Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Подмосковье подросток взорвал вечный огонь

https://life.ru/p/1566145

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Если обнаруживается преднатяг - можно вал предварительно в холоде подержать.

раскрыть ветку (18)
87
Автор поста оценил этот комментарий
А посадочное как следует прогреть?
раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Газовой горелкой грей, чтобы уж наверняка
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
За одно и эпиляция)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

шкурку отодрать и как по маслу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для преднатяга поливают горячей водой, температура посадки только для пресса 140-160°, для остальных 100-120°. Кипяточка достаточно будет)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И салом смазать
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ору с вас! Вы ещё предложите потом хон-риску сделать )))
3
Автор поста оценил этот комментарий
И смазать
12
Автор поста оценил этот комментарий
но при трении он расширится и может застрять. не стоит также забывать, что диаметр вала неравномерен по всей его длине
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык для этого система смазки есть. Чтобы не застревал.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Прогреть поршень на холостом ходу.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да устал уже прогревать

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вал в холоде а посадочное надо разогреть
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
У любой есть дополнительное отверстие с преднатягом
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Если там такой же любитель преднатяга уже не нарезвился вдоволь.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то там система с самозатягом.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нафига тогда такая нужна!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

так там же не понятно, пока штуцер не начать монтировать в отверстие

9
Автор поста оценил этот комментарий

Под вал шпонка нужна!

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужна, в данном соединении вращательное движение допускается.
Чертеж переделать, этот правлю красной ручкой , чтобы думали в следующий раз, молодой человек.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Для вращательного прочность вала недостаточна! Только возвратно-поступательное, со смазкой по ГОСТу.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек, Вам стоит перечитать данный раздел учебника по теоретической механике.
Начиная с параграфа 8 "на валу вертел" до конца главы.
увидимся на защите на следующей неделе.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
3/4’’
Автор поста оценил этот комментарий
Да на фланцы бы посадил просто
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видишь что ты наделал? Расписал тут о своих бедах да проблемах житейских, а ведь начали то про инженеров, специалистов, а слетелись одни сантехники, так мало того, все как один, специ по канализации..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмпирическим путём идите.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала надо нюансы учесть.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто таблицу, а справочник по диаметрам разъемов постаментов вечного огня в подмисковье
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Подмисковье?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Под Мисковья же)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Такой: такс, вечный огонь марки ВО-125. К нему подходят огнетушители такие то. 😀
7
Автор поста оценил этот комментарий
Затем проводит испытания.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

огнем и давлением

1
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял 😄
1
Автор поста оценил этот комментарий
красных порошковых огнетушителей
Автор поста оценил этот комментарий
Справочник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Инструкцию
45
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер не обязан всё знать, он обязан знать в каком справочнике эти константы посмотреть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Э, вы все 30 заплюсовавших, у Лавренова чтоле учились? Ох зверь был мужик, пиздов получал от студентов в темноте, но принципам не изменял.
Хороших вам там (без сарказма)
Не крутитесь пожалуйста, мы все человеками выросли на ваших, если не парах, но на ваших приёмах приёма зачётов и изговняния чертежей вашим огромным карандашом по чертежу, который буквально рвал а3.
90
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так инженер-испытатель, только технологический процесс испытания нарушил.
ещё комментарии
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так растет же, а не уже инженер.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер не просто знает, он ещё и умеет эти знания применять. От абстрактных знаний толку мало
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикидывают хуй к носу, а инженер - проводит тестовый эксперимент!))))
264
Автор поста оценил этот комментарий

Урод малолетний. Шел бы за гаражи, кидал там в костёр. Нам в детстве в голову не приходило над Вечным огнем глумиться.

И мамаша его кукушка, не смогла объяснить, что к чему.

раскрыть ветку (115)
265
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сами красавчик!? В голову не приходило... Вам, судя по комментарию, до сих пор туда много чего не приходит))
У парня сработал инстинкт исследователя, нравственной стороной вопроса его развивающийся мозг пренебрёг в силу отсутствия опыта и присутствия азарта испытателя.
Но в голову вам это не пришло... А вот написать оскорбления пришло))
раскрыть ветку (62)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но пизды всё равно надо дать
раскрыть ветку (5)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же! Обязательно дать, но с пояснением - за, что!
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже педагогика)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нюанс
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За нюансы в отношении одиннадцатилетнего можно и это, того, туда...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жуков выходит от Сталина и бурчит «Вот черт
усатый! », адъютант мигом это Сталину донес, тот вернул Жукова: «Кого
это Вы имели в виду, товарищ Жуков? » - «Гитлера, конечно». Сталин -
адъютанту: «А Вы кого имели в виду? »
106
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже в таком возрасте был инстинкт исследователя. Но мне бы и в голову не пришло проявлять его вот так, на памятниках и прочем. Почему-то у меня хватало в те годы здравомыслия, что бы понимать, что можно, а что нельзя.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И раньше подобную дичь дети творили, просто раньше об этом мало людей знало, проблема с видеофикса́цией была
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий

Существа подобные вам готовы оправдать что угодно и кого угодно. Водитель убил пешеходов, из-за того, что был нетрезв - «Бывает, что вы пьяными за руль никогда не садитесь что ли?»  Что это за ублюдская логика «развивающийся мозг, азарт испытателей»? Детки-живодеры, что поливали химикатами кошек и собак в одном из городов России, тоже обладали «азартом испытателей», по-вашему???

Есть вещи, которые нельзя оправдывать/замалчивать. И понимание что можно делать, а что нельзя у пятиклассника уже должно быть. В любом случае, обязанность родителей эту информацию до него донести.

Неизвестно что в следующий раз взбредёт в голову этому «юному испытателю».

Таким «оправдателям» как вы от души желаю столкнуться с каким-нибудь малолетним дебилом, который ввиду своего «азарта испытателя» скинет автомобильную шину с крыши (чтобы узнать, как быстро она полетит) или в соседней квартире будет испытывать взрывчатые вещества, которые полквартиры вынесет.

раскрыть ветку (15)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это полыхнуло! По весеннему!)) Спасибо за пожелания, они начинают сбываться))
Малолетнего балбеса я не оправдываю, но нишу про то, что не стоит называть парня уродом! Он, конечно, категорически не прав, но поступок его, хоть и крайне невежественный, но, скорее всего, мотивирован не желанием осквернить память героев, а посмотреть - ебанёт или нет!
А вы, совершаете странные выводы и агрессивные нападки так, как будто этот парень, пьяный управлял автомобилем, сбил бабушку с кошкой на пешеходном переходе, облил их кислотой, бросил в пламя вечного огня и, дьявольски хохоча и адски сатанея, в припрыжку побежал грабить и насиловать стариков и детей, а я его адвокат...
Завязывайте с этим. Не надо так.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьёзно сравниваешь сунутый огнетушитель в вечный огонь и убийство человека или живодерство? Ребёнок и так уже понял на всю жизнь, что так делать нельзя, он никого не убил, никто не пострадал, самому пальцы не оторвало, так нет, надо начать пиздюка травить
раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да отстань от них. Они и в детстве и сейчас бабочками какают и радугой пукают. Я тоже негодую от поступка, но понимаю, что скорее всего он это сделал без злого умысла. А просто потому что мелкий пиздюк любознательный. Не слишком умный, да. Но вряд ли какой то злобный негодяй.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да понятно что без умысла, просто..дурачок пипец. 11 лет не маленький

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Дурачок - без сомнений.
Автор поста оценил этот комментарий

Да надо, чтобы другие уроды усвоили что их ждет, если будут осквернять памятники

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько этих памятников уже осквернено и сколько людей понесли за это наказание. Многое урок усвоили? Проблема в том, что эти памятники оберегает как что-то самое важное, прошлое должно остаться в прошлом. Без сомнений, поступок плохой, но так и объяснить ребёнку нужно, что так делать нельзя, а вместо этого его сейчас кошмарят, я уж о травле в сети не говорю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть самое важное. Без великого прошлого нет великого будущего. И этот поступок плохой не потому что "так делать нельзя", а потому что это осквернение памяти наших героев. Если обесценивать их заслуги появятся ли у нас в будущем новые герои, готовые всем пожертвовать ради народа? Нет. надругательство над вечным огнем это не хулиганство, а серьезное преступление, измена.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не пиздюку вломить надо, пиздюк в силу возраста и отсутствия знаний это делает, а родителям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е., если вижу детей, бросающих опасные вещества в костер ради интереса (ну там что бросали раньше?), я, чтобы избавить общество от неизбежных будущих маньяков и расчленителей котят, должна этих детей тут же и прикопать или что?

Ну как бы с такими азартными мозгами им мало ли что взбредет.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Инсинкт долбоеба у него сработал

11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же костёр развести и хоть жопой туда садись, как развести даже олигофрен сообразит, тем более ютуб под рукой
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с ребятами посоветовались и решили, что вам можно
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это не инстинкт следователя это желание, что то разрушить. Был бы исследователем, изучил бы принцип, потом эксперименты.

99
Автор поста оценил этот комментарий
Этим комментарием можно оправдывать убийц и педофилов. Ну а чо, инстинкт исследователя же есть
раскрыть ветку (10)
раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
1 Я не удивлюсь, если срок за осквернение так называемого вами "символизма" - памятника победы - будет выше, чем за бытовое убийство по неосторожности
2. Если в человеке нет морали и нет понимания, что такое наказание, то от него можно ожидать всё что угодно. Он просто не знает рамки и границы допустимого.
ещё комментарии
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Нельзя этим комментарием оправдать убийц и педофилов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А убийц педофилов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ими вполне понятно что движет, лично для меня, допустим если убийца педофила отец ребенка, пострадавшего от этого педофила, то я его пойму, хоть я и, грубо говоря, 20 летний пиздюк, но его действия я пойму, да и сделал бы практически также, если бы над моим ребенком надругались
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, пусть инстинкт исследования.

Но родителей обязательно надо заставить оплатить ремонт и прослушать лекцию на пару часов о том, как надо воспитывать патриотизм у детей.

Иначе, если не будет наказания, такое будет повторяться.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

"инстинкт исследователя" ни разу его не оправдывает, в следующий раз ему придёт в голову сбросить огнетушитель с моста на проезжую часть например или проломить голову прохожему

1
Автор поста оценил этот комментарий

этот маленький долбоеб не знает, что такое памятник и вечный огонь?...

Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того факта, что пацан урод малолетний.  Мозг блять развивающийся. Мы его возрасте почему такой дичью не занимались, наверное потому что не уродами были.

Автор поста оценил этот комментарий

Инстинкт исследователя, отсутствие опыта, азарт испытателя, ага-ага... Смотрим внимательно видео! Пацан подходит и несколько раз оглядывается, подходит ближе, снова оглядывается. Зачем? А затем что знает что творит непотребство и может огрести за это! Далее суёт огнетушитель и тут же отбегает ибо знает что ебанёт и не слабо, и знает что огребёт за то что ебануло и за то что памятник пострадал при этом, так что не исследователь это и не испытатель, а малолетний долбоёб сделавший пакость. Наказание за такое должно быть неизбежным и для него, и для его родителей. Почему-то моему ребёнку не пришло в голову сунуть огнетушитель в вечный огонь, а он подошёл ко мне с просроченным огнетушителем из моего автомобиля и попросил продемонстрировать как он работает, мы развели костерок на заднем дворе на даче и использовали огнетушитель по его прямому назначению, огнетушитель оказался ещё рабочим и костерок был потушен. Как-то так.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь твой ребёнок то вообще??
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а что будет, если запихать кошке в жопу корсар 4 и поджечь? даже и не знаю лол я еще могу понять, что он обычный пацан и старшие его взяли на слабо, а он в силу возраста, повелся, но вот ты наоборот делаешь из него какого-то ебанутого маньяка и пытаешься убедить окружающих, что это нормальное поведение. и даже кого-то убедил по ходу дела. ты сам то в порядке вообще? в жопу кошкам корсары не пихаешь, я надеюсь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданин(ка), а с вами то всё в порядке!? Причём тут корсары и кошкина жопа!? Как вы до них дофантазировали?? Вы пугаете своими комментариями!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это как раз ты пугаешь своими познаниями в инстинктах исследования лол он где-то надыбал огнетушитель, который тоже так то денег стоит, и кинул его в вечный огонь. не в костер на заднем дворе, а в памятник. не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы сообразить к чему это может привести. такими поступками можно исследовать только человеческую тупость.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это может привести к разному. Возможно с ним проведут воспитательную беседу и он поймёт: что такое хорошо, а что такое плохо, сделает верные выводы и больше не будет так делать. А возможно наоборот... Всё зависит от адекватности как самого парня, так и воспитателя.
Но у меня к Вам появился вопрос: почему вечный огонь ассоциируется у Вас с кошкиной жопой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

упырь свой мел, адвокат дьявола. я нигде и не писал, что пацана надо сжечь на виселице. просто не надо оправдывать тыпорые поступки примерно такими же оправданиями. я все еще надеюсь, что его взяли на слабо и это было не спонтанное желание что-нибудь взорвать.

96
Автор поста оценил этот комментарий

Да такие вещи должен папа объяснять, иногда словами, иногда по жопе. А у вас все мать кукушка виновата. Я думаю ей есть чем заняться, юному обалдую на пожрать зарабатывать.

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А что, допустим если отца нет, то матери должно все прощаться? Ответственность за собственного ребенка моментально снимается и все, она никому ничего не должна, и виноват пожизненно должен быть несуществующий отец. И если ребенок растет ублюдком, и станет еще хуже, то само собой виноват отец.


Она все равно остается ему родителем, и раз одного из родителей нет, по тем или иным причинам, то оставшийся родитель должен заменять ему обоих.

П.С. Рос без отца, но почему-то такого дебилизма в голову в детстве не приходило, да и сейчас не приходит.

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На ней есть ответственность, безусловно. И может там и самая настоящая кукушка. Но подозреваю там обычная женщина, которая бьется целыми днями чтобы хоть как-то вырастить сыночку корзиночку. А вот отец, который рассосался в закат, ни у кого вопросов не вызывает. Что с него взять, он же не существует.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы решили, что отец рассосался? Мой отец умер, когда мне было 7, а сестре 15. Пойдите, возьмите что- нибудь с мёртвого.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно кашу взять. Возможно ещё тёплую...

Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, если бы этот ребенок жил с отцом, тут защищали бы отца, который

бьется целыми днями чтобы хоть как-то вырастить сыночку корзиночку

и все бы грешили на мать, которая рассосалась в закат, или все-таки это другое?))

Хочется просто определить уровень жертвенности мышления.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я бы с удовольствием прочитала такую новость. Но вот каков косяк - нет таких историй. Мама-одиночка - есть, и несть им числа. А вот отец-героин нету. Так что никакой уровень вы не определите.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже, но знаете почему их нет? Потому что у нас ребенка с отцом при разводе оставят, если мать просто ЯРАЯ алкоголичка, наркоманка, с биполяркой, шизофренией и прочими недопустимыми отклонениями, потому что так в конвенции о правах ребенка написано, что ребенок должен с матерью оставаться, и в судах решений в пользу отца просто нет, независимо от того, какой он, оттого и нет таких случаев, к величайшему сожалению. Ну и соответственно не видел ни одной женщины, платящей алименты. При этом еще у нас умудряются что-то кричать про ненавистный патриархат и неравные права)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажите, положа руку на сердце, много ли отцов вообще борются за свои права на ребенка, с тем чтобы его воспитывать, сопли вытирать, в школу водить, планы прививок соблюдать, а не сбагрить на бабушку? Не сочтите за мужененавистничество, но не надо все-таки описывать образ отца с нимбом над головой, бьющегося за кровиночку, но утыкающегося в суровые фемдвери правосудия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему комменту как раз мужененавистничество и читается. Получается так, что образ матери всегда с нимбом над головой, а отца нет? Вот мать всегда у нас бьется, а отцу пофиг получается. Надо мыслить объективнее. Если допускается образ отца-пофигиста, то и в равной степени должен допускаться и такой же образ матери, но почему-то в голову такой образ никому никогда не идет. За права всегда борется мать, страдает мать, жертва мать, всё мать, а отец обычно уходит в закат. А все потому что общество у нас так построено, у нас априори семьей занимается мать, а добычей - отец. Традиционные ценности, матьих. А потом эти традиционные ценности и приводят к тому, что жена, все время сидящая дома в декрете, без опыта работы и в некоторых случаях даже без образования, после развода сидит и сводит концы с концами, потому что муж ведь должен был обеспечивать, а теперь мужа нет, а я бедняжка такая брошенка, а мужики козлы. Или при бытовом насилии, по тем же причинам, в 90% случаев происходит "примирение сторон", потому что "кому ты потом нужна будешь с ребенком", "куда потом податься" и т.п. В жопу этот традиционный уклад семьи, туда должны ОБА вкладываться, как с финансовой, так и с духовой сторон. Оба работают, оба собирают деньги, оба ведут бытовые дела, оба занимаются воспитанием. ОБА СУКА.


Меня, как мужчину, это очень сильно раздражает. Я не хочу потом ходить с ребенком везде, чтобы меня спрашивали - А где мама? Я хочу нормально своих детей водить в поликлиники, ходить на школьные собрания, забирать из садика, да блять банально в туалет сраный водить в ТРЦ, не в комнату МАТЕРИ И РЕБЕНКА. Я хочу принимать такое же участие в воспитании своих детей, как и моя жена, и чтобы сраное общество не задавало сраных вопросов, чтобы меня не героизировали, что "утипути мущщина с коляской идет", а воспринимали это нормой, что отец это тоже родитель, а не банкомат, появляющийся дома только вечером переночевать. Я буду бороться за свои права, если придется, буду их отстаивать. Я тоже буду биться за кровиночку, и уверен, что буду утыкаться в фемдвери. Я уверен на 1000%, потому что оно все так и есть. Потому что общество решило, что мать может дать ребенку больше, чем отец. Женщина тут в приоритете. Фемки до сих пор недовольны? А мужчина до сих пор угнетатель?))


Да, я хочу в школу водить, сопли вытирать, воспитывать, планы прививок соблюдать. Какие проблемы? Если вы таких не видите, или считаете, что их нет, это не значит, что таких нет. Меня остоебало такое отношение к отцам, меня остоебало, что женщины выбирают себе роль жертвы, меня остоебало что общество прививает женщинам роль угнетенных, а мужчинам роль угнетателей. Уверен, даже тут мне минус воткнут, или не серьезно отнесутся к моему комменту, потому что блять общество так сука построено.


Никто не жертва, надо просто нормально жить, надо проще ко всему относиться и сука не скидывать с себя ответственность.

ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

При всем уважении к ее плотному графику: нет, это ее задача, как единственного родителя.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, свалите всю вину на несуществующего отца, это же так удобно

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
И хлеб. Хлеба к обеду в меру бери… Да?
34
Автор поста оценил этот комментарий
А в школе почему не объясняют, зачем вечный огонь?
раскрыть ветку (25)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит всю ответственность на школу перекладывать. Школа должна знания давать.
а моральные принципы, человечность и доброту к окружающим ребенок должен из семьи выносить!
раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ребёнок должен моральные принципы из семьи вынести, если у нас по каждому каналу всякие штрафбаты и прочие сталинграды и солженицыны? Мать его откуда сама должна их узнать?

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
если у нас по каждому каналу всякие штрафбаты и прочие сталинграды и солженицыны

Такое ощущение, что вы застряли во времени когда телевидение воспитывает ребёнка. Сейчас этим интернет занимается. Дети вообще не смотрят телек.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так в интернете ту же дичь молодёжи в голову толкают

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете чего только не толкают. Но уверен, что большинство детей не смотрели ни Штрафбат, ни Сталинград и мало что слышали о Солженицыне.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Солженицын вообще не для детских умов, прежде чем о нем говорить, детям надо хотя бы Маяковского выучить "Что такое хорошо и что такое плохо"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы что солженицына, что Маяковского одинаково проходили в старших классах, 10, если не ошибаюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какая разница, если какой-нибудь дудь те же самые байки пересказывает, что и солженицын.

4
Автор поста оценил этот комментарий

От своей матери, не?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ее мать в перестройку то же самое слышала)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что не из телевизора надо моральные принципы и воспитание брать.

Мои родители в перестройку слышали, явно, много ереси, но почему-то меня воспитали более-менее адекватным. По крайней мере, Я на это надеюсь.

А я в свою очередь пытаюсь воспитать так же своего сына. И в его пять лет ему рассказал, к чему вечный огонь, и почему надо его чтить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в том что сейчас отсутствует преемственность поколений.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут моральные принципы и вечный огонь?


Отдать дань памяти можно с помощью памятника, помощи ветеранам, названий улиц, вечного огня и ещё кучей способов.


Отсюда и вопрос - а почему именно вечный огонь?


Конечно, ответ на этот вопрос всё равно не даст права их взрывать, но дискуссия была бы интересной

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если нет их в семье?? Ну вот нет. Тогда в советские времена этой проблемой занималась школа, роно и тд. У меня мать работала в отделе по делам несовершеннолетних, я знаю, о чем говорю.
А сейчас? Что в школе дадут, если в семье не дают? Отвечайте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, и школа тоже должна. И следить за детьми, а не равнодушно смотреть когда дерутся.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один, кто думает, что школа всему и всем обязана. То,что школа должна - она поверьте, делает. И да, для вашего спокойствия взъебут классного руководителя (к нему будет ходить член из отдела по борьбе с образованием на уроки "патриотизма"), администрацию за то ,что хуёво рассказывают про наши скрепы и великую победу (а школа на все памятные даты делает кучу мероприятий).
Уууу сука как печот!
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

В школе тоже бардак. Но главная ответственность за воспитание на родителях, и на самом ребенке.

40
Автор поста оценил этот комментарий
В школе сейчас объясняют, что мы правильно делаем, что начали СВО. Как много мы продаем оружия по всему миру и если что мы все попадем в рай.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Во все времена и в любой стране в школе будут распространять точку зрения государства (если школа не частная - там точку зрения попечительского совета).

20
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что мои дети выросли...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мой только учится.
Автор поста оценил этот комментарий

Прошла пора когда детеныши развлекались кострами, я вот уже десять лет костра в городе не видел. Эх было время

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, пацану - "по жопе" - нефиг так огнетушители взрывать! Не умеешь - спроси :)   А родителям - просто вломить! Могли бы научить и рассказать про обще-нравственные штуки

1
Автор поста оценил этот комментарий
За такое своя же панцанва пиздюлей бы вломила так то
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ёб вашу мать, нач. производства на вас не хватает. Быстро сигареты затушили и марш работать. План горит, теоретики хуевы!

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как мы их затушим, если они электронные?!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, энергетик, обеспечить неподключение несертефицированных электронных устройств к сети. Об исполнении доложить!

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак они у нас на батарейках!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, тебе как самому умному веник в зубы и чтоб до обеда курилка блестела, как у кота бубенчики! Остальные к станкам. Исполнять!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не честно! Мы не курим в курилке. Парим, где хотим!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое слово в русском языке - "не ебёт"!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильный аргумент. Ну, я пошел тогда подметать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вольно!))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, ностальгия. Подосиновики размером с багажник "Жигулей"...

Предпросмотр
YouTube1:44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер прикидывает (=рассчитывает) технологические последствия. А не социальные.
в этом случае, как и во всех случаях с пятиклассниками, нужны пояснительные пиздюли, вербальные или нет - опционально
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький пи....ар!!
140
Автор поста оценил этот комментарий

Пиромана?! С огнетушителем?! Наркоманы штоле?!

131
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее пирофоба, а не пиромана

раскрыть ветку (5)
235
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее долбоеба ...
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это в первую очередь
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее? А есть сомнения?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это дебил. Может быть дегенерат. Короче, вариантов хватает.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
296
Автор поста оценил этот комментарий

который чуть не довёл до инфаркта местного сторожа Дома детского творчества на улице Желябова

Посмотрев "увлекательный экшен"

Никогда не понимал зачем делать такие лирические вставки.
Стал бы без них текст хуже? Менее информативным?
Читаешь так, все ровно идёт, и тут кто-то решил что текст суховат и нужно добавить жиденького.

раскрыть ветку (5)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Журналюхи!
Там этот же графоман назвал тушителя огня пироманом! ("пиромания" - наклонность к разжиганию огня).

14
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, сухой текст лучше. Если текст будет с такими вставками, а моя родная старая бабушка говорила, что когда есть жиденькие вставки, твердый текст воспринимается лучше, то текст будет читать не так приятно.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не эта вставка, то мало кто узнал бы, что в Можайске, на улице Желябова, есть Дом детского творчества, да еще и со сторожем.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчика-пиромана
Наодорот же, пирофоба!
135
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну и формулировки )))
"громкий взрыв, который чуть не довёл до инфаркта местного сторожа"
"Посмотрев "увлекательный экшен" с участием пятиклассника"

это точно журналист писал? Больше похоже что автор тот самый пятиклассник ))

раскрыть ветку (6)
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как баллон бытового газа пол дома разносит к чертям собачьим так - хлопок, а тут прям ВЗРЫВ! Где тег жесть?)

раскрыть ветку (3)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так первое - бытовуха, а второе - расшатывание скреп.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не перестаю удивляться, почему безымянный абстрактный символ в виде газовой горелки считается чем-то более ценным, чем хотя бы табличка с именами воинов WWII родом из конкретной местности ("наши соседи воевали..").

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Более универсальный, хотя и менее связанный с победой.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Во ВК половина таких "журналистов" в каждом сообществе. А когда такой журналюг сидит на официальном сайте города, а остальные копируют его тексты, даже не прочитав - всё, туши свет...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Гонзо журналистика

74
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, какой витиеватый слог - читаешь и тошно становится. 🤢

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий

угу. пишет "швырнул", хотя на видео этого и близко нету. но журнашлюшке очень хочется выебнуться и нагнести побольше драмы.

раскрыть ветку (11)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да там видно, что пацанчик просто похулиганил, а его за это чуть ли не в Сибирь сослали и преподносят это так, будто какого-то серьёзного преступника поймали.


Почему про деяния безнациональных преступников не пишут таким слогом? Вопрос не требует ответа.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тут он херит символ силы правительства, а та баба Дуся, которую задушил наркоман Володя, она как бы никому и не нужна)
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Как пятиклассник с огнетушителем так взрыв, а как газовый баллон так хлопок.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Талант.

28
Автор поста оценил этот комментарий

да эти симоньянские "проекты" уже бесят. Неужели нельзя нормально приподнести новость без отсебятины, просто факты? Нет же, нужно нагородить

15
Автор поста оценил этот комментарий
Называть мальчика пироманом, учитывая, что он тушил, а не поджигал, как-то не правильно
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пироманы зажигают, а он потушил, если уж совсем строго.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

- Алло, а вы кто?
- Пожарные...
- О, а пожарьте мне мясо.
- Мы не жарим, мы тушим!
- Ну тогда потушите!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно так)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А про "чуть до инфаркта не довел" пишут для устрашения и чтобы текста побольше было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

237
Автор поста оценил этот комментарий

вот абзац - выяснить, где он взял огнетушитель, это же так важно!!! нет, чтоб узнать, не подсказал ли кто эту идею, неее, будем искать где пацан взял огнетушитель, бля да они везде продаются! или спиздить можно.

раскрыть ветку (56)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего спиздил. А раз спиздил, то еще один пункт в причину постановки на учёт.
раскрыть ветку (55)
255
Автор поста оценил этот комментарий

да я к тому, что все мы в детстве (ну большинство) занимались такой хернёй (бомбочки, баллоны аэрозольные, патроны и т.д;), одно время очень плотно занимались всякими бабахами "школьного" производства. Но идеи использовать как "запал" Вечный огонь не возникало никогда...

раскрыть ветку (54)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.  Взрывали всë подряд. В костёр летел шифер, дезодоранты, бутылки и. т. д. Нас даже менты прессовали как то, мол кто стрелял?  А нам лет по 10, какой нахрен стрелял. Но вечный огонь.... Даже мысли не было.

раскрыть ветку (53)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в вашем детстве дома делать было нечего - куча детей собирались на улице. На той же улице можно было без проблем найти кучу всего горящего и кучу мест где можно что-то поджечь или развести костёр.


А сейчас жизнь и города изменились - мусор для розжига найти сложнее, чтоб развести костёр нужно пиздовать через пол города хер знает куда. А вечный огонь вот он - под рукой.

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. В нашем детстве костёр был одним из основных развлечений.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- А когда было ваше детство?
- В средневековье!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В другой эпохе, это правда)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, мне как-то дико это слышать. Мне 45 лет. В моём детстве абы где костёр уже тоже было не разжечь. В Питере (Ленинграде). Бесцельно шляющихся, прогуливающих уроки, школьников было больше чем сейчас. Мальчишки жгли линейки, взрывали магниевые бомбочки. Мой муж в детстве поджёг сухую траву около детского садика, трава занялась и чуть садик не спалила - люди с окрестных домов с вёдрами сами бегали траву тушили, пока пожарные ехали. Других историй про костры в городе я не слышала и не видела.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До вечного огня тоже далеко не всем близко переться, а дефицита всякого горючего говна у мусорки я не замечал в последнее время.
7
Автор поста оценил этот комментарий

в нашем детстве костер можно было просто в середине двора зажечь, у помойки. ну или если не хотелось получить по жопе - отойти чуть подальше, в кусты за гаражи.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А в моем детстве вечный огонь зажигали только по праздникам. И скажу вам, не факт если бы он горел каждый день, я бы не в него чего нибудь не кинул. Хотя в то время много было про войну, но я был любопытный ))
81
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вас воспитало поколение, жившее в стране, победивший фашизм. А его уже воспитывало поколение, жившее в другой стране.

раскрыть ветку (44)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Да причем тут это?
вечный огонь, это культурный объект как минимум.

Одно дело жечь на пустыре в костре, другое дело портить культурный объект.
Тут именно проблема в воспитании и уважении к культуре.
раскрыть ветку (34)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Парень в городе живёт, с пустынями напряжёнка, мы в школе пиздили огнетушители, поджигали покрышки и пытались их тушить, когда закончились огнетушители просто жгли покрышки.

В принципе не дорогое удовольствие, есть огнетушители на воде, перезаправлять легко, учили бы детей как с ними обращаться. Вообще занимать детей делами нужно, сами дети могут такое себе организовать, что проблем будет больше. Если повспомнинать, то я раз 5 мог оказаться на том свете в поисках детских приключений.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я мужу сказала, что вне зависимости от того, кто у нас родится (мышонок, лягушка или другая нех), лет в 5 мы хватаем нашего спиногрыза и начинаем учить его ТБ

легально будем с дитем всякое жечь, взрывать, кидать и т.п.

потому что я не хочу, чтобы оно подпалило дом в процессе созерцания красивых искорок от горящей картонки (мне повезло, я в детстве не подпалила)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы до всего доходили сами, был случай набрали в гаражах отработки, спрятались в кустах, развели костерок, в жестяной банке вкипятили масло и варили жуков. Какой то дед нес воду на огород, увидел дым, разобрался, мы свалили, а он ливанул воды на костер с банкой.

Получилось отлично, дед офигел. Через полчаса мы ведро отработки и воды тащили на стрельбище, столько огня было, пока нас не поймали вояки и не сдали родным. Нам было лет по 8- 10.


Сколько взорвали балончиков от освежителей воздуха и не сощитать.

У меня 13 шрамов, которые я получил до 18 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня шрамов нет. мне везло) хотя как вспомню, как мы по "стройке" бегали... ой, мамочки!


но таки да) зато вы узнали опытным путем, что тушить масло водой не лучшая идея для кухни)

Автор поста оценил этот комментарий

Поздно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в пять лет поздно? а когда вы начали своих ТБ обучать?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Те же мемориалы могли бы быть местом, куда человек может прийти.
В радиусе 50м от мемориала единственное о чем думаешь, это как не огрести. Туда ли встал. Туда ли цветы положил. А сегодня можно цветы класть?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В радиусе 50м от мемориала единственное о чем думаешь, это как не огрести.
Тебе бы к психологу с такими мыслями обратиться
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня "какой кошмар, кто-то там носки посушил". Завтра "о ужос! смотрите видео, мужик около мемориала балтику пьет, в 10 метрах от. В шортах! Около мемориала- в шортах!! Ладно бы подросток, но взрослый!". Кто знает.
Официальное место, действительно нужно соблюдать приличия. Никаких проблем.

Но в порыве чувств "а деды наши воевали" не пойду к мемориалу. Погуглю фото мемориала, книжку почитаю, фильм посмотрю. Не пойду к самому постаменту.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Официальное место, действительно нужно соблюдать приличия. Никаких проблем.

ну а что, сложно что ли соблюдать? ) пишешь без ошибок, похоже что не дурак, так можно и соблюсти приличия.

Но в порыве чувств "а деды наши воевали" не пойду к мемориалу.

Звучит грубо, без эмпатии. Если эмпатии нет, то стоит, наверное, историю своей семьи изучить, родителей спросить. Чтобы порыв чувств был не какие-то там "деды воевали", а о совершенно конкретных людях, которые в той войне пострадали. О конкретных слезах твоей прабабки или прадеда. Это если эмпатии не хватает на то, чтобы сострадать трагедиям людей вне семьи, о которых все взрослые люди слышали рассказы, читали в книгах, слушали на уроках истории, смотрели хорошие фильмы.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут именно проблема в воспитании и уважении к культуре

Так он наверняка уважает какую-то культуру. Но не ту, что уважали его предки.

раскрыть ветку (19)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Человек или культурный, или нет, третьего не дано.
Не важно к какой эпохе относится объект.

Если человек уважает только определенные объекты культуры, то он фанатик.

Это все равно что назвать порядочным человеком, того кто у себя в подъезде ведёт себя прилично, но при этом ссыт в соседнем в лифте
раскрыть ветку (18)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, с чего вас минусят. Посыл простой и понятный. Если я порядочный человек - я не буду глумиться ни над Вечным огнём, ни над синагогой. Точка. Если малец посчитал это нормальным - возникают большие вопросы к его воспитанию.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А к столбу воткнутому посреди поля?

К засохшему дереву?


Вы исходите из ложного постулата, что существует общеизвестный список того что следует уважать.


Вы уж поверьте, вы сами очень много чего не уважаете из того что многие уважают.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Культура разнообразна. Например, вы наверняка воспитаны в культуре, не считающей приемлемым многожёнство. Но вам не составит труда найти примеры людей, чья культура сочтёт многожёнство за признак благосотояния.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы же не поедете в страну где практикуют многоженство и не начнёте каждому встречному говорить что это плохо?

Или не поедете в Берлин и не начнёте обливать краской Бранденбургские ворота или Рейхстаг?
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в моей деревне вечный огонь не был вечный, включали только по праздникам, от балона.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только вот у меня в городе с вечного огня кто-то все буквы из надписи спиздил. Как раз те, кого поколение, развалившее страну воспитало.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
«Поколение развалившее страну» это круто! Мне 46 сейчас. Получается, я лично виновен в развале страны? Тогда я делал это в возрасте, чуть старше героя данного топика. Или мои родители? Тогда они коварно сотворили это из далекого казахстанского городка. Сейчас это модно? Ты русский значит виноват, ты жил во времена распада СССР - априори приложил руку к развалу. Даже удивительно, что мои дети не взрывают памятники. Моя недоработка…
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожнее. Ведь говорите о поколении пикабушников)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку