В продолжение истории с LeEco

К посту http://pikabu.ru/story/vsya_sut_starta_prodazh_leeco_v_rossi...

Про ситуацию с доставкой,списанием средств и т.д. уже наслышаны многие,вкратце — они продали телефоны,которых у них на руках нет и теперь постоянно переносят сроки доставки,удаляя гневные комменты. Людей можно понять — они 19 сентября купили смартфоны с обещанием получить их в течение 5-7 дней и до сих пор многим их не выслали даже из Китая.

Так вот,теперь моя история. Совместно с блоггером wylsacom они проводили розыгрыш своих смартфонов через репосты,подписку и т.д. Схема обычная. 12 сентября Валентин подвел итоги и я оказался среди 3 счастливчиков,выигравших смартфон.
На следующий день я решил поинтересоваться судьбой приза и написал в их официальную группу. Как видите,ответа до сих пор не последовало :)

В продолжение истории с LeEco Китай, Бизнес, Leeco, Обман, Длиннопост

Через несколько дней я опять несколько раз писал в комментарии их группы,но на них либо не отвечали,либо сказали "ждите". Написал на почту самому Вилсакому и опять в сообщения группы. И о чудо,спустя где-то неделю мне написал представитель Леэко и спросил адрес.
Как вы понимаете,с 21 сентября опять никаких известий,а когда я поинтересовался судьбой приза (4 октября) ВНЕЗАПНО выяснилось,что я в черном списке мадам

В продолжение истории с LeEco Китай, Бизнес, Leeco, Обман, Длиннопост
В продолжение истории с LeEco Китай, Бизнес, Leeco, Обман, Длиннопост

Написал к ним на почту,указанную на сайте,но что-то мне подсказывает,что результата не будет. К слову,на этом же сайте они ставили липовый счетчик предзаказов,уже не говоря про другие методы наеба.



В заключении хотелось бы заранее ответить тем,кто будет писать,что я усираюсь ради халявного смартфона — нет,это не так. Нахер он мне не нужен,просто отношение типа серьезной компании,которая "пришла на российский рынок" к клиентам просто поражает.


Обман и игнор судя по всему становятся визитной карточкой деятельности Виктора Сюя (директор LeEco Russia,а в прошлом JD.com) - полагаю о нем тоже наслышаны.


В общем,поздравляю LeEco с успешнейшим "запуском в России" вместе со всеми обманутыми.


Настоящий русско-китайский бизнес в самом плохом его значении! Не связывайтесь с этой наеб-компанией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
108
Автор поста оценил этот комментарий
Ну LeEco уже сделали себе знатную антирекламу. Отмыться будет очень сложно.
раскрыть ветку (23)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Все что нужно знать о LeEco в России, они сделали главным представителем человека который отвечал за JD RUSSIA и свалил оттуда.

Немного про JD https://geektimes.ru/post/264564/

Хотя зимняя распродажа у них удалась, за пару центов прикупил флешку и повербанк.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все что нужно знать о LeEco в России, они сделали главным представителем человека который отвечал за JD RUSSIA и свалил оттуда.

Это за гранью, если только, конечно, задача LeEco - не компроментация себя всевозможными способами.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ребята, как вам идея достучаться до вилсакома в твиттаре?

может будет какая-то реакция и попытка объяснить ситуацию??

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ему похер, он мать родную за деньги продаст никого он слушать не будет, последний раз когда до него пытались достучаться за его же косяк он поливал всех говном.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот его ответ .... "хотите за 10к смартфон и чтоб он белый пушистый еще в лобик целовал"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, такой подход меня всегда вымораживал. Он рекламирует товар с конкретной ЦЕНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, рассказывает о его офигенских плюсах и т.д., а на вопросы о несоответствии характеристик отвечает: "А что вы хотели за эти деньги?" Блять, мы хотели то, что рекламировали за ЦЕНУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, это не очевидно, сука?


Насчёт же "всё прилетит, это даже не вопрос" - #comment_73518709: чувак за ПОЛГОДА(!) отфутболивания по разным "помощникам" не получил выигранный у вилсы iPad Pro, полгода, Карл! Пиздабол он бородатый, причём ему глубоко похуй, судя по-всему, #comment_73543984 прав на 146%

Я на ЮТубе смотрю только сиськи и котиков, поэтому о вилсе ничего не знал и, получается, ничего не потерял. А что касается розыгрышей - Аурум в своём видео верно сказал что ни знакомые, ни знакомые знакомых на подобных "розыгрышах" никогда ничего не выигрывали.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не отправили, потому что он сказал, что заберет его знакомый в Москве, а он  (это знакомый) все провафлил, а чувак, который выиграл полгода копил злость, вместо того чтобы один раз написать тому же Вилсе.

Так засуньте себе в жопу свой "подход" и разбирайтесь в ситуации, а не только первый истеричный ролик.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, палехче, охлади траханье.


Во-первых, Аурум ни разу не истерил в ролике, всё было с толком и расстановкой.


Во-вторых, условия доставки призов нужно оговаривать СРАЗУ, потому что на подписчиков и репосты дрочат без ограничений по региону, ограничений на проживание победителя тоже нет, а как доставлять - так "приезжайте в Москву". Это очевидная недоработка, и раз ВИЛСА решился на этот конкурс, то проработка условий конкурса, включая доставку - это ЕГО ПРОБЛЕМЫ, взрослому человеку это должно быть понятно без уточнений, а если непонятно - надо почитать интернеты, это несложно.


В-третьих, если бы вам было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, вы бы увидели, что на 7:29 (https://youtu.be/sD_p3YiabKo?t=449) вилса скинул Василя на своих помощников, с которыми тот общался ПОЛГОДА, и что с 19 ИЮЛЯ его вопрос о знакомом так и не был прочитан и отвечен даже на момент видео Аурума, 30 сентября. Поэтому куда ехать и к кому обращаться знакомому в Москве осталось неизвестным.


В-четвертых, сходи-ка ты нахуй, боец, остынь, потому что ситуация очевидна: если вилса сам не кидала, то явно слоупок и уж точно никакущий менеджер, неспособный за явные косяки ввалить люлей сотрудникам, которых он сам выбирает и платит им за работу. Может он и не плохой рассказчик, не видел, но что же касается его организаторских и коммуникативных способностей - про это вообще говорить не стоит, их просто нет, его потолок - подкасты-монологи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати комменты типа #Вилсададайайпад удаляются...

Пришло уведомление, что откоментировали ветку .. но через час я не нашел в ветке данного коммента.

вот пруф.  

P.S. Вы не представляете как меня бомбануло с коммента вилсы.. Общался на Вы .. в ответ на Ты... в добавок "что ты хотел от телефона за 10 тыс" ... яж блин хотел обещанного .. безрамочный дисплей , доставку в течении 24 часов и официального телефона ... а не судиться потом с китаем на условиях Китая, хотя должны были судиться на условиях прописанных в ЗоЗПП... Какого фига говорить что теперь официально продаются LeEco в России, если это не так... Где чек на покупку зарегистрированный на ОО,ИП,ЗАО или подобное чтобы потом судиться именно с представителем РФ, а не бомбить от группы в ВК ...  

Где пруфы? ... да поищи сам.. спроси у победителей .. у тебя же есть список.. и дай ответ если я напиздил в комменты под видео... А не тупо где пруфы били? Весь инет бомбит что он пиздабол, а пруфы должен давать я .. ID автора темы совпадает с ID победителем в ролики вилсы .. вот мой пруф блин ..

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все что я знаю о JD, так это как раз распродажа 9-13 ноября. Назаказывал кучу хлама и рад. Потом после акции заходил, так цены там конские, по сравнению с тем же али.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чорт. Чот не знал про JD. Телефон купил у них по акции с полгодика назад. Мне оч понравилось через них покупать. Значит лучше не надо через них больше.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
JD, в принципе, не такие и плохие, но цены... Цены у них пиздец какие высокие
15
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл? зачем они дали ему выиграть, можно было как обычно - сделать вид что кто-то выиграл и все

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

В посте указано, что розыгрыш был при участии вилсакома. Но, очевидно, до конца он решил свою работу не доделывать. Должен же был выступать и гарантом передачи призов. А получается, заработал деньги и идите все нахуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом подумал. Раз не собирались отдавать, то сделали бы победителем подствавное лицо, как обычно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю.
11
Автор поста оценил этот комментарий

С Wylsacom уже был какой-то скандал недавно на ютубе и ничего, всем похуй. До этого Фирамир пиарился и подписчиков "говном накормил" и как результат +200к подписонов. Люди нереально тупые.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой скандал, можно подробнее?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как видео спиздил

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное еще то, что они пиарятся на первом канале и спонсируют много передач на тв, а отправить пару железяк не могут к сроку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что ни одно устройство LeEco не сертифицировано в России. И они не собираются этим заниматься. Все, что возится в страну — контрабас. Все устройства отправляются из Китая и большая их часть заворачивается на таможне (как было с JD)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку