7

В поиске старой стратегии

Игра вероятнее всего не старше 2010, дефолтная стратегия, где строишь фермы, нанимаешь войска и тп. Единственное, что помню "фермы" - на них выращивается рис, собирается человеком с серпом, помню 2 вида войск - самураи и копейщики, если ничего не путаю, то игра чисто азиатская - оч давно ищу, перерыл торренты и тому подобное, все бесполезно, хелп плс

Дубликаты не найдены

+3

Battle Realms, уверен она. И она действительно очень хороша. Но не азиатская)

раскрыть ветку 1
0

+

+2

Есть еще "Three Kingdoms: Fate of the Dragon" но она старше 2010 года.

раскрыть ветку 1
+1
Дружище, спасибо, уже неделю думаю пост создать чтоб найти эту игруху, а тут твой комент мне помог)))
+1
Может быть Rise of Nation и там нация была выбрана азиатская? Там просто были уникальные юниты.
0

Может Age of empires?

0

Серия тотал вар: сегун.

Похожие посты
60

Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1

Предисловие

Когда Варкрафт был на пике популярности, многие, кто играл в него, обязательно щупали кастомные карты. А некоторые и пропадали там на долгие года. Вроде меня (счастливый хыхык). Когда вспоминаю конкретные карты, то сразу на ум приходят Dota, CastleFight, Angel Arena или Пути Эволюции. Многие подобные, популярные, карты делали из обычной RTS игры, третьего Варика, нечто уникальное.

Но была одна главная особенность для каждой кастомки - герои. В отличии от стратегий, где игрок командовал целой армией, подобные карты давали возможность управлять хоть лишь и одним юнитом, но с набором своих способностей, которые можно прокачивать вместе с повышением уровня героя.

Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1 Warcraft 3, Warcraft, Warcraft 3 the Frozen Throne, Unity, Unity3d, Custom, Dota, Dota 2, RTS, Стратегия, Разработка, Devlog, Эволюция, Ностальгия, Длиннопост
Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1 Warcraft 3, Warcraft, Warcraft 3 the Frozen Throne, Unity, Unity3d, Custom, Dota, Dota 2, RTS, Стратегия, Разработка, Devlog, Эволюция, Ностальгия, Длиннопост

Затем вышла Dota2...

Красивая (по сравнению с графикой игры 2002 года), с возможностью быстро найти игру, без технических сложностей, без туториала погрузиться все глубже и начать играть.

Так же дота привнесла улучшенную систему покупки предметов и задержка до действий юнитов стала меньше, что повысило комфорт от игры.

Когда Dota 2 перешла на Source 2 и появилась возможность создавать свои Кастомки, то я был один из первых, кто попытался выпустить что-то интересное, но дальше первых версий не ушло, т.к. редактор был требователен к железу, в отличии от редактора в Варике.

Спустя множество лет игры в Dota 2 и немножко работы в Unity...

А почему бы не сделать свою Кастомку, но как отдельную игру? С блекджеком, эволюцией, поиском игр и рейтинговым ладдером?

Вот и началась разработка ElementalsFight.

Игра сочетающая лучшее (на мой взгляд) из разных карт Warcraft 3.

На данный момент планируется сделать игру только для двоих игроков. Каждая сторона может собрать свой уникальный Элемент! В зависимости от элемента можно построить разные здания на базе, что производят существ и идут по линии, к вражеской стороне.

Место для спавна боссов, где можно получить уникальные предметы для Героя.

Одна из локаций карты, где можно добыть элементы другого типа.

По мере разработки я продолжу выпускать DevLog`и, чтобы сделать игру, которые люди, помимо меня ждали и надеялись когда-нибудь увидеть.

Если у вас есть идеи или предложения, то буду рад их прочитать под постами или в своей группе вк: ТЫК

Показать полностью 4
82

Как и с кем играть в Generals ZH в 2019 на Windows 10 по сети. Сходки по генералам каждую субботу

В ответ на комментарий по размещению информации по сходкам игроков серии CnC, а конкретно Generals Zero Hour, пилю пост.

Первый вопрос, с которым я столкнулся: как запустить Generals на Windows 10? У нас не работает, “вывсеврети”, на форумах инфа что не запускается.

Отвечу. Я совершенно спокойно играю на сборке от Механиков! (Спасибо ребятам!) Версия генералов 1.04, ссылку, которая у меня вообще без "танца и бубнов" запустилась на Win 10 Ссылка на рабочую версию игры Generals Zero Hour 1.04 от Механиков: https://yadi.sk/d/O8MHVK6_NtbMBQ

Как и с кем играть в Generals ZH в 2019 на Windows 10 по сети. Сходки по генералам каждую субботу RTS, Generals, Command & Conquer Generals, Cnc, Сходка, Генерал, Игры, Стратегия, Длиннопост

Итак, мы накинули Генералов на диск, все встало (я ставил полностью английскую версию, но на русской у друзей тоже работает). Так же устанавливаем GenTool, по желанию, но я крайне рекомендую, не придется мучаться с настройками разрешения и прочего. Он автоматически обновляется после выхода из игры. Кстати, заранее предупрежу что эта игра в принципе не любит альт-табов и крашится почти при каждом. Если не альттабаться то игра стабильна. Ну альттаб в игре и не нужен, все играют без вылетов =).

Дальше нам охота тряхнуть стариной и поиграть. Можно потрениться с ботами, можно сразу отправиться на поля схваток генералов всех мастей - от новичков до про. Живых соперников мы подберем тут: https://discord.me/cncseries/ Это дискорд сообщества игроков в серию CnC, что понятно из названия. Как не потеряться в каналах сообщества расскажу подробнее. Кстати, Revora по ZH еще тоже жива, онлайн около сотни почти в любое время, большинство там из стран Европы, но тема о сходках в ру сегменте.

Итак, мы попали в Дискорд CnCSeries. Там есть интересные каналы “Rules”, “Правила”, подробно описывающие возможности на сервере; “multiplayer_roles”, “news” и прочее.

Коротко: вы можете присвоить себе роль по интересующей Вас игре, чтобы получать уведомления только о тех событиях, которые касаются конкретной игры.

Выбор роли облегчает жизнь не только вам, но и администраторам\координаторам. Ведь увидев, что у вас стоит роль например только Tiberium Wars, вас не станут звать на сходку по RA2 ил Generals. А вот на TW обязательно позовут.

Как и с кем играть в Generals ZH в 2019 на Windows 10 по сети. Сходки по генералам каждую субботу RTS, Generals, Command & Conquer Generals, Cnc, Сходка, Генерал, Игры, Стратегия, Длиннопост

Сходки по играм проходят каждая в свое время. Например: по Red Alert в пятницу вечером (чаще всего, возможны изменения), Generals Zero Hour стабильно в субботу в 19 часов.

Чаще всего игры занимают около 2 часов реального времени, то есть в 21 час вы уже свободны. Или смотрите реплеи и тренируетесь, если хотите на следующей неделе надрать зад обидчикам)) Я после первой сходки неделю смотрел реплеи топ игроков, (спасибо bl9r_TV за это) и учился играть. (До сих пор не умею ;D ). Опять же, если будет желание, и народ, желающие могут собраться и в воскресенье.

В Generals ZeroHour играем в основном без модов, в отличии от RA, где все может быть, "как договоритесь". Command and Conquer, Tiberium Wars и вообще все, что связано с CnC, присутствуют на канале, у каждой своя текстовая комната.

Информация о сходках находится в соответствующем канале, “сходки”. Иногда ответственные “координаторы” могут опрашивать Вас лично о возможности прийти на игру или могут напомнить о предстоящих сражениях. То есть можно читать только личку от координатора, который не пишет никакого спама и ничего вообще, кроме информации о предстоящих сходках. Периодически могут проводиться турниры и ивенты.

Для игры по сети в Generals ZH понадобится Radmin VPN (не мешает сетевым службам, не оставляет “хвостов”). Сеть называется CnCSeries. ru (пробел перед ру убрать), пароль Вам подскажут в дискорде.

Вот собственно и всё. Мы очень надеемся на Вашу активность! Свежие силы оживят поля сражений, администраторов, мапмейкером и моддеров! Давайте играть!

Вместе! :)

P.S. Не стоит отчаиваться, если в первых играх вы попали в команды и проиграли, или вас просто быстро вынесли. Первую сходку я играл как ракал, спустя неделю я все был все тот же ракал, но благодаря просмотренным реплеям знал возможные тактики игроков за ту или иную нацию и был готов к противодействию. И да, контроля лично мне не хватает и сейчас, но ё-моё, это полчаса очень веселой и захватывающей игры каждое сражение!

P.P.S. Сегодня, когда до 30ки не так долго, я вспоминаю те ночи в нулевых, как приятно было резаться в стратегии от CnC. На этих ностальгических чувствах, обнаружил, что серия весьма жива. За что хочется сказать отдельное спасибо, Всем тем, кто поддерживает активность серии (особенно по Генералам ;D ). Ведь по сути в обычной жизни это такие же люди, как и мы, менеджеры, студенты, работяги, водители... И стать частью команды может каждый! Welcome!

Показать полностью 2
562

HD-Ремастеры классических стратегий

Всем привет! Я уже давно констатировал для себя тот факт (и не только я), что жанр RTS (Стратегий в реальном времени) больше мертв, чем жив. Тут надо подчеркнуть, что стратегий именно с классическим гемплеем как например в Dune, C&C, Warcraft и других. Те не многие новинки в жанре, которые периодически всплывают в магазинах не цепляют от слова вообще, мне достаточно посмотреть гемплейный трейлер, чтобы больше на них не обращать внимания. А ведь я очень любил стратегии раньше, и до сих пор вспоминаю изобилие различных RTS, которое было на рынке 10-15-20 лет назад. В современных реалиях, студии уже просто боятся прикасаться к стратегиям, посудите сами - принципиально нового ничего не придумаешь, аудитория у жанра давно очень мала, можно пролететь с деньгами и не отбить даже разработку, ну и конечно запятнать репутацию - сообщество ошибок не прощает. Именно поэтому, студии владеющие правами на старые франшизы начали возрождать старые проверенные игры в виде HD-ремастеров, и это, по моему мнению, правильно - зачем изобретать что то новое, что не каждый еще и поймет, когда есть уже проверенные временем хиты. О них сегодня и поговорим, а точнее о том, что уже вышло, и что нас ждет до конца 2019 года и в следующем году.

Age of Empires: Definitive Edition и Age of Empires 2: Definitive Edition

Эпоха Империй одна из самых моих любимых серий. У меня до сих где то валяется пиратка с данной игрой. И когда 19 августа внезапно (для меня) вышла обновленная версия первой части, купил не раздумывая.

HD-Ремастеры классических стратегий Стратегия, RTS, Real Time strategy, Ремастер, Переиздание, Длиннопост
HD-Ремастеры классических стратегий Стратегия, RTS, Real Time strategy, Ремастер, Переиздание, Длиннопост

А вот о выпуске ремастера второй части объявили только на днях на выставке Gamescom.

Age of Empires II: Definitive Edition появится на прилавках 14 ноября 2019.

Command & Conquer: Tiberian Dawn и первая часть Red Alert

Electronic Arts объявила о планах возродить серию C&C еще в прошлом году, и тогда заявила, что начнет именно с ремастеров старых частей. Они конечно слукавили, что прислушиваются к сообществу, взаимодействуют с ним, и вообще все это только ради нас родных. В эту чушь сейчас не поверит даже среднестатистический школьник-майнкрафтер. Как и всегда EA захотелось больше золота. Но пусть остается как есть. Нам обещали и мы ждем. По мимо Command & Conquer: Tiberian Dawn и первая часть Red Alert, разработчики ответственные за ремастер, выпустят все дополнения к C&C - Covert Ops, Counterstrike и Aftermath, чтобы никого не обделить. Даты релиза пока нет, видео гемплея и скриншотов тоже.

HD-издания Commandos 2 и Praetorians

Издательство Kalypso Media еще на выставке Е3 пообещала возродить серию Commandos и не только. И обещание сдержало представив HD-ремастеры стратегий Commandos 2 и Praetorians.

Обе игры выйдут до конца года, а позже посетят мобильные устройства на iOS и Android.

Commandos 2 HD Remastered

Praetorians HD Remaster

Серия Warcraft

В этом году мы уже получили обновленные версии первых дух частей от GOG - Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft II: Tides of Darkness, тут и поддержка современных ОС и высокие разрешения экрана, в общем все круто. В конце 2018 года на Blizcon фанаты ждали анонс 4й части знаменитой стратегии, а старушка Blizzard представила обновленный Warcraft III с подзаголовком Reforged. Нам пообещали обновленную графику и интерфейс, а также улучшенную поддержку мультиплеера. В состав переиздания войдет оригинальная Reign of Chaos и дополнение The Frozen Throne с редактором карт, а выйдет ремастер до конца 2019 года.

Напомню, что 2 года назад, Blizzard выпустила HD-ремастер версию первой части StarCraft, которая показала насколько фанаты соскучились по классическим стратегиям.

Company of Heroes появится на мобильных устройствах

Серия CoH сама по себе одна из самых крутых военных RTS про Вторую Мировую, и по моему мнению, в ремастере не нуждается, графика и так хороша, да и работает она нормально на современных ОС.  Фанаты серии ожидали анонс третей части, которая по слухам вообще могла сменить сеттинг Второй Мировой на современные времена (Третья Мировая?!), а в результате нам показали первую Company of Heroes для iPad, которая заглянет на яблочные планшеты уже этой осенью. Планируется ли версия для android-устройств, пока остается загадкой.  

S.W.I.N.E. HD Remaster

Внезапно, без всяких анонсов, в мае этого года в продажу поступило новое издание классической стратегии S.W.I.N.E. - яркий пример того, как нужно реставрировать старые игры. Мы получили обновленную графику, поддержку современных ОС и полностью рабочий мультиплеер в котором могут участвовать до 8 игроков.

Какие нас ждут анонсы в будущем остается только догадываться и мечтать. По моему мнению, благодаря вышеперечисленным ремастерам-переизданиям, жанр стратегий в реальном времени еще поживет и может даже когда нибудь снова будет процветать...

Всем спасибо за внимание! Извиняюсь за пачку текста, надо было как то выплеснуть мысли. Всем хорошего дня и времяпровождения!

Предыдущие посты по теме RTS:

Классические стратегии в браузере #1

Классические стратегии в браузере #2

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий в браузере (Dune 2/X-COM: UFO Defense/Transport Tycoon/Ceasar 3)

Command And Conquer: Tiberian Dawn - в браузере

Огнём и Мечом (Tzar: The Burden of the Crown) в браузере

Демо-порт Starcraft в браузере

Для удобства и по просьбам подписчиков:

Яндекс.Дзен канал

Группа в ВК

Discord GamesPub (Pikabu Browser Gaming)

YouTube Канал

Показать полностью 16
1053

Классические стратегии в браузере #2

Всем привет! Продолжаем тему старых стратегий  в браузере.

Dungeon Keeper

Классические стратегии в браузере #2 Браузерные игры, Онлайн-Игры, Стратегия, RTS, Подборка, Длиннопост
Классические стратегии в браузере #2 Браузерные игры, Онлайн-Игры, Стратегия, RTS, Подборка, Длиннопост

Играть в английскую rip-версию

Играть в английскую CD-версию

M.A.X.: Mechanized Assault & Exploration

Играть в английскую

Panzer General

Играть в английскую версию

Syndicate / Syndicate Wars

Играть в Syndicate

Играть в Syndicate Plus

Syndicate: American Revolt

Играть в Syndicate (SEGA Megadrive/Genesis)

Играть в Syndicate Wars

Blood & Magic

Играть в Blood & Magic

War Inc.

Играть в War Inc.

Alien Legacy

Играть в Alien Legacy

Mega lo Mania

Играть в Mega lo Mania

Theme Hospital

Играть в Theme Hospital

Theme Park

Играть в Theme Park (PC)

Играть в Theme Park (SEGA Megarive/Genesis)

Cannon Fodder 1&2

Играть в Cannon Fodder

Играть в Cannon Fodder 2

Jagged Alliance

Играть в Jagged Alliance

Играть в Jagged Alliance: Deadly Games

Dune 2000 (Playstation)

Играть в Dune 2000

KKND2: Krossfire (Playstation)

Играть в KKND2: Krossfire

Worms Armageddon / Worms World Party (Playstation)

Играть в Worms Armageddon

Играть в Worms World Party

Starcraft 64 (Nintendo 64)

Играть в Starcraft 64

General Chaos (Sega)

Играть в General Chaos

Earth 2140

Играть в Earth 2140

Gene Wars

Играть в Gene Wars

Всем хорошего дня и времяпровождения!

В Discord создан канал Pikabu Browser Gaming - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь.

Мой единомышленник @Ruslan09104 сделал простенький сайт со списком по жанрам всех выкладываемых мной ранее игр. Получилось очень удобно, список будет постоянно пополняться по мере выхода моих постов. Спасибо огромное этому человеку!

Предыдущие посты:

Counter-Strike в браузере

Классические стратегии в браузере #1

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий в браузере (Dune 2/X-COM: UFO Defense/Transport Tycoon/Ceasar 3)

Command And Conquer: Tiberian Dawn - в браузере

Огнём и Мечом (Tzar: The Burden of the Crown) в браузере

Демо-порт Starcraft в браузере

Классические таймкиллеры #1 в браузере

Классические таймкиллеры #2 в браузере

Классические таймкиллеры #3 в браузере

Классические таймкиллеры #4 в браузере

Классические таймкиллеры #5 в браузере

Классические квесты в браузере #1

Классические квесты в браузере #2

Прототип Gothic (Готика) в браузере

Worms Armageddon в браузере

Игры 16-битных приставок в браузере

Игры Nintendo 64 и Atari Jaguar в браузере

Игры Sega Saturn в браузере

Игры Panasonic 3DO в браузере

Игры Playstation One в браузере

Half-Life: Deathmatch - мультиплеер в браузере

Quake 3: Arena - в браузере

Doom 3 в браузере

DOS игры в браузере

Показать полностью 24
217

Подборка индюшек - RTS

Описания честно спизжены, скрины не мои, просто подборка индюшек одной тематики.

##########################

Tooth and Tail

Подборка индюшек - RTS Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Стратегия, RTS, Видео, Длиннопост

Tooth and Tail – стратегия в реальном времени, рассчитанная 1 на 1 или 2 на 2. Играть можно как по интернету, так и на одном компьютере. Игрок выбирает себе командующего, через которого и будет происходить управление войском. В среднем матч длится от 5 до 10 минут. Из особенностей: необычная пиксельная графика, главные герои в виде очеловеченных зверей (антропоморфы), простое управление и упор на тактические решения.

Подборка индюшек - RTS Инди игра, Компьютерные игры, Подборка, Стратегия, RTS, Видео, Длиннопост

Circle Empires

Circle Empires – это отличная стратегия в реальном времени. Мир, в котором вы окажетесь, состоит из круглых королевств в виде островов. Ваша задача - захватывать один за другим эти острова с целью полного доминирования. А чтобы игра не казалась слишком легкой, перед игроком стоит задача найти и уничтожить главного босса. Каждый захваченный остров будет приносить вам прибыль, которую можно тратить на оборону и покупку солдат. Но не забывайте, чем больше у вас будет захваченных островов, тем сложнее будет за всем уследить.

Rusted Warfare

Rusted Warfare – это классическая стратегия в реальном времени со строительством базы, солдат и различного вооружения. Пиксельная графика только добавляет шарма и делает игру в лучших традициях старой школы. На ваш выбор более 40 единиц различной техники, а также отличная оптимизация для масштабных сражений (более 1000 единиц). Если вы поклонник RTS, то вам точно понравится данная игра.

Forged Battalion

Forged Battalion – можно отнести к вымирающему жанру стратегий в реальном времени, где игрок строит базу и производит войско. Упор в Forged Battalion сделан на создание собственных боевых единиц путем комбинаций различных компонентов. Также вас ждет гибкая система исследований, позволяющая строить новые заводы и вооружение. Помимо обычных сражений, вас ждет сюжетная кампания, в которой вы возглавите движение сопротивления против военной организации под названием «The Collective». Земля на грани вымирания из-за сбоя климатических условий, в этом хаосе военная организация «The Collective» пытается захватить весь мир. Только вы можете их остановить!

Показать полностью 10 4
65

Вышел мод на C&C: Tiberian Sun - Shattered Paradise

Данный пост является вольным переводом официального анонса от основателя мода и не претендует на то, чтобы быть сильно информативным. Множество скриншотов есть на страничке мода в дев блогах: https://www.moddb.com/mods/shattered-paradise
От себя добавлю только, что в целом мод интересный. Есть 5 сторон - GDI, братство Нод, мутанты, CABAL, Скрины; каждая по своему интересна и имеет свои сильные и слабые стороны. Кампании, к сожалению, пока что нет, есть мультиплеер и скирмиш. Автор в своем дискорде общается с обычными игроками, а я ему помогаю чем могу :)

"После около трёх лет разработки и девяти месяцев тестирования, мы наконец-то можем опубликовать играбельную версию нашего мода.

Из-за того, что версия ТибСана на движке OpenRA всё ещё недоработана и не имеет части оригинального функционала, Shattered Paradise делался с исключением или переделкой части фич. Цель мода - расширить и улучшить геймплей и то, как игра чувствуется, и для этого мы использовали все доступные нам инструменты. Мы добавили новые играбельные фракции, переделали множество юнитов, при этом пожертвовав нишевыми элементами геймплея.

Вышел мод на C&C: Tiberian Sun - Shattered Paradise Стратегия, RTS, Tiberian Sun, Мод, Моды, Длиннопост

Хочу ещё раз повториться для всех заинтересованных: мы не собирались повторять всё, что было в ТибСане от корки до корки. Мы любим оригинал, мы улучшили то, что казалось нам интересным, и убрали то, что, по нашему мнению, вредило играбельности. Это наше виденье тибериевой вселенной. Также хочу сказать, что разработчики OpenRA никак не несут ответственности за наши решения.

Ссылка на наш Дискорд-сервер для всех тех, кому интересно попробовать и поиграть в Shattered Paradise: https://дiscord.гг/hk428Wk (гг заменить на gg, д на d)
Ссылка на скачивание самой последней версии находится на сервере в канале #downloads. (Прим. переводчика - сервера moddb дают скачать на очень медленной скорости, да и не факт, что все версии будут выкладываться туда.)

Сейчас наши усилия направлены на мультиплеер, т.к. мы очень ограничены в силах."

Также добавлю немного картинок из блога разработки №3 для того, чтоб можно было получить представление о том, что имеется в моде.

Вышел мод на C&C: Tiberian Sun - Shattered Paradise Стратегия, RTS, Tiberian Sun, Мод, Моды, Длиннопост

База CABAL'а с войсками GDI на подходе

"Городок" Забытых

Аванпост Скринов

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: