В поисках водки, которую мы потеряли. Эпизод 2.

В первом эпизоде https://pikabu.ru/story/vopros_pro_vodku_6351990 Лига алкобушников помогла мне узнать о каком именно продукте говорят что это водка, которую мы потеряли. Та самая, которую лакеи и юнкера пили, похрустывая булками красавиц на балах под вальсы Шуберта.

Наиболее близким к аутентичному оказался напиток со неприятным названием Полугар (созвучно с перегаром и угаром).

Я приступил к поискам. В нашем милом и добром городке есть алкомаркеты. Продавцы оных не знают что такое Полугар, и даже слово Хлебник не вызывало на их лицах оживления. Зато продается коньяк в бутылке, формой как МПХ.

Приближается новый год, и я уже начал беспокоиться что не отведаю хлебного вина, но сегодня в очередном алкомаркете я изменил поисковый алгоритм, и начал искать все, что имеет букву ять в названии, и не имеет слова "водка".

Таковые зелья нашлись в избытке. Назывались разно, и иногда даже интригующе.

В поисках водки, которую мы потеряли. Эпизод 2. Хлебное вино, Полугар, Водка, Длиннопост

Но при изучении этикеток оказывалось что там в составе вода, спирт и вкусняхи.

Добравшись до самого авторитетного в городе торговца снадобьями, я обнаружил такие же бутылки, и еще раз изменил алгоритм поиска: начал искать по процентам, чтобы было между 38 и 40. Искомый продукт был обнаружен среди самых разных Ъ.

В поисках водки, которую мы потеряли. Эпизод 2. Хлебное вино, Полугар, Водка, Длиннопост

Его я и купил.

Доехамши до дома, затащимши ящик с упоительным в апартаменты, я нарезал багет, сыр, позвал поближе красавицу, придвинул тарелку со щами и занюхнул пробку. И да, это точно не водка. Пригубил. Сивуха. Водка вкуснее (в прошлый раз меня за вкус водки обсмеяли, но я не стесняюсь своих слабостей).

Возможно причина в дешевизне зелья, ведь Полугар стоит от 2500 скрепошных, а ДистилятЪ - 700счемто. Вероятно также что отчасти дело и  в моей, выношенной с цветущей юности, ненависти к плохому самогону, от которого я неоднократно и феерично блевал в эпоху сухого закона.

Сим пасквилем я хочу еще раз поблагодарить Лигу за помощь и сообщить что обязательно доберусь до правды и отвечу себе на главный вопрос: изменю ли я любимому напитку (водка), или останусь верным вкусу его.

Всем спасибо и с наступающим новым годом.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

По вкусу самый топ - это "найти" чистый спирт и развести его натуральным соком, не из концентрата, положить в морозилку на дней 10 и потом употреблять, вот это норм. В полторашку литр сока и остальное спирт, там уже как вам нравится, если покрепче то под горлышко, если помягче то не доливаем до краев. Сок желательно послаще брать, виноград например. Из покупного мне Ром нравится, виски хорошее только дорогущее Red Label и Джек, но жаба душит их покупать )) Раньше немироф была норм водка, так которая медова с перцем, а сейчас стала какой-то отвратной.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рэд Лейбл и Джек - хороший виски? Аххаа, спасибо за позитив ))
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами, Ред лейбл и Джек лютое убожество. Но благодаря тому, что были дешманскими тащились из загранкомандировок и первых турпоездок в бич.отели Турции, перепродавались за конский чек местному населению. И наши стали воспринимать это, как нечто, являющееся символом вкуса и богатства.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у каждого свои вкусы, из того, что я пробывал эти самые лучшие как по мне, но денег стоят дорогих, мб есть и лучше я не знаю

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это самое лучшее из того, что Вы пробовали, то мне страшно представить, чем пробавлялись ранее.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что могу поделать, я не миллионер, чтобы покупать виски по 10к, не имею возможности. Это как овинять меня или кого-либо другого, что он на бугатти не ездил, лошара какой-то на ладе  и на солярисе только и ездил. И вообще мне виски не очень нравится, больше нравится Ром.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ром штука хорошая. Но в разы меньше его выбор.
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы знаете действительно хорошее виски по вменяемой цене то может поделитесь ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По вменяемой? Glenkinchie неплох.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не вминяемой?

Автор поста оценил этот комментарий

О, фунфурье очередной подъехал) Правильно зачем платить больше, если спирт с соком можно пить)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

К стати, все скептически относятся к этому простому "рецепту", пока не попробуют. Вот все кому я предлагал воротили нос и говорили, что это все фигня, а потом добавки хотели ))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно лучше из магаза купить хер пойми, что чем пить чистоган без всяких примесей и добавок. У меня батя когда выпивает водку, коньяк, виски да не важно, что всегда имеет лютую аллергическую реакцию, а после чистого спирта с соком нет и с домашней самогонки тоже норм. Вот тебе наглядный пример того, что тебе продают всякое гавно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы сначала в мой профиль зашел, и посмотрел какие посты там выложены, вместо того, чтобы всякую ерунду писать про покупной алкоголь)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так строчки "Правильно зачем платить больше, если спирт с соком можно пить)" - явный сарказм, т.е. вы сами себе противоречите ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это явный сарказм, на то что "red label дорогущий вискарь")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого-то да, у меня ЗП 22к, и за квартиру почти 15к плачу, мне дорого за 0.7 платить почти 3к, но вам видимо это в голову не приходит. Выше я уже описал эту ситуацию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку