337

В продолжении моего поста "Помощник депутата давит людей на тротуаре".

Прошёл месяц со дня инцидента (ссылка на первый пост https://pikabu.ru/story/pomoshchnik_deputata_davit_lyudey_na...)

И дело наконец-то продвинулись. И обо всём по порядку, опишу все перепетии с самого начала и на данный день связанные с общением с органами....

09.09.2018

1) момент проишествия, звоню в 112, оператор очень долго принимает вызов.

2) в момент звонка, нигодяй уже скрылся, вижу на дороге, едут 2 экипажа ДПС, привлекаю внимание, делаю обращение.

3)Подъехал экипаж который отправили ко мне через 112, меня передают ему. Он говорит, мол, тут хулиганка не наша юрисдикция, по 112 вызывайте наряд из ОВД. Wtf.... Взял объяснение с меня и свидетеля.

4)  Приехал наряд из ОВД, приняли от меня и свидетеля заявление.

12.09.2018 (+-1 день)

1)звонок от участкового с той территории, пришёл к нему, написали объяснение, приложил ссылки на видео. " Я материал этот отправлю в ГИБДД, т. к. Это не наша юрисдикция..... WTF...

10.09.2018

1)получил письмо из ОВД, что материал передан в ГИБДД.

2)получил звонок из ДПС, прислал видео. Составили материал за езду без шлема и за езду по тротуару. По хулиганке материал вернут в ОВД.

Вот это нечто, моё заявление ходит по кругу, конечно не плохо, что хотя бы как то нигодяй ответит за свои деяния, штраф вроде 3к lol, но хотелось бы, что бы это случилось оперативнее и таким "помощникам" вообще думаю надо бы запрещать управление тс....

Дубликаты не найдены

+23
На основании отписки пишите жалобу в прокуратуру о привлечения к админ. ответвенности сотрудников по факту бездействия на основании присланных ответов
раскрыть ветку 4
+2

Дождаться ли письма из гибдд или сразу можно написать?

раскрыть ветку 3
+4
Лучше дождаться. А потом с двумя отписками в прокуратуру. Две статьи же,хулиганка или нанесение побоев и проезд по пешеходному тротуару. А для сотрудников это удобно,никто не хочет заморачиваться! Так и будут футболить материал,пока сроки не выйдут. Побои фиксировали?
раскрыть ветку 2
+7

Уголовку за такое по логике- потенциальная угроза жизни. За хранение оружия ведь есть.

раскрыть ветку 1
+1

Согласен, человек эксплуатирует транспортное средство повышенной опасности и его поведение реальная угроза жизни...

+2

Будем ждать продолжения. Удачи Вам.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое.

+2

блять! вспомнилось почему то: как в кино каком то менты труп из своего района ответственности  в другой перетаскивали,а другие приехав,обратно и так несколько раз!

+2

Два поста и оба без указания города?

раскрыть ветку 1
0

Москва.

0

а почему нИгодяй??

раскрыть ветку 2
0

Очевидно, что бы и вам было о чем написать комментарий

раскрыть ветку 1
0
А что бы вам не поучить русский, чтобы не путать слитное и раздельное?
0

Бояре россейские имеют право на всё. Давить холопов, обкрадывать чернь, всё они могут и ничего им за это не будет.

-3

Будте добры, пишите теги правильно. А то я уже заебался эту хуету про депутатов в игнор добавлять

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: