3

В продолжении темы о приставах и их методов. Конкретнее Мурманская область.тег мой история моя.

Всем доброго дня или вечера. В продолжение о том как пристав снял всю пенсию, хочу рассказать свою историю. Без извещения и поставновлния суда на руках пристав заблокировал карту моей мамы. За задолженность по ком. Платежам. Не выясняя что туда поступает пенсия просто тупо наложил арест. И теперь что бы разблокировать карту сбера. Надо ехать к господину аверкиеву и исправлять его косяк. Брать документы и стоять очередь а сбере. А потом ещё и ждать 3-5 дней. Может кто подскажет если на них управа или мы живём в государстве. Которое прощает внешние долги за счёт своих граждан.

Дубликаты не найдены

+3
Не пристав прям, а грабитель с большой дороги...
какое постановление суда на руках? Которое Вам суд не выслал?
Даже если все так, коммунальные платежи теперь можно не платить?
В чем собственно косяк пристава?

Я прекрасно понимаю, что утону в минусах, но если кому интересно, оставляйте вопросы, попробую разъяснить и обьяснить.
Всех хороших выходных!
раскрыть ветку 1
-1
Может вы подскажете дальнейшие действия.
+1
Заявление в суд на приставов.
Только вам это не поможет. Ибо сами виноваты.
Что за коммунальные на 10 тысяч? При условии, что пенсионерам положена частичная компенсация.
раскрыть ветку 2
0
Ещё один. Вы случайно не родственник ТС?
раскрыть ветку 1
0
Выражайтесь яснее.
Что значит - ещё один.
И кто такой ТС?
+1

@moderator, клубничка лишняя. Сисек и попок не наблюдается, тема не про интим.

0
А вы попробуйте заплатить 10 т.р за комуналку пои пенсии в 11 то и покушайте при этом. Я бы посмотрела на это со стороны.
раскрыть ветку 2
0
Вы меня конечно извините, но я в Москве за 3-ку , при составе 3 человека, 2 собаки и кошка отдаю 8500 ( в самый худший месяц), при потреблении горячей воды 13-18 кубов в месяц.
У Вас там 6-комнатная квартира?
При этом ни у меня, ни у членов моей семьи нет льгот. Никаких. От слова совсем.
раскрыть ветку 1
-1
За свет отопление и прочие платежи да у нас выходит такая сумма за 2 комнатную квартиру и это ещё не много в области плятят и по 15-17 за комуналку и это не съёмная квартира. Если снимать в аренду то стартует от 15 т.р. за однушку + ком. Услуги.
-2
Здесь не говорится о том что не надо платить и прочее. Но прежде сем накладывает арест пристав обязан выяснить источник поступления средств на данный счёт.
раскрыть ветку 14
+1
А что, с пенсии нельзя платить коммуналку? Почему на неё нельзя накладывать арест? Я просто в ахуе от размера задолженности по коммунальным платежам. А потом все начинают плакаться что там трубу прорвало, там линии электропередачи упали. А с чего их ремонтировать или строить новые?! Не знаю, так ли это, но когда смотрел сериал "Бесстыжие", там на коммуналку собирали в первую очередь ежемесячно, потому что если не заплатишь, к тебе тут же приедут и отключат. И возьмут денег за подключение. Так и надо. Я считаю это правильно.
0
Обязан? Если обязан, то пожалуйста укажите норму действующего законодательства, согласно которой он обязан.
Не найдёте.
При получении электронного ответа из банка или иной кредитной организации, ответ сам в себе не содержит ни вид счета/вклада, ни какой либо иной информации.
А это уже Ваша обязанность, как стороны исполнительного производства доказывать свою позицию( доводы) , подтверждающими документами.
Если копать глубже, то почему Вы думаете, что на пенсию нельзя обратить взыскание? Очень доже можно, НО не более чем на 50%...
раскрыть ветку 1
-1
Хорошо 50% ещё ладно, но почему арестовали тупо счет
0
Это вот нахуя? Придет пенсия, с нее возьмут задолженность и разюлокируют.
раскрыть ветку 10
-1
А на что человеку жить и оплачивать лекарства и комуналку хотя бы по минимуму при пенсии в 11 т.р акомуналка 10 т.р. и при этом всем пока не выплатить долги никакой субсидии ты не получишь. А если твоя пенсия хоть на 30 копеек образно превышает прож. Минимум ты и субсидии не получишь не положено.
раскрыть ветку 9
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: