В Приморье контрактник продал 38 тонн топлива, а вырученные деньги потратил на благоустройство воинской части.

Спасск-Дальний гарнизонный военный суд в Приморье приговорил к условному сроку старшину, который продал казенное топливо, а полученные 2 млн рублей потратил на благоустройство части, сообщает Интерфакс.


Суд и следствие установили, что в 2017-2018 годах военнослужащий, предоставляя командованию ложные сведения о работе дизель-генераторов, получил 38 тонн топлива стоимостью более 2 млн рублей. На все вырученные с продажи деньги он купил инструменты, отремонтировал служебные помещения и оборудовал территорию воинской части.


«Доказательства, собранные военным следственным отделом СКР по гарнизону Залив Стрелок, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора заместителю командира взвода войсковой части 51276, старшине 1-й статьи контрактной службы», – сообщила пресс-служба военного следственного управления СКР по Тихоокеанскому флоту.


Военнослужащий признан виновным в служебном подлоге по ч. 2 ст. 292 УК, злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия по ч. 3 ст. 285 УК, и приговорен к 3,5 года лишения свободы условно.


Статья полностью: https://www.newsvl.ru/society/2019/09/16/183906/#ixzz5zsgBZR...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если посадить всех, кто продает излишки топлива, то придется всех СЭСников пересажать. Об этом все знают, но раз по документам расход 30 литров в час у АИПа, то и по документам 30 литров пишут, а остатки себе оставляют. А благоустройство за свои деньги это такая же нормальная практика. Вот скажут: Сделайте пожарный щит через неделю и никого не едет на какие деньги.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Картриджи для принтера и бумага, которая уходит тоннами - это уже давно считается начальством категорией "не требует финансовых затрат".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это прямо злит, особенно в институте, на эту фигню сдавали на общую сумму 40000 с курса. И главное все равно у каждой группы был свой принтер, потому что в канцелярию то зайти нельзя, то ключей нет, то всё кончилось. Вот с этого коррупция в армии и начинается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бомбит.

Из последнего. Приехала комиссия, как водится вывернули все, подводят итоги:

"Lker, вам самим приятно в такой туалет ходить? Я понимаю требовало бы финансовых затрат, а так надо же две горсти цемента и полметра плитки"

(По факту надо как минимум полностью снимать плитку и ровнять стены, менять унитаз и раковину)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди из верхов всегда так, думают, что все из воздуха берётся. У нас на туалет ушло 125к и 2 месяца работы 5 человек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку