44

В продолжение про ремни безопасности

Есть у меня одна история, связанная с ДТП.

Парень и девушка ехали по городу ночью. Широкая пустая прямая улица, ночь, музыка в машине, романтика и....прилетает удар сбоку. Я не знаю, кто кого не пропустил, но машина героев ушла от удара в сторону в забор.

Все остались здоровы. Ну почти здоровы. Девушка ехала закинув ноги на панель и не пристёгнута. От удара под её ногами взорвалась подушка безопасности, ноги подлетают вверх к голове, сама же героиня летит под сидение.

Но, как сказал выше, все остались почти здоровы. Сильный ушиб ноги, синяки, больничный на несколько недель. Парень не пострадал вроде, т.к. удар был в пассажирскую дверь.

А сидела бы как требуется по правилам да пристёгнута, то возможно отделалась бы испугом да шоком.

Мораль: сидите как положено, ремни и подушки придуманы явно не просто так, а после сотен тысяч жертв и пострадавших

Дубликаты не найдены

+4

Я просто представил, как у неё ноги за ушами завязались. Долго ржал над тпшкой

+2
обычно если ремень не пристегнут, подушка не взрывается, но может там машина такая была. Слава богу, что все живы и почти здоровы)
раскрыть ветку 2
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

*подпись признана экстремистской, но вы её знаете*

0

хотелось бы расширить свой кругозор: а разве при не пристегнутом ремне подушки должны срабатывать?

раскрыть ветку 2
0
Было Рено19, француз, подушка сработала без ремня, от удара кулаком по рулю😂😂😂
0
Хз, читал что на некоторых да. Но по какому-то странному алгоритму и с изменением скорости выстрела.
-7
2 раза попадал в аварии, если бы пристегнулся то 2 раза умер.
ещё комментарий
-3
Дико заныли ноги, муж разрешил положить их на панель, отьехала креслом до упора, не зафиксировалась. Резкий удар в мою дверь, меня кидает ногами в стекло, я на стекле вылетаю... От машины только капот, муж зажат всем, моё кресло в крыше собрано аккуратно. Сломанный мизинец левой руки... Жива, а могла и не жить...
-4
Посмотри, почитай как ремнем головы отрезает.
А вообще я ЗА ремень.
раскрыть ветку 1
-1

Ремнём бля

Похожие посты
3476

Теща и ремни безопасности

Забирал недавно родителей жены с вокзала.

Встретили, погрузили сумки, расселись по местам.

Мы с тестем спереди, жена и теща сзади.

Все пристегнулись, кроме тещи.

Поворачиваюсь

Я - Мам, пристегнуться забыла...

Т - Ой, а что у вас штрафуют за непристегнутых сзади? Хи.. Хи.. Хи..

Я - Да нет, просто из за безопасности, мало ли чего.

Т - Да что может случиться..?

Я - Дай бог ничего, но пристегнись, я подожду))) И тоже лыблюсь, но не еду.

Пристегнулась, мы немного обсудили это пока ехали, а уже дома ей краш тест показал:

Вроде как помогло, но я обязательно понаблюдаю, будет ли она пристегиваться.

У меня автомобиль хоть и бюджетный, но с безопасностью все хорошо. Пристегнутому человеку в городе мало что угрожает в 95% случаев, а вот непристегнутый получит травмы обязательно.

За 15 лет у меня не было опасных ДТП, но лучше я все таки пристегнусь и побуду занудой для пассажиров)

121

Вологда. Круговое движение

Был регулируемый перекресток на котором происходило около 30 ДТП в год.
Сейчас перекресток переделали в круговое движение и количество ДТП возросло ~ в 10 раз. Водители не довольны организацией движения из-за высокой аварийности.
Ребята, ну вы серьезно думаете, что виновато круговое движение?

ПДД пункт 8.5

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
То есть съезжая с кругового движения необходимо занять крайнию правую полосу (положение) и после повернуть.

Давайте соблюдать ПДД, пожалуйста))))

29

Кто прав?

Всем здравствуйте, сегодня произошло незначительное ДТП после которого я в ступоре. Ехал я в левом ряду и собирался поворачивать на лево по стрелке светофора и тут с правого ряда (с которого только прямо) в меня начинает перестраиватся шкода, я в пределах своей полосы уклоняюсь в лево но все равно притерлись. Для меня все очевидно человек нарушил 8.4 не предоставил преимущество и т. д. Но второй водитель с пеной у рта доказывал что меня там не было и я его догнал, ну думаю ладно, сотрудники объяснят. На вызов приехал целый майор и так и не выявил кто нарушил. Несмотря на все мои доводы говорит, что ситуация не очевидная. В итоге направил на разбор через неделю смотреть камеру (установлена на перекрёстке). Представляю схему на ваш суд.

Кто прав? ПДД, ДТП, Полиция
30

И зачем он так?

И зачем он так? ДТП, Столб, Зачем, Ремень безопасности, Не справился с управлением, Волгоград, Видео
по предварительной информации, 31-летний водитель Daewoo Nexia ехал по проспекту Ленина. В районе остановки «Гимназия № 14» он не справился с управлением и врезался в световую опору. В результате происшествия водитель с тяжелой травмой головы доставлен в больницу.
364

О первой помощи в сознании граждан и юридических аспектах оной

Преамбула: прокомментировал недавно пост с ДТП, где был совершен наезд на пешехода, в том ключе, что в таком случае пострадавшей необходимо оказать первую помощь (далее ПП).

Народ посыл не принял и начал яростно минусить. Ну, минусов я не боюсь, но вот подобная позиция граждан, а ведь как ни крути, комментаторы к данному посту вполне себе срез общества, вызывает опасения.

Ссылка на пост: Убили женщину на переходе

Ссылка на коммент: #comment_174540570

Ну что ж, попробуем с данной позицией аргументированно повоевать.

Фабула: начнём с мифа, выдвинутого @Coloss112

Чтобы оказывать первую помощь, у тебя должна быть бумажка, что тебя учили ее оказывать

Нет, это не так. Оказание ПП - право каждого гражданина, согласно ч.4 ст.31 ФЗ-323:

каждый гражданин вправе добровольно оказывать первую помощь при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков

Т.е. речь идет не о бумажке, а о наличии подготовки и навыков, без указания того, что эти навыки/подготовку надо чем-либо подтверждать. И к вопросу подготовки и навыков мы ещё вернемся, а пока об обязанностях.

В противовес праву оказывать ПП есть ещё и категория лиц, которые обязаны этим заниматься. Например, сотрудники МЧС или полиции - при исполнении ими служебных обязанностей, или учитель, если что-то случилось с ребенком во время урока, или ответственный за охрану труда на данном участке производства... Продолжить не трудно, во всех этих случаях действует ряд специфических, скорее локальных, нормативных документов.

Применительно к случаю в посте таким "локальным" документом для нас будут ПДД п. 2.6:

Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:
принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию
А ещё не следует упускать из вида п. 1 пп. к к статьи 61 УК РФ:

п.1 Смягчающими (вину) обстоятельствами признаются....к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления....
Надеюсь, теперь с тем, что водитель был обязан оказать ПП, и что это пошло бы на пользу не только пострадавшей, но и самому водителю, спорных моментов не осталось.

Теперь можно поговорить о навыках и подготовке.

Согласно п.1 статьи 23 196-ФЗ:

1. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения включает в себя.... оказание медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и обучение участников дорожного движения, сотрудников экстренных оперативных служб, а также населения навыкам оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

А так же п. 3.1.4 "Примерной программы профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории "В" (есть во всех, но пишу В, т.к. самый распространенный) в совокупности с требованиями ПДД и содержанием экзамена в на допуск к управлению ТС не оставляет возможности соскочить на "я не знаю" и "я не умею". Государство считает что и знаете и умеете, раз экзамен сдали.

На этом моменте нашей беседы передаю привет @Tazik666 и @BomJee, которым где-то объяснили что:

НЕЛЬЗЯ трогать пострадавшего! Неизвестно какие травмы у него. Можно своей "помощью" убить!!

Прошу указать источник таких знаний и навыков.

Отдельно хотелось бы напомнить автомобилистам, что у них в ТС есть аптечка первой помощи, и нужна она отнюдь не только для того, что бы с её помощью техосмотр пройти.

Кстати, советую туда заглянуть и провести вдумчивую ревизию содержимого.

Следующий миф озвучил уже упомянутый @Coloss112; мол судят у нас людей, за неправильное оказание ПП.

И тут все не так однозначно. Нет, за ПП не судят. По крайней мере мне не удалось найти внятной судебной практики на эту тему. Даже если оказывать её так, как предлагают @Chepall и @teorai :

Это как? За руки тягать, на ноги ставить?
Нет, тягать и ставить не надо, если на то нет острой необходимости. Однако, делать это вы в праве.

Судят за то, что отдельные лица вместо ПП занимаются (чаще пытаются заняться) медициной. Т.е. начинают назначать и вводить препараты, заниматься оперативным вмешательством (делать коникотомию подручными средствами, прижигать кровоточащие раны и т.д.) чего делать не следует.

Где грань? В 477н приказе минздрава. Приложения 1 и 2 - перечень состояний и перечень мероприятий по оказанию ПП.

Иными словами: сделал все к херам не правильно (как @Chepall и @teorai), но не вылез за рамки 477н приказа - ничего тебе не будет. Сделал все правильно, но вылез - готовься в суде доказывать что ты не верблюд упирая на 1067 ГК РФ и 39 УК РФ (причинение вреда при крайней необходимости и крайняя необходимость в УК соответственно).

И нет, я не призываю творить невесть что не умея ничего! Просто провожу разъяснительную работу на крайностях.

И вот тут самое время поговорить о квалификации. Почему-то общественность считает что ничего не знать и ничего не уметь в области ПП, имея водительское удостоверение - норма. Однако, хотелось бы напомнить данным гражданам, что де-юре, они и знают и умеют. И вполне могут быть привлечены по 125 УК РФ (оставление в опасности) при совпадении некоторых условий. Помимо запугивания (да, к сожалению, привлекают по 125 УК РФ мало), призову просто к гражданской сознательности: все мы, так или иначе, можем оказаться в ситуации, когда нам понадобиться помощь, и просто пройти мимо - не самый правильный выбор. Следует помнить, что если прошел мимо кого-то ты, то могут и пройти мимо тебя.

Что делать? Очевидно - идти учиться! Во всех крупных городах есть хотя бы один коммерческий учебный центр, где научат грамотно и по современным стандартам, за короткий срок и не за дорого. Так же эти учебные центры периодически делают "гастроли" по районным центрам - попасть реально. В больших городах помимо коммерческого обучения можно найти и качественные бесплатные курсы (Всякие там ПМК, турклубы, курсы при администрации и т.д.). Да, иногда там сертификат не выдают, так вы ж не за бумажкой приходите, а за знаниями! Бумажка в виде водительского удостоверения у вас уже есть! И таких курсов полно - и для всех, и для туристов, и для автомобилистов, и для мотоциклистов! Конкретно никого рекомендовать не буду - за рекламу сочтут, да и страна большая: со всеми не перезнакомишься.

Исключительно теоретическую подготовку не рекомендую - все же нужны не только знания, но и навыки. Но, если хочется что-то почитать для освежения памяти, начните хотя бы с методичек красного креста и национального совета по реанимации. Если начальные знания есть и хочется большего - берите учебник ITLS, 8-е издание переведено на русский.

О ситуации на видео (хотя, речь то была не об этом, но в комментах наверняка будут вопросы):

Я не интересовался обстоятельствами данного происшествия. Видел только то, что было в посте, поэтому ответить на вопрос @witiliar

Какую конкретно ПП ты бы оказал на их месте?

мне будет довольно трудно. Начал бы с осмотра и поручения окружающим вызова экстренных служб, работал бы по алгоритму CABCDE (искать следует в ITLS). Да, возможно, там могли бы быть травмы, не совместимые с жизнью. И в такой ситуации заниматься вот этим

О первой помощи в сознании граждан и юридических аспектах оной Первая помощь, Комментарии на Пикабу, ДТП, ПДД, Длиннопост

я бы не стал. Однако, по данному видео, сделать вывод о повреждениях, не совместимых с жизнью, я не смог. А вот вывод о том, что пострадавшая в бессознательном состоянии с сочетанными травмами, среди которых может быть ЧМТ, лежит на спине, сделать можно.

А в таком положении часто человек банально не дышит - необходимо провести мероприятия по поддержанию проходимости дыхательных путей, ибо без этого шансов дожить до скорой у него очень мало. А далее? Далее надо смотреть на месте.

Вместо заключения отвечу на вопрос, который тоже наверняка будет в комментах - "а кто это нас тут жить учит?"  А учит вас анонимный советский разведчик спасатель Штирлиц.

О первой помощи в сознании граждан и юридических аспектах оной Первая помощь, Комментарии на Пикабу, ДТП, ПДД, Длиннопост

Так же в заключении хотелось бы попросить у адептов лиги юристов прощения - залез на их почву, возможно что-то забыл. Но, в целом, писал пост на тех материалах, по которым учили меня.

Ну и попрошу уважаемо граммар-наци @Medicolegist проверить пост на правильность написания глаголов совершенного и несовершенного вида, а так же наличие других ошибок синтаксиса и пунктуации. Своих редакторов у меня нет, да и целей соблюсти стерильность родного языка я не преследовал. Заботился исключительно о содержании. 

Спасибо тем кто дочитал до конца. Буду рад конструктивному общению в комментах.

Показать полностью 2
358

Депутат Государственной думы Власов (о пьяном вождении)

О пьяном ДТП Игоря Ишаева внука бывшего губернатор Виктора Ишаева

Госпитализирован устроивший ДТП внук хабаровского экс-губернатора

Внук бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, устроивший пьяное ДТП, госпитализирован. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на общественного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексея Мельникова. По его словам, у Игоря Ишаева обострилось хроническое заболевание.

«Гнал пьяный, без прав и встречка»: что будет внуку хабаровского экс-губернатора Ишаеву за второе резонансное ДТП в Москве. А пока 26-летний мажор Игорь Ишаев с сотрясением мозга решил полежать в больничке

Игорь Ишаев внук экс губернатора Виктора Ишаева

https://www.instagram.com/ishay_official/

Депутат Государственной думы Власов (о пьяном вождении) Политика, Чиновники, ДТП, Госдума, ПДД, Нарушение ПДД, Видео, Пьяный водитель
Показать полностью 1
1188

ПДД написаны кровью

Всем привет!

Недавно со мной произошел случай, который заставил пересмотреть все мои взгляды касаемо трактовки некоторых пунктов ПДД.

Логика у меня была простая:

п.1 Согласно "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" есть пункт 7.7, по которому водитель обязан иметь в транспортном средстве аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки.

п.2 В главе 2 ПДД "Общие обязанности водителя" не сказано об обязанности предъявить аптечку, знаки аварийной остановки, огнетушитель и прочие средства безопасности.

Конечно же при требовании сотрудников ДПС я ссылался на п.2 (если честно, один раз только, но всегда был готов к такому разговору). Это было до одной поездки.

С супругой едем в гости, меня ожидала первая в моей жизни платная дорога (450р в одну сторону), я грезил автобанами, как в Германии, на деле оказалась обычная одностволка, просто без ям и все. Замечаю впереди задымление, через минуту понимаю, что горит машина на встречке. Люди вокруг бегают, видать пассажиры, других авто рядом не было. Я резко торможу, открываю багажник, ко мне бежит один парень, я ему достаю огнетушитель и сам же понимаю что скорее всего он не рабочий... ну хоть разбили и порошок посыпали.

Потом остановился дальнобой, такая же ситуация, не рабочий огнетушитель. И так еще пара авто.

Машина все сильнее начинает дымить, с движка пламя идет. В итоге затушили огнетушителем с нового КИА, просто повезло что он ехал на новой машине с новым огнетушителем.

К чему я это пишу.

Нельзя пренебрегать сроком годности аптечек, огнетушителей и т.д. Хотя я потом прочитал, у моего срок годности 5 лет, покупал я его года 3 назад. Порошковый.

Пообещал себе раз в год менять/отдавать на проверку огнетушитель, перебирать аптечку.

Предлагаю всем водителям перепроверить аптечку/огнетушитель и отчитаться в комментах.

2393

«Не сработала ни одна из подушек безопасности»: как пара из Нижнекамска судится с Hyundai

«Не сработала ни одна из подушек безопасности»: как пара из Нижнекамска судится с Hyundai ДТП, Hyundai, Kia rio, Подушка безопасности, Длиннопост, Беспредел

В ДТП KIA Rio сделала двойное сальто, а у пассажиров переломы и выбитые зубы. Позиция производителя — не в ту сторону кувыркались.

Сломанные ребра, рваные раны лица и новенькие, даже не «распакованные» подушки безопасности — таков итог ДТП, в котором дважды перевернулась KIA Rio. Едва выжившая в аварии пара из Нижнекамска уже почти год судится с российским заводом группы Hyundai Motor Group, доказывая, что система Airbag в машине не сработала из-за производственного брака. Эксперт, привлеченный компанией, настаивает, что автомобиль перевернулся не в том направлении.

ПОДУШКИ ЕСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ ПОД ВОПРОСОМ

Отбить потери через суд у российского завода Hyundai пытаются пострадавшие в ДТП нижнекамцы Ильнур Хабибуллин и Мария Ульянова. Во время прошлогодней аварии их KIA Rio 2015 года выпуска несколько раз перевернулась, но система Airbag так и не сработала, в результате чего и водитель, и пассажир получили множество переломов и выжили только чудом. Доказать ответственность производителя за неисправность автомобиля они пытаются с января этого года, но пока без особого успеха.

Как рассказала «БИЗНЕС Online» Ульянова, которая сама работает юристом в центре социальной помощи семье и детям «Детство», управлял машиной в день ДТП ее бойфренд Хабибуллин. Он же является и владельцем автомобиля, и истцом, но занимается решением проблемы преимущественно Мария, как юрист. В процессе она участвует как пострадавшая.

«Не сработала ни одна из подушек безопасности»: как пара из Нижнекамска судится с Hyundai ДТП, Hyundai, Kia rio, Подушка безопасности, Длиннопост, Беспредел

«Это произошло 22 ноября 2018 года, в тот день выпал первый мокрый снег, — рассказала Ульянова. — Мы держали скорость 90–100 километров в час, Ильнур никогда быстро не ездит, и инспекторы ГИБДД скорость потом зафиксировали. Ям не было, дорога ровная. Мы, видимо, попали на какой-то скользкий участок, потому что машину внезапно вынесло на встречную полосу, закрутило и опрокинуло в кювет. Других участников ДТП не было. Машина сделала как минимум два сальто с носа на багажник, потом встала на колеса. Из автомобиля нас доставали сотрудники МЧС — она не подлежит восстановлению, только авторазбор. Мы считаем, что производитель должен нести ответственность за то, что при нескольких переворотах в машине не сработала ни одна из 6 подушек безопасности системы Airbag. Не знаю, как мы выжили, но у меня диагностировали перелом 7 ребер, ключицы, грудины, вывих плеча с отрывом большого бугорка кости, закрытую черепно-мозговую травму, перелом носа, рваные раны лица, гематомы по всему телу, и это не весь список диагнозов. Я полностью лишилась переднего ряда зубов». По словам Ульяновой, у Хабибуллина врачи тоже зафиксировали и сотрясение мозга, и рваные раны лица, кроме того, мужчина получил компрессионный перелом позвоночника.

От себя: офигенная реклама КИА. Сегодня этот случай разбирали в передаче НТВ "Первая передача".

Пруфы: https://www.business-gazeta.ru/article/443390, https://www.drive2.ru/l/543764301224084845/, https://hodor.lol/post/179981/

Смотреть с 5:20 - https://www.ntv.ru/peredacha/pervaya_peredacha/m12401/o58839...

UPD: #comment_161701323

я тут нашёл историю этого автомобиля по vin z94cc41bagr306835 (номер взят из этого поста, написан на бланке ответа hyundai) . Оказывается по автомобилю числится 4 ДТП (включая обсуждаемое). Первое было в 2016 году, лобовое, так что есть ли в машине подушки и что там с датчиками в передней части под вопросом.
Показать полностью 3
2538

ПДД писаны кровью. Или про ремни безопасности

Много споров в инете про ремни безопасности. Есть особо одарённые личности, которые утверждают, что использование ремней безопасности скорее угрожает жизни, чем сохраняет её. Так вот, я вам скажу, что за всю свою практику я видела только один случай, когда человек не пристегнулся и именно благодаря этому остался жив. И десятки, когда, если бы пристегнулся, то не погиб бы. Короче, из каждого правила бывают исключения, подтверждающие эти самые правила. Сегодня расскажу два особо запавших в память случая, связанных с ремнями безопасности.
1. Мужик приехал забрать шестилетнего сына из детского сада. Надо было всего лишь выехать из одного двора, проехать метров 300-400 и въехать в другой двор и вот дом. И всё это не в центре города, с оживленным движением, а на самой что ни на есть окраине. У мужика было всё как положено - и детское кресло, и ремни безопасности, хотя и старенькая Волга была. Но сынишка уж очень просился поехать на переднем сиденье "как большой", да и что тут ехать - всего 300 метров по спокойной дороге. Сам мужик пристегнулся чисто машинально. Дочка шестнадцатилетняя на заднем сиденье тоже пристегнулась. Они почти доехали до своего въезда во двор, когда из-за глухого поворота, закрытого от обзора строительным забором, им в лоб вылетел груженый самосвал. Мужик был профи и от лобового столкновения ушёл - через высокий поребрик на газон. Он сам абсолютно цел. Дочка на заднем сиденье абсолютно цела. А шестилетний сын, который, когда машина преодолевала поребрик, полетел головой в лобовое - наглухо. Мы приехали на констатацию. Перелом шейных позвонков. Потом нас вызывали на дачу показаний к следователю и он рассказал, что тело пацана не могли вырвать из рук отца, когда приехала "Специальная" - он вцепился в него и, сидя на газоне, выл так, что кровь сворачивалась в жилах. Тут 100%, если бы пацан был пристегнут в детском кресле, то все остались бы живы. Нелепая смерть.
2. Женщина везла к себе на дачу двоих прорабов, чтобы они оценили фронт и стоимость работ по реставрации и некоторой переделке. Рулила женщина полноприводной Субару. Сама была пристегнута и один из дядек-прорабов на заднем сиденье тоже был пристегнут. А тот, что на переднем, был слишком крут для каких-то там ремней безопасности и прочей ерунды. Конечно, женщине бы настоять, чтобы он пристегнулся, но он за 20 минут пути успел уже настолько вынести ей мозг своим занудством, что настаивать на соблюдении им Правил уже не было никаких сил ( к слову, он потом чайной ложкой выскреб мозги и нам в Скорой и далее в приёмом отделении - есть такой тип людей). И вот на подмерзшей выбоине в асфальте, в которой замерзла вода из-за оттепели накануне, машину начинает "крутить". А выбоина эта располагалась аккурат в начале моста через какую-то местную речушку. Как сама говорила женщина-водитель, что, может, если бы машина была с передним приводом, она бы и справилась, но полноприводная - это совсем другая история. Да и скорость на загородной трассе не маленькая была. Короче, машину раскручивает, как волчок и выбрасывает на встречку (благо там никого не было). Далее они сбивают перила-ограждения моста и летят вниз с высоты примерно метров 14. Падают на берег и, сшибая первый ряд чахлых деревьецев, тормозят на втором. При этом у машины открывается пятая дверь и всё, что было в багажнике, улетает в стихийно образовавшуюся прорубь. К нашему приезду на месте были работники ГИБДД и сами пострадавшие стояли уже наверху, на мосту. Итоги осмотра: у женщины-водителя сильный ушиб правой нижней конечности в области больше- и малоберцовой костей. Перелом под вопросом. От госпитализации отказалась, обещала своим ходом доехать до "травмы" (за ней уже ехал муж). У работяги, что сидел сзади пристегнутым, болезненность в области рёбер при пальпации и дыхании (потом оказалось, что треснуло несколько рёбер от ремня безопасности). У непристегнутого товарища с переднего пассажирского перелом правой руки и зчмт от врезания в лобовуху башкой, вот только выяснилось, что несмотря на самые тяжёлые из всей троицы травмы, жив он остался только лишь благодаря тому, что был непристёгнут. Когда они сшибали ограждение моста один из прутьев ограждения прошил пассажирскую дверь справа и прошёл ровнёхонько между пассажиром, которого откинуло от удара, и спинкой сиденья. Был бы прижат ремнем безопасности, оказался бы нашпилен на этот прут, как люля-кебаб. Это и был единственный случай в моей практике, когда человека спасло то, что он был НЕпристёгнут. Но, повторюсь, из каждого правила есть исключения, лишь подтверждающие правила. Пристёгивайтесь, друзья.

Показать полностью
910

КАРП стал причиной ДТП! В этой новости шикарно всё

Женщина на Skoda Felicia везла в пакете на переднем сиденье живого рождественского карпа. В какой-то момент рыба выпрыгнула из пакета на колени водителя. В результате женщина потеряла контроль над собой, сбила дорожный знак и врезалась в столб.

КАРП стал причиной ДТП! В этой новости шикарно всё Карп, Авто, ДТП, Подушка безопасности, И смех и грех
КАРП стал причиной ДТП! В этой новости шикарно всё Карп, Авто, ДТП, Подушка безопасности, И смех и грех

Всегда знал, что карпы созданы для удовольствия.

Вопрос для знатоков. Где подушка?

https://auto.tut.by/news/offtop/666601.html

1657

Записки автоюриста - XV. О нестрельнувших подушках

- Здравствуйте. Помогите. Дело такое. Я попал в ДТП. Машина Тойота Камри 2018 года, из салона, полный фарш.
- .... Продолжайте.
- Машина в хлам, передней части нет. Там спор о вине в ДТП ещё идёт, но у меня вопрос в другом - не стрельнули подушки безопасности.
- Допустим. А вопрос в чем?
- Машина новая, с салона. Премиум-класс (улыбнул), а подушки не стрельнули. Я хочу предъявить продавцу за это.
- Ну смотрите. Вариантов есть несколько: можно предъявить требование об устранении недостатков, но как Вы себе это представляете? Машина разбита. Можно вернуть машину в теории, если хорошо поработать, но что у Вас осталось от машины? Боюсь в вашем случае можно потребовать уменьшения покупной цены, не более. Самый реальный вариант.
- Устроит. Как это сделать?
- Для начала обратиться к продавцу, он должен организовать проведение экспертизы о причинах. Может датчики плохие, может цепи при сборке не соединили. Может пиропатрон барахлит. Я не эксперт. Только экспертиза установит.
- Не понял. А экспертиза зачем?
- Как зачем? Нам же надо понять причину. Вдруг Вы были не пристёгнуты - тогда она и не должна была сработать.
- Ну так я и не был пристегнут. На скорости 120 машина такого класса должна защищать водителя, а у нее подушки не стреляют.

Берегите себя.

Записки автоюриста - XV. О нестрельнувших подушках Подушка безопасности, Автоюрист, Ремень безопасности, ДТП, Авто
536

Сказ о необходимости пристёгиваться.

Дело было днём. Поздний октябрь, дождь, все дела. С лучшим другом тогда в одной фирме работали. Ну и вот. Приезжает к нам приятель. Тоже с нами работал когда то. Ну поболтали. Он себе тачку взял заряженную, ну и предложил нам на полчасика свалить с работы и прокатиться, заценить. Согласились. Сели, поехали. А я до той поездки сзади не пристёгивался никогда ремнём. Ну и в этот раз тоже. Товарищи впереди пристегнулись. Ага. Поехали.

Совсем рядом с работой есть широкая магистраль, ведущая вниз. С плавным поворотом. Дорожное покрытие тогда на ней разбитое было. Ну водитель и втопил по этой магистрали под 140 вроде. Напомню, октябрь, дождь, плохая дорога. На очередной яме зад машины подбрасывает и она уходит в занос в сторону обочины. Хорошо хоть не встречки. Ударяемся боком колёсами о бордюр и начинаем полёт. С переворотами.

В итоге машина в хлам. Потом на запчасти ушла. У нас ни царапины. Ни ушибов. Ничего. Даже у меня, который поехал непристегнутый. Ибо когда на магистраль эту клятую свернули, то меня как стукнуло что то - пристегнись, щас что то будет. Пристегнулся. Жив, цел, орёл. И товарищи так же.

В общем, постояли мы рядом с этим металлоломом, бывшим пару минут назад нормальной машиной, покурили. Обматерили коллегу бывшего. И пошли на работу. Благо недалёко уехали. А он остался с гаи разбираться.

С тех пор всегда пристёгиваюсь. И вам советую.

Берегите себя!

837

Ремни безопасности? - Не, не для меня!

Американский актёр, комик, Кевин Харт, снявшийся в таких фильмах, как «Очень страшное кино 3», «Очень страшное кино 4» и «Думай как мужчина» в сентябре попал в ДТП.

Перевод разговора

К: Я не буду пристегиваться!

- Ты не пристегиваешься ремнем безопасности?

К: нет, у меня жизнь головореза!

Хором: головореза? Никаких ремней безопасности?

К: нет, это не для меня.

Итог:

Актер попал в ДТП 1 сентября на шоссе Малхолланд в Южной Калифорнии.

То, что сейчас выглядит как груда чермета, еще недавно было автомобилем Plymouth Barracuda.

Ремни безопасности? - Не, не для меня! США, Актеры и актрисы, Комик, ДТП, Травма, Авария, Ремень безопасности, Видео
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: