Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Покрове толпа девятиклассников избила семиклассника-инвалида

Полиция уже нашла нападавших

В Покрове толпа девятиклассников избила семиклассника-инвалида Новости, ЧП, Поркро, Криминал, Длиннопост, Негатив, Покров, Насилие

Покровского школьника жестоко избили вечером 20 марта. Ученик 7 класса Костя (имя изменено по этическим соображениям), как рассказала «Комсомолке» мама мальчика Евгения, решил выйти из дома, чтобы просто прогуляться. Было это около 8 вечера. Домой он вернулся лишь к 10. Весь окровавленный, ребенок буквально приполз к порогу собственного дома

.

- Его с балкона увидел дедушка, - рассказала мама избитого школьника. - Он его поднял, мы Костю переодели, потому что одежда тоже была вся в крови, и позвонили в «112». Тут же приехала «скорая» и отвезла сына в местную больницу, а потом — в детскую больницу города Владимира. Рассказать о том, что с ним с стряслось, как он познакомился с группой этих парней, почему зашел в местное кафе «Снежная королева», он просто не может. У него сломан нос, сильное сотрясение мозга, многочисленные ушибы и отекло все лицо — не видеть, ни говорить он не может. Только мычит. Ходить он тоже сам не в состоянии.


Видеоролик, на котором запечатлено зверское избиение Кости, появился в Вконтакте днем 22 марта, и уже облетел множество групп. На нем "герои" жестокого подросткового кино избивали уже лежащего на снегу парня, который буквально молил о пощаде, рьяно и со злостью, поочередно нанося ему удары ногами с разбега. Причем "оператором" дикой сцены при этом была девочка! Через пару часов после того, как ролик появился, в группе «Подслушано Покров» пользователи нашли страницу девочки, выложившей видео, но она уже успела удалить свой аккаунт.


Остановить драку и просто успокоить нападавших она даже не старалась, только продолжала снимать происходящее, изредка комментируя то, что видит. Остальные тоже в азарте кричали, в основном - нецензурно.

ВИДЕО

В Покрове толпа девятиклассников избила семиклассника-инвалида Новости, ЧП, Поркро, Криминал, Длиннопост, Негатив, Покров, Насилие

https://kp-platform.cdnvideo.ru/kp/mp4/54/644064_1521717795....

Судя по видео, бьют ребенка не меньше пяти подростков. И рядом стоят несколько наблюдателей. Отчетливо слышно, как «наблюдатели» болтают с "бойцами":


- За что его, за ...?


- Ага.


- Потом расскажешь?


- ОК.


- Вань, послабее можно было!


- Я не сильно...


А семиклассник просит некоего «Марика» не трогать его.


- Не надо меня бить, - кричит парень. - Марик, я правда такого не говорил. Могу поклясться. Я

сейчас сдохну.


- Не сдохнешь, - ответил один из наблюдателей.


Судя по видео, били парня спортивные ребята. Колотили, знаете ли, со знанием дела, по-взрослому. Видимо, подобные разборки для них не в новинку. Да и спортивное телосложение выдает в них видавших виды атлетов.


Покровская полиция уже разыскала уличных бойцов, избивавших школьника. Проверки проводят УМВД по Владимирской области и Следственный комитет по Владимирской области, но подробности пока не разглашаются.


Мама избитого семиклассника утверждает, что тот никогда бы не полетел с кулаками на кого-то.

- Костя у нас с инвалидностью, у него психическое расстройство, но при этом он адекватный самостоятельный ребенок: иногда ходит в школу, потому что находится на домашнем обучении, на тренировки, в бассейн, ходить гулять. Он, конечно, немного эмоциональный и иногда вспыльчивый, может что-то не то крикнуть, но потом он быстро успокаивается. В драку он никогда бы не полез. Теперь, когда такой ужас случился, мы, возможно, заберем его из школы и уедем.


В соцсетях тем временем жители Покрова намерены устроить над обидчиками мальчика-инвалида настоящую расправу. Даже узнали имена и адреса тех, кто налетел на Костю. По информации покровчан, парней было семеро. Так что, видимо, полиции придется прятать уличных боксеров от самосуда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
213
Автор поста оценил этот комментарий
Животные, блядь.
Бля, до сех пор жалею, когда меня, 16-17 летнего отпиздило 5 малолеток помладше, лет 14-15, что не написал заяву. Они еще у меня телефон отжали, Sony Ericsson K750, но потом прикинули, что по более тяжелой пойдут и отдали. Но у меня половина тела только была захерачена, и пол головы опухло. Потом еще года два пальцы болели. Сотрясение было, но я не почувствовал. Сука, надо было заявить... Нет же,это не "по пацански".
раскрыть ветку (43)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (17)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оставлю тут еще вот это https://yadi.sk/d/hpU-FMj53TfTkZ (тянет на чистосердечное)

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец. Пиздец, товарищи. Это не дети, даже не люди, звери, дикие, блять, звери в городе. Девушку, надеюсь, тоже посадят. Если дело замнут, то все, этой стране ничего не поможет
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге они вроде как всю вину на себя взяла, типа сам всех стравила, видимо надеются что к ней лояльней отнесутся и спишут на состояние аффекта хз

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты тут понаписал?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слова

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аа ну после того как такое утеко в сеть теперь то точно признается - ну и то что "типа" было на эмоциях скажут что были в состоянии аффекта

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще больший повод их наказать.
вообще странно, что это смягчающее обстоятельство
1
Автор поста оценил этот комментарий

м т д лл

12
Автор поста оценил этот комментарий
Какая говорящая фамилия, Шавочкина.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как думаете, есть шанс, что этих обрыганов привлекут к ответственности?

Кто-нибудь может держать в курсе?

Первый коммент на Пикабу пишу, от того, что дико печет!!!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Им 100% прилетит, можете не следить. Их образ жизни и мыслей не заставит долго ждать. Я вот в школе насмотрелся (и сам где-то получал) на беспредел шайки отморозков-учеников. Почти все спились-скололись из них, поломали жизни. А зло держать на них и за них не стоит, оно само их разъест изнутри.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю все дерзкие поцыки сели/сдохли/сторчались. Один в том месяце повесился(торчал на хмуром), был из основных красавчиков и бойцов района в 90х. Когда меня в детстве один истыкал( без сильных повреждений) дротиком от дартс и ржал я искренне желал ему смерти. После армейки, он вернулся ещё большим гавном меня уже не трогал, все подросли. Но обиду и свое желание я не забыл . Он разбился на тачке когда бухой катался. Жаль что с ним в тачке ещё 4 было. Не плохие ребята были. Я тогда понял, что стоит боятся своих желаний и в дальнейшем был более осмотрителен в том, чего прошу от жизни искренне.
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабе стооолько печного материала было и будет, это еще что. Дети сами по себе гораздо более жестокие и планки очень часто не видят. Покровчане так или иначе их сами допекут, не переживайте.
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь накажет. Из таких ауешников из моего класса один уже год землю удобряет, второй в тюрячке, а еще пара пока коптит небо.

27
Автор поста оценил этот комментарий

"да ну зачем же так,они же явно в школу милиции хотят поступить,и в принципе хорошие парни.Ну оступились разок,что же им теперь жизнь ломать?"

76
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было собрать толпу из 20 человек, и отхуярить их в 2 раза сильнее чем они тебя.

раскрыть ветку (10)
179
Автор поста оценил этот комментарий
И по традиции - они бы заяву написали.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если бы смогли, то написали бы. А это довольно сложно с переломами челюсти и пальцев рук
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За них заяву напишут родители.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да главное видео не снимать

Автор поста оценил этот комментарий

Пальцы сломаешь-писать нечем будет

24
Автор поста оценил этот комментарий
Не прокатило бы. Человек, воспитанный на идеалах чмо, он и ведёт себя как чмо. Даже будучи в возрасте, далёким от школьного. Если он шакалит - это пт-пацански. Если его даже по честному один на один отпиздишь, то через мгновение он будет уже звонить в твою дверь с полицейским и мамой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что "понятия" любителей долбить мужские жопы это такой себе кодекс.

10
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет назад было. Жил возле районе,где было 3 небольших скверика.рядом несколько учебных заведений и студенческих общаг.В общем,в скверах этих было  полно компаний подростков разных.В одном из скверов,одна компания избила другую.Избили хорошо,прыгали на телах поверженных.На следующий день,в сквер где иногда посиживал и я, пришла толпа в 15-20 человек и просто  подходили к любой компании и без разговоров били.Подошли и к нам и с ходу начали бить.А у меня выпускной в школе через 3 дня.побили нас хорошо,был с опухшей мордой и синяками,с вывихнутой рукой.через день,уже другая компания(оказалось что побили и одного местного парнягу у которого был старшой брат,из ОПГ) приехала в третий сквер,где по данным находились из компании номер 2.была стрельба,поножовщина.Многие потом "хвастались" как убегали из того сквера под свист пуль.Вот так же,никаких заявлений никуда.дома рассказал,что подрался за девушку,дело житейское,заживет.Да я и не особо знал,за что получил

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С таким развитием и вымереть не долго.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мама куда смотрела?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку