В потасовке английских солдат в Риге виновата Москва

В понедельник вечером в одном из ресторанов скорого питания McDonalds на двоих военнослужащих Англии было совершено нападение неизвестными лицами. По последним имеющимся данным издания Телеграф, которое запустило данную информацию, неподалеку от места происшествия якобы оказалась некая «съемочная группа», которая поторопилась заснять драку.


Эта съемочная группа, опять -таки по мнению источника, принадлежит пророссийским СМИ, т.к. докладчик выследил корреспондентов после потасовки, и увидел, как те входят в печатное издание, «известное как пророссийское».


Деталей происшествия нет вообще. И не потому, что я не нашла, а их просто нет. Ну или пока нет. Есть только предположение The Telegrpah, которое гласит следующим образом: «власти РФ оплатили корреспондентам и напавшим на британцев хулиганам, чтобы выставить иностранных военных в неприглядном свете.»


Еще забавно читать подобные высказывания:


Ранее директор британской спецслужбы МИ-5 Эндрю Паркер заявил об «использовании Москвой всего модельного ряда для продвижения своей внешней политики, угрожающей стабильности его страны». Он отметил, что Москва использует все методы для ведения агрессивной внешней политики, включая пропаганду, шпионаж, диверсии и кибератаки. По его утверждению, у России до сих пор много сотрудников разведки в Великобритании, однако сейчас, в отличие от времен холодной войны, ведется еще и кибервойна.


Прям хочется сказать знаменитую фразу Муравьевой: «Да, это сделала я, и не исключено, что буду не только звонить, но…»


Директор МИ — 5 (!!!) обвинил нас в кибервойне. А как насчет фильма, который вызвал шок общественности не только в Латвии, но и в России «Как Россия напала на Латвию? «, сюжет которого настолько нагл и возмутителен, что пришлось разобрать все ляпы фильма по полочкам. Почему бы не упоминуть этот маленький нюанс прежде чем тыкать пальцем?


Что далеко ходить, может быть, вспомним про шантаж с Чемпионатом мира 2018, который может перейти Великобритании после нашей дисквалификации? Это чей заговор, любопытно предположить.


А растерзанная войнами Украина? Для чего это было на самом деле. Люди не глупы и многие понимают тонкости геополитических многоходовок.


Что же до НАТО, то история знает много случаев и без руки Крмеля, в которых военные насилуют жителей других стран.


В британском Министерстве обороны подчеркнули, что инцидент произошел во время военных учений НАТО в Латвии на фоне обострившихся отношений между Лондоном и Москвой.


В их планах, кстати на 2017 — разместить в Восточной Европе четыре многонациональных батальона. Ну, наши, конечно, им погрозили пальцем: представитель России в НАТО Александр Грушко заявил, что политика Североатлантического альянса касательно размещения войск в Восточной Европе не останется без ответа.


Итак, ситуация следующая, громкими заголовками людей опять убеждают в том, что великая рука Кремля уже сталкивает лбами простых людей в Маке. Что за страхи перед страной, которая катится вниз, по их словам?

В потасовке английских солдат в Риге виновата Москва Россия, Англия, Длиннопост

Вообще, довольно любопытно проследить за некоторыми событиями, которые происходили в Великобритании. Например, самое громкое убийство в Великобритании за последние 26 лет. Есть любопытное предположение за что же убили депутата палаты общин парламента от Лейбористской партии, 41-летнюю мать двоих маленьких дочерей Джо Кокс.


А почему вдруг страна вышла из ЕС? Великобритания всегда была той страной, за шагами которой нужно следить внимательно, а еще лучше заранее.


Даже, если предположить, что наши спровоцировали там что-то, засняли, но….дальше просто смешно. Дискредитировать британскую армию? Ну, если такой инцидент способен на это, то не стоит эта армия никаких инсценировок в принципе. Или все-таки Англия представляет угрозу для мира, как считаете?

гоблин


И, да, это война.

В потасовке английских солдат в Риге виновата Москва Россия, Англия, Длиннопост

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы как не относился к попсе и к певице Ларисе Долиной,

но песня мне показалась в тему.


https://youtu.be/83VqrISkCYc?t=10


Так не ходите туда, где можно без труда, достать себе и женщин и вина.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, но это как бы не ее песня) вообще кстати удивительная история у песенки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не утверждал что это её песня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я так, к слову. ее вообще школьник написал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку