В продолжении поста про издание книг о Гарри Поттере / Переписка с представителями "РОСМЭН"

Ссылка на исходный пост пользователя @Tagerang,  http://pikabu.ru/story/garri_potter_uzhe_ne_tot_ili_istoriya...


Я написал представилям издательства "РОСМЕН" с целью прояснить ситуацию с книгами о Гарри Поттере, предлагаю Вам посмотреть нашу переписку:


Вопрос:

Кому: rosman@rosman.ru


Доброго времени суток,


пожалуйста посмотрите статью, созданную пользователем Tagerang на портале Пикабу (Пикабу <- ссылка), о серии книг про Гарри Поттера выпущенной издательством "Махаон".


Вы правда прекратили выпуск книг с переводом? Если нет, то почему во многох магазинах их не найти, если да - то, пожалуйста, верните эту серию на полки, текущий перевод довольно слаб и произведение теряет свой сказочный облик, который так умело был передан вашими переводчиками и редакторами.


Спасибо, если дочитали.

Еще одно Спасибо заранее, если решили ответить)

С уважением, @ramanudzhan, .

P.S. Вырос с книгами и энциклопедиями под издательством "РОСМЭН"


Ответ:

Добрый день, @ramanudzhan, ! 


Мы прекратили выпуск романов о Гарри Поттере, потому что их автор передал лицензию (разрешение) на издание своих произведений другому российскому издательству. Мы, увы, не можем тут ничем помочь, это чужая интеллектуальная собственность, у нас нет больше права издавать эти книги!


С уважением,


Елена Широнина,


Директор по проектам


издательства "РОСМЭН"


Вопрос:

Елена,


Спасибо за ответ!


Под Автором Вы подразумеваете Джоан Роулинг или тех, кто владеет правами на ее книги? У Вас есть контакты, по которым мы могли бы обратиться или создать петицию? Мы те, кому не все равно будущее подрастающего поколения, тем более, что эти произведения стали культовыми.


Вы не против, если я буду публиковать нашу переписку на портале Пикабу, где была создана исходная статья?


Ответ:

@ramanudzhan, , добрый день!


Под автором я, конечно, имею в виду Дж. Ролинг. Она может заниматься лицензионной деятельностью (выдачей разрешений на публикацию своих произведений), подобно множеству других авторов/правообладателей, через посредников – литературных агентов. Поскольку наш контракт с Дж. Ролинг закончился несколько лет назад, у нашего издательства в настоящее время нет контактов писательницы и ее представителей. Найти эти данные можно либо в открытых источниках, либо запросив то российское издательство, которое в настоящее время работает по лицензии Дж. Ролинг.


Ничего секретного в нашей переписке нет, можете ее публиковать.


Удачи!


Конец переписки


Уважаемые пикабушники, Ваши предложения?

Лично я считаю, что стоит написать самой Роулинг)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1302
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу пишет письмо Дж. Ролинг.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
277
Автор поста оценил этот комментарий

ябподписал!

раскрыть ветку (6)
160
Автор поста оценил этот комментарий

да и вообще, я бы купил в новой обложке со старым переводом

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

И благотворительную серию учебников Хогвартса тоже!)

PS для тех кто не знает - это три книжки, деньги за покупку которых идут на благотворительность. "Сказки Барда Бидля", "Квиддчи свкозь века" и "Фанткстические звери и места их обитания". По последней книжке снимают фильм. Первый трейлер вышел пару ней назад)

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тизер, для лиги Лени =)


http://www.youtube.com/watch?v=Wj1devH5JP4

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лень даже перейти по ссылке

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами!


Breathe in, now breathe out

Hands up, hands down

Back up, back up

Tell me what ya gonna do now


Keep rollin rollin rollin rollin

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с вами!

Расскажите чем потом все закончилось....

43
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё лучше ходока к ней отправить. Или целую делегацию с гостинцами на поклон

раскрыть ветку (15)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Такого?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Такого если ничего не добьемся

62
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, у меня есть возможность безвизового въезда в Британию, а сегодня в универе начались каникулы. Сбрасывайтесь мне на билет и я уже завтра лечу на приём к Роулинг!
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже живу в Англии, так что только на топливо можно скинуться и я к ней сгоняю!
раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий

А я Дж. Ролинг. Можете скинуться просто так.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это гон, я у неё спрашивал и она сказала, что больше не сидит на Пикабу.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню чтобы я такое говорила.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если писать так, как это писали они, то у Дж. Ролинг глаза вытекут от такого обилия нецензурной лексики

3
Автор поста оценил этот комментарий

А Гиляровский рядом всё так же ржёт.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку