Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Покрове толпа девятиклассников избила семиклассника-инвалида

Полиция уже нашла нападавших

В Покрове толпа девятиклассников избила семиклассника-инвалида Новости, ЧП, Поркро, Криминал, Длиннопост, Негатив, Покров, Насилие

Покровского школьника жестоко избили вечером 20 марта. Ученик 7 класса Костя (имя изменено по этическим соображениям), как рассказала «Комсомолке» мама мальчика Евгения, решил выйти из дома, чтобы просто прогуляться. Было это около 8 вечера. Домой он вернулся лишь к 10. Весь окровавленный, ребенок буквально приполз к порогу собственного дома

.

- Его с балкона увидел дедушка, - рассказала мама избитого школьника. - Он его поднял, мы Костю переодели, потому что одежда тоже была вся в крови, и позвонили в «112». Тут же приехала «скорая» и отвезла сына в местную больницу, а потом — в детскую больницу города Владимира. Рассказать о том, что с ним с стряслось, как он познакомился с группой этих парней, почему зашел в местное кафе «Снежная королева», он просто не может. У него сломан нос, сильное сотрясение мозга, многочисленные ушибы и отекло все лицо — не видеть, ни говорить он не может. Только мычит. Ходить он тоже сам не в состоянии.


Видеоролик, на котором запечатлено зверское избиение Кости, появился в Вконтакте днем 22 марта, и уже облетел множество групп. На нем "герои" жестокого подросткового кино избивали уже лежащего на снегу парня, который буквально молил о пощаде, рьяно и со злостью, поочередно нанося ему удары ногами с разбега. Причем "оператором" дикой сцены при этом была девочка! Через пару часов после того, как ролик появился, в группе «Подслушано Покров» пользователи нашли страницу девочки, выложившей видео, но она уже успела удалить свой аккаунт.


Остановить драку и просто успокоить нападавших она даже не старалась, только продолжала снимать происходящее, изредка комментируя то, что видит. Остальные тоже в азарте кричали, в основном - нецензурно.

ВИДЕО

В Покрове толпа девятиклассников избила семиклассника-инвалида Новости, ЧП, Поркро, Криминал, Длиннопост, Негатив, Покров, Насилие

https://kp-platform.cdnvideo.ru/kp/mp4/54/644064_1521717795....

Судя по видео, бьют ребенка не меньше пяти подростков. И рядом стоят несколько наблюдателей. Отчетливо слышно, как «наблюдатели» болтают с "бойцами":


- За что его, за ...?


- Ага.


- Потом расскажешь?


- ОК.


- Вань, послабее можно было!


- Я не сильно...


А семиклассник просит некоего «Марика» не трогать его.


- Не надо меня бить, - кричит парень. - Марик, я правда такого не говорил. Могу поклясться. Я

сейчас сдохну.


- Не сдохнешь, - ответил один из наблюдателей.


Судя по видео, били парня спортивные ребята. Колотили, знаете ли, со знанием дела, по-взрослому. Видимо, подобные разборки для них не в новинку. Да и спортивное телосложение выдает в них видавших виды атлетов.


Покровская полиция уже разыскала уличных бойцов, избивавших школьника. Проверки проводят УМВД по Владимирской области и Следственный комитет по Владимирской области, но подробности пока не разглашаются.


Мама избитого семиклассника утверждает, что тот никогда бы не полетел с кулаками на кого-то.

- Костя у нас с инвалидностью, у него психическое расстройство, но при этом он адекватный самостоятельный ребенок: иногда ходит в школу, потому что находится на домашнем обучении, на тренировки, в бассейн, ходить гулять. Он, конечно, немного эмоциональный и иногда вспыльчивый, может что-то не то крикнуть, но потом он быстро успокаивается. В драку он никогда бы не полез. Теперь, когда такой ужас случился, мы, возможно, заберем его из школы и уедем.


В соцсетях тем временем жители Покрова намерены устроить над обидчиками мальчика-инвалида настоящую расправу. Даже узнали имена и адреса тех, кто налетел на Костю. По информации покровчан, парней было семеро. Так что, видимо, полиции придется прятать уличных боксеров от самосуда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу историю, которая обрасла мхом легенды в школе, в которой я учился.
В общем где то на 2 года старше меня, классе наверное в 9-ом учился гроза всех малышей и их родителей, мальчик Никита, родом из не благополучной семьи алкоголиков, с очень сложной судьбой и садисткими наклонности, прозвище у него было крутое "Драйвер" . В школу он, как ни странно очень любил ходить, учителя не имели права его выгонять, а он мог послать их спокойно нахуй и под собственный гогот, взяв цветок с подоконника, выкинуть его с окна в коридоре. В какой то момент, после увольнения учителя физкультуры, который дал ему отпор и разбил нос, учителя решили игнорировать любые его выходки. В общем нравилось ему ходить в школу в основном по 2м причинам, первая это бесплатное питание, которое ему было положено, как ребёнку из неполной семьи, вторая это мелочь младшеклассников, которую он регулярно собирал на выходе из школы. Из его ровесников никто не мог ничего с ним сделать, потому что он был достаточно крупным для своего возраста и славился отчаянным бойцом, который в драке мог схватить кирпич и разбить оппоненту голову. А старшие школьники не связывались с ним потому что вроде как он знал старших с других школ и с ними в общем то нормально общался. Плюс ещё в 90 - е схожая с нынешней, но без названия, АУЕшная тема тоже была популярна.
В Общем все его боялись, в том числе я и всегда хотели избежать с ним встречи. Но однажды одному из пятиклашек не повезло и после обноружения Драйвером в кармане парня пятидесятирублёвой бумажки, он был побит и по сути ограблен. Этот мелкий пацан, придя домой рассказал все своему намного старшему брату, с богатым уголовным и армейский прошлым. Выяснив у него все тонкости школьных взаимоотношений он решил поговорить с Драйвером. Встретил его на следующий день возле дверей школы, хотел пообщаться, вразумить школьника, на что был послан нахуй и оставлен в полном одиночестве. Спустя неделю, он вернулся, но не один а с тремя ещё школьниками, но уже мужчинами, которые занимались активно боевыми единоборствами. Объяснив им, что нужно делать он отошёл в сторонку и наблюдал.
е трое парней дождались Драйвера, пригласили его на "базар" на, что Никита, надо отдать ему должное, не испугавшись послал их троих нахуй и получив небольших пиздюлей, был силком выволочен к ближайшим гаражам. Там его ещё немного попресовали и хотели было отпустить после его обещания больше не лезть к младшеклассникам и скорее всего бы отпусти с мыслями о реванше, стрелке район на район и великой славе мученика Драйвера, который не зассал и вышел на базар к троим беспредельщикам. Но тут в беседу вмешался тот самый брат, он держал в руке банку с жёлтой, дурнопахнущей жидкостью, резким движением руки, он плеснул содержимым банки в лицо Драйвера, после чего сказал всем, что это была моча. Что теперь драйвер "Масть" и любые контакты с ним зашквар. Свидеьелей тому было штук 10 пятиклашек и слух о случившемся очень быстро разошёлся по школе, после чего старшие классы перестали здороваться и общаться с Драйвером и через неделю унижение и насмешек он пропал из школы.
Я реально его больше никогда не видел, Не знаю, что с ним случилось, может сел, а может мать вышла из запоя и отправила его учиться в ПТУ и он сейчас живёт спокойной жизнью. Но всегда вспоминаю тот факт с мыслью о том, что таким простым способом можно было освободить целую школу от издевательств одного малолетнего долбаеба.
Если кому то стало жалко Никиту, прошу вас, не надо, он действительно был конечной мразью, говорили, что он сделал дубликат ключей своего одноклассника и оборвал его квартиру(в 14 лет), марально и физически унижал всех, кто был его младше. В общем после этого случая, того самого пятикласника, чей брат с ним разобрался, стали уважать всей школой и даже учителя.
Может кому будет полезна данная история, в связи с вновь популярной темой АУЕшников
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

при таком раскладе для самообороны с собой баночку с мочой носить надо, или полтарашку. завязались гопнички к тебе с обычным "а,че,кто такой по жизни будешь", а ты хоп из баночки на них плеснул и говоришь"с чепушилами зашквареными разговор не держу!" оставляешь их обсыхать и дальше по своим делам идешь.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, идешь... В местную больничку с переизбытком железа под ребрами.

Для такого унижения нужны гораздо более тактичные действия

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа святой воды для нечисти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

освященной кислоты для растворения органики будет достаточно

10
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная история. Аж на душе потеплело.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку