В преддверии дня знаний

В преддверии дня знаний 1 сентября, Учеба

Не моё

Студенческое общество

1.1K постов3.7K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, ты и школьники, у них еще впереди 3-е каникул в учебном году, и куча свободного времени для деградации, тогда как у нас 2 недели отдыха в год и усе.

Хочу выучить языки программирования и заняться прилажухами, уйдя при этом на что-то типо свободного графика, однако мои кредиты и начальство легонечко намекают, что хуй мне в ближайшие 3 года, а не IT сфера.

раскрыть ветку (54)
32
Автор поста оценил этот комментарий
тогда как у нас 2 недели отдыха в год и усе

Меняйте место работы, должно быть 4 недели в год...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в декабре-январе 10 дней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то раз над этим задумался - если работать по графику 5/2, то даже без отпусков это ппц сколько времени в год люди отдыхают. 22 рабочих дня в месяц - 264 дней в году, минус новый год и другие праздники ~240 рабочих дней в году. Т.е. 125 дней в год люди отдыхают, и сюда еще приплюсовать 28 дней отпуска. Это же офигеть как много, если подумать, 5 месяцев в году.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех странах отдых составляет 4 недели. Знакомый в США живет - отпуск 2 недели в году.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мы же на российском сайте, и если не указано иное, значит подразумевается Россия. Кстати, касательно США, я слышал, что там нет установленного Федеральным законодательством обязательного отпуска, и потому продолжительность отпуска, устанавливается в разных штатах по разному, а в некоторых штатах, вовсе целиком лежит на совести работодателя.

P.S. врать не буду, знакомых в штатах нет, потому сведения могут быть неточны.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчёт 0 дней отпуска и 0 выходных в неделю? Две работы, это так весело)))

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Может я что и не так скажу, но разве это не Ваш выбор?
56
Автор поста оценил этот комментарий
ты и школьники, у них еще впереди 3-е каникул в учебном году, и куча свободного времени для деградации, тогда как у нас 2 недели отдыха в год и усе.
----------------
Ты хуйню какую-то написал, ей-богу.
Куча времени для деградации есть даже когда работаешь. По вечерам или в выходные.
То что у школьников больше каникул, так если вспомнить что они 6(!) в неделю ходять в школу и у них один выходной, то примерно то на то и выходит.

Зато школьники сильно зависят от родителей и их бабла, как им накажут, так и проведут каникулы. В то время как ты можешь съебать на 2 недели во Вьетнам, потусить в тропиках, поездив на байке, попить коктейли и покупаться на фоне пейзажей как рекламе Баунти (там есть такие места).
Или можешь на велосипеде с друганами ебануть в поход в горы, ночевать в палатках и охуенно проводить время.
Когда ты финансово независим от родителей и не работаешь грузчиком в Пятерочке, то куда больше возможностей проводить жизни как тебе нравиться.
Ну или можно так же по вечерам после работы деградировать с пивасиком и смотря мемасики в интернете. В чём проблема?)

Да даже имея 2 выходных в неделю вместо одного, уже больше возможностей куда-то вырваться.
раскрыть ветку (35)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне родители все детство твердили, что вот мне в школе тяжело и я учиться не хочу, а на работе еще тяжелее, так что не ной.

Ичтобывыдумали? Работаю по специальности, начальство адекватное и дружелюбное, сижу дома, рисую картинки, прекрасно себя чувствую, все годы учебы вспоминаю с отвращением. Да, стрессы присутствуют, куда без них, но зарплата их здорово покрывает ) В качестве компенсации покупаю себе дорогую ненужную херню и радуюсь тому, как она стоит и пылится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве компенсации покупаю себе дорогую ненужную херню и радуюсь тому, как она стоит и пылится.

золотые слова..

прям схороню)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще забыл про домашку)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не напоминай)
13
Автор поста оценил этот комментарий
6 дней в неделю это не часто бывает.За то они дома в 2-3 часа дня а я домой прихожу в 6 и позже
раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А дрмашку тоже никто не отменял. Сейчас как вспомню все эти сочинения, рефераты, зубрение стихов неясно зачем, подготовка к ЕГЭ, вся хуйня... Ну его нахер короче, сразу пропадает вся эта ностальгия по школе и универу
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот)
У меня ностальгия по-детству это исключительно летние каникулы и как я классно их проводил. Ни забот, ни хлопот, ни домашних заданий. Охуенно!
Мне кажется что люди типа автора поста сверху, со временем попадают в классическую ловушку старперов: это когда память подтирает негативчик о юных годах и оставляет в основном ламповые.
По факту же ПОДАВЛЯЮЩАЯ часть года практически любого школьника - это жуткая рутина с минимумом свободы и выбора, а не летние каникулы.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее запоминается лучше. Я сейчас и армию вспоминаю с какой-то долей ностальгии, хотя проклинал каждый день там проведенный

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ностальгии по школе.Пусть она катится к хуям!Но а рефераты да,как то забыл.Самое крутое время в жизни это студентчество
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... Студенчество. 6 дней в неделю как минимум до 4 часов пары, а потом ещё и домашка разнообразная. И, конечно, экзамены 2 раза в год.
Школа по сравнению с универом - фигня
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахааха, а я никогда стихи не учил, всегда два ставили, хотя не, когда задавали выучить любой стих у какого нибудь автора я всегда учил 4 строчки, родителей в школу вызывали постоянно, по литре всегда 3 была, а в аттестате мне все равно четыре поставили, ахах, ебал я в рот российское образование
2
Автор поста оценил этот комментарий
зубрение стихов неясно зачем

тренировка памяти

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В 11 классе за месяц до ЕГЭ. Нет, это называется ебанутая учебная программа
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
За то они дома в 2-3 часа
----------
Угу. Это если тебе повезёт и школа не будет загруженной (что в более-менее крупных городах довольно редкое явление) и нет второй смены.

Да и вообще. Один хуй сложно назвать полноценный тот день, когда ты всё равно его половину провел с обязательным посещением школы, института или места работы.
И да, я стесняюсь спросить: а домашние задания в школах уже отменили и школьники вообще не тратят на это дополнительное время после школы?)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Половину? Хаха. Учитывайте, что в некоторых вузах учеба по ~9 часов в день, плюс дорога, плюс подготовка
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я про тоже)
Но правда мы там с этим товарищем больше про школьников речь вели, у этих немного попроще.

Но насчёт ВУЗа всё верно.
Как вспомню про 6 пар в день (правда у нас пары по 1:20 были), то аж в дрожь бросает.
По сути полноценный рабочий день.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Убеждаешь себя, что "не поступил, да и нахер не надо!" ? )

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя меня себя в этом убеждать, если я поступил в институт и закончил. И даже по профессии работаю, прикинь?)

Где ты тупан вообще в моём комменте увидел посыл что НЕ НУЖНО учиться, а нужно работать?)
Я вполне ясно дал понять, что просто работа всё равно лучше учебы. Как и по свободному времени, так и по финансовой независимости и что школьникам завидовать....ну такое себе)
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я поступил в институт и закончил. И даже по профессии работаю, прикинь?

А возгорелся прям как школьница )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не возгорелся, а обрадовался что теперь не нужно ходить на учёбу и считаю зависть к школьникам и студентам которые имеют 1 выходной в неделю и почти всегда финансово зависимы от родителей, какой-то глупостью)
Автор поста оценил этот комментарий

очень многие школы в россии переходят на пятидневку. в теории переведут всех

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу тебя огорчать...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и не надо. Буду лелеять свои влажные мечты.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, тогда не забудьте салфетки, чувства от мечтаний убрать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я их поддержу :) Я программер. Пусть и не фрилансер, но на удаленной работе и со свободным графиком. И это охрененно. Единственные два минуса, с которыми столкнулся, уйдя из офиса на удаленку: бывает сложно заставить себя начать работать (дома как-то атмосфера к работе не располагает) и крайне не хватает общения. В остальном же кайф)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кайфом фриланс становится, когда клиенты есть.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, к такому надо тягу иметь, к вечному фрилансу) Он тоже надоедает
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мой КПД неебически увеличивается именно в ночное время, просыпается и вдохновение и тяга к созиданию, но, сука, как я не пытался уговорить всех перейти на ночной режим работы, так ничего и не вышло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мой КПД неебически увеличивается именно в ночное время, просыпается и вдохновение и тяга к созиданию

Вот именно по этой причине я и ушла во фриланс)) До 2-3 часов дня я вообще не могу ничего сделать дельного, а с 7-8 вечера до 1-2 часов ночи просто пиковая активность и трудоспособность.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надоедает. Плохо, что нет никакого безусловного небольшого дохода.

1
Автор поста оценил этот комментарий

занимаюсь прилажухами, имею свободный график.  Свободный от сна, отдыха, еды (

Автор поста оценил этот комментарий

У мну 52 дня >=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку