Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Подмосковье умер лечивший пациентов с коронавирусом 33-летний хирург

Лечивший пациентов с новой коронавирусной инфекцией хирург Ступинской клинической больницы Алексей Мартынов умер в Подмосковье. У него был положительный тест на коронавирус, сообщается на сайте медучреждения.


"На 34-м году жизни скончался хирург Ступинской областной клинической больницы Алексей Мартынов. Вступивший в должность заведующего михневским отделением для пациентов с внебольничной пневмонией с подозрением на коронавирус, он возглавил группу медиков, 17 апреля принявших первых госпитализированных с возможным COVID-19", - говорится в сообщении.

По информации коллег Мартынова, доктор не успел до конца отработать двухнедельную вахту, став пациентом возглавляемого им отделения. "Поскольку состояние Мартынова не улучшалось, а симптомы пневмонии усиливались, его перевезли в одну из профильных региональных клиник. Здесь хирурга подключили к аппарату ИВЛ", - рассказали в больнице.

Несмотря на усилия врачей, Мартынов умер в ночь на 22 мая.


Отмечается, что хирург регулярно сдавал анализы на коронавирус нового типа, после очередной сдачи у него подтвердилось наличие инфекции. У медика остались трое детей.


Источник ТАСС

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же так, ведь опасен же вирус, по телеку сказали, в основном от 65 лет. Аккурат пенсионный возраст, хотя если из любопытства глянуть списки погибших врачей становиться понятно что от 50 лет риск не шуточный даже для вполне здоровых людей. Так что я бы рекомендовал особо всем не расслабляться и особенно людям с хроническими заболеваниями. Кстати ожирение серьезный фактор, не забывайте.

раскрыть ветку (13)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По телеку также говорили, что едва ли не половина заболевших россиян - достаточно молодые.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас у многих появляются такие заболевания задолго до 50 лет. У кого-то астма, у другого лишний вес. А еще долбаная изоляция заставил всех сидеть дома и мы теперь даже свежим воздухом не можем подышать и прогуляться - изза этого нарушается циркуляция крови.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но... Изоляция изоляцией, а норму 7-10 тыс шагов в день никто не отменял. По ночному городу в радиусе 100 м от дома вокруг помоек или круглосуточных магазинов, или тренировки дома, но так или иначе двигаться надо... у меня меньше 11000 в день не получается, чтобы сохранить вес и форму. Моя 79 летняя мама и та полчаса в день вокруг дома по двору ходит. Тут был недавно пост, как какая то дама за время болезни 40 кг потеряла... она 50-60 весить была должна. Это как же надо издеваться над организмом, чтобы так набирать вес.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как от 50.... Вон врач 33 годиков скончался... От ковида.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку