-2

В продолжении поста про аптечных барыг

Прочитал пост про аптечных барыг: https://pikabu.ru/story/aptechnyie_baryigi_6784905

И решил поделиться инструментом (не сочтите за рекламу), про который почему то знает очень мало людей. Хотя он крут. Есть такое приложение аптеки2гис. Там ценник на лекарства во всех аптеках города.

Удобно искать, если такое лекарство есть только в паре аптек города. Можно выбирать дозировки и фасовки лекарств.

Ну и цены, как оказалось, могут отличаться процентов на 40%. Вон ниже сделал скрин по Самаре на оциллококцинум. Разница больше 200 рублей, мне кажется существенно. (ну и не тупите, перед тем как ломиться за выгодной ценой на другой конец города, позвоните уточнить наличие)

В продолжении поста про аптечных барыг 2гис, Аптека, Жадность, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+11

Я тебе как аптекарь ответственно заявляю — человек, который покупает оциллококцинум, полностью заслуживает обдирания «жадными барыгами»😃

раскрыть ветку 9
+1

Люди которые покупают сахар за 600 с лишним рублей априори обдирается барыгами.

+1

ну так пилите пост, разоблачайте) думаю люди будут благодарны

раскрыть ветку 7
+3

Да были тут такие посты, не раз были. Но, как говорил классик: уж сколько раз твердили миру, да только всё не в прок.

раскрыть ветку 2
+1

Что разоблачать? То что гомеопатия гавно собачье? Это и так понятно.

раскрыть ветку 2
+1

Как нибудь сделаю, ага. Благодатная тема.

+2

Ебучая гомеопатия за 909 рублей? Тут мозги нужно лечить.

+2

Мда......, сахар за такие деньги.......

И ведь покупают.....
+1

Да зайди в любую Пятёрочку и купи тот же сахар по гораздо более демократичной цене.

+1
перед тем как ломиться за выгодной ценой на другой конец города

посчитайте сколько денег и времени Вы потратите на проезд и подумайте так ли уж выгодна эта поездка)

0
В дополнение существует приложение аналоги лекарств
Похожие посты
83

Продавцы в аптеках и пустышки от гриппа

У нас тут в Питере недавно был превышен эпидемиологический порог заболеваемости гриппом. И я подумал, а что чувствуют продавцы в аптеках, продавая людям в такие опасные сезоны препараты, не помогающие людям никак (типа анаферонов, кагоцелов и т.п.)? Если они не дилетанты(к ним вопросов нет), а настоящие фармацевты или провизоры, которые получали углублённые знания по своей специальности, то они должны разбираться в лекарствах и не могут не знать про бесполезность(ну или хотя бы про недоказанную эффективность) этих очень известных препаратов. А осознанно давать людям во время эпидемии, или до неё, пустышки вместо реально помогающих лекарств, значит способствовать этой эпидемии. А от осложнений на фоне гриппа ни много ни мало можно и умереть. По мне, так это должно уголовно преследоваться, это ж нихуя не шутки. Тут может идти речь о десятках жизней. Про старейший принцип медицинской этики - "Не навреди" - я уже и молчу. Тут и обычным людям должно быть стрёмно в таком участвовать.

Я знаю про конские планы продаж во многих аптеках, из-за которых многие работники там вынуждены втюхивать людям то, что выгодно только самой аптеке. Но бля... Это же серьёзная тема, это не продукты или электронику продавать. А препараты от гриппа это только один, просто самый распространённый, вид лекарств, имеющий аналоги-пустышки, которые могут широко рекламироваться и втюхиваться работниками мед.сферы вместо реально помогающих препаратов. И сколько жизней тут может оказаться на кону из-за жадности горстки лоббистов?

Страшные дела....

3217

Аптечные игры

Рассказываю со слов своего друга, поэтому-то ставлю тег моё с его разрешения. Произошло сегодня.

Я ща вообще офигел. Захожу в аптеку Ригла, говорю дайте фарингосепт. Мне говорят возьмите вот это, оно сильнее. Смотрю ценник 500₽. Нет говорю, дайте фарингосепт. Она идёт к витрине и там они в ряд стоят, обычный по 200₽ и со вкусами от 300₽. Вам говорит с каким вкусом, я говорю без вкуса дайте. Она с кислым лицом идёт к кассе, пробивает, там 244₽. Я говорю почему 244, если на витрине 200. Она чёт пробурчала, берет другой, он 205₽. Я спрашиваю, мол не понял, че это за юмор. Написано 200, а тут 205, мне не жалко, но что за бред. Она говорит типа партии разные. Я уж не стал дальше в бутылку лезть, взял за 205, но честно говоря - это жесть

1697

Краткий пост бесконечной жадности

История проста, но неадекватна.

Довелось моей жене на заре карьеры работать в аптечной сети.

Несмотря на непростые 90-е, аптеки приносили хорошие деньги (находились в хороших местах при больницах).

Всем этим владел один человек, регулярно выкидывавший некие жлобские штуки. За давностию лет все забылось, кроме одного случая, который остался в моей памяти навеки.

Дело в том, что по центральной аптеке и офису данной сети были развешаны липкие ловушки для мух, такие:

Краткий пост бесконечной жадности Жадность, Аптека, Муха, Длиннопост

Дык вот, в конце сезона, когда эти бестии начали исчезать (а вернее - переместились на вечное место жительства на липкую ленту, поступил указ мух "отодрать" (гы...), ленту свернуть для дальнейшего использования в следующем году.

Штааа? Если кто не в курсе, цена такой ленты - копейки. Естественно, приказ не был выполнен. Но насколько воспаленный ум надо иметь, чтобы такое пришло в голову?

Краткий пост бесконечной жадности Жадность, Аптека, Муха, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: