В продолжение постов об учителях. Израиль. Наши дни

Учительница одной из школ Петах-Тиквы (Израиль) заставила 7-летнюю русскоязычную девочку снять платье и сидеть на уроке в нижнем белье

В продолжение постов об учителях. Израиль. Наши дни Учитель, Израиль, Длиннопост

7-летняя русскоязычная девочка провела весь день в школе в одной футболке и трусах. Мама девочки подробно рассказала, что произошло. В полицию уже подано заявление. Минпрос выразил сожаление в связи с произошедшим.


Учительница школы в Петах-Тикве принудила 7-летнюю русскоязычную девочку провести весь день в одной футболке и трусах. Это произошло в понедельник, 18 мая.


Подчеркивается, что речь идет об общеобразовательной государственной (не религиозной) школе. Дело в том, что ребенок пришел на учебу в платье без рукавов, что не соответствует уставу школы, но педагог не нашла ничего лучше, кроме как надеть на девочку футболку, которая едва прикрывала трусы.


Эта история получила во вторник, 19 мая, широкий резонанс в русскоязычном сегменте социальных сетей. Ynet удалось побеседовать с мамой девочки.


Вот что она рассказала: "Я отправила дочь в школу в платье без рукавов, а в сумку положила кофточку с рукавами на тот случай, если ей будет прохладно.


Через несколько часов мне позвонили из школы и сказали, что дочь пришла в платье, которое не соответствует разрешенной форме одежды, и чтобы я привезла другую.


Я объяснила, что я на учебе, приехать не могу, и сказала, что у дочери в сумке лежит кофточка с рукавами. Мне ответили, что это тоже не подходит, потому что на кофточке нет эмблемы школы. Правда, учительница пообещала, что она даст дочери футболку.


Я была уверена, что она просто наденет футболку на платье. На деле все оказалось по-другому. Учительница сказала дочери, чтобы она пошла в туалет, сняла платье и надела футболку. Вот так ребенок и остался - в одной футболке и трусах. И она в таком виде была весь день, а учительница никак на это не отреагировала.


Когда я приехала забрать дочь из школы, то я просто была в шоке. Глазам своим не поверила. Я видела, как другие дети смеялись над дочерью.


Я спросила учительницу, почему она так поступила. Та ответила, что в школе нельзя ходить в платье без рукавов. Я спросила: "А в трусах можно?"


Дочь не хочет говорить о том, что произошло. Она больше не хочет идти в эту школу. Я начала искать ей другое учебное заведение.


Действительно у моей дочери есть сложности с ивритом. Она в основном говорит на русском. Учительница знает о языковых проблемах ребенка, но все равно не удосужилась объяснить, в чем дело.


Я считаю, что речь идет о ксенофобии по отношению к русскоязычным. Не думаю, что подобные учителя могут работать в системе просвещения".


Интересы матери в настоящее время представляет адвокат Виктория Ройтман от общественной организации (амута) "Грубая правда". По словам юриста, уже подано заявление в полицию. В среду, 20 мая, состоится встреча в школе.


"Мы требуем расследования и соответствующего наказания, - рассказала адвокат. - Речь идет об очень серьезном инциденте. По результатам встречи в школе мы решим, какие действия предпринять.


Девочка замкнулась в себе. Не готова говорить на эту тему. Она вернулась из школы и плакала. Она чувствует себя крайне униженной".


Из министерства просвещения сообщили: "Решение о форме одежды входит в полномочия директора школы. Вместе с тем минпрос очень сожалеет, что такой инцидент произошел. Следовало бы в этом случае проявить больше сочувствия. С директором школы была проведена разъяснительная беседа".


Источник: https://www.vesty.co.il/article/B1sIrhbsU

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если не фейк, то случай - пиздец.

Но во второй части я тоже охуеваю со слов " у моей дочери есть сложности с ивритом". Это государственный язык страны, блядь! Если ты туда едешь, то решай сам языковую проблему, а не добивайся, чтобы её другие решали.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно нет . Незнание государственного языка не является поводом для дискриминации .

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но и не является поводом для жалоб.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поводом для жалоб может быть все что угодно .

5
Автор поста оценил этот комментарий

От иммигрантов двух-трёхлетней свежести нельзя ожидать хорошего языка. 7 лет - это начальная школа. Через пару лет эта девочка будет неотличима от сверстников.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка родилась в Израиле.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не бывает. Если только у нее не суперватные родители. А таких я даже в Ашдоде не встречал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как не бывает?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что рожденный в Израиле ребёнок, если только он не умственно отсталый и не религиозный, не способен говорить на иврите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела интервью с её мамашей, которая живёт в Израиле с 18 лет и сейчас, емнип, учится на вторую степень. Прекрасно говорит на иврите, хоть и с заметным русским акцентом. Как у нее при этом дочь-сабра в семь лет не освоила толком иврит, я не знаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку