24

В поисках водки, которую мы потеряли. Эпизод 2.

В первом эпизоде https://pikabu.ru/story/vopros_pro_vodku_6351990 Лига алкобушников помогла мне узнать о каком именно продукте говорят что это водка, которую мы потеряли. Та самая, которую лакеи и юнкера пили, похрустывая булками красавиц на балах под вальсы Шуберта.

Наиболее близким к аутентичному оказался напиток со неприятным названием Полугар (созвучно с перегаром и угаром).

Я приступил к поискам. В нашем милом и добром городке есть алкомаркеты. Продавцы оных не знают что такое Полугар, и даже слово Хлебник не вызывало на их лицах оживления. Зато продается коньяк в бутылке, формой как МПХ.

Приближается новый год, и я уже начал беспокоиться что не отведаю хлебного вина, но сегодня в очередном алкомаркете я изменил поисковый алгоритм, и начал искать все, что имеет букву ять в названии, и не имеет слова "водка".

Таковые зелья нашлись в избытке. Назывались разно, и иногда даже интригующе.

В поисках водки, которую мы потеряли. Эпизод 2. Хлебное вино, Полугар, Водка, Длиннопост

Но при изучении этикеток оказывалось что там в составе вода, спирт и вкусняхи.

Добравшись до самого авторитетного в городе торговца снадобьями, я обнаружил такие же бутылки, и еще раз изменил алгоритм поиска: начал искать по процентам, чтобы было между 38 и 40. Искомый продукт был обнаружен среди самых разных Ъ.

В поисках водки, которую мы потеряли. Эпизод 2. Хлебное вино, Полугар, Водка, Длиннопост

Его я и купил.

Доехамши до дома, затащимши ящик с упоительным в апартаменты, я нарезал багет, сыр, позвал поближе красавицу, придвинул тарелку со щами и занюхнул пробку. И да, это точно не водка. Пригубил. Сивуха. Водка вкуснее (в прошлый раз меня за вкус водки обсмеяли, но я не стесняюсь своих слабостей).

Возможно причина в дешевизне зелья, ведь Полугар стоит от 2500 скрепошных, а ДистилятЪ - 700счемто. Вероятно также что отчасти дело и  в моей, выношенной с цветущей юности, ненависти к плохому самогону, от которого я неоднократно и феерично блевал в эпоху сухого закона.

Сим пасквилем я хочу еще раз поблагодарить Лигу за помощь и сообщить что обязательно доберусь до правды и отвечу себе на главный вопрос: изменю ли я любимому напитку (водка), или останусь верным вкусу его.

Всем спасибо и с наступающим новым годом.

Дубликаты не найдены

Лига Алкобушников

5.2K постов34.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5634

Доказательства есть! Хотя погодите...

Доказательства есть! Хотя погодите... Скриншот, Комментарии, ВКонтакте, Коронавирус, Доказательство, Антипрививочники, Юмор, Женская логика
Показать полностью 1
4670

Когда жена захотела в ресторан, но ты экономный) асмр

4666

Ему и так нелегко придётся, подумала собака

Ему и так нелегко придётся, подумала собака Истории из жизни, Время офигительных историй, Собака, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
4392

И я тоже смогла2

И я тоже смогла2 Похудение, Стройность, Смогла, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
4369

Путь к желудку мужчины лежит через его рот

Показать полностью
4185

Гонщики F1 в 1976 и 2021 годах

Гонщики F1 в 1976 и 2021 годах
4027

Аккуратно загадывайте желания!

Аккуратно загадывайте желания!
3871

Все как у людей

Все как у людей Полевка, Отношения, Картинка с текстом, Животные, Грызуны
Показать полностью 1
3746

Ответ на пост «Навеяло тему постом, о тупых соседях...» 

Помню, приехали мы с женой домой с работы, а наша кошка умерла. Осень, за окном темно, дождь идёт, но делать нечего - нужно хоронить ехать. Завернули в полотенце, поехали за город. Вылез я значит в ближайшем лесочке, взял лопату и пошёл. Дождь - как из ведра, грязи по колено. Кое-как выдолбил среди корней ямку, вернулся за кошкой, закопал. Иду назад к машине - стоят гайцы, жена через приоткрытое окно вся в слезах пытается им что-то объяснить - и тут я такой нарядный. В грязи и с лопатой. В общем, благодарен я им во-первых, за то, что увидели женщину одну в машине на аварийке и остановились, а во-вторых за то, что не сразу поверили про кошку. Мало ли я зачем женщину заплаканную в лес привёз и ямку копал.
3509

Оформлялся сегодня на работу

3375

Гравикозы

Гравикозы Коза, Комиксы, Buttersugoi, JoJo Reference
Показать полностью 1
3352

Такую страну просрали))

Такую страну просрали)) Юмор, Политика, Анекдот, Бородатый анекдот, Повтор
Показать полностью 1
3271

Увеличиваем содержание белка в еде

Увеличиваем содержание белка в еде
2996

Так, чтоб никто не догадался

2962

От прививки с того света

От прививки с того света
2935

Мужские фантазии

Мужские фантазии Игры, Геймеры, Мемы, Valheim, Пчелы, Феминизм
Показать полностью 1
2893

Урны для окурков работают!

Урны для окурков работают! Чистомэн, Мусор, Окурки, Урна, Эксперимент, Длиннопост
Урны для окурков работают! Чистомэн, Мусор, Окурки, Урна, Эксперимент, Длиннопост
Показать полностью 4
2831

Юридические истории #353: Вибратор

Показать полностью
2721

Fuck da police?

Fuck da police? США, Black lives matter, Полиция, Негры, Толерантность, Политика
Показать полностью
2716

Австралия. Австралия никогда не меняется...

Австралия. Австралия никогда не меняется... Австралия, Мат, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: