В поисках ручки

Второй мем про жизнь драконохудожника - на сей раз про проблемы поиска обычной ручки среди профессиональных художественных принадлежностей.


Линер - художественная капиллярная ручка, я ими рисую свои картинки с пирожкам. Всем хороши, но цена соответствующая...

В поисках ручки Orixenus, Дракон, Художник, Мемы, Юмор, Арт, Комиксы

https://vk.com/orixenus

Комиксы

55.8K постов42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Линер + молескин и получаем офигенские тактильные ощущения от письма.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я довольно давно собираю разные околописьменные и рисовательные принадлежности, и у меня вопрос - что за любовь к молескину? У них достаточно чудовищная бумага, она не держит ни перьевые ручки, ни маркеры: да, собственно, разве что карандаш там не просачивается.


Из производителей обычных, не арт блокнотов - Clairefountain, Rhodia (которая тоже кларфонтан), Leichturm, Lemome: у всех бумага лучше, а стоят они или столько же, или дешевле.


Это если не рассматривать японскую бумагу. Там вообще рай, та же Tomoe River это же оргазм бумажный натурально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Молескин из того что легко доступно мне нравится больше всего именно в комбинации с линером и для записей. Я согласен, что для рисования есть куча других вариантов сильно интереснее. Но писать мне нравится именно так.

В Японии да, много клеевой канцелярки. С поездки оттуда притащил кистей с чернилами внутри.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что я перечисил - именно письменные блокноты в первую очередь.


Попробуйте. Я тоже начинал с острой любви к молескину (благо у меня их бесплатных образовалось много), но потом чот решил слегка расширить горизонты и в результате к молескину не вернулся никогда. Щас вот вас почитал - пойду найду какой-нибудь, может я что и пропускаю. :)


Пишу я в основном тоже линером, практически всегда почеме-то это Pigma Micron какой-нибудь. Ну и перьевыми ручками: я левша, с ними сложнее, не каждые чернила подходят. Сейчас вот открыл для себя пентеловские гелевые ручки Energel: у них там смесь классического геля с жидкими чернилами внутри, плюс оно мгновенно сохнет. Отличнейше пишет.


C "доступно", правда, сложно поспорить, маркетологи у moleskin хорошие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, попробую, я не "фанат" кому надо только бренднейм.

Пишу сейчас panduro drawing pen 0.3, не самый топ, но что нашёл. Ручки попробую, спасибо, звучит интересно.


Доступно, в плане, что купить можно легко и быстро, стоит оно дофига.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку