1491

В продолжение темы как легко утонуть, а никто и не заметит

Мне было 6-7 лет. Я был высокий и худой. По качеству плаванья мог конкурировать с топором.

Пологий берег. Большая морская полоса для купания – метров 30 для моего роста.

Пошел купаться со старшей сестрой и ее подружкой. В какой-то момент я им надоел, и они решили уплыть от меня на глубину. Но от меня же так легко не отделаться. У меня есть волейбольный мяч. Держишь его на вытянутых руках, и работаешь ножками – так и плывёшь куда хочешь.

Рабочая схема до тех пока мяч не выскользнет из рук.

Дальше классика. Запрокидываем затылок, вытягиваем носочки – и тут должно быть дно.

А если «увы и ах» - дальше надо импровизировать.

Ухожу с головой. На море хорошо, что легко под водой с открытыми глазами – не щиплет и видимость. Но вариантов-то у меня и не много.

Просто отталкиваюсь от дна. Выныриваю. Вот мяч – 2 метра.

Погружаюсь. Толкаюсь. Выныриваю. Вот сестра (трещит с подружкой) – 5 метров.

А дальше просто прыгал. Иной стратегии не нашел. Просто прыгал.

Было страшно, но не до паники. Понимал, что прыгать так могу долго.

Было обидно, потому что вот она рядом сестра, но не помогает. Думал о том, как потом нажалуюсь на сестру, и ее накажут. Важный пункт к выживанию, на самом деле.

Не знаю, сколько времени прошло, но в очередной прыжок я не ушел на дно. Какая-то сила подхватила меня, и потащила в сторону берега. Я тогда подумал, да мне всего-то пару метров надо было – я уже большой, я сам могу – но дотащили меня до самого берега.

Это была взрослая женщина. Она не сказала ничего. Я сказала ей спасибо.

На берегу меня ждала мама. Она повела меня к нашей «стоянке». Только в этот момент я почувствовал как устал. Ноги ватные. Вместо солнечного дня – сумерки в глазах.

Мама все это время наблюдала за мной без остановки. Она думала, что я просто веселюсь. Вот же и мяч рядом, и сестра. И только когда это затянулось – она побежала ко мне. Но ее опередила другая женщина, которая как раз сидела на пляже напротив меня, и рванула за мной в воду.

Еще мама спросила, ты хоть спасибо сказал? В любой ситуации надо оставаться вежливым.

А папа в этот же отпуск научил меня плавать. «По-собачьи» конечно, но главное почувствовать воду – а дальше само пойдет.

Дубликаты не найдены

+106

Я так сестру вытаскивал. Пошли купаться  на Ильмень. Там мелко-мелко и резкий "обрыв" из-за дноуглубительных работ. Я нормально плавал и потому пошел со шноркелем и маской понырять,  а сестра фигово, поэтому плескалась с другими мелкими и приглядывающей за ними нашей бабушкой там где по пояс будет. Потом ей моча в голову ударила и она решила, что умеет плавать хорошо...

Выныриваю и вижу, что она уже за край "обрыва" заплыла и как-то странно себя ведет - голова вверх запрокинута, периодически под волной пропадает. Я ей крикнул, она даже внимания не обратила. Ну я и смекнул, я ж умный как утка, что что-то не хорошо. Подплыл, прям как по учебнику, сзади, взял аккуратно под мышки, чтобы голова над водой держалась (оглушать не стал, как советуют некоторые источники). Вы когда-нибудь дрались с пумой, которая пытается вас утопить? Вот примерно так я себя и ощутил. Шноркель выбила, маску на шею сбила, плавки как-то порвала,  лицо исцарапала и чуть меня самого не утопила, пытаясь забраться как можно выше. Короче говоря, пришлось мне этакими прыжками перемещаться, отталкиваясь от дна, придерживая ее над собой и изредка выныривая, чтобы вдохнуть.  Страшно было до усера, но добрался  до глубины где она уже могла стоять сама, попытался отпустить, а она на мне как на дереве висит. Посмотрел, что примерно в адекват пришла, оторвал от себя, да от нервов матерно высказал, что думаю про нее, про её умение плавать и её умение оценивать собственные силы. Так она обиделась и пошла жаловаться бабушке, что она из-за меня чуть не утонула.  Короче, я еще и виноватым оказался. 

раскрыть ветку 7
+46

Хуя пичот. Я бы ее заново утопила за такое

+38

концовка охренеть

раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
+2
У меня похожая ситуация была и сестра рядом , но не дотянуться. Я шла по дну, выныривал , дышала и дальше на дно. Вышла сама. До сих пор страх утонуть помню.
+1

пиздюлей наебашить чтобы не пиздела, просто потом привыкнет, хуже будет.

раскрыть ветку 2
0

Да вроде адекватная выросла.

0

Я ошибался.

+50

В детстве тоже так "допрыгал" до берега. Погружался на дно, отталкивался ногами в направлении берега, успевал глотнуть воздуха, и сделать пару шлепков по воде, и опять на дно. Там вновь, прыгал в сторону берега, и так до тех пор, пока не добрался до глубины, где смог встать на ноги. При этом паники не было. Работал, как робот, что надо допрыгать до берега.

раскрыть ветку 2
+15
Потому что была установка, как действовать. Я мелкий был, прыгали с сестрой с катера у берега - и все ок. А на следующий день мы пришли в другое время, и когда я попробовал повторить - ушел под воду. Что делать - хз, паника, страх. Проплыть нужно буквально пару метров, можно просто как и вы пропрыгать, да даже просто по лягушачьи дотолкаться, но я довольно редко бывал на речке и похожую ситуацию никогда не обдумывал. Благо мимо плыл какой то мальчишка в нарукавниках, зацепился за него. Он отбивался и стремился к берегу, но тем самым вытянул меня туда, где я смог встать. После этого у меня появилась установка, нет дна - гребу к берегу игнорируя все остальное.
0

мне кажется так у многих было. у меня такая же история была, за 3-4 прыжка смог выбраться с глубины

+36

Тонет как раз больше умеющих плавать. Школьником класс 7-8 с катамарана на Чагане прыгнул, по идее  должно было быть по грудь, оказалось чуть выше крыши. Допрыгал пару метров, да и друзья сразу спрыгнули с катамарана. А ты смелый, пока не умел плавать вообще дальше чем по сиську не заходил, с мячом или на матрасе не важно.

раскрыть ветку 4
+34
У меня на глазах происходило: Парни 16-17 лет, под градусом, прыгали с катамарана, один прыгнул, а вынырнул под катамараном, ударился головой и моментально наглотался воды. Еле откачали.
раскрыть ветку 3
+49

Вода, синька, классика естественного отбора.

раскрыть ветку 2
+23

Лет 5-6 мне было. Пошли на речку небольшой компанией. Бабушки с внуками. Я со своей. Плавать по собачьи я уже умел, но по кой то хер, я попытался надеть на себя надувной круг. Цимес в том, что он был мне мал. Налезал только до колен. И вот я, с кругом в области коленей ныряю в речку и естественно переворачиваюсь ногами вверх. Пытаюсь снять круг, а эта сука не снимается. Никак. Я вниз башкой в воде, ноги торчат вверх. Руками не достаю дна. Кричать тоже не могу, само собой. Принимаю решение грести в сторону, потому что где берег, я сориентироваться не мог. И через 10-15 гребков я почувствовал руками дно. Перебирая по дну руками добрался до отмели и там смог вытащить голову из воды. Не знаю сколько это длилось, но никто даже и не заметил. Ни друзья, ни взрослые. Ну играется ребенок и играется. Я принял решение никому этого не рассказывать. А то на речку перестали бы пускать одного купаться.

раскрыть ветку 1
+4
В кино про гибель Титаника одна из выживших женщин рассказывает, что не может слушать детскую песенку про уточек, которые плавают в пруду, и ныряют, хвостиками вверх торчат из воды, - это напоминает ей про ту ужасную ночь, - дело в том, что у маленьких детей голова тяжелее всего тела, и когда на ребенка надет спасательный жилет или круг, то в воде голова перевешивает, и опускается под воду, а попа торчит, ребенок погибает. И это было у нее на глазах. И не один ребенок, много.
+124

Этим летом в августе поехали на речку семьями с детьми. Мамы сидят на берегу, мелкие около них плескаются, старшие дети чуть подальше, мужики дрова, палатка, стол, мангал. Я посматриваю на старших детей (до 10 лет), и через некоторое время теряю сына из виду. Нет его. Вдруг вижу круги на одном месте расходятся. На инстинкте бегу и ныряют в воду. Вытаскиваю сына. Захлебнулся и ко дну пошёл, шаг в сторону сделал и дно ушло из под ног. Мамам вставили дюлей, чтобы смотрели, а не пиздели. Как то так.

раскрыть ветку 23
+129
С нами всегда купаться ездил отец. И у него было строгое правило, если мы с сестрой идём в воду, он тоже идёт. И будет с нами на расстоянии вытянутой руки. Если сестра хотела сплавать, где поглубже, меня отец выводил на берег и с сестрой уже плыл подальше от берега, но не надолго. Если сам хотел на глубину, то нас двоих оставлял на берегу, и в его отсутствие не разрешал подходить к воде.
раскрыть ветку 14
+45

Побольше бы таких ответственных людей

ещё комментарии
+16
А меня лет с 10 отпускали купаться на речку с друзьями. А я даже плавать не умела. Сейчас вот часто задумываюсь, какие ещё ошибки совершали мои родители, когда растили меня :))
раскрыть ветку 1
+3
А меня папа учил плавать, бросая в воду подальше от себя. Звучит жутко, но он меня любил, я точно знаю)
хорошо плаваю
+3

Меня с сестрой отец научил плавать в 4-5 лет.

Сказал что плавать в жизни пригодится.

И по классике жанра, когда научились держаться на воде, бросал на глубину.

Поясняя тем что, вдруг будешь идти, а тут яма и подводное течение, чтобы среагировал и не испугался.

Очень благодарен ему за это

0
Тоже самое
+11

Я в 5-6 лет так же купался, большое озеро и очень пологая береговая линия, до критической глубины для меня было метров 20-30. Мать с подругой неподалеку общаются, а рядом мои друзья которые старше меня на 5-7 лет, поэтому и не особо на меня мелкого внимание обращают, но плавать умеют.

И вот эти самые друзья отходят все дальше, а я за ними... и резко проваливаюсь, в глазах потемнело, сперва страх жуткий обьял, думал все - сейчас умру, спустя секунд 5 барахтанья на глубине, чисто на инстинктивном уровне начинаю плыть по собачьи, а до этого меня никто не учил, потому и не понимал, как и что, но возможно просто где-то, когда-то увидел, как собаки плавают и в мозгу вспыли спасительные картинки. Плыл я так метров 20 не меньше, пока коленями не уперся в песок. Об этом инциденте матери не докладывал, боялся, что потом в воду не пустят, но страх меня еще долго не отпускал.

Кстати года через три был не менее страшный случай, я все еще плавал по собачьи к тому времени, а мы пошли со знакомыми и их детьми на озеро в деревне. Одна девочка моя ровесница не умевшая плавать, так же провалилась, а я рядом был, вот она в меня и вцепилась(в шею) и мы оба начали тонуть... хер знает откуда у меня силы взялись, но я опять же вплавь по собачьи обоих нас вытащил, но пока тащил постоянно проваливался и всплывал, все думал, что сейчас точно утонем.

0

я как-то в детстве на водохранилище зашел в воду по грудь, плавать не умел, а на такой глубине не утонешь, да и дно ровное, метров 100 можно пройти и по пояс только будет. Ну и за каким то хером решил сальтуху в воде исполнить. Вобщем нырнул, а на ноги встать ровно не могу, поверхностное натяжение или волны. Нахлебался воды и уже мысленно готовился отойти в мир иной, но под конец как-то удалось вывернуться и встать ровно. Да, не очень умный был тогда)

-21

За что мама люлей, если смотрел ты? или это только их обязанность смотреть за детьми?

раскрыть ветку 5
+24

Мамы следили за детьми, пока мы обустраивали место для отдыха. Я занимался мангалом и иногда посматривал на купающихся детей (был недалеко от берега, остальные хворост собирали, палатку ставили, стол раскладывали). Женщины увлеклись беседой и упустили момент. Я же просто глянул на воду и увидел, что не все в воде (3 девчонки мелкие у ног мам плескались, а 4 пацана чуть дальше). За то что отвлеклись и получили люлей.

ещё комментарии
ещё комментарии
+11

О! Напомнило... нам с подругой было по 18 лет. Я тогда была тощая дрисня среднего роста, она такая вся с формами и высокая, т. е. килограмм на 10 больше весила. Мы плывем вдоль берега, я так, она на матрасе руками перебирает. Тут она неловко поворачивается и соскальзывает с матраса. И первым делом хватается за то, что ближе - мою голову! Я под водой, руками по воде бью, по ней, царапаюсь, но она намертво в мою голову вцепилась и держится. Я чувствую ногами дно, но оторвать её от себя не могу. Ситуация глупая и ужасная. И тогда я просто присела и потащила её на дно. Наверное, это было не лучшее решение, но мне удалось вырваться. Я выпрыгнула в сторону и сунула ей в руки матрас. В итоге оказалось, что в этом месте мне чуть с головой, а ей бы вообще по горлышко было, если бы она на мысочки встала.

раскрыть ветку 1
+6

это способ отцепить утопающего от себя - нырнуть с ним.

+22
"По качеству плавания мог конкурировать с топором" улыбнуло
+8
А меня одна долбоебина столкнула с баржи, я достал дна, пересрался, но по собачи выплыл.
+5

Воды не боюсь, на воде держусь отлично, плавать умею. А вот внучка меня чуть было не утопила. Купались вместе с ней в бассейне и вздумалось ей, что весело бы было на спину мне залезть. В море в солёной воде этот фокус ещё с трудом, но удаётся. А вот в в пресной воде это, доложу я вам, капец. Чувствую что не тяну. Дна под ногами нет, глубокий участок. Скинуть не могу, вцепилась в меня и ржёт на весь бассейн. Убеждать её дыхания и сил не хватает. Понимаю, что не дадут утонуть, но страшно всё равно. Кое как дотянула до бортика. Желание было в лобешник ей закатать. При этом я ей говорила, что так делать нельзя.

+13

Сеструху наказали?

раскрыть ветку 6
+9
Меня тоже этот вопрос интересует
раскрыть ветку 3
+6

Да да, сестре ремня втащили?

раскрыть ветку 2
+2

Нет, сестру не наказали.

Несмотря на мои протесты отделалась фразой "Ну что же ты за братом не следишь?"
У нее не было поручения следить за мной.

раскрыть ветку 1
-1

По-любому мама рискует родительскими правами.

+14
Я сказала ей спасибо...
Только в этот момент я почувствовал как устал

Вы кто, простите?

раскрыть ветку 3
+31
Пока тащили, яйцами зацепился за корягу
+15
Он высокИЙ и худОЙ. В начале же понятно) А такие описки часто случаются.
ещё комментарии
+4

Меня тоже спасли. Вытащил мальчик, он мне казался взрослым, а на самом деле скорее всего года на 3 старше. Сказать спасибо не смогла, но очень хотела - плавала без своих очков, с таким зрением можно было каждому спасибо говорить.

+51
>На море хорошо, что легко под водой с открытыми глазами – не щиплет

Что, ппростите?
раскрыть ветку 20
+72

Пресная вода обладает сильным раздражающим эффектом на глаза.

А вот в несильно соленой воде можно плавать с открытыми глазами намного дольше. Изотонический раствор идеален для организма человека.

ещё комментарии
+29

На черном вполне можно плавать с открытыми глазами. А вот в средиземном и дальше уже тяжело будет.

раскрыть ветку 5
+1
После трёх дней ныряния в Чёрном море (маску разбил, нырял без неё) сильно улучшилось зрение на несколько дней, офигенно. Хотя под водой видно было плохо, пусть она и прозрачная, еле мог отличить водоросли от камней. А с маской ворочаю на дне камни, ловлю сачком ершей и крабов, которые там днём спят.
раскрыть ветку 2
+1

На средиземном песок в основном в глаза плывёт, солёность абсолютно не мешает (разве что глаза нежные и легко раздражаются). На красном тоже, кстати, не проблема, хотя оно чуть более солёное.

раскрыть ветку 1
+23

Это пресное море было :)

раскрыть ветку 5
+28

Это было мертвое море, поэтому она потеряло все свойства щипать! ))

раскрыть ветку 4
+3

От уровня солености зависит.

0
Очевидно в морской воде никогда не плавали?
раскрыть ветку 1
0
Плавал, щиплет даже с закрытыми
+2
Была похожая история, было мне, на тот момент, лет семь, пошли всей семьей купаться на Волгу, у всех детей (я и мои двоюродные братья) были надувные круги, не придумали ничего лучше, чем сесть в них жопой и плыть по течению. Было очень весело, пока мы не осознали, что нас отнесло к буйкам и надо как-то выбираться на берег, было решено пролезть в круги и грести до берега, но, сделать это было не так-то и просто, поэтому я, в процессе выполнения этого трюка, просто ушла камнем на дно, даже не пыталась плыть или звать на помощь, просто глотала воду и тонула.
Я не знаю, что за суперспособности, внезапно, обнаружила в себе моя мать, но она, буквально, за пару секунд преодолела расстояние от берега до меня (метров 100, не меньше), вытащила меня на берег и вломила знатных пиздюлей.
Собственно, после этого, меня и начали учить плавать, с тех пор попыток утопиться не предпринимала.
+2

Плавать уметь - херня. Я вот умею плавать. По собачий, брасом, кролем, да и вообще много как. Факт в том, что как только я знаю, что до дна ногами не достану - паника и запросто утону. Фиг знает как, но я даже в красном море просто под воду погружаюсь, пока другие легко помахивая конечностями спокойно на нем полеживают. Вот даже не знаю че так, даже вроде не тонул никогда хотя может не помню и это подсознательное).

раскрыть ветку 2
-1

Может когда малой был в ванночке тебя подтопили :) Меня сразу на глубину тянуло, как только научился проплывать метров 10 за раз.

раскрыть ветку 1
+2

Мож быть. Во всяком случае в сознательном возрасте не тонул. Плавать то могу, в бассейне плыву себе спокойно, даже если глубоко, НО рядом то веревка с поплавками и я об этом знаю ))))

С аквалангом погружался. Сначала паника, потом отдышался и погрузился, спокойно плавал, паники нету.

Так что не глубины боюсь, а именно факта, что под ногами дна нету )))

+2
тогда уж мог конкурировать с топором, плавающим в ртути?
0
Честно говоря, умом я понимаю, что случается всякое, но внутренне никогда не понимал, как люди тонут, оставаясь в сознании, и не зацепившись за что-то, не захваченные волной или течением, а просто от паники. Особенно после того, как мне свело обе ноги в 200 метрах от берега, и я спокойно их размял и аккуратно, отдыхая, поплыл к берегу. Не было не то, чтобы страха, даже беспокойства. Держаться на воде без использования ног оказалось несложно.
раскрыть ветку 9
+8
Это именно паника. Это не поддается объяснению. Страх сковывает тело, и вместо того, чтобы расслабиться и потихоньку грести в нужном направлении (вода поддержит) - каменное тело, которое только в ужасе бьёт руками и ногами об воду, теряет силы и никакой возможности удержаться на плаву нет
+2

У вас значит плавучесть положительная (либо большие лёгкие либо много жира), в основном люди тонут без движения, дети особенно, ногу свело, начал тонуть, глотнул воды и вот паника пошла....

Мне вот тоже достаточно глубоко вдохнуть и всё, как поплавок)

раскрыть ветку 7
+2
Из существ с отрицательной плавучестью знаю только горгулий)
раскрыть ветку 5
0

Жир не всегда работает. Что 8 кг в плюс, что в минус - держаться на воде нелегко

0
Я плавать научился только в 20,а воду всегда боялся ,но и любил одновременно.Вот допустим мне было не страшно прыгнуть в воду с высоты 5 метров на глубину 1'5 метра.Но не дай бог я не нащупаю дно,то сразу паника.И вот мне мой друг решил научить плавать,говорит,что со мной рядом будет если че.В воду зашли с пантона,т.е. сразу глубоко.Делал всё как он говорит,но стоило разок сделать выдох вдох я сразу как камень тонул.Реш ил мой друг один раз не спасать меня сразу ,а подождать ,может сам выплыву.Плохая идея была, без шансов всплыть,я просто нахлебался воды за сек.5 и опять ко дну.Но он ждал всё равно.В конце увидев моё бессилие он начал меня вытаскивать и тут же пожалел.При том ,что я брыкался как уж на сковроде,я топил его в попытке залесть повыше,так ещё и исбил его ногами ,что он отключился.Благо на природе мы были компанией и на пантоне ребятки не растерялись и вытащили нас двоих быстро.Друга откачали тоже быстро.Он позлился на меня ,но понимая ,что я себя вообще не контролировал ржал как конь.Глупая история с хорошим концом из-за которой меня больше никто не хотел учить плавать,да даже приближаться ко мне в воде или спасать утопленика.
0
Лень читать, автор в итоге не утонул?
раскрыть ветку 1
+1

Два раза.

0
Я в бассейне также чуть не утонул. В таком же возрасте ходил. Бассейн наклонный был и для тех, кто плавать не умеет с одного конца мелко. Я ходил по бортику по пояс в воде туда-сюда сюда, оступился и очутился в воде "не в мелкой части". Тоже почему то паники не было. Точно такими же прыжками начал двигаться, но почему то не к бортику, откуда упал, а в сторону "мелководья". Самый прикол, что тренер прямо надо мной стояла и втыкала. Выбрался, уставший как конь, хотя прыжков 7-8 всего было.
0
Прям про меня, вот только никто меня спасать не побежал, тупо допрыгала до берега, держа какую то палку в руках. Скорее даже ветку... Я думала она мне помогает))
0
А когда мне было лет 10 и я ещё не умел плавать, как то на озере я плавал на плоту , небольшом таком, а там место такое что можно часть переплыть и начинается мель где то по пояс, так я от берега то этой мели и плавал на плоте, но в очередной раз мой плот перевернул мужик, я офигел, и просто пошёл ко дну пуская пузыри , потом этот же мужик меня и вытащил, короче обознался он и перепутал со своим сыном, извинился перед моим отцом, а отец дал мне подзатыльник)) и сказал что пока не научусь плавать чтобы больше к плоту не подходил, пришлось срочно учиться)
0

Как вообще по собачьи можно плавать. 10 метров максимум

0

У меня единственный раз, когда реально мог утонуть был в лет 8-9, я тогда только научился немного плавать "По собачьи" и на озере это у меня вполне неплохо получалось. Но как-то случилось, что поехали мы в гости к родственникам и решили сходить на речку, раньше я на реках никогда не бывал и с непревычки мня постоянно сносило в сторону от пляжа. В итоге не заметил, как слишком унесло по течению, а в том месте была яма и выхода к берегу нормального не было, всё камышами поросло, вот я и начал грести против течения, но сил хватало лишь на то, чтобы стоять на месте, когда уже практически выбился из сил мимо меня проплывал на матрасе какой-то мужик, не знаю специально или просто так плавал, но если бы не он через секунд 10-20 я бы точно пошёл ко дну.

Позже первым делом научился плавать на спине, чтобы в случае подобного была возможность перевести дыхание.

-12

А у меня сразу мистика пошла, когда дочитала до 《меня подхватила какая то сила》, ан нет это человек, хотя может , это тоже ангел хранитель был😌

раскрыть ветку 1
-1

Класс

ещё комментарии
-1

Я сказаЛА ей спасибо... Только в этот момент я почувствоваЛ как устал.

-

Литературные негры запутались, составляя текст из букфф.

-1

а зачем родители едут купаться на реку\озеро с детьми,которые плавать не умеют? Да еще и разрешают им одним заходить в воду.  Как в этом рассказе? Это ведь явно закончится трагедией, вопрос только в том когда именно

-1

Я так плавать научился. Я конечно плавал не как топор, мог только на воде держаться что бы ко дну не пойти. Родители были на берегу, а Меня течением унесло от берега метров на 10-15, на самую глубину. Ладно Отец заметил и вытащил. Зато на следующий день уже Сам мог переплыть озеро.

Похожие посты
3983

Случай

Буквально вчера.

Купаемся на источнике с семьёй. Заходят 3 девчонки, лет 16-17, казашки.

Через некоторое время мы с сыном заходим на глубину, учу его держаться на воде без движения, за счет правильного дыхания. Возвращаемся к берегу, а уже сумерки, освещение есть, но неравномерное, и я без очков, вижу плохо, сын рядом плывёт и говорит:

- Пап, а ведь тонет.

Смотрю вправо, и там, как было описано тут в одном посте, абсолютно бесшумно, без криков, одна из этих девчонок уходит под воду, выныривает, хватает воздух пополам с водой и обратно уходит под воду.

Хватаю её за обе подмышки одной рукой, она вцепляется в руку.

- Всё в порядке?

- Туда… - показывает в сторону выхода с перилами.

Тащу её к перилам. Обхватывает перила.

- Всё в порядке?

Кивает. Мы выходим, говорю сыну «дай пять!» иду в туалет и в раздевалку. Минут через десять выхожу - девчонок уже нет.

Ну и ладно, похоже, никто ничего не видел, так что за харрасмент не предъявят. Я думаю.

4397

Взгляд страху в лицо

Сидела в до краев набранной ванне, решила открыть дверь из-за жары...Тогда котейка впервые в жизни увидела СТОЛЬКО воды!
Ходила по коридору, кричала, смотрела на меня и звала на помощь, боялась переступить через порог ванной комнаты, как будто там выставлен невидимый барьер. В итоге вставала вот так и мяукала. Испугалась, наверное, что я утону х)

Взгляд страху в лицо Кот, Ванная, Вода, Утопающий, Страх
688

Как я первый раз человека спас.

Было мне лет 14-15 тогда, купались с пацанами на "затоне", в лимане, где рыбацкие сейнеры стоят. Глубина там не большая от 2 до 3 метров, но утонуть и в ложке можно, как говориться. А нам, молодым пацанам, попрыгать с сейнера или рыбацкой лодки любимое занятие, за что нас нещадно гонял и пинал, если словит, местный охранник.

Собственно, в один из таких деньков, пошел с нами купаться сын местного батюшки, допустим Ваня, (ему тогда лет 12-13 было). Нас было человек 6-8, все было весело и круто, прыгали с сейнера - залезали обратно (to n do), пока не услышали громогласный крик "А хто там лазе, пид*расы мали, поубываю усих, е* вашу мать! (Неподражаемый Херсонский суржик :))". Мы сразу в воду, и прятаться под сейнер (на корме фигня такая была, куда сетки затягивают, под ним удобно прятаться). Все нормально, сидим тихонько минут 5-7, охранник по палубе ходит и орет "А ну вылазьтэ гады, а то хуже будэ", и тут один из парней кричит "Валим он раздевается, сейчас нас ловить будет". Мы все как дадим дёру в противоположную сторону затона (метров 100-150).

Плывем значит, охранник сзади материться, я плыву недалеко от Вани и начинаю замечать что он все сильнее и сильнее отстает, и плывет как-то не так, вода почти до носа достает, а проплыли все-го лишь метров 50, Я ему говорю говорю - "Ваня! Давай быстрее." А он не реагирует на меня, даже не смотрит в мою сторону. До меня дошло что он уже тонет, хоть голова и над водой еще. Сразу вспомнились страшные рассказы о том как утопающий, в панике, топил того кто его спасает. Крикнул пацанам с того берега что-бы прибуксировали камеру от авто, на которой они плавали,  а сам подплыл к Ване, набрал воздуха побольше, и нырнул, взял его под мышки, сам ногами стал на дно, и стою держу его так, на сколько воздуха хватает, так раза 2-3 выныривал, и снова нырял. В результате парни притолкали камеру и Ваню мы вытащили. Вот такая не героическая но реальная история.

Написал под впечатлением поста http://pikabu.ru/story/kak_ya_pervyiy_raz_v_zhizni_cheloveka...,

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: