В праздничные дни на экранах ТВ марафон с участием "магов" и "экстрасенсов", позволяет зарабатывать шарлатанам большие деньги.

В праздничные дни на экранах ТВ марафон с участием "магов" и "экстрасенсов", позволяет зарабатывать шарлатанам большие деньги. Мошенничество, Битва Экстрасенсов, Телевидение, Длиннопост

В новогодние каникулы на ТВ вновь крутят «Битву экстрасенсов». Это рейтинговое шоу, в котором с помощью монтажа и прочей телевизионной специфики маги и колдуны демонстрируют сверхспособности - говорят с умершими, раскрывают преступления, видят прошлое и будущее…


И проект вновь посмотрят миллионы телезрителей. Многие верят телевизионным «чудесам» и после такой пропаганды на федеральных каналах несут свои сбережения экстрасенсам. Напоминаем, кто на самом деле эти маги и колдуны. В «Битву экстрасенсов» вот уже 11 лет набирают харизматичных людей, которые умеют хорошо держаться в кадре. После телеэфиров они открывают центры, где ведут приемы людей. За один сеанс берут от 20 до 50 тысяч рублей. Кто же на самом деле предприимчивые звезды «Битвы экстрасенсов»? Рассказываем о настоящих профессиях самых популярных экстрасенсов из разных сезонов телешоу.


1. Победитель 6-го сезона «Битвы экстрасенсов» Александр Литвин работал военным врачом, а потом таможенником. Литвин - человек грамотный: у него медицинское, юридическое и управленческое образование. Он умеет грамотно пользоваться полученными знаниями, красиво и грамотно «упаковывать» мысли. Кроме того, как и большинство звезд «Битвы экстрасенсов», говорит, что хорошая интуиция ему досталась по наследству от предков. «Часто прибегаю к получению информации через сон», - объясняет способности Литвин. Консультации у него (ответы на вопросы о здоровье, бизнесе, замужестве и т.п.) стоят 50 тыс. руб.


2. Победитель 7-го сезона телешоу Алексей Похабов открыл центр, который помогает развивать экстрасенсорные и прочие способности. Юрист по образованию до «Битвы экстрасенсов» работал ди-джеем на радио, теперь телезвезда Похабов пишет книги, а на новогодних каникулах проводит семинар на Бали – учит зарабатывать. Звезды «Битвы экстрасенсов» - универсалы, которые сами быстро научились извлекать выгоду из своей популярности.


Именно после 7-го сезона с телепроекта сбежал ведущий Михаил Пореченков. «Мы действительно поверили. А потом мы поняли технологию работы. Ведь существуют люди, которые им подсказывают, которые заключают с ними договоры заранее...» - рассказывал в интервью «Комсомольской правде» Михаил Пореченков о своей работе в «Битве экстрасенсов».


3. Победительница 9-го сезона «Битвы» Наталья Бантеева не скрывала, что сидела в тюрьме: «За это время я стала авторитетом». Сейчас у нее свой продюсерский центр, в котором масса направлений – школа магии, курсы по похудению, бизнес-тренинги, линия одежды…


Кстати, так как экстрасенсорика дело популярное и выгодное, на ТНТ в 2019-м году запускают еще один проект про колдунов и волшебников. В «Школе экстрасенсов» будут развивать «дар и экстрасенсорные способности»…


4. Одним из наставников «Школы экстрасенсов» стал победитель 18-го сезона Константин Гецати, который называет себя потомком аланских магов и утверждает, что умеет общаться с духами. Востребованный и весьма симпатичный врач-уролог, попав на ТВ быстро освоился – теперь будет мелькать на экранах в новом шоу, а по совместительству он предсказывает будущее.


5. Финалистка 15-го сезона Татьяна Ларина раньше пела – в ее музыкальной биографии даже есть совместная работа с певицей Зарой («Спит зима»). После участия в телешоу экс-певица и экс-модель называет себя ведьмой и ведет коммерческие приемы. «Записывать консультацию на диктофон нельзя. Можно конспектировать прием вручную. Во время приема может понадобиться дополнительный ритуал стоимостью 15 тыс. руб. или «чистку» за 20…» - говорит помощница экстрасенса. Естественно, что никаких гарантий никто не дает.


6. Победительница 15-го сезона «Битвы экстрасенсов» Джулия Ванг приемов не ведет, но ее интернет-магазин процветает: торговля «магическими куклами и волшебным парфюмов» идет бойко. Когда этот сезон телешоу был в эфире Екатерина Гордон узнала в экстрасенсе Джулии Ванг своего парикмахера. «Джулия Ванг чудесно делала мне волосы, разбиралась в духах и очень любила одного ведущего…» - разоблачала колдунью Гордон.

В праздничные дни на экранах ТВ марафон с участием "магов" и "экстрасенсов", позволяет зарабатывать шарлатанам большие деньги. Мошенничество, Битва Экстрасенсов, Телевидение, Длиннопост

На фото ведущий "Битвы экстрасенсов" Марат Башаров и Джулия Ванг - экстрасенс, парфюмер и парикмахер.


7. Сергей Пахомов (Пахом) легко стал звездой 16-го сезона «Битвы экстрасенсов», но после игры в мага вернулся к привычной творческой жизни. Стал художником-постановщиком сериала «Бонус» и фильма «Да и да». До участия в телепроекте снимался в кино, работал арт-директором в глянцевых журналах.

В праздничные дни на экранах ТВ марафон с участием "магов" и "экстрасенсов", позволяет зарабатывать шарлатанам большие деньги. Мошенничество, Битва Экстрасенсов, Телевидение, Длиннопост

8. В последнем сезоне шоу об экстрасенсах победил бывший КВН-щик, который успел засветиться в «Comedy Баттл» и даже поработать на кладбище (делал памятники)… Тимофей Руденко в эфире убедительно рассказывал подробности смерти молодой девушки, о которых якобы не знали даже ее родные и «расследовал» другие запутанные дела. Теперь он «решает проблемы» доверчивых людей за 20 тыс.руб.


9. Финалист 11-го сезона Влад Кадони обнаружил «способности» после участия в «Доме-2» и даже маму втянул в прибыльную «Битву». Теперь Кадони ведет «Дом-2», а также семинары «Как стать звездой». У него есть бутик и салон красоты.

10. Еще один шоумен и блогер засветился и на «Битве экстрасенсов» и на «Доме-2». В результате после телеэфиров у Никиты Турчинова - рекламные съемки и ведение мероприятий. Миллионерам 18-летний парень пока не стал, но у такого артистичного юноши все еще впереди.


Пруф: https://www.chel.kp.ru/daily/26927.3/3976369/


Р. S. коммент под статьей в газете


Вероника

Моя соседка продала дачу в Барвихе и за прошлый год отнесла трём экстрасенсам из телека 8 миллионов этих денег . У неё погибли сын и муж в автокатастрофе. Она увидела что в Битве экстрасенсов говорят с душами погибших... и теперь все деньги им носит,. Никого не слушает. Вот такая МММ на Битве экстрасенсах - на горе людском

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
757
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (45)
286
Автор поста оценил этот комментарий

В то время также проходили и финалы "Самый умный" и "Что? Где? Когда?". Так что уж лучше без этого.

раскрыть ветку (22)
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Самое слабое звено". Только вопросы задает инквизиция.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
И конкурс красоты.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у вас красивая родинка на лице, пройдёмте к лобному месту
3
Автор поста оценил этот комментарий
Победителей жарят
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом сжигают на костре

16
Автор поста оценил этот комментарий

И поле чудес тоже было

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Самый умный. Вы имеете в виду Коперника?
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда идет этот бред о сожжении или даже опале Коперника? Коперник и его гелиоцентрическая система были (на тот момент) вполне приняты католической церковью (по сути единственной в Европе, ибо реформисты тогда только поднимали головы) и легли в основу календарной реформы (тот календарь, собственно, и есть наш текущий - григорианский). Критика гелиоцентризма католиками началась чуть ли не через полвека после смерти Коперника от естественных причин в возрасте 70 лет.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда думал, что Бруно сожгли.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну так Бруно и сожгли
а Коперника никто не трогал

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что действительно что ли многие думают, что Коперника сожгли?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Его сожгли, но не за научные труды, точнее не совсем за них. Он даже в настоящий момент церковью нереабилитирован (в отличие от многих). Обвинений в гелиоцентризме, скорее всего, не было в приговоре. К сожалению, точного приговора не сохранилось, в нем было восемь пунктов и есть несколько теорий какие конкретно. Предположительно, он считал, что могут существовать иные миры, отрицал непорочное зачатие, да и не очень-то верил в Христа.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, что его сожгли за увлечение оккультными науками и сатанизм
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно отрицать непорочное зачатие? Если только не принимать во внимание ошибку перевода, где молодая девушка ошибочно названа девой. И откуда и растут ноги у христианства. Две минуты, Турецкий.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой косяк, что-то отвлекло от мысли. Вы правильно исправили.
Он отрицал "девственность" Марии, которая в католицизме (да и не только) дева всегда: до, во время и после рождения Христа.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не эксперт , дева до возможно , дева во время тоже (если у бога маленький хуй) дева после тоже возможно но есть вопрос как она пережила кесарево сечение в ебаном хлеву
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С помощью Божией.

Автор поста оценил этот комментарий

Самый умный до этого не довел бы.

Автор поста оценил этот комментарий
*так же
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие были времена
17
Автор поста оценил этот комментарий

Жаркая битва была

50
Автор поста оценил этот комментарий

Церковь сжигает учёных , тех кто не захотел делиться богатством , неугодных власти , кто крестился двумя пальцами и т.д.

раскрыть ветку (9)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

С крылышками

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде инквизиция это католическая забава, а католики как раз двумя пальцами крестятся.. или я ошибаюсь?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Руси тоже так было , старообрядцы в леса ушли не от хорошей жизни.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не припоминаю чтобы со старообрядцев бабос трясли...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато старообрядцы помнят , прочем как и другие .

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Устранение конкурентов в борьбе за умы

Автор поста оценил этот комментарий
Короче всех подряд....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Впрочем, ничего нового.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

с какой стороны огня?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, блять, не научатся

Геральт из Ривии

3
Автор поста оценил этот комментарий

В рождественский сочельник специально сегодня на ТНТ

1
Автор поста оценил этот комментарий
А стадо что их смотрит и верит ? Что с ними делать то?🤔😯
2
Автор поста оценил этот комментарий

Метко!!

Автор поста оценил этот комментарий
Когда заказчик не доволен
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха!
Это уже было в украинской "Битве..." https://youtu.be/-8i3lvnVdDY?list=PL53srF-3kBW4gyfBCqrerfqgz...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку