Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В правительстве обсуждают повышение НДФЛ до 15%

В правительстве обсуждают повышение НДФЛ до 15% Политика, НДФЛ, Экономика, Правительство

За что боролись???



После выборов президента России на одном из совещаний правительства обсуждали повышение НДФЛ на 2 п. п. до 15% с введением необлагаемого минимума. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников и человека, знающего о повестке совещания от его участников.

Отмечается, что один из чиновников сказал, что решение еще не принято, а другой заявил, что «консенсус достигнут».

«В правительстве обсуждаются разные меры, но все они пока только предложения, решения будут приняты позже», — заявила пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова.

По словам источников, Минфин предлагал обнулить экспортную пошлину при повышении НДПИ для нефтяников , а также понизить страховые взносы до 22% в обмен на рост НДС до 22% для всей экономики. Сообщается, что эта идея пока не одобрена.

Кроме того, источники рассказали о предложении министерства заменить льготную ставку прямой субсидией из бюджета для бедных семей и пересмотреть пособия, объединив выплаты в единое пособие.

По данным издания, в правительстве обсуждали возможность введения торгового сбора с оборота, а также отмены льготной ставки НДС в 10%, распространяющейся на продовольствие, товары для детей и лекарства.

Ранее депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект об освобождении от НДФЛ доходов физических лиц от реализации бытовой макулатуры.

https://www.gazeta.ru/business/news/2018/03/22/n_11317609.sh...

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"Ведомости" креатура английской Financial Times и американской The Wall Street Journal.

Стандартные для этой помойной газетки домыслы и допущения со ссылкой на неназванные источники. Вам, клоуны, хуй в уши вкручивают, а вы это обсуждаете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Открой те же яновости с поиском подоходный налог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл. Все ссылаются на "Ведомости".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку