Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Покрове толпа девятиклассников избила семиклассника-инвалида

Полиция уже нашла нападавших

В Покрове толпа девятиклассников избила семиклассника-инвалида Новости, ЧП, Поркро, Криминал, Длиннопост, Негатив, Покров, Насилие

Покровского школьника жестоко избили вечером 20 марта. Ученик 7 класса Костя (имя изменено по этическим соображениям), как рассказала «Комсомолке» мама мальчика Евгения, решил выйти из дома, чтобы просто прогуляться. Было это около 8 вечера. Домой он вернулся лишь к 10. Весь окровавленный, ребенок буквально приполз к порогу собственного дома

.

- Его с балкона увидел дедушка, - рассказала мама избитого школьника. - Он его поднял, мы Костю переодели, потому что одежда тоже была вся в крови, и позвонили в «112». Тут же приехала «скорая» и отвезла сына в местную больницу, а потом — в детскую больницу города Владимира. Рассказать о том, что с ним с стряслось, как он познакомился с группой этих парней, почему зашел в местное кафе «Снежная королева», он просто не может. У него сломан нос, сильное сотрясение мозга, многочисленные ушибы и отекло все лицо — не видеть, ни говорить он не может. Только мычит. Ходить он тоже сам не в состоянии.


Видеоролик, на котором запечатлено зверское избиение Кости, появился в Вконтакте днем 22 марта, и уже облетел множество групп. На нем "герои" жестокого подросткового кино избивали уже лежащего на снегу парня, который буквально молил о пощаде, рьяно и со злостью, поочередно нанося ему удары ногами с разбега. Причем "оператором" дикой сцены при этом была девочка! Через пару часов после того, как ролик появился, в группе «Подслушано Покров» пользователи нашли страницу девочки, выложившей видео, но она уже успела удалить свой аккаунт.


Остановить драку и просто успокоить нападавших она даже не старалась, только продолжала снимать происходящее, изредка комментируя то, что видит. Остальные тоже в азарте кричали, в основном - нецензурно.

ВИДЕО

В Покрове толпа девятиклассников избила семиклассника-инвалида Новости, ЧП, Поркро, Криминал, Длиннопост, Негатив, Покров, Насилие

https://kp-platform.cdnvideo.ru/kp/mp4/54/644064_1521717795....

Судя по видео, бьют ребенка не меньше пяти подростков. И рядом стоят несколько наблюдателей. Отчетливо слышно, как «наблюдатели» болтают с "бойцами":


- За что его, за ...?


- Ага.


- Потом расскажешь?


- ОК.


- Вань, послабее можно было!


- Я не сильно...


А семиклассник просит некоего «Марика» не трогать его.


- Не надо меня бить, - кричит парень. - Марик, я правда такого не говорил. Могу поклясться. Я

сейчас сдохну.


- Не сдохнешь, - ответил один из наблюдателей.


Судя по видео, били парня спортивные ребята. Колотили, знаете ли, со знанием дела, по-взрослому. Видимо, подобные разборки для них не в новинку. Да и спортивное телосложение выдает в них видавших виды атлетов.


Покровская полиция уже разыскала уличных бойцов, избивавших школьника. Проверки проводят УМВД по Владимирской области и Следственный комитет по Владимирской области, но подробности пока не разглашаются.


Мама избитого семиклассника утверждает, что тот никогда бы не полетел с кулаками на кого-то.

- Костя у нас с инвалидностью, у него психическое расстройство, но при этом он адекватный самостоятельный ребенок: иногда ходит в школу, потому что находится на домашнем обучении, на тренировки, в бассейн, ходить гулять. Он, конечно, немного эмоциональный и иногда вспыльчивый, может что-то не то крикнуть, но потом он быстро успокаивается. В драку он никогда бы не полез. Теперь, когда такой ужас случился, мы, возможно, заберем его из школы и уедем.


В соцсетях тем временем жители Покрова намерены устроить над обидчиками мальчика-инвалида настоящую расправу. Даже узнали имена и адреса тех, кто налетел на Костю. По информации покровчан, парней было семеро. Так что, видимо, полиции придется прятать уличных боксеров от самосуда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем их прятать от самосуда?

Я б наоборот расклеил обьявы с адресами и именами ублюдков

раскрыть ветку (54)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут имело место интернет линчевание - из-за которого пара ублюдков уже удалили страницы, потому что добрые люди разместили ссылки на них тут под постами в комментах


ну а в остальном надеюсь закон накажет, хотя чесно говоря я бы тоже приложил бы их ох как приложил

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Закон покажет? не в той стране мы живём, чтобы он работал

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так они уже прокололись в сеть утекла запись где операторша рассказывает как все было на самом деле #comment_109756504 ну если это не аргумент то я даже не знаю..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хватай попкорн и наблюдай что в этот раз суд придумает. Когда таким мразям вместо наказания пальчиком грозят я уже не удивляюсь.
ещё комментарии
149
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть прячь хоть не прячь. Не будет никакого самосуда. Диванные бойцы в интернете покукарекают про то, как сами бы прямо сейчас пошли и надавали звезды этим уродам, но по факту никто даже не дёрнется, а эти уроды не понесут никакого наказания.
Каждый раз все по одной и той же схеме
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно идти и пиздить их. Жить в страхе, бояться каждого шороха, что могут вот вот напасть из за угла, что могут в кв ломиться, угрожать, гнобить их - это куда хуже чем просто тебя побьют
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.vk.com/id479777407

пиздец,  они в страхе живут

41
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты зря. Тут уже были истории, как развлекались местные братки, которые в 90 со стволами бегали. Скучно им.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи ка нам эти истории

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как найти?
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе даю слово что прямо сейчас бы пошел, но с Иркутска идти далековато (90% как ты выразился "диванных бойцов" по той же причине ничего не сделают, а не потому что могут лишь словами раскидываться)
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Грозить пальчиком бы ты пошел или постоять у чьего-то дома полчасика?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда в подобных ситуациях не проходил мимо, всегда помогал и вмешивался дабы помочь тем кто слабее. Но ты самый умный и крутой, как мне такому как ты объяснить что он мудак?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что и требовалось доказать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что доказать? Что я не забил на все в своей жизни и не помчался за 5000 км чтобы вершить самосуд? Мне кажется в самом Покрове найдется не один человек который накажет этих уродов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что ты точно знаешь, что и кому нужно делать, но у самого есть дела поважнее. не в такси работаешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сказал бы что к дивану цепью прикован и гг.
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. все диванные бойцы сидят в Иркутске?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там же девочка. С ней даже посидеть рядом опасно
63
Автор поста оценил этот комментарий

По всей стране! На всякий случай!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Эти мрази не стоят того, чтобы за них потом сидеть, когда они побегут в полицию
раскрыть ветку (9)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому они должны не добежать.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Помню историю, какой то тип изнасиловал девушку, но его признали невиновным в суде. После суда его жестоко избили до смерти, несколько мужчин. В итоге никого не нашли, т.к. ни свидетелей, и по ближайшей какой то камере все были в масках, так никого и не обвинили(мне насильника не жалко)
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

у нас один тип в школьном дворе изнасиловал и задушил девчонку с той же школы, она в 11 классе была, а он школу закончил уже, знакомы были они.
он отсидел 3 или 4 года, вернулся, его бухие пацаны с нашего района забили насмерть, никого не нашли, хотя особо и не искали если честно

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен вы послушайте это https://yadi.sk/d/hpU-FMj53TfTkZ это то как рассказывает ситуацию девушка которая снимала все это, как раз еще до того как привлекли внимание и она блпгородно объявился себя "свидетелем" а не соучастником - вам еще больше раскроется мразность этих людей

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

м т д лл

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ч?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно текс для лл

Автор поста оценил этот комментарий

.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой самосуд? Максимум что могло бы быть это извинения на камеру и обещания "больше не будем"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мало вероятно что обойдется извинениями, это групповое избиение с нанесением тяжких телесных, как минимум по условке получат, в лучшем случае сядут, и все это с выплатами
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что самосуд не учитывает доказательства. Они то может и заслужили, только если поощрять самосуд, то могут линчевать похожих людей или которых обвинили просто так. Вон тренер не давно был, подали бы не так в СМИ и пока.

Вот зачем, невинных защитить в большей степени.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня этих мальчиков. Потом местных воров в законе, потом губернаторскую шайку. А там и до краба недалеко. Нене, так не пойдет)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы съездил познакомил этих ребят с иголками под ногтями и утюгом на ебало всё.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку