44

В продолжение про ремни безопасности

Есть у меня одна история, связанная с ДТП.

Парень и девушка ехали по городу ночью. Широкая пустая прямая улица, ночь, музыка в машине, романтика и....прилетает удар сбоку. Я не знаю, кто кого не пропустил, но машина героев ушла от удара в сторону в забор.

Все остались здоровы. Ну почти здоровы. Девушка ехала закинув ноги на панель и не пристёгнута. От удара под её ногами взорвалась подушка безопасности, ноги подлетают вверх к голове, сама же героиня летит под сидение.

Но, как сказал выше, все остались почти здоровы. Сильный ушиб ноги, синяки, больничный на несколько недель. Парень не пострадал вроде, т.к. удар был в пассажирскую дверь.

А сидела бы как требуется по правилам да пристёгнута, то возможно отделалась бы испугом да шоком.

Мораль: сидите как положено, ремни и подушки придуманы явно не просто так, а после сотен тысяч жертв и пострадавших

Дубликаты не найдены

+4

Я просто представил, как у неё ноги за ушами завязались. Долго ржал над тпшкой

+2
обычно если ремень не пристегнут, подушка не взрывается, но может там машина такая была. Слава богу, что все живы и почти здоровы)
раскрыть ветку 2
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

*подпись признана экстремистской, но вы её знаете*

0

хотелось бы расширить свой кругозор: а разве при не пристегнутом ремне подушки должны срабатывать?

раскрыть ветку 2
0
Было Рено19, француз, подушка сработала без ремня, от удара кулаком по рулю😂😂😂
0
Хз, читал что на некоторых да. Но по какому-то странному алгоритму и с изменением скорости выстрела.
-3
Дико заныли ноги, муж разрешил положить их на панель, отьехала креслом до упора, не зафиксировалась. Резкий удар в мою дверь, меня кидает ногами в стекло, я на стекле вылетаю... От машины только капот, муж зажат всем, моё кресло в крыше собрано аккуратно. Сломанный мизинец левой руки... Жива, а могла и не жить...
-4
Посмотри, почитай как ремнем головы отрезает.
А вообще я ЗА ремень.
раскрыть ветку 1
-1

Ремнём бля

-7
2 раза попадал в аварии, если бы пристегнулся то 2 раза умер.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: