Дубликаты не найдены

+28
А продавцы решили навариваться на покупателях)))
Каким боком у них цена на уже купленный товар который валяется на складе может изменится?
раскрыть ветку 11
+33
Деньги то отбить надо ...
+17
Продавец, в следующий раз покупать товар будет уже дороже чем покупал.
раскрыть ветку 1
+6
Скорее, чем продавал.
Как всё это началось с повышением цен товар маме стало вообще не выгодно покупать. К примеру, покупала она там какую-нибудь деталь за 40 грн, продавала за 50 (и цены, кстати, она ставит ниже, чем во всех магазинах с мебельной фурнитурой в городе), а вот как повысили цены, то товар уже стоит 60. И вроде сама не хочет цены ставить выше, ведь мебельщики точно знают, что у неё за цены стоят, но если это не сделать, то совсем ничего не заработаешь. Хоть товар не покупай.
+6
Цена на уже купленный товар осталась той же, а вот цена денег упала. Если цену подняли в два раза это не значит что товары стали в два раза дороже.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
товары покупают в иностранной валюте, не?
раскрыть ветку 4
0
импортные только
раскрыть ветку 3
-5
Осторожно!!!Замечен Украинский экономист!!!
ещё комментарий
+18
Напомнило у нас в 98 такое.Утром заходишь в магазин-одна цена,вечером-другая.
раскрыть ветку 1
+19
А на следующий день вообще магаз спалили)
+10
аналогично давече получил Сковороды штук пять в банкомате с последовательностью номеров... Уж больно частая тенденция образовалась...
+3
Автор, не могу понять где ты такое объявление увидел.
+2
Не понял сути с двадцатками. Они ведь и раньше повсеместно встречались.
раскрыть ветку 7
+3
Если присмотреться, то видно, что эти купюры печатались в 2011.
+1
номера подряд встречались на двацатках?
раскрыть ветку 5
+5
Мне банк всегда выдавал номера по порядку. И ровненькие такие.
Я понял о чем речь, но не думаю что это зависит от экономики.
+1
Да, мне в сентябре прошлого года выдали З/П 3600 грн. двадцатками ,180 бумажек и более половины поочерёдные.
раскрыть ветку 3
+1
Добро пожаловать в Беларусь 2011 года). Только у нас майдана вот не было, зато был "мудрый" президент, и вам до повторения нашего уровня в то время нужно опустить гривну до 25 за доллар).
раскрыть ветку 4
+1
А сейчас стало лучше? Или хуже?
раскрыть ветку 3
+5
Сложно сказать как стало, тогда было совсем невесело. сейчас вроде как все поправилось (кредиты, куда ж без их проедания), но все снова ждут обвала, так как ценник на практически всю продукцию в долларовом эквиваленте адовый, и она от этого неконкурентноспособна.
раскрыть ветку 2
+1
Город какой?
+1
У друга моего 200грн купюры 10 штук 1 за 1 по номерам )
-2
а долг за газ в долларах же?
-3
Со дня надень на Украине будет то же что и в 98 году в России. Пока печатают бабло и надеются на евро бабки обещанные, только без востока Украине их не видать, а Востока Украине уже не видать это точно. Очень печально завтра все магазины на доллары и евро перейдут больше всех средние и ниже средних слои населения пострадают. Болие мение только село где все свое. Ну чтож спасибо майдану героям слава на веки...
-4
Учитывая, что в это году не поеду на Украину точно, пошел и поменял остатки гривны. Пересчитали в СБЕРБАНКЕ мне 253 гривны на 447 рублей. Лучше бы я оставил для коллекции.
раскрыть ветку 4
+4
Мне кажется тебя где-то обманули. Ну, или ты нас.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-1
дык в рф меняли, +на банки вроде какие то санкции ввели, они теперь делают что хотят и наебывают от души
раскрыть ветку 2
-5
Прости автор, но расскажи мне, о чем пост?

Ну, не понятно мне... =(
раскрыть ветку 8
+8
номера банкнот последовательные. деньги свежеотпечатанные, инфляция на пороге
раскрыть ветку 2
+15
Номера подряд и свеженькие банкноты не говорят о том что они свежеотпечатанные. Они могли лежать в банке/хранилище, до того момента когда они понадобятся, да и на данных купюрах 2011 год стоит....
раскрыть ветку 1
+7
номера подряд
раскрыть ветку 2
+17
"Спасибо, майдан!"

Благодари тех, кто спустил золотовалютный фонд и весело сбежали...
раскрыть ветку 1
0
Не скажу, что я прав, но как я понял.

Итак, на купюрах номера идут подряд. Значит, что эти купюры напечатали совсем недавно и разослали в банки, которые забили им банкоматы. Если денег напечатали больше, значит их ценность упала. Инфляция. Деньги теряют ценность. А вот продукты по прежнему ценные. Их стоимость, в отличии от стоимости денег не изменилась. И если сейчас деньги стоят меньше, а продукты так же, то значит, что за продукты придётся давать больше денег. В общем, сейчас цены будут расти как бешеные. И возможно будет даже так, что у человека будет 2 миллиона гривен, но ничего кроме коробка спичек он купить не сможет.
раскрыть ветку 1
+1
Вот, отличный ответ. Плюс тебе.
-7
Вон правосеки за деньги своих ловят,убивают и сдают...при этому лицемерно называя юго-восток продажными.
-7
Вау, да ты что? Ничего себе, это же ЧУДО какое-то! Получить в банкомате купюры по порядку пронумерованные! А ничего, что на них стоит дата печати 2011 год, а сейчас уже вроде как 2014! Мне когда-то в обменнике купюры по 100 баксов дали по порядку пронумерованные, тоже хунта напечатала? Или вы считаете, что перед тем как купюры, вышедшие с печатного станка, упакуют в пачки их кто-то сидит и перетасовывает как колоду карт? А по поводу цен, то так всю жизнь происходит, пришел в супермаркет, на ценнике одна цена стоит, а на кассе выясняется, что цены-то подняли, а ценники не успели поменять!
раскрыть ветку 7
+7
А вот НБУ и не скрывает, что печатает деньги. В Украине в феврале текущего года по сравнению с предыдущим месяцем денежная масса выросла на 4,4% - до 933,5 млрд.грн., монетарная база - на 4,7%, до 308,6 млрд.грн. Об этом говорится в сообщении на сайте Национального банка Украины (НБУ). То есть увеличена денежная масса на 50+ млрд гривен. Вот столько напечатали еще тогда. А сейчас еще больше, потому что НБУ больше статистику с того времени не выкладывает, потому что там катастрофа.

2011 это не дата печати, это дата создания макеты данной купюры. А напечатали их недавно.

На российских банкнотах вообще 1997 год можно увидеть, но это не значит, что это банкноты от 1997 года выпуска.
раскрыть ветку 6
-1
Да что вы говорите? Прям таки дата, когда придумали макет! А вот на этих двух идентичных купюрах в 5 грн какая разница между макетом от 2005 и макетом от 2011 годов?
раскрыть ветку 1
-5
А это вообще мистика! Деньги напечатаны в США в 2006 году и спустя 6 лет появились в Украине, выглядили как новые да и еще по порядку номера у них!
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-8
а что с деньгами?
раскрыть ветку 2
+2
эмиссия
0
-11
боюсь,что за такой вброс тебе не заплатят. да и доллар уже стабилен,на уровне 12 грн максимум,как и должен был быть
раскрыть ветку 6
+4
3 месяца назад он стоил 8 грн.
+1
с чего ты взял, что это вброс?
ещё комментарии
-13
Если Ты делаешь намёк на то что они (деньги) только напечатанные и Украинская ХУНТА включила печатный станок , то спешу Тебя огорчить то что эта серия была напечатана и убрана в резерв ещё в 2011 году ...
А то что их сейчас достали от туда - это да ,спасибо небесной сотне и всем остальный Майдаунам ....
раскрыть ветку 1
+5
Благодари тех, кто спустило золотовалютный фонд и весело сбежало.

Майдан это следствие, а не первопричина..
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: