ок, идем дальше.

Обращения в управление фссп по рф дало результат, нашли двойника, занесли в базу, задолженность как была на снилс, так и осталась, еще несколько обращений в тот регион так же не дало результатов. Менялся пристав, отпуск или еще какие-то причины, это не важно, на данный момент дело ведет уже наверно четвертый.

После очередного обращения в исполнительном производстве изменилось место рождения, уже плюс в нашу пользу, думаю хорошо, но задолженность на снилс. Пишем дальше о внесении изменений по снилс, снова отказ, прислали информацию о ходе дела, где указано, что данные по снилсу дал пенсионный фонд, о как, там тоже не особо вникающие сотрудники сидят.

Далее, уже не надеясь ни на что, решил просто написать в генеральную прокуратуру онлайн, спустя 30 дней в базе место рождения вообще убрали, здрасти приехали, опять все сначала.

А сегодня приходит уведомление о погашении задолженности. Думаю это еще не конец.

История с приставами закончилась?! Пристав, Банк, Задолженность, ФССП, Судебные приставы, Длиннопост

Пока остался висеть сбор за то ИП

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: