24

В Приуральске алабай покусал подростка.

Инцидент произошёл 7 ноября в Орджоникидзевском районе города, собака выбила калитку из двора дома, в это время на улице находилось двое подростков.

Второй ребенок, который находился на улице, бросился домой за помощью.

В Приуральске алабай покусал подростка. Собака, Магнитогорск, Алабай, Дети, Укус, Длиннопост, Негатив, Жесть
В Приуральске алабай покусал подростка. Собака, Магнитогорск, Алабай, Дети, Укус, Длиннопост, Негатив, Жесть

В итоге его отец, вышедший с монтировкой, тоже получил укус в бедро. Закончилось всё после того, как отец пострадавшего мальчика выстрелил в собаку.

По словам хозяина собаки, собака любила играть с детьми, но соседский мальчик постоянно провоцировал животное, стрелял в него из пневматического пистолета и бросал под лапы петарды. Поэтому собака и напала на ребенка.

Остановить алабая удалось только двумя выстрелами. Спустя несколько дней, хозяин сообщил что собака скончалась от полученых ранений.

https://www.verstov.info/news/society/74466-alabay-iskusavsh...

Дубликаты не найдены

Отредактировал khti 34 дня назад

172 комментария

по актуальности
+23
Жалко собаку, дети дибилы.
Но что же это за калитка, что её собака выбила?
Как бы то ни было, хозяин собаки должен обеспечить безопасность как собаки, так и окружающих.
раскрыть ветку 2
+11

Я когда в армии был кинологом,то у меня как то алабай перелез через трехметровый кирпичный забор. А кавказские овчарки  спокойно рвали цепи с мизинец толщиной. Поэтому это крайне целеустремлённые и сообразительные собаки

раскрыть ветку 1
+8
Собственно говоря, это проблемы хозяина как обеспечить безопасность, а не кого-либо ещё
+12

Пиздец, если это правда

По словам хозяина собаки, собака любила играть с детьми, но соседский мальчик постоянно провоцировал животное, стрелял в него из пневматического пистолета и бросал под лапы петарды.

То жаль мне только собаку и его хозяйку. А пацану еще мало досталось

раскрыть ветку 10
+9

ну,что собака с детьми игралась,с детьми хозяина собаки-это ни о чем не говорит....в детстве у моего другана немецкая овчарка была,его и его братьев она не трогала,играла с ними ,а всех остальных детей в поселке кусала,если убегала с территории дома,(меня погрызла,хуже чем этого пиздюка в посте),хотя ее никто не дразнил....так что надо разобраться еще

+5
Если это так, то вопрос почему хозяин собаки пилюлей им там всем не вкатил заранее. Я бы вот не стал молчать, когда в мою собаку из пневматики стреляют и кидают петарды.
раскрыть ветку 8
+11

А хули ему сделаешь? «Онжеребенок!» слова ему похуй, шакалу малолетнему, а тронешь пальцем - вой на всю деревню и родители заяву катают сразу за жестокое избиение.

раскрыть ветку 2
+5

ну, может он и не молчал, но пацана же за это не пристрелишь. не поймут

раскрыть ветку 3
-3
Я бы въебал тому , кто стреляет в мою собаку из карабина в живот , ну и вызвал участкового , а он как доберется возможно успеет вызвать скорую.
+7

Знакомый держит питомник с алабаями(в том числе). Видел за много лет кучу алабаев. Так вот - вывести не цепного алабая из себя, чтобы он напал,  тем более на ребенка, надо быть конченной сволочью. Из этого покусанного пездюка  похоже вырастет редкостная гнида.

Кстати, рассказывали, что в горах, где выращивали алабаев, если собака бросалась на человека, её сразу убивали - эта порода вывдена только для охраны стад от волков!

+11
Жалко... алабая.
ещё комментарии
+4
Бедный пёс ...
+3

У меня прямо сейчас на веранде дрыхнет 50 кг. алабая. Уже восемь лет как. Потому могу авторитетно написать. Алабай не бойцовская псина. Она охранник. Все, что во дворе, его территория. Плюс он, как змея, рисует для себя дополнительный круг подведомственной территории за забором, около 15 м. Пока вы не пересекли его линию, для него вы только лишь повод погавкать. Это вежливое предупреждение с его стороны. Но вот если вы нарушили границу и направились к забору, тогда будьте осторожны. Алабай всегда атакует молча! И никогда без причины! При мне лично мой пёс просто облаивал прохожих стоя в открытых воротах. Даже не пытаясь догнать и напасть. Потому что от них не было угрозы охраняемой территории.

Поэтому я никогда не поверю, что пёс вынес калитку и погнался за детьми просто идущими мимо. Просто пиздюки, пока дразнили пса, переоценили прочность калитки.

П.с. Даже случайно забредших во двор собак давит насмерть без сожаления. А на улице догонит, куснет пару раз за ляжку для профилактики и отпускает убегать.

Так что не рассказывайте мне сказки про бедных невинных мальчиков...

+3

Если в собаку стрелять из пневматики и кидать в нее петарды- какой должна быть реакция животного?

Мальчик тупой мудак,садист.

Получил то- что выпрашивал.

раскрыть ветку 5
+4
Получил то- что выпрашивал.

не так уж и много, кстати. пара синяков, пара ссадин.

никаких кишки-кровь-распидорасило, собакен слегка его прикусил, хотя мог бы и на ленточки порвать.

раскрыть ветку 1
+4

Вот-вот. У нас был алабай. И я с уверенностью скажу, что если бы он взбесился, и был бы неуравновешенный как многие тут кричат, там бы и второй не успел убежать!!!

0

Без шуток! Маловато он получил. Сейчас собаку бесил бегал, а подрастет - с дружком перед девчонкой понтуясь бомжа забьёт! Этот пиздюк малолетний, сразу же должен был получить отдачу, что бы в другой раз рассматривая шрамы думать, а надо ли мне это....

0
Если, например, в человека постоянно стрелять из пневматики и кидать в него петарды, то он ещё не так покусает
раскрыть ветку 1
+3

нет, что ты, человек будет терпеливо сносить все тычки и снимать на камеру телефона, чтобы потом написать заявление на обидчика. Очень странно, что собака такого не сделала

PS сарказм. На всякий.

+3
Как-то забавно, что все тут такие защитники животных, рьяно жаждущие верить каждому слову хозяина собаки. Другой вопрос, почему был открытый доступ к такой опасной по природе собаке.
раскрыть ветку 7
+3
Чшшш, сейчас прибегут и заминусят. Я вот, если честно, до усрачки боюсь собак и когда мне говорят "идите спокойно ,она не кусается", придерживая мизинчиком мохнатого монстра по пояс, то мне очень грустно сразу становится .
раскрыть ветку 6
+2
Пускай небегают, пускай минусят. Это моя точка зрения. Собак люблю, но детей люблю больше. Любых.
раскрыть ветку 4
+1

Тоже самое, причем знакомых собак не боюсь (в гаражном обществе), ну это и понятно. Но видя как эти милые собачки относятся к чужакам, доверия к чужим собакам как-то не прибавляется.

Есть одна которая свободно перемещается по ГСК, подбегает, морду сует чтобы её погладили, на чужаков внимания не обращает вообще, до того момента пока они видя что собака ласковая не пытаются её погладить. Сразу скалит зубы, если человек не далекого ума и продолжает пытаться погладить может и укусить.

+2

Всегда грустно, когда алабай страдает :C

+2

Надо было не в собачку стрелять, а в пиздюка. Из той же пневмашки.

+2

Да он просто игрался!

+1

Не нужно было провоцировать собаку

раскрыть ветку 9
+10

это еще стоит проверить,хозяин и вспизднуть может...

раскрыть ветку 4
+2

А ребёнок не может?

раскрыть ветку 3
+3
Так то хозяина привлечь могут за такое поведение собаки, поэтому не удивлюсь, если он сразу занял линию обороны "все кругом пид@расы, кооме меня")
раскрыть ветку 3
+1

Зато совершено случайно у мужика ружьё было, чтобы собаку застрелить.

И дети - паиньки.

раскрыть ветку 2
+1

надо было в пиздюка стрелять а не в собаку. а потом в тупых родителей, дабы не размножались.
Алабайка беги по радуге......

+1

лучше бы она ебало отгрызла малолетнему пиздюку

+1

Недельной давности случай.

Стою на веранде курю. На дороге останавливается машина. Вываливается цыган и прямиком к калитке. Смотрю пёс замолк и затаился. Оценивает степень опасности. Это мурло, уткнувшись в телефон, подходит к калитке и начинает с криком "хозяин" долбить в калитку прямо по большой табличке с надписью - Осторожно, опасная собака! Молча разбег, прыжок всем весом на калитку. Мурло аж на жопу присело от грохота, благо калитка железная.

Ну вот и кто из них двоих долбоеб? Пёс?

+1

из чего выстрелил, из монтировки? нихрена не понятно

раскрыть ветку 4
0

с монтировкой вышел отец убежавшего мальчика. а отец пострадавшего стрелял с "травматического ружья"
хз, что за зверь

0

Вышел с монтировкой, не помогло, видимо потом взял ружжо дома.

раскрыть ветку 2
+1

пока он там выходил возвращался за ружьем и снова выходил алабай уже сожрал бы ребенка целиком.

раскрыть ветку 1
0

Надо было решать проблему когда пёс был жив. А то его обижали, а хозяин ничего не предпринял.

0

Застрелить нужно было мальчика, простите за цинизм.

0
Две правды. Сейчас уже не выяснить кто прав
0
Прицепились к тому что вроде как ребенок дразнил собаку, а то что хозяин таким образом хотел обелить собаку никого не волнует)) если бы собаку дразнили и в нее стреляли, то любой нормальный хозяин предпринял бы меры.
раскрыть ветку 3
+6

Какие меры можно предпринять?

не выпускать ее во двор?

Написать заявление? насколько это "работает"?

Придушить этого мелкого?

если верить словам хозяина-он говорил с родителями. Наказать сам пацана он права не имеет.

Или нужно было собаку из дома не выпускать? так-то он находился во дворе и пацану это не мешало её дразнить.

раскрыть ветку 1
+1

Ну я бы в такой ситуации поставил видеокамеру, чтобы записать как ребенок дразнит собаку. Если родители пацана не отреагируют, написать заявление участковому.  Он обязан отреагировать, т.е. как минимум прийти и поговорить с ними. В случае эскалации конфликта факт обращения может пойти на пользу.

P.S. У нас чужой ребенок через двухметровый забор перелезал и свешивался чтобы дразнить алабая, в итоге собака его схватила за руку (если бы хотела - откусила бы нах, но она адекватная, поэтому только припугнула слегка). Крови нет, есть синяк. Мальчик орал как резаный, потом прибежала его мама и тоже орала что всех засудит. Но потом видимо передумала.

+4

Отпиздить малого и получить уголовку?

0

У мальчика очень тупое епло.

Уверен,что такое же тупое ,как и у его родителей

0

В итоге его отец, вышедший с монтировкой, тоже получил укус в бедро. Закончилось всё после того, как отец пострадавшего мальчика выстрелил в собаку.

хуя суровый

раскрыть ветку 3
-1

с монтировкой вышел отец убежавшего мальчика. а отец пострадавшего стрелял с "травматического ружья"

-6
Хуй суровый, выстрелил спермой
раскрыть ветку 1
0

— Не волнуйтесь так, больной! Сейчас аминазинчику вкатим и всё наладится.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
0

холивар догхантеры VS собачники можно считать открытым.

-1

"соседский мальчик постоянно провоцировал животное" - сдается мне это правда. Да пусть бы сожрал маленький биомусор, не жалко, вот пса жаль...

-1

как только собака, тем более среднеазиатская овчарка оказывается за пределами частной собственности хозяина (за пределами участка, квартиры и так далее), независимо от того, дразнили ее или нет, ответственность лежит на хозяине. Он должен обеспечить собаке поводок и намордник, как минимум. А так же надежный вольер для животного.

Судя по тому, что алабай напал на ребенка, (и вынес калитку) хозяин у собаки так себе.

Среднеазиаты при правильном воспитании никогда не нападут на ребенка, что бы они ни делал.

Порода серьезная, знаю о них очень хорошо, мои родители в течении полутора десятков лет были заводчиками данной породы.

-3
А еще собака умела читать, считать и рассказывать стихи, работала по ночам собакой повадырем, а днем переводила бабушее через дорогу. Мальчик же избалованный маменькин сыночек, состоящий в секте сатанистов и мечтающий стать чиновником взяточником. Прошлым летом он ради удовольствия утопил 400 котят и щенков. (по словам хозяина собаки)
-3

Ну и по делом пацану коле так - думаю это послужит ему хорошим уроком, песика жалко, надеюсь хозяину ничего не предъявят.

-5
Если ваша собака покусала ребенка, даже если ее провоцировали, это 100 процентная вина хозяина собаки при любом раскладе. И не надо здесь сентиментальных соплей разводить. На меня, взрослого мужика, нападала кавказская овчарка, по причине исключительно ее ебанутости, я ее пальцем не трогал (почитайте про них). А тут ребенок, мне представить страшно. И да, на счет провоцирования. Почему хозяин собаки, взявший на себя такую ответственность, допустил саму возможность провоцирования собаки, не обеспечил ее безопасное содержание. Собачку им жалко, блядь.
раскрыть ветку 39
+2

Тут такая двоякая ситуация, если честно, с таким же успехом вы можете идти по улице и в вас пиздюки будут с пневматики стрелять и камнями кидать, что будете делать ? Дадите им по голове ? посадят, вина ваша будет ? Конечно собака это ответственность хозяина, но и в свою очередь дети это ответственность их родителей. Считаю что пиздюк получил свой жизненный урок и запомнит на всю жизнь эту историю.

раскрыть ветку 14
0
Нельзя на две чаши весов ставить собаку и человека, нельзя сравнивать животное с человеком. Всемирно принятая высшая ценность - это жизнь человека. Во всем мире принята практика усыплять собак, атоковавших людей. Не подменяйте понятия.
раскрыть ветку 13
+3
Тут чуть ранее ребенки школьницу подожгли заживо. Ебанутыми могут быть и животные, и дети.
+1

А тут ребенок, у которого мозгов родители не взрастили. Почему существо, в сторону которого агрессию проявляют, не может дать отпор обидчику? Собаку реально жалко.

раскрыть ветку 8
+3

Отсутствие мозгов у ребёнка (да и не у ребёнка) не преступление и не повод скармливать его собаке.

Собака - животное, она за свои действия не отвечает. Ответственность за собаку несёт хозяин.

Собаку жалко только в том смысле, что ей достался безответственный хозяин.

раскрыть ветку 4
-3
Потому что, блядь, мы живем в обществе людей, а не собак. И самый плохой человек по определению и по закону стоит выше любой собаки.
раскрыть ветку 2
+1

Трехметровый забор надо построить и колючкой его обнести, чтоб соседские пиздюки не могли в собаку камнями кидать?

раскрыть ветку 10
+4

Ну, как-бы да.

Не оправдывая ни одну из сторон.

Если собака может перепрыгнуть 3-х метровый забор, как тут выше писали, то забор должен быть 3 м и 10 см.

Если собака может порвать цепь с мизинец, значит цепь должна быть хотя бы с указательный палец, а с учетом необходимого запаса прочности - может и с большой.

Если собака может вынести калитку, то надо ставить сейфовую дверь.

Ну и т.д.

-1
Трехметровый забор надо построить и колючкой его обнести

Даже в таком случае у тебя огромная хуйня бегает по двору высотой в одну треть этого забора. Уж изволь обезопасить всех вокруг от этого демона.

раскрыть ветку 8
+1
И на меня ребенком кинулась немецкая овчарка, а я всего лишь шла мимо, никогда не задирала и не видела эту собаку ранее. Но все ж сразу начинают, добрая собачка, ребенка не обидет, что вдруг случилось не понятно
раскрыть ветку 2
+3

Ну, собака видимо считала территорию своей. Зачем вы по ее территории ходите? Выбирайте иные пути, могли бы у местных собаководов карту угодий попросить и прокладывать путь, который не смутит местных собак.

раскрыть ветку 1
-8

хозяина в расход

раскрыть ветку 1
+1

Малолетнего долбоёба в приход, а лучше в детдом. Вот такой дебет-кредит.

-12

Отцу пострадавшего надо взять клещи и нанести хозяину собаки аналогичные травмы.

раскрыть ветку 13
+1

Ты походу пост не читал, да?

раскрыть ветку 12
-1

Хозяин алабая полне может врать. Не приходило в голову, да ?

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: