В поиске честного литра

Навеяно этим постом.

Нужно мне было купить молока для пудинга. По рецепту ровно 1 литр. В магазине внимательно изучала упаковки, потому как про даунсайзинг в курсе.
Остановилась на местном производителе.

В поиске честного литра Молоко, Не честный литр, Длиннопост

Перелила в кастрюлю. А на кастрюле у меня риски с объемом есть. И что я вижу?

В поиске честного литра Молоко, Не честный литр, Длиннопост

Пакет был целый, не подтекал. Для верности перемеряла водой - есть у меня мензурка на 200 мл. 5 раз по 200 налила, получилось ровно по риске (с водой риску плохо видно, т.к. она ровнехонько по верхней границе воды идет.

В поиске честного литра Молоко, Не честный литр, Длиннопост
В поиске честного литра Молоко, Не честный литр, Длиннопост

И как после этого искать честные литры?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Беру молоко в магазинчике от фермы, в любую тару наливают по крышечку, в бутылку из под фанты 2 литра по крышечку влазит почти 2,5 (у моей супруги есть такая же кастрюля).Деньги берут за 2 литра, 100 рублей.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, ты их тупо наёбываешь?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый магазин, в котором наливают в чужую тару, она же так или иначе с краном/шлангом соприкасается

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Необработанное молоко свежего надоя, утром и вечером из фляги ковшиком наливается, вполне по-деревенски, в грязную тару не наливают, шлют лесом, есть пакеты одноразовые, их наполняют и потом взвешивают (закрывают нагревалкой специальной). 10 лет уже там покупаю молоко и продукты молочные, жалоб не было на них. Во вторник и пятницу утром продают свежее мясо (говядина, обычно годовалый бычок или телка), рубят прямо при покупателях, 270-280 руб/кг, причем при взвешивании всегда скидывают рублей 20-30, округляя сумму для удобного расчета.Пару раз попал на мусульманские праздники - давали трехлитровый баллон молока бесплатно. Проклятые капиталисты.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где говядина по 270??? Выезжаю на фуре!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Каспийске, оптом ещё дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего????

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку