Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В подмосковном Сергиевом Посаде полчаса не работала скорая помощь –в город приехал Святейший Патриарх Кирилл

30 минут – именно столько машинам скорой помощи полицейские не разрешали выехать с местной подстанции, расположенной в самом центре города. В этот момент на вызовах находились три машины с бригадами, а четырнадцать автомобилей оказались запертыми на парковке.


Сотрудники подстанции скорой, расположенной на Пионерской улице, уверяют, что задержка в работе составила 30 минут. В свою очередь, сотрудники ГИБДД заявляют, что перекрыли врачам движение всего на 20 минут. Всего.


Визит Патриарха Кирилла был связан с открытием Мемориального комплекса "Всем пострадавшим за веру во Христа в годы гонений и репрессий". Для его безопасности движение по окрестным улицам было решено перекрыть – и в зону попала именно Пионерская улица и подстанция на ней.


Есть ключевое уточнение: в Сергиевом Посаде всего одна подстанция.

Источник: BAZA

https://news.yandex.ru/yandsearch?from=newswizard&cl4url...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
610
Автор поста оценил этот комментарий

Циннично открывать мемориал памяти невинно убиенным,  и одновременно  приговаривать к смерти других невинных людей.

раскрыть ветку (86)
417
Автор поста оценил этот комментарий
Патриарх Кирилл Гандонович самый главный лицемер России.
раскрыть ветку (40)
196
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ошибка в слове лицемер, правильно уебан.
раскрыть ветку (14)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ващет нет. Это разные понятия. Ничто не мешает уебану быть лицемером.

раскрыть ветку (13)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы оба не правы. Он пидор.
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
И вы не точны, скорее конкретный пидарас
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут соглашусь.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

точнее пидорасина!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пи-да-ра-си-на
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссорьтесь, вы все правы!
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Патриарх Кирилл Гандонович самый главный уебищный лицемер России.

Так правильно?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И пидорас
9
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще ебаное хуйлище

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему уёбищный-то? Уебанский же! Уебанский лицемер. Ну или лицемерный уебан, тут уж как вам (или ему) больше нравится.

89
Автор поста оценил этот комментарий
Папа, когда вышел на пенсию, устроился водителем в церковь. С его слов 90% лицемеры. Но есть и действительно верующие и хорошие, но такие как правило, "карьеру" не делают и приходы получают в жутких ебенях. А страсти и интриги за приходы и "чины" там похлеще чем в игре престолов за железный трон. А еще у меня брат двоюродный поступал в семминарию искренним и верующим мальчиком, а сейчас играет уже в эту "игру".
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А детей-то ебут? или это только католики?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю - возможностей мало да и незачем, девок навалом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проскакивали и такие новости.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебут, ебут)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что есть предложение ? : D
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так везде когда "бабки" на кону) А в церкви - бабки это "бабки"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Папа не у него водителем работает?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядя батюшка в псковском монастыре. Тоже наслышана.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, чувак, который каждую весну многочасовое токшоу устраивает с ним бы потягался.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Просто оратор очень хороший владеющий даром убеждения. Знаю ещё одного такого же, тоже оратор хороший был, в Германии ещё жил

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он вроде еще художник неплохой был?

Автор поста оценил этот комментарий
А также в новой Гвинее, прозвали его черным Иисусом. Но он жрал людей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы не патриарх, а точнее не только патриарх, вся система прогнила насквозь и все похуй на всё кроме кормящей руки

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

после его друга путлера. это два гандона, ненавидящих народ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато любят деньги народа
1
Автор поста оценил этот комментарий

Явку с повинной напишете за свои слова или следственный комитет будет сам возбуждаться?

Времена то нынче оооо...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как следственный комитет, а я возбудился.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка про "За вами уже выехали" уже была?

Автор поста оценил этот комментарий

И как обычно - комментариев не будет

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ранее убиенные есть не просят, но именем оных баблишко мутится.

Потенциально умирающие пользы после отпевания больше не принесут.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие  невинные , сколько в свое время фанатики Христа "невинных" убили?

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько в своё время "фанатиков Христа" убили? А сколько в своё время фанатики не Христа убили?

Пикабу, такой пикабу, любой идиотский каммент заплюсуют, лишь бы в тему хайпа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут хайп, никогда не любил церковь и их лицемерие) пусть волхвам памятник поставят, за свои преступления

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто пусть памятник поставят, "фанатики Христа, убивающие невинных"?

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. деятельность инквизиции как-то делает более виноватыми жертв репрессий ХХ века?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одни люди ради своих идеалов и убеждений устраивают жестокие казни несогласных и творят геноцид.

Другие люди, спустя некоторое время, следуют этим идеалам и активно их пропагандируют.

Ой, подождите, я что-то после тяжёлого дня, веткой ошибся, хотел написать это под обсуждением неонацизма.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то херня, что это. Поэтому и перепутал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы начнёте убивать во имя милосердия, значит ли это, что никто и никогда больше не должен проповедовать милосердие? (Я уже молчу о том, что использование коллективной вины тоже достаточно такая себе идея: те христиане, которым открывали памятник, заведомо были не виноваты в жестоких казнях).

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убивать во имя милосердия - это как трахаться за девственность или воевать за мир. Иными словами ложь, пиздешь и лицемерие. Как раз все признаки любой религии.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мой вопрос вы не ответили.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что мы имеем не гипотетического меня с нелепой идеей, а совершенно конкретные персоны и идеи?

Религия на заре становления человечества была средством объяснения непонятных вещей, таких как гром или дождь. но уже много тысячелетий цель любой религии - манипулирование в корыстных целях. И если человек вносит свой вклад в развитие этого манипулирования - он тоже виноват. И те христиане, которые даже сейчас ходят в церкви и ставят свечки также причастны к инциденту в Сергиевом Посаде. Если бы не их пустая башка, никто бы не ходил в церки, не было бы РПЦ, не было бы этой проблемы.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы четырьмя комментариями выше провели параллель между репрессиями христиан и репрессиями против христиан, подразумевая тем самым, что христиане не заслуживают сочувствия. На что я, подразумевая разнесённость этих событий во времени на несколько веков (!), спросил у вас: если когда-то кто-то убивал во имя милосердия (основной идеи христианства), значит ли это, что милосердием больше заниматься не надо никогда? Вы вместо ответа сначала заявили, что убивать во имя милосердия как трахаться за девственность (а я и не спорил), теперь говорите, что религия манипулирует людьми и даже переносите ответственность с патриарха на прихожан. Вам вообще очень хочется её на кого-то перенести. Вместо того, чтобы признать страшную, но простую мысль: жерва репрессий не виновата в репрессии. Ни в средние века, ни теперь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживающие фашизм не виноваты ни в чем, ни в 1940х, ни сейчас!

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенные параллели у вас, конечно. Христианство: милосердие, сострадание, любовь к ближнему. Фашизм: диктатура одной нации, дискриминация меньшинств, тоталитарный контроль.

Какбэ одно дело, когда благие цели искажаются, другое - когда изначально они не особо благие.

По вашей логике получается, что да, если кто-то когда-то убил во имя милосердия, проповедовать милосердие больше нельзя. Прододжу ряд: если кто-то из красного креста сойдёт с ума и начнёт мочить антипрививочников, пропагандировать прививки тоже будет нельзя.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, влепить минус проще, конечно. Пикабу такой пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно "невинных" жертв репрессий было кратно меньше, чем жертв во имя креста. Инквизиция лишь малая часть, даже крестовые походы, лишь вишенка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница, если мы говорим о конкретных людях, которые заведомо непричастны к инквизиции, крестовым походам, etc? Вы сейчас буквально оправдали любые репрессии по религиозному признаку. Чем вы тогда лучше инквизиции?

Автор поста оценил этот комментарий

А ты почитай по больше о том что репрессиями называешь, и кто именно вешал попов. Большевики или крестьяне которым надоели зажравшиеся сановники.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто убил Павла Александровича Флоренского?

1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько?

Автор поста оценил этот комментарий
То есть можно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Богоугодно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Те более невинно убиенные!

1
Автор поста оценил этот комментарий

да просто он своим действием показал, за что таких как он репрессировали

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот все веруюшие,  прям такие как он.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

так и репрессировали не всех верующих ;)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Простых чаще не трогали. Не буду говорить за РПЦ, но у нас, в баптизме, сажали и расстреливали не только пресвитеров, но и всех кто хоть как то служил. Справедливости ради - не везде. Зависило от ретивости местных властей. В моей родной церкви в 30е растреляли всех без исключения братьев и отняли Дом Молитвы. Так что обелять красных не надо и говорить что если расстреляли, то за дело и партия не ошибается.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

партия это люди, люди ошибаются, но коммунизм не учит убивать баптистов или кого-либо вообще, это надо понимать. Тех чиновников, что перегибали палку на местах точно так же наказывали и считали это еще более стремным нарушением

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

О,да. Это так помогло убитым.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

убитым баптистам? А ты уверен что они не поддерживали белых или власовцев? А то сколько фактов копают в сторону "невинных", то все оказывается, что было за что

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Было за что с точки зрения красных, для меня контрреволюционная и антисоветская пропаганда - подвиг.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мм, то есть геббельс для тебя герой?) Может ты лично хотел принимать участие в истреблении народов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя проблемы с логикой.

Что касается геноцида, то даже наци не убили столько русских, сколько крови на руках комми.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А репрессировали не верующих, а только лишь служителей культа.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я протестант. И у нас почти все как то служат. Поэтому в моей родной церкви расстреляли всех братьев. Около 20человек. Одни в хоре пели, другие проповедовали с кафедры, третьи были хозяйственнмками. Дом молитвы конфисковали.

Так было не везде. В другой церкви, тоже для меня очень близкой и родной - ни разу даже на собрание не пришли. Многое зависило от ретивости началтства на местах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При всем уважении, но я не поеду за 1000км в этот город что бы сфоткать доки в городском архиве ради пруфов для человека, которого я не знаю.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку