В праздничные дни на экранах ТВ марафон с участием "магов" и "экстрасенсов", позволяет зарабатывать шарлатанам большие деньги.

В праздничные дни на экранах ТВ марафон с участием "магов" и "экстрасенсов", позволяет зарабатывать шарлатанам большие деньги. Мошенничество, Битва Экстрасенсов, Телевидение, Длиннопост

В новогодние каникулы на ТВ вновь крутят «Битву экстрасенсов». Это рейтинговое шоу, в котором с помощью монтажа и прочей телевизионной специфики маги и колдуны демонстрируют сверхспособности - говорят с умершими, раскрывают преступления, видят прошлое и будущее…


И проект вновь посмотрят миллионы телезрителей. Многие верят телевизионным «чудесам» и после такой пропаганды на федеральных каналах несут свои сбережения экстрасенсам. Напоминаем, кто на самом деле эти маги и колдуны. В «Битву экстрасенсов» вот уже 11 лет набирают харизматичных людей, которые умеют хорошо держаться в кадре. После телеэфиров они открывают центры, где ведут приемы людей. За один сеанс берут от 20 до 50 тысяч рублей. Кто же на самом деле предприимчивые звезды «Битвы экстрасенсов»? Рассказываем о настоящих профессиях самых популярных экстрасенсов из разных сезонов телешоу.


1. Победитель 6-го сезона «Битвы экстрасенсов» Александр Литвин работал военным врачом, а потом таможенником. Литвин - человек грамотный: у него медицинское, юридическое и управленческое образование. Он умеет грамотно пользоваться полученными знаниями, красиво и грамотно «упаковывать» мысли. Кроме того, как и большинство звезд «Битвы экстрасенсов», говорит, что хорошая интуиция ему досталась по наследству от предков. «Часто прибегаю к получению информации через сон», - объясняет способности Литвин. Консультации у него (ответы на вопросы о здоровье, бизнесе, замужестве и т.п.) стоят 50 тыс. руб.


2. Победитель 7-го сезона телешоу Алексей Похабов открыл центр, который помогает развивать экстрасенсорные и прочие способности. Юрист по образованию до «Битвы экстрасенсов» работал ди-джеем на радио, теперь телезвезда Похабов пишет книги, а на новогодних каникулах проводит семинар на Бали – учит зарабатывать. Звезды «Битвы экстрасенсов» - универсалы, которые сами быстро научились извлекать выгоду из своей популярности.


Именно после 7-го сезона с телепроекта сбежал ведущий Михаил Пореченков. «Мы действительно поверили. А потом мы поняли технологию работы. Ведь существуют люди, которые им подсказывают, которые заключают с ними договоры заранее...» - рассказывал в интервью «Комсомольской правде» Михаил Пореченков о своей работе в «Битве экстрасенсов».


3. Победительница 9-го сезона «Битвы» Наталья Бантеева не скрывала, что сидела в тюрьме: «За это время я стала авторитетом». Сейчас у нее свой продюсерский центр, в котором масса направлений – школа магии, курсы по похудению, бизнес-тренинги, линия одежды…


Кстати, так как экстрасенсорика дело популярное и выгодное, на ТНТ в 2019-м году запускают еще один проект про колдунов и волшебников. В «Школе экстрасенсов» будут развивать «дар и экстрасенсорные способности»…


4. Одним из наставников «Школы экстрасенсов» стал победитель 18-го сезона Константин Гецати, который называет себя потомком аланских магов и утверждает, что умеет общаться с духами. Востребованный и весьма симпатичный врач-уролог, попав на ТВ быстро освоился – теперь будет мелькать на экранах в новом шоу, а по совместительству он предсказывает будущее.


5. Финалистка 15-го сезона Татьяна Ларина раньше пела – в ее музыкальной биографии даже есть совместная работа с певицей Зарой («Спит зима»). После участия в телешоу экс-певица и экс-модель называет себя ведьмой и ведет коммерческие приемы. «Записывать консультацию на диктофон нельзя. Можно конспектировать прием вручную. Во время приема может понадобиться дополнительный ритуал стоимостью 15 тыс. руб. или «чистку» за 20…» - говорит помощница экстрасенса. Естественно, что никаких гарантий никто не дает.


6. Победительница 15-го сезона «Битвы экстрасенсов» Джулия Ванг приемов не ведет, но ее интернет-магазин процветает: торговля «магическими куклами и волшебным парфюмов» идет бойко. Когда этот сезон телешоу был в эфире Екатерина Гордон узнала в экстрасенсе Джулии Ванг своего парикмахера. «Джулия Ванг чудесно делала мне волосы, разбиралась в духах и очень любила одного ведущего…» - разоблачала колдунью Гордон.

В праздничные дни на экранах ТВ марафон с участием "магов" и "экстрасенсов", позволяет зарабатывать шарлатанам большие деньги. Мошенничество, Битва Экстрасенсов, Телевидение, Длиннопост

На фото ведущий "Битвы экстрасенсов" Марат Башаров и Джулия Ванг - экстрасенс, парфюмер и парикмахер.


7. Сергей Пахомов (Пахом) легко стал звездой 16-го сезона «Битвы экстрасенсов», но после игры в мага вернулся к привычной творческой жизни. Стал художником-постановщиком сериала «Бонус» и фильма «Да и да». До участия в телепроекте снимался в кино, работал арт-директором в глянцевых журналах.

В праздничные дни на экранах ТВ марафон с участием "магов" и "экстрасенсов", позволяет зарабатывать шарлатанам большие деньги. Мошенничество, Битва Экстрасенсов, Телевидение, Длиннопост

8. В последнем сезоне шоу об экстрасенсах победил бывший КВН-щик, который успел засветиться в «Comedy Баттл» и даже поработать на кладбище (делал памятники)… Тимофей Руденко в эфире убедительно рассказывал подробности смерти молодой девушки, о которых якобы не знали даже ее родные и «расследовал» другие запутанные дела. Теперь он «решает проблемы» доверчивых людей за 20 тыс.руб.


9. Финалист 11-го сезона Влад Кадони обнаружил «способности» после участия в «Доме-2» и даже маму втянул в прибыльную «Битву». Теперь Кадони ведет «Дом-2», а также семинары «Как стать звездой». У него есть бутик и салон красоты.

10. Еще один шоумен и блогер засветился и на «Битве экстрасенсов» и на «Доме-2». В результате после телеэфиров у Никиты Турчинова - рекламные съемки и ведение мероприятий. Миллионерам 18-летний парень пока не стал, но у такого артистичного юноши все еще впереди.


Пруф: https://www.chel.kp.ru/daily/26927.3/3976369/


Р. S. коммент под статьей в газете


Вероника

Моя соседка продала дачу в Барвихе и за прошлый год отнесла трём экстрасенсам из телека 8 миллионов этих денег . У неё погибли сын и муж в автокатастрофе. Она увидела что в Битве экстрасенсов говорят с душами погибших... и теперь все деньги им носит,. Никого не слушает. Вот такая МММ на Битве экстрасенсах - на горе людском

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

"Именно после 7-го сезона с телепроекта сбежал ведущий Михаил Пореченков. «Мы действительно поверили. А потом мы поняли технологию работы. Ведь существуют люди, которые им подсказывают, которые заключают с ними договоры заранее...» - рассказывал в интервью «Комсомольской правде» Михаил Пореченков о своей работе в «Битве экстрасенсов»."


Больнее всего было видеть как вроде бы не самый плохой актер стал лицом этого говношоу. А слушать его тухлые отмазки "мы поверили" ещё больнее.

раскрыть ветку (26)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Да он в любой рекламе или в любой роли за денежку снимется. Хоть средство от импотенции прорекламирует, хоть наше "любимое" Русское лото. Тут явно его финансово обидели, то и наговорил.  Я всегда удивлялся - за что ему Заслуженного артиста РФ дали, за какие роли? Ещё гильдию актёров чуть не возглавил вместо Михалкова.  Ну может в театре что играл... Я не знаю.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и звать никак по факту. Снялся в какой то шляпе и вёл запретную зону

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он как никак зять самого Мигалкова был.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаток в звездных сплетнях, но Вы, вроде перепутали. Сейчас подверился еще, погуглил...не нашел подтверждения Ваших слов. Куда Вы меня затянули? :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, да, действительно, ввела вас в заблуждение. Хотя сама, наверное, лет этак 10 думала, что они муж и жена! Кто-то из родных ляпнул, а я не проверяла.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Отвалят бабосы, твой Пореченков и раком в гей порно встанет, вопрос только в сумме, за которую согласится

28
Автор поста оценил этот комментарий

Актёры никогда не отличались ни интеллектом, ни тем более высокими моральными принципами. Обычные люди, местами ещё и поговнистее представителей других профессий.


Необразованные люди просто путают актёров с их ролями. В реальной жизни киношного подлеца может играть глубоко порядочный актёр, а киношного героя может играть какая-нибудь редкостная мразь.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Качества человека не зависят от его профессии, тот же Юрий Никулин великий актер и человек в целом.

20
Автор поста оценил этот комментарий

"Актёры никогда не отличались ни интеллектом, ни тем более высокими моральными принципами."

Равнять всех людей одной профессии под одну гребенку - та ещё тупость. Так же как и писать два абзаца прямо противоречащих друг другу подряд. Так же как и равнять всех людей на образованных(сам себяшка любимый конечно же всегда образованный) и необразованных. Противно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

пореченков зарабатывал деньги. а чего, если народ любит всякое говно хавать

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если лить в народ одно говно, естественно он рано или поздно начнет его хавать, можете взглянуть на отечественное кино.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть группа людей, которые говорят следующее:

- Мы и так живем в сером мире, зачем нам серые фильмы? Наоборот хочется красочной сказки с хорошим концом.


Но я не пойму, почему сказка приравнивается к тупоролысти и нелогичности происходящего в фильмах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что высосано из пальца?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена себе серый мир.. Да в нем столько всего происходит, что аж каждую секунду можно что-то новое открывать для себя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

видите ли... я разборчив в "еде". По телевизору и в кино можно показывать все что угодно, хоть конское гей-порно. Я же не обязан это смотреть. И не буду, потому что говно.

Мои родители, которые жили в СССР,  телевизор не смотрели. Книжки читали. Бабушка работала в Лениздате, поэтому с книжками проблем почти не было.

Сейчас выбора информации и методов ее получения значительно больше. Вопрос в том, что выберешь ты.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты молодец, весь такой одухотворённый. А остальная часть страны работает мах за 15к в месяц, и по приходу домой, им глубоко похуй на Ницше и Канта, они просто хотят отдохнуть и выбирают самый простой досуг - включить телевизор. Я тоже не переваривариваю наше телевидение, а российский кинематограф смотрю только у Бэда. Но я не ровняю всех под себя, чего и тебе желаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну кто тебе сказал, что я не смотрю телевизор:)))) смотрю, и достаточно много. Когда время есть. Вчера вот смотрел фильм, "Manchester by the sea", сильное кино. А еще у меня много работы, и после того, как я закончу все дела (вот сегодня приехал только что, 21.30, воскресение) я стараюсь проводить время с детьми. Если силы останутся сегодня, буду смотреть какое нибудь кино.

Новости тоже выбираю сам, какие смотреть. :) При наличии неограниченного доступа к информации не обязательно быть одухотворенным и возвышенным, чтоб выбирать, что смотреть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так хавать никто не заставляет. как бы я отечественное не смотрю кроме редких исключений и вообще кино не смотрю особо. потому что я говно не люблю, а 95% всего кинематографа говно. То есть если все кино будет говном, то я вообще никакое смотреть не стану. В мире есть миллионы увлекательных занятий ещё. если всё ТВ станет говном, то я тоже никакое смотреть не стану, если весь интернет станет говном, то я тоже в него не полезу. Вот такие у меня принципы. Выбирать что потреблять самому, а не хавать навязанное.   

1
Автор поста оценил этот комментарий
он семь, сцуко, сезонов не мог понять, что участвует в наебалове, ага. а теперь рекламирует другой лохотрон
да это просто его призвание
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку