В поисках утерянного сокровища

Вспомнил пару историй после прочтения этого поста:

Снова байки: Мечта


В самом начале девяностых пошла мода менять советские входные двери из ДВП на металлические.

Дядька моего одноклассника самым первым в нашем городе начал их делать. Тогда чуть ли не половина железных дверей в городе были его производства.

А потом чел погиб. Не хорошо умер. Прям на заправке его облили бензином и сожгли. При чем это был не наезд, не рекет, а бытовая ссора из за очереди на заправку.  После его смерти, выяснилось что денег нет от слова вообще. Ни дома, ни на счетах. Так мелочевка какая то. А лет через 10 после его смерти, пришло письмо то ли из налоговой, то ли ещё откуда, по поводу не уплаты взносов за гараж. О гараже этом ни знал вообще ни кто. Поехали, вскрыли. В гараже кроме всякого хлама были две коробки доверху забитые старыми, уже ни на что не пригодными рублями.


Вторая история произошла не так давно, 4 или 5 лет назад.

Жили были муж с женой. Муж пусть Васей будет, а как жену звали я не знаю. Жена конкретная бизнесвумен. Несколько продуктовых магазинов и сама оптовые партии продуктов таскала. Вася в местном ЖЭУ сантехником числился и по тихоньку машины с Владивостока гонял. Ну так без фанатизма - одну пригонит, сам на ней и ездит пока не продаст. Через несколько месяцев за следующий едет. Со временем перегоны как класс вымерли и Вася так больше по дому стал.

Жена куда то уехала на месяц, а Вася  должен был за магазинами следить, но забухал. К приезду жены отошёл и что бы хоть как то реабилитироваться решил дома ремонт сделать - мансарду переделать. Нанял соседа - плотника. Для начала хлам весь вынесли, а потом сосед пропал. Ну пропал и пропал, сосед же все равно ни куда не денется.

Жена приехала - А где банка?!!!!

-Какая ещё банка?

Оказывается она на мансарде в хламе большую банку из под майонеза прятала, а в ней 5 миллионов рублей. Вася к соседу, а тот и не прячется, у себя дома с компанией бухает и банка здесь же. Деньги пересчитали, только 15 тысяч пробухать успели. Вася на радостях выдал соседу ещё 10 тысяч у домой пошел пиздюлей получать.


Мораль - надо все таки как чуть больше своим близким доверять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слышал байку, мол, бабка в гостинке померла, как завонялась, соседи службы вызвали.вскрыли, вывезли тело, бабка лежала на диване, с ящиком для белья, забитым баблом. чо куда делось потом, не в курсе..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Гостином Дворе померла?

Жуть, что было в 90-е...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку