В Прикамье у трассы четыре года живет медведь

Заезжали сегодня к Бикбардинскому медведю. Бедолага сидит в одиночке пожизненно года четыре без надлежащего ухода и кормёжки, в совершенном одиночестве. Кафе закрыто с мая месяца всё заброшено, взяли 5 литров воды, пару булок хлеба, сгущенки. Мишка так кричал, просил воды, хлеб смёл в два укуса, сгоняли в село в магазин, взяли еще воды, хлеба, сгухи и арбуз. Мишка, надеюсь, остался доволен. Конечно, к нему заезжают, многие знают о его существовании и правоохранительные органы в том числе и зоо защитники. Прокуратура нарушений в содержании Мишки не усмотрела, у хозяина документы на "собаку породы медвежонок".

В одно время зоозащитники из Перми хотели выкупить мишку. Как рассказывал сам владелец, ему предлагали 200 тысяч рублей и хотели отправить в зоопарк в Подмосковье. Но он просил больше и не отдал медведя. Хозяином медведя местный бизнесмен, владелец кафе,  Гамлет Оганесян.

Первые фото 05.18 последние 08.18

В Прикамье у трассы четыре года живет медведь Пермь, Помощь животным, Без рейтинга, 59ру, Длиннопост
В Прикамье у трассы четыре года живет медведь Пермь, Помощь животным, Без рейтинга, 59ру, Длиннопост
В Прикамье у трассы четыре года живет медведь Пермь, Помощь животным, Без рейтинга, 59ру, Длиннопост
В Прикамье у трассы четыре года живет медведь Пермь, Помощь животным, Без рейтинга, 59ру, Длиннопост
В Прикамье у трассы четыре года живет медведь Пермь, Помощь животным, Без рейтинга, 59ру, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
739
Автор поста оценил этот комментарий

Гандон-хозяин пусть на себе такое же испытает, мразь...

раскрыть ветку (102)
619
Автор поста оценил этот комментарий
Гамлет, ёбаный, Оганесян!!! И ведь где-то его покравыет силящий в мэрии или Думе Нахуювсехпоносян... Бля, бесит... Дайте пожалуйста картинку «Хуяпичот»!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
209
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаные чурки,они теперь ещё и бизнесмены,пиздец товарищи.

раскрыть ветку (17)
72
Автор поста оценил этот комментарий
С добрым утром!
раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо сарказма, пожалейте человека, он, видимо, из 20-летней комы недавно вышел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 13 летний школьник,а в коме я не бывал. (я ещё на пикабу давно не бывал,ибо не особо интересно с рейтингом в минусе сидеть)

8
Автор поста оценил этот комментарий

а я болею и не сплю

45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Такими темпами гору Арарат нужно будет перенести в Омск.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из Турции-то тяжеловато переносить будет.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Туркам не сказали, что это символ Армении?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что это скорее армянам не сказали, что их символ находится не в их стране.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять! Не чурки, а хачики.
Что вы такие, ёбанарот, невежды!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг их блин,разбёрёт,как азиаты!Только они хоть нормальные!

2
Автор поста оценил этот комментарий

что значит теперь, они и были бизнесменами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чурка по вашему религия?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Армяне не чурки а православные

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут народ наполовину не грамотный, и нюанса, проводящего чёткую грань между чурками и хачиками, не секут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раньше чурки убивали славян и продавали по 20000 чедовек в год в рабство. А теперь это уважаемые бизнесмены.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

просто надо на этого Оганесяна подавать каждый день иски за жестокое обращение с животными пока этот "***********" не продаст медведя или не подпишет документы о безвозмедной передаче.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у мишки нет адвоката, а у прынца датского есть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

люди через интернет могу организоваться  - главное чтобы через местных правозащитником с юр поддержкой можно было бы "ЗАСТАВИТЬ" очередного ШаурмаПонос-сенесяна соблюдать закон, и относится к животным согласно букве закона, а то "Купил" справку и избегает закон, а у защитников жавотных денег на бухло есть а на юриста нету, а юристы нынче "предоплату берут но куй чё реально делают".


а в итоге крайним в цепочке быдло-людских отношений является Природа, которой нацуй не впёплись кон4енные-быдло люди.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
171
Автор поста оценил этот комментарий
Что то много в последнее время антиармянских историй.. А вообще да, надо этого армена скормить питомцу..
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Такие истории по одиночке тонут в свежем, а если все собрать, дают повод задуматься

https://pikabu.ru/story/sobaka_porodyi_medvezhonok_5934956

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, Армения нам скоро будет не друг, так что вполне уместно напоминать народу, что армяне - тоже чурки.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом мог забыть только тот, кто не общается с ними на регулярной основе и не с одиночными экземплярами

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в конце советских времен был в Карабахе, во время службы в армии. Имел дело и с армянами, и с азербайджанцами. Они реально разные, сильно в пользу армян.
2
Автор поста оценил этот комментарий

нам это кому? Позвольте поинтересоваться а сейчас она нам друг? Напомню вам что мы это дискриминируемое национальное большинство, а армяне дружат с РФ

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Армения, с момента распада СССР, придерживалась выраженно дружественной политики по отношению к России; не последнюю роль в этом играет продолжающийся конфликт в Нагорном Карабахе (в усилиях по утихомириванию которого я даже поучаствовал, когда был солдатом), в котором Россия поддерживает Армению.

В связи с приходом к власти в Армении подготовленного на Западе правительства эта дружба, скорее всего, закончится.

И что касается дискриминируемого большинства.
Знаете, судьба мне выпала родиться евреем. В абсолютно нерелигиозной, небогатой семье. Довольно давно, я в армии успел послужить еще в советские времена.

Так что про отношение дискриминированного большинства ко всем остальным я знаю на собственном опыте.
И про то, кто, зачем и в каких случаях ведёт речь про дискриминированное большинство, тоже.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы на том основании что вас дискриминировали за принадлежность к еврейскому народу отрицаете тот факт что русские сейчас дискриминируемое большинство? Это просто обида, и она мешает вам смотреть более менее объективно на этот вопрос.

И в каких же случаях идет разговор о дискриминированном большинстве? Я вот вижу факты подтверждающие это ужасное положение моего народа каждый день.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я просто знаю, что такое дискриминация.
А вы нет.

И это, в общем-то, хорошо. В смысле, что у вас не было повода реально, а не от давления в подгорающем пердаке, ощутить, что там, где все живут, тебе приходится ходить с оглядкой.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

конечно мой пердак подгорает. Вот у вас как еврея есть страна которая признает вас своим на основании того, что вы еврей, а у нас русских такой страны нет, и уж там в бывших советских республиках люди испытывают ту самую дискриминацию что и вы в свое время. Вы еще имейте в виду у нас там родственники, мы знаем как РФ относится к русским которые получают гражданство на ряду с таджиками узбеками и молдаванами. Вы неужели не видите что русские тоже разделенный и угнетаемый народ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот опять еврейские манипуляции.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И тех, кто его крышует, желательно

Автор поста оценил этот комментарий

И медведя пристрелят.

Автор поста оценил этот комментарий

скормить голубям....

58
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
81
Автор поста оценил этот комментарий
Вчерась говорил в одной теме про имена которые нерусские дают своим детям. А тут смотри-ка, Гамлет) Родители думали актером станет известным, на худой конец принцем датским. А он медведя своего накормить не может))
раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неееее, у армян все придурочные имена стали после войны, никаких рубенов и т.д....одни гамлеты, сусаночки, кариночки, петросянчики, тьфу-выругаться хочется!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они себе тырят "красивые" имена у всех. Есть Гамлеты, Моники, Сюзанны и прочие. Хз какие там у них настоящие армянские прозвища должны быть.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фрунзик Мкртчян хороший был человек. А вот Мара Багдасарян пока где-то ездит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в пятерочке армянка работает Офелия причём классная тетка

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть армянская знакомая Мальвина
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так дочку хотела назвать, а что плохое имя?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это чисто армянский фетиш на шекспировские имена. Черт его знает откуда возник.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто кто-то до Шекспира добрался.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно какая мода потом будет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята! Ну нас же много!
Давайте постараемся помочь!!! Кто может грамотно заявление составить? Куда писать?
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Надо собирать деньги,  выкупать и передавать тем, кто сможет о мишке позаботиться. Например, в Питере есть центр Велес, может, в Перми есть что-то похожее.

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Выкупить мишку = принести доход тому, кто его туда посадил. Выгодная продажа подстегнет этого нелюдя ещё мишек запихивать в клетки и выгодно продавать, тем кто готов выкупать.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выкрасть?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это его мишка и он имеет полное право назначать за него такую цену которую захочет.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по этому нужно найти другой способ изъять у него зверушку. Я к сожалению не знаю какие законы под это дело можно подтянуть, но наверное юристы могут найти способ. Вообще интересно, законно ли он обзавелся медведем, который по документам собака и как вообще проверить законность такого приобретения. На животное должен быть какой то ветеринарный паспорт или что то в этом духе, иначе это просто пойманный в лесу зверь, а это наверняка не законно.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще не понимаю, как.. нет, КАК вообще можно стать законным владельцем мишки, если ты не ебаный зоопарк или питомник? а? объясните мне
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут видимо надо доказать, что это не собака похожая на медвежонка, а медведь.  И значит Документов нет на медведя, а значит прививок и обследований( ведь если и есть прививки то тоже на собаку) . И видимо через юриста и суд можно изъять животное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему активисты не могут просто приехать, сломать решетку и забрать его? если что в суде ведь чурка все равно ничего не докажет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно хотят действовать по закону

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мишки не знаю... Собаки породы медвежонок - вполне. Страна возможностей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Со слов владельца, он купил медвежонка маленьким у передвижного зоопарка в Тольятти и некий договор купли-продажи у него имеется.

В качестве документов есть вет. паспорт на собаку, в паспорте  написано: «Собака породы медвежонок. Кличка — Миша». Других документов нет.

Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это?

Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, но, к сожалению, других легальных способов нет.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас разошлю это некоторым защитным организациям, может сейчас спустя 4 года что-то изменится

13
Автор поста оценил этот комментарий

В Томске лет 10 наверное пытались таких же (только двух) заброшенных медведей отбить у хозяина-неадеквата. С горем пополам в итоге активистам это удалось. Вроде как "Бим" их забрал, точно уже не помню. Шумиху в сми надо поднимать, иначе дело с мертвой точки не сдвинется.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте названия организаций, куда отправлять, пожалуйста. Тоже отправлю, может массовость поможет
4
Автор поста оценил этот комментарий

почему блять не сделают медведя символом России и не начнут нормально их охранять? Типо как в америке орлов. Постоянно вижу посты на пикабу как эти животные страдают от человека.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только ли эти?
3
Автор поста оценил этот комментарий
В местное отделение полиции. Налицо жестокое обращение с животными. Если не начнут шевелиться - в прокуратуру.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел ответ от родственника "хозяина" медведя

Иллюстрация к комментарию
361
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, так и знал, что хозяин- черножопый гандон. Жадная армянская макака должна в этой клетке сидеть. А ещё лучше бы накормить медведя этим мудаком. Гамлет, блять, Залупян.

раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
В клетку его ночью закинуть.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К мишке .. пусть пообщаются .. секунд 5 ...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он его не станет есть

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сгушёнкой облить и арбуз на голову!!!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Канеш, мишки гавно не едят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как едят, кстати. Белые точно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, мишку потом усыпят((
2
Автор поста оценил этот комментарий

да поменять местами...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Куплю документы на Гамлета породы примат. Дорого.
8
Автор поста оценил этот комментарий

была у нас такая петрушка, "пизнесмЭны" из заповедника (кавказского биосферного) держали двух медведей, люди тоже сволочи - пивом поили...

долго бились за нормальное содержание! Сафари-парк хотел забрать - не отдали...

http://privetsochi.ru/search/topics/?q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0...

1
Автор поста оценил этот комментарий
вы что, грязью не надо кормить медведя
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Томске на трассе у армян тоже жил медведь, в таких же условиях. Потом медведь откусил какой-то тёте руку. Медведя изъяли, армянские гостиницы и кафе снесли. Но, ненадолго.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти медведи там до сих пор живут, никто их не изымал. И кафе стоит, гостиницы там не было никогда. Снесли пристройку. Условия у животных хорошие, увеличили заграждение, обнесли сверху колючей проволокой. А пьяной дуре, которая решила мишку погладить и перелезла за ограждение, поделом, сама виновата.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где клетка стояла - там её нет. В местной прессе говорили, что их изымут.Жили они в таких же условиях, как и в посте, т. е. страшно: вонь, банка сгущёнки и кровь на морде, порезался косолапый, так есть хотел и гогочущая толпа, заехавшая за шашлыками в выходной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На заднем дворе они сейчас, как и другие животные. Заедьте, посмотрите. Ничего ужасного там не видел. Как было раньше не знаю.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думаю, знатный пидарас, ваш Гамлет 😁
10
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Козёл этот Гамлет, е...ть его в омлет!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Самого жадного армяшку посадить в клетку и некормить пи.ораса,так завоет на всех языках и совсем будет согласен.Они пока .издюлей не получат не понимают.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас под Красноярском точно такая же ситуация.медведь уже лет 5-7 живет.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то пытался вызволить? Пиздец просто. Везде и всюду лепим картинки с медведями, как символ страны и вот они символы в тюрьмах и всем пох.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поднять в топ пост, может услышат власти и зоо.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пост не читал, да?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А там пост еще есть?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь я даже жуков выкидываю в газон когда щебень гребу, читал пост, ещё значит надо поднять. Иди в сайт петросянов юморной человек.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На ночь суку закрыть с Мишкой.

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сделать тройное доброе дело - мишке скормить Оганесяна.
Автор поста оценил этот комментарий

А поменять мишку на оганесяна (местами).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку