399

В подъезде жилого дома в Балашихе скромно стоял гранатомет

«Утром в жилом доме в Балашихе обнаружили РПГ. Приезжало много спецслужб. Была эвакуация жильцов. Участковый сказал, что не муляж, будут делать экспертизу».

Уточняется, что инцидент произошёл в доме №32 по Чистопольской улице.

Оперативного комментария по этому поводу в МВД предоставить не смогли.

via govoritmoskva

В подъезде жилого дома в Балашихе скромно стоял гранатомет Новости, Оружие, Гранатомет, Пиз

Найдены дубликаты

+52

отстрелянный наверно. Заряженная труба дорого стоит, её просто-так не бросят.

раскрыть ветку 20
+43

зашел поссать в подъезд,поставил и забыл))

раскрыть ветку 2
+23

и это был, пожалуй, самый нелепый провал в истории покушений на убийство.

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+20

Если вы думаете, что такой гранатомёт много стоит, то я слегка вас разочарую.

Он стоит примерно 2 бутылки водки. И да....  добро пожаловать в самую лучшую республику...

раскрыть ветку 12
+23

у вас там под Москвой своя республика?

раскрыть ветку 11
+10
Не стоит она дорого, продаются по 3-4 тысячи как сувениры на специализированных сайтах. Да и нечему там дорого стоить, устройство чуть сложнее говна и палок. Сам себе тубус искал по старой памяти, ностальгировал по исполненной почётной обязанности и доблестным краснознамённым войскам.

P.S. Как написали ниже, в зонах близких к зонам боевых действий вообще по цене бутылки-двух водки, а за 2-3-4 тысячи, я полагаю, можно купить рабочий выстрел и устроить локальный джихад надоедливым соседский пиздюкам на детской площадке.
раскрыть ветку 1
+2
Читайте внимательнее, человек написал про заряженную, неотстреленную трубу.
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

есть одна незалежная страна где на рынке много чем торгуют

+21

А я еще парюсь, что зонтики теряю... Народ гранатомёты проёбывает, и ничё, живут как то...

+15
Монтажники забыли. Это новая модель перфоратора от Бош.
раскрыть ветку 3
+10

Перфоратор Бош взял в руку и ебошь?

раскрыть ветку 1
+13
Гранатомёт Бош - стену к х#ям снесешь!
+7

Действительно. Вдруг понадобится проложить проводку в броне танка...

+12

я у своей бабушки на чердаке на даче нашёл ЗУС (засекречивающее устройство; она в штабе РВСН радисткой служила) закрытый чемоданчик с очень хитрым ключом. открыв, я чуть дар речи не потерял. тщательно измельчив всё содержимое повыкидывал в разные помойки. на вопрос "зачем?" - бабушка ответила, что "а что?.. закрытый чемоданчик... очень хорошо лук от мышей хранить"

раскрыть ветку 28
+17

Оставайтесь дома, мы скоро будем.

раскрыть ветку 4
+3

да поздно. уж лет 10ть как. чемоданчик тот с ключиком я оставил, да и то затерялся.

раскрыть ветку 3
+3
Так а смысл? Это же советское старье, зачем уничтожать?
раскрыть ветку 18
+5

ну я-то не знаю.

дело было, как я уже написал лет 10ть назад. опишу подробно:

нашёл я, значит, этот ящик, сбоку в нише нашёлся и ключ - длинный разбит на 4 зоны. ящик открывался так: вставил на 1/4 ключ, повернул, потом ещё на четверть и так далее... конечно, стало понятно, что в чемоданчике что-то необычное. обратился к бабушке (она к тому времени уже лет 5ть была на пенсии (не меньше). она и пояснила мне, что прихватила его с собой когда увольнялась: "солдатики меня хорошо знают, не шмонали..." вот так эта штука оказалась на чердаке на даче. если кому-то сильно интересно, могу узнать поподробнее, но не сейчас же.

раскрыть ветку 14
+4

там бывает гриф и по 50 лет ...

раскрыть ветку 2
+1
Энигма? А мыши лук едят? У меня нет.
раскрыть ветку 3
+1

севок едят. если они паралон грызут, то уж лук-то?

раскрыть ветку 2
+4

А зачем эвакуация? Что с мухой будет-то? Не взводите - не стрельнет.

раскрыть ветку 2
+9

Чего вы испугались этой гранаты? Она же — ручная

+2
Да кто знает. Стоял себе стоял и никого не трогал и на тебе
+3
когда на город нападут страйдеры, Гордону Фримену не хватит именно этого гранатомёта..
+3

а...вот где я его оставил..

+5

Кура, дебил! Закладка с магнита упала ;)

+6

даже американцы теряют оружие

На выставке захваченных в Сирии трофеев, проходящей в подмосковной Кубинке в рамках форума «Армия-2018», Минобороны России показало американский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) Javelin.

По словам источника, близкого к Минобороны, скорее всего комплекс был захвачен у боевиков запрещенного в России ИГИЛ, а до этого утрачен американскими военными.
раскрыть ветку 1
+9
На самом деле это огромный фейл нашего МО. Открою секрет это не джавелин, а РПГ APILAS. Джавелин в Сирии не светился.Вот он ещё в Сирии.
+2
Как бывший гранотометчик отвественно заявляю это стрелянный тубус рпг повторное использование по назначению невозможно, разве что под шампура типа чехол
+2

У некоторых во дворе танк стоит и вроде все ровно, никакого кипиша.

+2

РПГ-26, похоже.

+2

Ничего себе находочка, у меня в подъезде только мусор оставляют, козлы всякие😁

+4

Страйкбольный небось.

раскрыть ветку 3
+6
Страйкбольный денег стоит, а это небось отстрелянный.
раскрыть ветку 2
+2

Так страйкбольные и есть немного переделанные отстрелянные.

раскрыть ветку 1
+3
По жопе видно что отстрел, нету тыльника , его сносит от выстрела
+1
Чет дорогие цены тут предлагают за эти тубусы. На барахолке ВЛП по 1600
+1

У меня в гараже у деда такая лежала, отстреленная конечно. Дед уже умер, а я так и не могу найти её в гараже. В детстве бегал играл с ней, потом конечно люлей получал за это.

+1
Рассказывали. Лет цать назад , в части где служил отмечали проф праздник. Мичмана и прапора изрядно нажравшись, пошли гулять по городу с флагом и отстрелянным гранатомётом)) их задержали через силу и боль) но командир части как-то разрулил вопрос. В итоге сидели они в части 3 месяца получая пиздюлей на ринге от кч)
+1
Ведь кто то же поставил его туда
+1

Хороший какой участковый. Честный, откровенный.

раскрыть ветку 2
0

сам поставил сам нашёл ?

теперь премию получит за находку

раскрыть ветку 1
+1

звание

+1

На работу кто-то с утра торопился. На танке с парковки уехал, а РПГ забыл. Возвращаться не стал, примета плохая.

Ну или дети в подвале играли в гестапо...

+1

Ладно стоял, вот если бы стрелял...

0

Что за хуйня происходит у меня на Балахе? Да просто участковые все дебилы наркоманоприкрыватели. Хули эвакуировать дом? Это же не бомба блять, а оружие! Ну давайте как пистолет найдём тоже весь дом будем эвакуировать - вдруг взорвётся. Ебанаты...

раскрыть ветку 1
0

Ты как минимум два «епта» забыл, держи:

епта  епта

*ебучая гопота, здесь то вы откуда*

-1
@moderator, вброс, нет пруфов.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: