В преддверии дня знаний

В преддверии дня знаний 1 сентября, Учеба

Не моё

Студенческое общество

1.1K постов3.7K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
472
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и считается что работать это хуево и работа от слова РАБ, но лично я очень рад что не студент или школьник, а именно работаю.

Ведь если не проябывать учёбу (и не учиться на заочном) то примерно так же и будешь занят почти целый день (как если бы работал). Но как правило денег нихуя нет и в общем-то есть сильная зависимость от родителей и их настроения.

Начав работать я смог себе позволить и по заграницам поездить и ходить в те заведения которые мне нравятся (а не в те, на которые денег хватает) и тратить деньги на любимые хобби и досуг.
Может работа и от слова РАБ, но возможностей дохуя больше)
раскрыть ветку (152)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да учеба в институте зачастую куда больше времени жрёт чем работа (конечно от вуза и работы зависит), тк после учебы нужно еще подготавливаться к следующим занятиям, а на работе, как правило, рабочий день закончился и оставшееся время твоё

раскрыть ветку (71)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так.
Если учиться на совесть, то это требует как правило больше времени и трудозатрат.
Если пинать хуи в институте (особенно если родители за всё это платят и дают тебе денег на досуг) и чисто для галочки туда ходить, то да, такие могут сказать что учёба это в общем-то ништяк и лучше жить так, чем работать.
раскрыть ветку (40)
34
Автор поста оценил этот комментарий

а можно проебывать учебу, но при этом хорошо сдавать экзамены, своим умом без пап, мам и кредитом

раскрыть ветку (39)
35
Автор поста оценил этот комментарий
И стать "охуенным" специалистом)

Конечно в гуманитарной сфере это может и прокатит (и то не у медиков), но в технических отраслях...
раскрыть ветку (21)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да не ври. Информации зачастую куда больше и доступнее для самоподготовки, чем пытаться усвоить то, что излагает преподаватель. Сам учился так и знаю, что говорю (бывший студент промышленного и гражданского строительства, ныне - ведущий инженер строительной экспертизы).
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Информации зачастую куда больше и доступнее для самоподготовки

Это если студент занимается самоподготовкой. Проебующий учебу студент не обязательно потом самообразованием занимается

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, а то большинство моих знакомых, кто проябывал пары, занимались вместо этого далеко не самообразованием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее самоудовлетворением он занимается)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в какой отрасли. Бывший студент по специальности "самолето- и вертолетостроение", ныне инженер-испытатель на одном авиазаводе, перевожусь на ведущего инженера по летным испытаниям воздушных судов.

По учебе инфы было относительно мало, учебники 80-х годов (и те переписанные и дополненные 60-х), зато преподы были круты, многие работали с Р.Алексеевым (создатель кораблей на подводных крыльях и экранопланов).
Курс двигателей нам читал В.Л.Химич - конструктор силовых установок "Луня" и "Орлёнка", курс по экранопланам В.Кирилловых - главный конструктор "Орлёнка", конструкцию самолётов (и диплом вел) В.П. Морозов, главный конструктор самолёта на воздушной подушке "Динго" (в 90х кончились деньги, поэтому он не полетел...)

Взять программирование - согласен, очень много литературы, гайдов в интернете и т.д., но спецпредметы, например тот же сопромат? В школе его не проходят, хотя основные принципы можно объяснить "на пальцах", для этого и нужны преподаватели, а в учебниках чаще одни формулы
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По сопромату - Хренова туча инфы и примеров в сети. Лично у меня с сопроматом была проблема лишь в том, что препод не приходила на большую часть пар и консультаций, создала на ровном месте невьебенную очередь к сдаче, в итоге - потеря степендии мной, несмотря на то, что вся работа была сделана в срок. Дай бог здоровья тем преподам, которые объясняют лучше, чем ты сможешь разобраться сам, но таких встретить получится не всегда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было на нее в деканат пожаловаться, но студент ленив, большинству только на руку что нет препода...

Мне с сопроматом больше всего помогла "визуализация" деформаций "в голове" (или на линейке вместо балки) представляешь что конструкция из пластилина и прилагаешь к ней нагрузки, потом обсчитываешь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю тут камень был в огород приобретения навыков. То что выучено (вызубрено) за пару дней остается ненадолго. В итоге через 5 лет красный диплом и пустота в голове.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, зубрежка - пережиток психологии начальных классов "повторение мать учения", но это не знание а пустой звук.
Одногруппница именно так получила красный диплом, но понимания процессов у нее ни на грош
Автор поста оценил этот комментарий
Угнту?
6
Автор поста оценил этот комментарий
но в технических отраслях...

Ну да, ведь пиздец как важно знать химию или психологию когда ты на факультете электроники учишься.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Химию не надо знать в электронике? Серьезно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не надо, если это не специализированное направление на которые происходит разделение на 2-3 курсах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На то оно и высшее образование, а не узкоспециальное.

Одногруппники тоже часто бомбили по теме истории, русского, психологии, физры (за нее тоже могли отчислить, все строго), английского (хотя какой инженер без знаний хотя бы базового английского?) и т.д.

Задача высшего образования - дать кругозор и научить думать и искать информацию, а не формулы зазубрить, как в школе/ССУЗе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
дать кругозор и научить думать и искать информацию, а не формулы зазубрить, как в школе/ССУЗе

Кругозор должно давать саморазвитие, а не неинтересный тебе и не нужный предмет типа психологии из-за которого тебя исключат если забить болт.

Не зубрить формулы в вузе? Смешно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел пока ни одного студента, который бы по собственной инициативе стал изучать политологию/психологию и т.д., а так всем дают минимум, чтоб совсем овощами не были в этих темах.

Насчёт формул - все их в голове нереально удержать, предметов куча. У нас в группе одна единственная девчонка сдала на красный диплом (у меня ср. балл 4.65 из-за "выживания" на первых курсах), но она зубрила чистой воды, как автомат заучивала формулы и поэтому всегда была "умницей" для преподов. Есть одно НО - по прошествии месяца, двух она ничего не вспомнит.
Скажу на своем примере - всегда старался влезть в суть процесса, чтобы мог объяснить "на пальцах", тогда знания садятся гораздо плотнее и надолго, а формулы всегда знаешь где искать, или вывести самостоятельно. Конечно и заучивал (особенно на первых курсах), но это неэффективно, лучше препода расспросить для лучшего понимания, тем более они рады когда кто-то интересуется.

А зубрежка это остатки психологии начальных классов "повторение мать учения".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Влезть в суть" - это очень хорошо, сам так стараюсь всегда. Но не все предметы можно так понять или тупо времени не хватит

Автор поста оценил этот комментарий

Ну сразу после универа не особо "охуенная" зарплата у специалиста

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не сразу тоже :D
но это вопрос не к образованию)
Автор поста оценил этот комментарий
но в технических отраслях

да

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны: в учебе ты можешь что-то сделать "на отвали" и худшее, что с тобой может случиться - тебе поставят "уд", а не "отл". Да, могут заставить переделать, если совсем плохо, но тебе не обязательно делать идеально, достаточно "удовлетворительно". На работе, как правило, тебе не скажут: "Ладно, сойдет, но заплачу вам не 5 тысяч, а 3", обычно люди (будь то заказчики или работодатели)хотят получить именно то, что им нужно, а не "ну, тоже сойдет", и ты будешь переделывать до тех пор, пока их все полностью не устроит.


На учебу ты можешь просто не прийти. Да, будет прогул, но ничего серьезного тебе за это не будет. С работой так сделать сложнее, последствия будут серьезнее.


На учебе ты можешь заболеть и просто остаться дома, а не носиться с соплями через плечо, чтоб передать кому-то все свои текущие дела и проекты.


На учебе ты не несешь никакой материальной ответственности: ни ты, ни кто-то другой, не потеряет кучу денег из-за твоей ошибки. И в принципе на учебе ответственности почти никакой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой ой ой, если бы у нас везде нельзя было бы работать на отъебись.... ох зажили бы... поработайте в крупных гос конторах - там такой хуйни - немеряно. и не понятно еще где больше - на инженерных специальностях или на рабочих.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Паренек, а я тебя нашел!)

Ну как там сессия?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хто ты?

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы тут как-то с тобой в комментах встречались и ты мне пообещал кое-что)

Вот, даже удалось отыскать #comment_112784774

раскрыть ветку (20)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дадада, я и забыл, слушай разберитесь с @Slavusyan, и я вышлю,в ближайшее время, но у него фора первенства

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там ему ж камень нужен, а мне плашки) Всё уже поделено

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

точно, тогда ок, но плашки то у брата, они ему то не подошли, и что с ними сейчас я не знаю,попробую их выцепить

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, я запомнил

Как, через сколько тебе тут напомниться?

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если плашки найдут, то завтра они будут у меня, и придумать как отправить, а там уже дело лени, как понимаешь препятствие серьезное 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух. Я уж не тороплю, но понадеюсь на твою сознательность - все же, пикабушники своих не обманывают) для связи вк zondaxx

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не привезли оперативку (
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пичально. Когда в след раз ждать?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе куда отправлять, я сегодня иду
2
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Я по-прежнему частенько проезжаю в районе Ленина, 10.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@iamknaz, как дела?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня отправлю все, только разберусь как )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. :-) На всякий случай: транспортная компания просит паспорт. Получатель паспортные данные не видит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И да ещё сюда адрес и индекс напиши
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@ZondaX, вообщем, у меня все упаковано, https://vk.com/id267876173 скиньте мне оба свои данные,(и не забудьте фото своих карт с 6ти сторон) и завтра, я разом все отправлю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 плашки по 4 гб?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог и не закрыть сессию, так что жди

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по факту рабочий день закончился и ты идешь учиться) Английский, совершенствование рабочих навыков, приобретение новых и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от того, где ты учишься и кем работаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

вот реально от вуза зависит. Что-то мне подсказывает что подготовка к след занятиям в таком формате что "аааа побыстрей бы работать с 7 до 5, 5 на 2 из месяца в месяц, из года в год" только в реально топовых вузах. В 90% вузах (из нормальных) формат "сделай и умри" возникает только в районе сессии и то по единичным предметам.

На работе смотря какая должность и какая работа. одно дело рядовой спец, а другое дело - руководитель (регулярно напрягают после работы) или вообще самозанятый (смерть).

Автор поста оценил этот комментарий

На работе надо тратить время на учебу

76
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня маленькая зарплата и возможностей нифига не больше(((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь в будущем ты тоже будешь писать такие комментарии :)
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты злой

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь его пост скоро станет пиздежем и он будет писать комменты из пятизвездочного отеля.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

– Привет ребята, сегодня я расскажу вам, как я устроился уборщиком в пятизвёздочный отель.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже зп маленькая. Но зато какой кайф - зашел я давеча в ашан, а там прямо на входе канцелярия всякая для учебы разложена. Я вот чет стою, смотрю на нее, и прям острая такая тоска душу поглощает, хоть в петлю лезь. А потом резко: "СТОП!!! А хрен ли я грущу, я школу закончил 8 лет назад, мне туда и не надо". И прям так настроение хорошее сразу появилось)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня) Когда училась в универе и получала помощь от родителей, могла позволить себе больше, чем сейчас на  две зп (свою и мужа). Плюс всякие ипотеки-*уеки съедают львиную долю семейного бюджета ...

276
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и считается что бомжевать это хуево и бомж от слова бомж, но лично я очень рад что не студент или школьник или работяга, а именно бомж.


Ведь если не проябывать учёбу (и не учиться на заочном) или работать то примерно так же и будешь занят почти целый день (как если бы работал). Но как правило денег нихуя нет или есть, но нет сил и желания что-то делать и в общем-то есть сильная зависимость от родителей и их настроения или от курса валют.


Начав бомжевать я смог себе позволить и жить так как заложено природой и ходить в те станции метрополитена которые мне нравятся (а не в те, на которые по работе нужно) и тратить время на любимые хобби и досуг.

Может бомж и от слова бомж, но возможностей дохуя больше)

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Может собакой хуево быть и является оскорбительным у людей. Но я очень рад, что я пёс, а не школьник, студент, работяга или бомж.


Ведь если не проябывать учёбу (и не учиться на заочном) или работать или бомжевать в ссаном переулке, то примерно так же и будешь занят почти целый день (как если бы работал). Но как правило денег нихуя нет или есть, но нет сил и желания что-то делать и в общем-то есть сильная зависимость от родителей и их настроения или от курса валют или погоды на улице и тухлости жрачки в мусорке.


Став собакой, я могу гулять где и когда хочу, лизать яйца при всех, срать и не вытирать жопу, ссать где хочу и трахать сучек. Может "пёс" и "собака" это оскорбления, но возможностей дохуя больше

87
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Когда ты бомж, у тебя нет никаких возможностей.
Ну если не считать за возможности выбор в каком сегодня подъезде ты будешь спать и в какой теплотрассе ты будешь срать.
Ну или на какой массив пойти, чтобы повыбирать где найти еды.
раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий

есть возможность переехать куда угодно ведь ничего не держит. есть возможность ничего не делать

раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, ты был убедительн.
Пожалуй быть бомжом - это охуенно)
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

наверное с вами очень любят общаться

говорили что у бомжа нет возможностей, когда я опроверг вы перекрутили будто я сказал что бомжом быть классно

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, не перекрутил, а просто пошутил)

Щас бы на развлекательном сайте серьёзные беседы о бомжах вести)
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А где еще?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Начав бомжевать я смог себе позволить ссать и срать в тех станциях метрополитена которые мне нравятся (а не в тех, где меня еще менты не гоняли) и тратить время на любимые хобби и досуг.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начав бомжевать я смог себе позволить ссать и срать в тех комментах....
Автор поста оценил этот комментарий

Стань бомжом и путешествуй
От скамейки до подъезда.

Автор поста оценил этот комментарий

«Убедительн» - картинка с плачущим паркером

8
Автор поста оценил этот комментарий

Строго говоря, понятие "бомж" относится только к твоему месту жительства.
Устройство на работе значения не имеет. Если ты работаешь, но вместо наличия своей квартиры просто по гостиницам перебиваешься, то ты тоже бомж.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда не бомж, а люмпен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз таки наоборот, люмпен-нижний слой общества, бомж-без определённого места жительства.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он может представить себя сталкером и искать "артефакты" в заброшках и подвалах. Тоже выбор.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не знаете сколько они получают в день. Я про пиздюля, конечно же! =)

Автор поста оценил этот комментарий
Зато у него есть ЧЮ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут был один бомж, который пешком ушел в Европу и тоже немало там путешествовал.
Автор поста оценил этот комментарий
"бомж" же от слова "без определённого места жительства"
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда работа по душе, то да. Но вот когда вроде все получается, но интереса к сфере нет, то не очень.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока ты не обзавелся обременением нет никакой проблемы пробовать разную работу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

++

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда работа по душе, то да.
----------
А где я писал, что обязательным условием является работа которая по душе?
Далеко не всем так везёт.
Лично я свою не ненавижу, но и особой любви к ней не испытываю. Но это меня мало беспокоит, т.к заработок неплохой и свободное от работы провожу так как мне по нраву.

А школьникам лечге что ли, раз мы уж заговорили изначально о сравнении? Сколько из них с удовольствием ходят в школу? Думаю таких процентов 10, не больше.
Так что ничего страшного если у тебя не самая любимая работа, так у многих и это не повод совсем потухать.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с вами согласна! В школе про егэ разве что ночью не напоминали, потом в вузе задавали так много эссе и переводов, что мы сидели ночами, четырехчасовой сон казался роскошью, а посещение строго контролировалось. Сейчас, когда я работаю, чувствую себя как на каком-то курорте - сплю по семь часов, по приходу домой совершенно свободна. В студенческие годы родители меня кормили, но на развлечения и остальные плюшки-покупки у меня была только моя стипендия. Сейчас я могу себе позволить не считать копейки и покупать то, что нужно (не дорогую технику и дизайнерское шмотье, конечно, но гораздо больше того, что было раньше). Впрочем, если у кого-то лёгкая учёба, куда можно особо не ходить, плюс родители обеспечивают все хотелки и потребности, потом может быть сложновато сидеть на работе 9 часов и тратить на все свои кровные, которых внезапно оказывается недостаточно на все, это да
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось завести детей и круг замкнётся, бессонные ночи, вторая работа и невозможность поехать кула хочешь(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так.
Ваш коммент моюноув рамку и на стенку.
Всё по делу написано.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хуй знает, дружище. От конкретной работы, конечно, зависит, но... Недавно со мной произошла такая ситуация: я шел с работы домой, и вдруг, увидел приближающуюся ко мне нетрезвую компанию. Идут шатаются, улыбаются, смеются, руками машут, "как дети ей богу" подумалось мне) Сами в замызганной одежде, с немытыми лицами и соответствующим запахом, один вообще бомжом был: заросшая, грязная, пыльная борода, даже стандартная униформа бомжа - вековой пиджак) А я шел и курил, ещё подумал "сейчас сигарету стрелять будут", и не ошибся. Так вот, один из них подошел ко мне и попросил сигарету, я ответил что у меня с собой одна, а он попросил дать "добить" её. Когда он приблизился чтобы взять "бычок" я узнал его, мы ходили в один детский сад и группу, а еще позже вместе гуляли по городу, баловались, и вообще делали все, что делали дети лет 15-20 назад) И тут я увидел себя со стороны и сравнил с ним, и задумался... Бля, да он на самом деле счастливее меня, и он не просто выглядит таким счастливым, он такой и есть! Ему нет нужды притворяться счастливым! Перед кем? Обществом? Да ему плевать на то что о нем думает общество, он действительно счастлив. Почему? Просто потому что) Потому что в данный момент времени у него уже есть всё, что ему нужно, а то немногое чего нет, можно легко достать. А что потом? "А когда это потом наступит, далеко до него ещё". И тут я - постоянная работа, куча проблем на горизонте, вечная нехватка времени, ресурсов, растущие потребности, спешка, суета, состояние перманентной тревоги и стресса... Блять, кажется он победил в этой жизни, а не я)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у кого какая работа. Я бы лучше в школе учился. Потому что придя со школы я знал, что в холодильнике есть супчик, и ипотеку, алименты и за коммуналку платить не надо.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если у тебя такая жопа и невыносимая жизнь, то наверное лучше и правда лучше жить статусе человека-полуфабриката, где в холодильнике есть что покушать приготовленное родителями, ты одет, обут и ни за что не платишь.
Платишь только свободой: у тебя нет права голоса. Как родители скажут, так и будет.

Мне такая овощная жизнь не по нраву. Я даже будучи молодым пареньком, когда съехал от родителей чтобы снимать комнату и жить там со своей девушкой и самому за всё платить и вести тот образ жизни который я хочу....да я только рад этому был.
Да уровень доходов и бытового комфорта после проживания с родителями на всём готовом, был конечно не тот.
Но по мне так это стоило того.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да у большинства в стране такая полуфабрикатная жизнь.

Я тоже когда-то уехал, почувствовал свободу, да, было тяжело. Были и взлеты, и падения, и богатство и нищета. Сейчас в 32 года, когда близких не осталось, мне просто хочется опять вернуться в родительский дом, потому что у всех рано или поздно наступает период, когда он становится заложником самого себя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чувак. Ну тебе всего лишь 32 года, а ты приуныл на все 60.
Понятно что жизнь без особого достатка не радость, но совсем уж не нужно раскисать то.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было примерно также, сразу появилось много денег, покупал всякую фигню, слез с шеи родителей, ещё и откладывал немного.

Но потом случился 2014 и теперь я работаю от слова "а нухуя вообще", хватает только на еду и чуть сверху остаётся. Заграницу никогда не ездил, теперь и не поеду; на всякие мелочи для себя и хобби денег теперь практически нет. Давняя мечта купить "чоппер" теперь из разряда "полететь с Маском на Марс". Да что там, фастфуд уже дороговато получается. #comment_119194297

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена учитель. Ебать начали с середины августа.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как начал работать, так смог собрать новый комп, научился кататься на горных лыжах и со своим снаряжением съездить в горы и тд. Едва ли я мог бы получить учась в институте даже четверть, от того, что я смог получить. Однако не отучившись меня не взяли бы на эту работу, звучит это как будто зарплата большая, но на самом деле нет, просто вполне комфортные условия и этой зарплаты пока хватает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всю мою жизнь втирали что студенчество и школа это самая райская пора. Самые чудесные годы


Да ебало я в рот такие "чудесные" годы. 15 лет отматал просиживая штаны за нихуя и для нихуя


Начал работать получать деньги и как заново родился. Ну занят ты 5/2 и что? Что бы ты делал если бы не работа? Дома лежал сериалы смотрел? Бред собачий короче. А тебе жирный плюс

1
Автор поста оценил этот комментарий

работа от слова раб только на русском языке...

не знаю, что из этого следует, но то, что что-то из этого определенно следует - определенно и это что-то, что-то да значит, правда для меня это не определено.

(:D)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям завидую ) Очень жду, когда же закончится моя учеба и я смогу сама себя полностью обеспечивать. Я и в универе подрабатываю, но денег все равно мало, родители помогают. Получается, что я от них сильно завишу, даже посидеть в кафе с друзьями лишний раз не могу

Автор поста оценил этот комментарий
Кем работаете если не секрет ?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тройной кайф когда у тебя вдобавок

ещё  и не пятидневка. Плюс за работу деньги платят в отличие от учёбы.

Автор поста оценил этот комментарий
как познакомился со словом "ипотека" перестал так думать
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и считается что работать это хуево и работа от слова РАБ,

https://www.youtube.com/watch?v=79936TM5SPw

Я даже не ожидал, что это настолько актуальная песенка.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну для меня лучшее время была аспа, с одной стороны - работы не очень много, с другой стороны - доход уже был хороший, как раз удачные контракты были. Правда и сейчас особо не жалуюсь, так как не очень ушёл от студента - научный сотрудник с педнагрузкой, самая работа с первого сентября начинается)
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги на все это есть. вот если бы было еще и время...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от сферы деятельности.По моему студенчество- самое шикарное время. Живешь для себя, заработанные деньги уходят только на себя (ну плюс родителям помочь), есть куча времени для саморазвития, плюс если работаешь по специальности у тебя идет прямая связь теории с практикой. До сих пор помню, как взрослые и сверстники крутили у виска, когда узнавали, что я собираюсь профессионально заниматься музыкой. Типа бомжевать буду и всё прочее. Сейчас наслаждаюсь студенчеством, потому что нет никаких головных болей в виде ипотеки, коммуналки и прочего, спокойно работаю по специальности и при этом весьма хорошо зарабатываю, не в ущерб учёбе.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я только школьникам завидую. с 8 до 14 вроде учеба так? всего 4 часа. Ебать как же было пиздато оказывается. весь день свободный считай, ахереть

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы в школу вернуться, ибо с 8 до 14 это 6 часов а не 4

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я работаю с 9 до 18 к примеру, так что разница есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный рабочий день, что тебя не устраивает

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут ты похоже забыл о самой важной детали а именно домашке которую если делать то остальную часть дня убивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не делал после класса 7 :)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ходить в те заведения которые мне нравятся (а не в те, на которые денег хватает)

Т.е. ты теперь ходишь в заведения на которые у тебя денег не хватает?

Автор поста оценил этот комментарий

Я студент и мне насрать, что через неделю 1ое сентября. Похлопайте кто-нибудь.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, откуда воемя на заграницу? Отпуск? Это же всего пару недель
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И?
За границей нужно месяцами сидеть?
Чем тебя 2 недели не устраивает?
Тем более если не работать на организации которые кладут хуй на трудовой кодекс, то любому работнику в год положено 4 недели отпуска. Где-то даже разрешают брать отпуск целиком или 3 недели.
Автор поста оценил этот комментарий

А я женат и двое детей. О чем ты там говорил? Поездить по заграницам?🤤

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку