В поисках Нами

Здравствуйте.


Я зарегистрирован на Пикабу уже 5.5 лет. За это время на сайте я наблюдал за публикациями и развитием множества историй, которые, не без помощи портала и его посетителей, заканчивались благополучно.


Мне очень хотелось бы, чтобы история, которой я с вами поделюсь также закончилась благополучно.


28.09.2018 в 22:00 потерялась кошка, по кличке Нами.


Её мы подобрали на улице ~2 года назад в возрасте 2-3 недель. Вместе с ней подобрали ещё 3 котят, их всех выкинули в коробке, двое упали в подвал на битое стекло и уже почти не реагировали, когда мы пытались их достать через решетку. Всех четверых выходили, вылечили, выкормили и после того, как они стали достаточно большими два кота стали друг с другом цапаться. Приняли решение отдать 1 кота и 1 кошку родителям жены, к тому же сами живем на съемной квартире и 4 хвоста это перебор.


Фото Нами
В поисках Нами Кот, Потеряшка, Новорижское шоссе, Помощь, Без рейтинга, Поиск, Длиннопост

По дороге в Москву, на Новорижском шоссе, родители жены пробили колесо, остановились на обочине для замены. К сожалению, пока пытались достать запасное колесо, кошка выбежала из машины и побежала к дороге, испугавшись шума машин побежала в лес. Какое-то время ходила неподалеку, изучала местность, а потом убежала глубже в лес.

Координаты места, где кошка убежала в лес: 55.900508, 36.633222
В поисках Нами Кот, Потеряшка, Новорижское шоссе, Помощь, Без рейтинга, Поиск, Длиннопост

Выехать раньше времени в Москву пришлось из-за ухудшения самочувствия и необходимости посещения врача, возможности остаться там и ждать не было. Было темно, шел дождь, кошку искали минут 30, после чего были вынуждены уехать.


29.09.2018 в 5:30 с рассветом я с женой уже был на месте, 3 часа поиска, к сожалению, не дали результата. Поскольку к 10 часам уже валились с ног, кошки не было на месте и она, видимо, уже ушла, приняли решение вернуться домой и немного отоспаться. Ближе к вечеру разместили объявления в соц. группах в ВК.

В поисках Нами Кот, Потеряшка, Новорижское шоссе, Помощь, Без рейтинга, Поиск, Длиннопост

30.09.2018 вместе с друзьями поехали в ближайшие деревни и поселки, которые находятся вокруг этого кусочка леса на расстоянии 2-4 км. от места пропажи:

Искра-1; Берёзка; д.Троица; Рижский; Шебаново; Новорижские дачи; Радуга; Алексеевка; СНТ Виктория-1; Лазурь; Уборы; Корсаково и т.д.
В поисках Нами Кот, Потеряшка, Новорижское шоссе, Помощь, Без рейтинга, Поиск, Длиннопост

Везде, куда пустили, где смогли, где получилось, расклеили и раздали объявления/листовки формата А3 и А4 о пропаже кошки, вознаграждении за помощь в поиске, а также контактные данные. Была даже мысль нанять человека с поисковой собакой/ищейкой, но учитывая дождь, который был в пятницу, решили, что смысла в этом не будет.

В поисках Нами Кот, Потеряшка, Новорижское шоссе, Помощь, Без рейтинга, Поиск, Длиннопост

Начиная с Мая, кошка почти все время была на даче в д. Тиликтино.

С Июня она свободно перемещалась по участку и в окрестностях, утром убегала в лес, иногда прибегала отдохнуть в обед и снова убегала, возвращаясь к вечеру. Ловила мышей и пропадала в лесах, полях целый день.


Не считая дня пропажи, когда шел дождь, сейчас выдалась более-менее теплая погода для октября и объявления не намокнут, да и кошке будет проще. Кошка потерялась в лесу, вокруг которого много жилых деревень, база отдыха, водоемы. Кошку всегда возили по одной и той же дороге, на дачу, которая находится в 35 км (по дороге) или 22 км (напрямик) от места пропажи. Кошка стерилизована и привита, привыкла долгое время находится на открытой местности, в лесу и ловить мышей. Из похожих случаев - кот знакомого потерялся по дороге и за 3 дня прошел 60 км к дому. Исходя из всего этого допускаю 3 варианта:


1. Она будет ещё некоторое время бродить по лесу.

2. Она выдвинется в сторону ближайшего участка/деревни/дома

3. Она выдвинется в сторону деревни, где была все лето.


Понимаю, что есть ещё непредвиденные обстоятельства и вариантов.. чуть больше, но стараюсь не думать об этом.

Координаты деревни Тиликтино: 56.085166, 36.638511
В поисках Нами Кот, Потеряшка, Новорижское шоссе, Помощь, Без рейтинга, Поиск, Длиннопост

В следующие выходные мы поедем расклеивать объявления, собирать контакты председателей местных ТСЖ и СНТ с просьбой поспрашивать местных. Также сейчас в процессе обзвона ветклиник и приютов.


Поедем по маршруту, которым кошку возили на дачу, на случай, если она той же дорогой будет возвращаться и расклеим объявления в деревнях на пути следования.

Курсаково, Румянцево, Новопетровское, Восход и т.д.

После всего написанного и рассказанного резюмирую:


1. Я сам прекрасно понимаю все шансы и обстоятельства, но мне, видимо, нужно было выговориться. Сейчас написал все, подвел промежуточные итоги и хоть немного полегчало.
2. Если Вы, Ваши друзья, Ваши родственники проживаете недалеко от указанных мест, либо выезжаете туда на дачу, пожалуйста, посмотрите, в друг кошка придет именно к Вам. Дайте знать, если у Вас появится хоть какая-либо информация, совет, рекомендация, которая может помочь.
3. Я знаю, что подобных историй тысячи и обращать внимание на каждую из них невозможно. Поэтому отдельное спасибо за то, что уделили время и прочли.