5

В Питтсбургом цирке взбешенный верблюд поранил шестерых детей.

В минувшее воскресенье во время антракта в питтсбургском цирке, когда дети катались на животных за небольшую плату, один из верблюдов со всадницей на спине внезапно бросился бежать, разбрасывая все на своем пути, включая людей.

Очевидцы утверждают, что верблюд взбесился после того, как один ребенок бросил ему на ногу лопату для уборки за животными. "Корабль пустыни", вероятно, испугался и пустился бежать, не разбирая пути.

Спустя несколько секунд работники цирка остановили верблюда, а дежурящие фельдшеры оказали помощь пострадавшим: пятерым детям и взрослому хватило обработки ссадин и ушибов, а одного ребенка пришлось госпитализировать с переломом руки.

В настоящее время обстоятельства инцидента тщательно расследуются при полном содействии руководства организации, которое заявило, что подобных ситуаций не было за всю 69-летнюю историю существования цирка, и будет сделано все возможное для того, чтобы такое больше не повторилось.

Источник

Дубликаты не найдены

+4

как же жалко животину - кругом ор, мелкие твари какие под ногами мешаются,ездиют на тебе. то ли дело ходить спокойно, с достоинством корабля пустыни по бескрайним степям.

+2

"Всё возможное" -- отпиздили отбитых дитачек и их родителей? Супер, лучше б про это видео сняли.

+2

Хорошо что верблюд не боевой, а то всем бы хана.

+1

Бедный верблюд и конченные родители, которые не умеют воспитывать своих отпрысков.

+1

Верблюд всё правильно сделал!

+1
Усыпят верблюда?? Дитачки же поранились. Как у них с педоистерией?
0

Во как, а мне до сих пор пишут в теме про льва с туристами в Крыму что мол я не прав и это безопасно 8)

-1

животные и есть животные. их участь жить в природе, ну или человеку в быту помогать, а не это всё. я не удивлён

Похожие посты
2955

Устами ребенка

Пообещал дочке с сыном в цирк сходить в субботу, дети ждали всю неделю.
В пятницу понимаю, дела на работе не отпускают, придется ехать, решать все, что не успел за неделю.
Подошел к детям, так и так, давайте перенесем мероприятие на следующую субботу или воскресенье, эти выходные не получится.

Дочка:

- Ладно, пап, давай. Только ты уже перенес один раз, и на следующей неделе опять наверное перенесешь.

А жизнь проходит, а мы все тебя с работы твоей ждем.
Я ради цирка все свои дела оставила, чтобы с тобой побыть, к Ксюше в гости не пошла.

Короче, сидим на 3 ряду, смотрим тигров, ничего не случится с этой работой, всех дел не переделаешь, на воскресенье в кино еще договорились. А работой в понедельник займусь, отдохнувший и веселый, как дочка сказала)

8973

Не смогли разлучить

Премьер Дании Метте Фредериксен от смеха несколько минут не могла продолжить выступление в парламенте.

Она зачитывала доклад о выкупе слонов из частных цирков, где содержать их по новому закону запрещено. Но сломалась на моменте, в котором говорится, что властям пришлось приобрести еще и верблюда по кличке Али, который сильно сдружился с одним из слонов и не хотел отпускать друга.

8856

Яжмать в цирке

Знакомая рассказала как недавно сходила в цирк.

Посмотрел как-то раз ее четырехлетний сын представление циркачей по телевизору и захотел увидеть клоунов и дрессированных животных в живую. Каждый день просил сходить в цирк, всю неделю был прилежным ребенком, не капризничал и во всем слушался мать. Всё время рассказывал какие там хорошие животные и как он хочет их увидеть.

Дождавшись выходных они вдвоем поехали в цирк и купив два билета заняли свои места. Ребенок сгорал от нетерпения в ожидании представления.

Но тут появилась женщина с шестью детьми, которым было 5-7 лет. Каким-то образом они хотели поместиться на три свободных места. Дети всё время кричали, толкались, сын знакомой был в шоке.

Тут эта Яжмать говорит - возьмите своего ребёнка на руки, ему и так будет норм. Знакомая отказалась. Та начала хамить, работать на публику, типо посмотрите какая плохая мать не может даже места уступить.

Знакомая была на взводе, дети начали наглым образом переходить на место ее сына. Она поменялась с ним местами. Дети продолжали беситься, Яжмать не реагировала. Знакомая не хотела ругаться при своем ребенке и пошла пожаловалась администрации.

Пришел сотрудник с охраной, которые попросили Яжмать показать билет, она начала кричать, мол какое имеете право и всё такое. В итоге показала билет, а там места только на неё и одного ребёнка, остальных детей провела в цирк через знакомого у входа.

В итоге ее попросили уйти или оплатить билеты на остальных детей. Она злая уходя сыпала угрозами, но знакомой было уже пох.

Обидно было за ребёнка, который хотел увидеть животных на арене, а встретил их на трибуне. Но выступление ему понравилось и он был доволен))

1984

Страховка

Хочу рассказать историю,которая случилась в моей семье незадолго до моего рождения.

Дело было летом. Остались мои старшие сестра с братом( 7 и 5 лет) одни дома. Мама ушла на работу,закрыв их на ключ. Ушла ненадолго,работала в школе,а там летняя практика у детей на пришкольном участке,ну максимум 2 часа. Ушла со спокойной душой- дети спят,она успеет. Но не тут- то было.

Сестра с братом проснулись, скучно ,видимо,стало, решили пойти погулять.А как? Да все просто! С балкона, с третьего этажа решили слезть. Но ведь не зря их бабушка в цирк водила- они знали,что такое страховка!.Первым должен был слезать брат,вот его сестра и подстраховала: обмотала нашедшуюся 3 метровую веревку ему вокруг....шеи.

Нарушила их планы соседка по балкону,случайно вышедшая на него.

С тех пор нас всегда отправляли летом к бабушке,от греха подальше))

603

Запретить приходить в цирк несовершеннолетним предложили в России

Идея повысить возрастной порог до 18-ти лет появилась у депутата Заксобрания Ленобласти Владимира Петрова.

Запретить приходить в цирк несовершеннолетним предложили в России Общество, Животные, Жестокость, Ленинградская область, Законодательное собрание, Пятый Канал, Цирк, Дети, Видео

Фото: © РИА Новости / Игорь Маслов

Парламентарий Ленинградской области Владимир Петров направил министру культуры Владимиру Мединскому обращение, в котором предложил ввести возрастной порог на уровне «18+» для зрителей цирка.

Данная идея возникла у депутата на фоне роста в мире гуманизации обращения с животными и дикими зверями, которых задействуют в массовых публичных мероприятиях. Начать работы в этом направлении законотворец решил с ограничения доступа детей на цирковые представления — их просмотр может негативно отразиться на их психике.

Запретить приходить в цирк несовершеннолетним предложили в России Общество, Животные, Жестокость, Ленинградская область, Законодательное собрание, Пятый Канал, Цирк, Дети, Видео

Депутат обратил внимание министра в своем обращении, что в частности в Испании планомерно отказываются от коррид, которые приводят к смерти быков. Владимир Петров считает, что в России животные продолжают подвергаться в цирках жестокому обращению, связанному с дрессировкой.

Ранее Пятый канал рассказывал, что накануне Нового года был принят новый закон о защите животных, где как раз было введено на юридическом уровне понятие — жестокое обращение.

Источник:

https://www.5-tv.ru/news/234986/zapretit-prihodit-vcirk-neso...

Показать полностью 1
18058

Коротко и с картинками про Иркутский Цирк.

Коротко и с картинками про Иркутский Цирк. Цирк, Иркутск, Ужас, Резонанс, Длиннопост, Дети, Видео
Коротко и с картинками про Иркутский Цирк. Цирк, Иркутск, Ужас, Резонанс, Длиннопост, Дети, Видео

Не мое. Если автор захочет - сам отпишется.

Но, я считаю, что резонанс поднять надо. А на Пикабу это делать умеют и практикуют с завидной статистикой положительных результатов.

Так что, надеюсь, не пройдете мимо и поднимите в топ. Хайпа мне не надо с рейтингом и так все в порядке. Просто у меня двое детей и в цирк Иркутский они не ходят, потому что мне страшно и за них самих и за их психику. А еще я не люблю когда животных там мучают, но это уже совершенно другая история.

UPD1: Вот видео https://youtu.be/fbCNzdKM3D4 от 17.12.2017

Один из мужских туалетов закрыт на ремонт!!! Мощь!!! Развитие!!! Заживем!!!

Потом тот что на видео просто останется бесплатным, а за чистенькие наверное придется платить.

Показать полностью 10 1
1093

Цирк уехал – верблюд остался: В Тернопольской обл. грузинские артисты бросили животное на улице

Цирк уехал – верблюд остался: В Тернопольской обл. грузинские артисты бросили животное на улице Цирк, Тернопольская обл, Верблюды, Шапито
Странствующий грузинский цирк уехал и бросил верблюда прямо посреди местного стадиона – «перезимовать».

Цирк из Грузии, собирая свой реквизит после выступлений в Тернопольской области, оставил после себя «памятный знак» - а именно, забыл верблюда прямо посреди местного стадиона, где и проходили представления. Живую находку обнаружили служащие стадиона и сообщили в местный совет. Но как оказалось, они давно в курсе. О таком странном отношении к артисту цирка сообщил основатель зоозащитной инициативы UAnimals Александр Тодорчук на Facebook.

Грузинский цирк шапито приехал с выступлением в город Хоростков, в Тернопольской области. Помимо артистов-людей в цирке числилось и некоторое количество животных, которых также принято считать полноценными артистами цирка. Однако одного из таких артистов буквально бросили на местном стадионе.

Работники стадиона и местные жители, ставшие свидетелями подобной «находки», обратились в полицию и к местным властям и здесь, неожиданно, стало известно, что чиновники в курсе ситуации. Так, мэр Хоросткова Степан Гладун заявил, что цирк договорился с местным предпринимателем о том, чтобы оставить на «перезимовку» верблюда и ламу.

«У нас на стадионе выступал грузинский цирк. Когда у них закончилось последнее мероприятие сезона, они договорились с местным предпринимателем, чтобы оставить у него перезимовать верблюда и ламу. Там у животных будут все условия для жизни» - заверил градоначальник.

Однако, на данный момент, «все условия» для верблюда – это холодная погода, поле, которое превратилось в настоящее болото и сено. Все потому, что стадион из-за плохих метеоусловий покрыт грязью, поэтому забрать верблюда сейчас не представляется возможным.

«Сейчас оттуда трудно уехать. Фура перероет весь стадион. Как только погода улучшиться, мы перевезем животное» - сообщил мэр.

Интересно, что ближайшее потепление в Украине, которое может подойти для верблюда в качестве климата, произойдет довольно скоро, - например, весной. Но это не останавливает власти и некоего предпринимателя содержать южное животное при температуре около 0 градусов.

http://www.aif.ua/society/people/gruzinskiy_cirk-shapito_ueh...
Новости по теме: В Кривом Роге в цирке от сердечной недостаточности умер лев
Показать полностью
2949

В цирк.

У моей тёти (56 лет) есть три внука (4-5 лет). И вот однажды она повезла их в цирк (ну знаете, такой цирк, от рекламных афиш которого рябит в глазах, а в программе клоуны-хохмачи, дрессированные собачки, обаятельный шимпанзе и МЕДВЕДЬ-ВЕЛОСИПЕДИСТ. По возвращении, случился такой разговор:

Я: "Как съездили?"

Тётя: "Ой, так всем понравилось, так весело, так всё классно!!!

Дети (почти хором): "Очень понравилось бабушке, а мы больше не поедем.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: