В продолжении моего поста "Помощник депутата давит людей на тротуаре".

Прошёл месяц со дня инцидента (ссылка на первый пост https://pikabu.ru/story/pomoshchnik_deputata_davit_lyudey_na...)

И дело наконец-то продвинулись. И обо всём по порядку, опишу все перепетии с самого начала и на данный день связанные с общением с органами....

09.09.2018

1) момент проишествия, звоню в 112, оператор очень долго принимает вызов.

2) в момент звонка, нигодяй уже скрылся, вижу на дороге, едут 2 экипажа ДПС, привлекаю внимание, делаю обращение.

3)Подъехал экипаж который отправили ко мне через 112, меня передают ему. Он говорит, мол, тут хулиганка не наша юрисдикция, по 112 вызывайте наряд из ОВД. Wtf.... Взял объяснение с меня и свидетеля.

4)  Приехал наряд из ОВД, приняли от меня и свидетеля заявление.

12.09.2018 (+-1 день)

1)звонок от участкового с той территории, пришёл к нему, написали объяснение, приложил ссылки на видео. " Я материал этот отправлю в ГИБДД, т. к. Это не наша юрисдикция..... WTF...

10.09.2018

1)получил письмо из ОВД, что материал передан в ГИБДД.

2)получил звонок из ДПС, прислал видео. Составили материал за езду без шлема и за езду по тротуару. По хулиганке материал вернут в ОВД.


Вот это нечто, моё заявление ходит по кругу, конечно не плохо, что хотя бы как то нигодяй ответит за свои деяния, штраф вроде 3к lol, но хотелось бы, что бы это случилось оперативнее и таким "помощникам" вообще думаю надо бы запрещать управление тс....

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
На основании отписки пишите жалобу в прокуратуру о привлечения к админ. ответвенности сотрудников по факту бездействия на основании присланных ответов
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дождаться ли письма из гибдд или сразу можно написать?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше дождаться. А потом с двумя отписками в прокуратуру. Две статьи же,хулиганка или нанесение побоев и проезд по пешеходному тротуару. А для сотрудников это удобно,никто не хочет заморачиваться! Так и будут футболить материал,пока сроки не выйдут. Побои фиксировали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Побои на фото только, от госпетализации отказался. Есть свидетели.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль. В таких случаях в травм пункт идти надо. Могут одну статью оставить,тем более барин ехал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку