Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В продолжение моего предыдущего поста о коррупции в Российском Крыму хочется добавить что дело пошло

Предыдущий пост: http://pikabu.ru/story/kak_v_rossiyskom_kryimu_byivshaya_ukr...

Рабочая ссылка на видео в комментариях.


Прокуратура Крыма возбудила два уголовных дела по результатам проверки фактов, зафиксированных документальным фильмом ИА News Front «Оборотни в Российском Крыму», в котором фигурирует глава администрации Бахчисарая Владимир Верховод.



В частности, публикация фильма ИА News Front инициировала расследование по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны сам Верховод и председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев.



В сообщении крымской прокуратуры сказано:



«В Бахчисарай прокурором республики была направлена группа прокуроров с целью проведения совместной с сотрудниками управлений ФСБ и МВД России проверки. В результате возбуждено два уголовных дела и инициировано расследование по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны председатель Бахчисарайского городского совета Юрий Гуляев и глава администрации города Бахчисарая Владимир Верховод».



В соответствии с сообщением прокуратуры, уголовное дело по факту мошеннического завладения (рейдерского захвата) имуществом акционеров ООО «ЮММЭКС», занятого в сфере производства битумных смесей, на сумму свыше 9,5 млн рублей возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ.



По этой же статье по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей, на сумму более 3 млн рублей.



Прокуратура Крыма инициировала расследование действий Гуляева и Верховода по препятствованию законной предпринимательской деятельности индивидуального предпринимателя «путем дачи незаконных указаний о расторжении договора аренды» и по факту хищения бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт центральных сетей теплоснабжения – котельной.



Размер ущерба уточняется.



Помимо этого в сообщении сказано:



«Также прокурором республики Натальей Поклонской направлена информация на имя главы Республики Крым о необходимости организации контроля за расходами главы администрации Бахчисарая в связи с отсутствием данных об основании возникновения накоплений, на которые приобретен дорогостоящий автомобиль и осуществляется содержание четырех квартир в городах Бахчисарае и Симферополе».



В пресс-службе ведомства подчеркнули, что ход расследования и доследственных проверок по указанным фактам находится на личном контроле у прокурора республики Натальи Поклонской.


Источник: http://crimea.ria.ru/society/20160217/1103294239.html


Ещё:http://news-front.info/2016/02/17/prokuratura-kryma-vozbudil...