В праздник Курбан Байрам в Якутске разделывали барана под окнами жилого дома

Небезопасный контент

В праздник Курбан Байрам в Якутске разделывали барана под окнами жилого дома Курбан-байрам, Праздники, Жесть, Мусульмане, Якутск
В праздник Курбан Байрам в Якутске разделывали барана под окнами жилого дома Курбан-байрам, Праздники, Жесть, Мусульмане, Якутск

Сегодня мусульмане празднуют Курбан Байрам. По праздничному обычаю на столе обязательно должны присутствовать блюда из баранины, поэтому баранов закалывают прямо в этот день.


Жители дома в 203 микрорайоне города Якутска сегодня были шокированы закалыванием и разделкой барана прямо под их окнами.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

В Якутске стали жить неженки?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у всех свои обычаи, на кавказе одни, на севере другие. если в африке до сих пор едят людей, то что при виде людоедства молчать?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А оно не запрещено законодательно, м?)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но будут вопросы на тему сырья.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько мне известно, это стараются искоренить и подобное под запретом.
Поэтому ответ на вопрос (при виде людоедства молчать?) очевиден.
Другое дело запрещено ли делать то, что делают люди на фото. На снимке виден забор. Он отделяет частную территорию от двора многоэтажки?  Если они это делают на своем огороженном участке, то, как мне кажется, проблем быть не должно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России забой скота на частном подворье разрешён только в том случае,если животное было выращенно там же,т.е. имеется подсобное хозяйство под присмотром ветеринара.В Астане держать скот в черте города запрещено,а ритуальный забой скота регламентируется городскими властями,выделяются спецплощадки.Эти хуилы на хороший штраф попали бы.

А по поводу людоедства-китайцы абортативный материал жрут,аж за ушами трещит,вкрай плаценту.Чем не людоедство?

1
Автор поста оценил этот комментарий

должно. и даже обязано.

такие вопросы должны быть жестко регламентированы. у нас закон в этой сфере все еще на уровне каменного века. и это так же связано с абсолютно не развитым институтом отношения человек-животное. нет понятий гуманности и всех вытекающих. именно по этому у нас так похуистически относятся к животным в целом.


я уверен, что при должно желанию, всю эту сферу расшевелить можно  за год. будь у меня рука в кремле, которая вытянула бы меня в эту сферу, даже чисто на временную должность под это дело (так вообще было бы правильно делать), я бы двигался вот в каких направлениях :

1. закрепить весь перечень домашнего скота

2. способы и место умерщвления.

3. ужесточить наказание за издевательство и мучение над домашними животными, включая скот.

всё что выходит из пункта 2, наказывать пунктом 3.

убил барана вне пункта умерщвления ? плати штраф или пиздуй на исправительные работы.

Автор поста оценил этот комментарий

Якутия Якутии рознь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку