754

В Питере пожарные не смогли пробиться к горящему дому из-за стоящих машин: погибли два человека

В Питере пожарные не смогли пробиться к горящему дому из-за стоящих машин: погибли два человека Происшествие, Санкт-Петербург, Погибшие, Пожарные, Авто, Водитель, Рен ТВ, Негатив

В Петербурге два человека погибли в пожаре. Загорелась одна из квартир многоэтажки.

Из окна вырываются длинные языки пламени. Счет идет на минуты, ведь огонь может перекинуться на соседние помещения.

Спасатели прибыли быстро, но не смогли сразу приступить к тушению — мешали множество припаркованных во дворе автомобилей.

Когда удалось добраться до очага, сотрудники МЧС обнаружили тела мужчины и женщины.

Сейчас на месте продолжают работать эксперты, которые выясняют, что стало причиной ЧП.

Источник:

http://ren.tv/novosti/2018-07-27/v-pitere-pozharnye-ne-smogl...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Fortexe 1 год назад
+55

Интересно, у сгоревших тоже была припаркованная машина?

раскрыть ветку 7
+47

Злая ирония будет, если да и именно они помешали пожарным.

раскрыть ветку 4
+13

В моём районе так подъезд выгорел. Но людей ничто не учит, прошло пару недель, и что же вы думаете, машины так же паркуют.

(в новостях не писали) сгорели дети заживо, родители оставили детей в квартире, отец мчался по трамвайным путям к дому, но было поздно. Пострадавшим выплатили копейки.

пруф - https://www.samara.kp.ru/daily/25681/840670/

раскрыть ветку 3
0

"А где мне еще парковаться?!"

0
Это просто отмазки пожарных.
+131

А что там с законом который позволил бы таранить эти корыта?

раскрыть ветку 125
+103

Ну так по поводу него истерика началась и все заглохло.

раскрыть ветку 6
+30

Звучит достаточно самосознательно)

раскрыть ветку 2
+16

Зато, если повысить НДС еще процентов на 5, никого не волнует волна недовольных

раскрыть ветку 2
+43

Да никто его не примет, у владельцев жоповозок полыхнет тут же.

раскрыть ветку 28
+38

Владельцы жоповозок в 95% случаев ставят свои корыта в соответствии с правилами. Почему вся вина на водителях, которые поставили свои машины в соответствии с ПДД, а не дорожные службы, которые даже не попытались сделать нормальные подъезды пожарных, огородив их ну хотя бы знаками запрета стоянки.

раскрыть ветку 21
+8

Как владелец жоповозки подтверждаю. Но только если просто тупо разрешат таранить - не надо забывать, что за рулем спецтранспорта тоже люди, которые тоже ошибаются - вместе с разрешением, должен быть выработан алгоритм, как эти ДТП будут разбираться, и кто понесет ответственность, если машину повредили по ошибке - где-то по зеркала не посмотрел, где-то прижался сильнее чем надо. Причем и алгоритм этот должен не заставлять водителя ст лишний раз задумываться и паниковать - повредил в спешке, разобрались что можно было проехать беспрепятственно - страховая или государство покрыли ущерб. Плюс надо начинать тогда с организации движения во дворах в принципе - много дворов, где стоящие по одной стороне машины не мешают, но если встанут с двух сторон - легковая проходит впритык между ними, соответственно нужно организовывать установку знаков запрещающих стоянку по одной из сторон, желательно со стороны дома. А то будет ситуация - приехал во двор, встал у одной стороны, никому не мешая, проезд остался достаточный, а потом приехал сосед мудак, и встал напротив тебя - кого спец транспорт таранить будет? Как потом доказывать кто первый приехал? Кто будет возмещать вред человеку, который изначально припарковался по правилам, никому не мешая? А водителя спец. транспорта вообще таки вопросы волновать не должны - он должен проехать.

Так что вопрос "разрешить таранить машины спец. транспорту" требует более глубокой проработки, и на одном разрешении ограничиваться не должен.

раскрыть ветку 2
-3

Ага, то-то я смотрю все радуются пенсионной реформе...

-5

Хуя ты простой.

Естественно полыхнёт если мою собственность на которую я корячился хер знает помнут пожарники которые приехали тушить алкашей которые уснули с бычком в ебле.

Жоповозок, ты дурачок чтоли ?

ещё комментарии
ещё комментарии
+27

Таранить надо тех, кто дабы срубить бабла поболе, на 1/6 части мировой суши делают 12 парковочных мест для 12-ти этажки.

раскрыть ветку 14
+22

А ты возьми и не покупай там квартиру. Ой там где паркинг квартиры дороже, странно ведь. Или если купил и не нашел где парковаться не покупай авто.

У меня в 400м от дома многоуровневая парковка, чуть подальше в другом направлении тоже полупустая обычная парковка. Но нет надо наставить в два ряда корыт возле дома чтобы сразу из подъезда за руль.

раскрыть ветку 6
-13

Никто такого не делает.

Или будут доказательства ?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+7

Ну отлично.

Протаранили корыто.

Дальше машина даже после окончания пожара должна ждать приезда гайцов (ибо таки ДТП в самом натуральном виде).

И это ладно - но потом ее надо ремонтировать еще. А это - время, на которое машина из парка выбывает...

Не все же приезжают тушить дома на пожарных танках.

раскрыть ветку 5
+4
Какой нахер ждать гайцов? Приехали, потушили и погнали дальше на дежурство. И счёт за ремонт пожарной машины автосэру выставить. Пусть кроме починки своего корыта из своего кармана, ещё ущерб пожарных оплачивает, который из за его мудацкого поведения возник. Сразу просветление в мозгах наступит.
0

Вперед пускать машину-таран. А пожарная машина спокойно едет на следующий вызов

раскрыть ветку 3
0
Если было бы (не дай бог) как в зимней вишне, то если бы не таранили, то посадили бы пожарных, а так это всего лишь статистика.
-9
Может таки пересмотреть нормы проектирования и учитывать что у нас давно не 1 машина на 4 семьи?? Нее. Давайте таранить!!!
раскрыть ветку 18
+4

Нормы то можно пересмотреть, а что делать с нынешними домами?

раскрыть ветку 6
+2

Я лично ЗА то, чтобы таранили.
Почему? Потому что если Вы свое корыто не можете припарковать нормально, чтобы оно не мешало проезду спец. техники - значит сами виноваты. (И да, у меня есть автомобиль). Никто Вам не обещал парковко место с приобретением авто. Лично я вижу как люди-свиньи лишний метр пройти не могут. Пример со дворами где я жил - я выше написал. Место для парковки всегда есть, но все равно весь двор заставлен.
А вот еще один пример: у нас есть ТЦ, у него есть ОГРОМНАЯ (по меркам нашего города) парковка, НО! все машины скапливаются у входа к продуктовому и там реально "яблоку" негде упасть, при этом остальная часть парковки - свободна, но это же лишние 10/20/30 метров пройти.
У входа в продуктовый - нарисовали желтую линию и всем пофигу - полностью заставлена машинами, потом туда поставили полусферы и на какое-то количество времени прекратилось, но потом полусферы кто-то убрал и сейчас все так же.

раскрыть ветку 1
0

А зачем ставить машину у дома?

раскрыть ветку 8
-48

А как там с местом где машины ставить

раскрыть ветку 47
+41

Это только проблема владельцев авто.

раскрыть ветку 34
+2

С ними все отлично.

Застройщики соблюдают СНиПы/СП, проблема в том что они устаревшие

ещё комментарии
+1

Та хоть 1000 пустых мест оставь. Конченные пидоры займут место. В одном из мест работы есть 3 места на огороженной территории напротив входа, специально обозначенный для скорой и разгрузок в основном, но и для других экстренных. Пустые(дом заселяется еще) парковка крытая и 3 зоны(машин по 20) для машин в 20 метрах самая дальняя. Ну и чего вы думаете. Все равно паркуются и еще, сука, возмущаются, что их оттуда сгоняют.

раскрыть ветку 1
+1

Я когда в Питере был меня друг подвозил до места моего ночлега. Говорил "иди ты в жопу. Я в эти дворы не поеду" :) высаживал меня на оостановочку и я ножками топ-топ) обычный седан. Даже не джип. Что уж говорить про пожарку.

Ворошилова 27 вроде.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+15

Потому как надо быстрее рассматривать новый законопроект.
Но он чет пылиться на полке. Этот тот, где разрешается МЧС/Пожарке пробиваться к месту ЧП.
Т.е. грузовиком мять транспорт.

В США к примеру, пожарные имеют наивысший приоритет. Я уже как то выкладывал видео в комментах. Нью-йорк, горит жилой дом. Первые приехали полицаи и забили дорогу.
Когда приезжает пожарная, она расталкивает полицаев и др. транспорт, который мешает подъехать.

Но пока за каждую вмятину отвечает водитель данных служб, порядка не будет.
Тоже в принципе касается дпс.

раскрыть ветку 4
+18

Такое видео наверное? Так и нужно поступать.

раскрыть ветку 1
+2

Да, одно из них.

+4

у мразей наверху есть граздо более важные задачи, например блокировка мессенджеров

раскрыть ветку 1
+3

Боюсь что тут проблема не из-за тех кто сверху.
Скорее проблема в конгломерат страховых. Они вероятно и не дают пройти данному закону на рассмотрение.

+14
+10
Я читал, при покупке машины в Японии ты обязан и место купить парковочное, как по мне идеальное решение.
ещё комментарии
+18

Машины таранить нахуй и владельцы тачек еще и ремонт пожарки оплатят

раскрыть ветку 13
+23
Да хуй че они оплатят. Мчс будет с водителя пожарной машины зп удерживать. Проходили)
раскрыть ветку 3
+7
Так легализовать просто это надо. Вот только выгоды особой тут нет, но можно сделать ремонт после тарана только в специальных сервисах, но это уже может стать выгодно, а значит могут и легализовать.
раскрыть ветку 2
0
Это не в нашей стране. Водитель пожарки вместе с НК/КО потом будут до конца дней за разбитые мащины платить.
-1

Так пожарных машин не останется, они же тоже будут страдать от тарана.

раскрыть ветку 2
0

В Европе где-то, на пожарную машину вешают ниибический отбойник, специально на случай необходимости тарана, и ничо, машины ходят.

0
Ты их бампера видел? Ну я про Зил, Камаз скромнее конечно
-12
Если бы твое имущество там стояло, ты бы так не говорил. Тут надо просто расчерчивать места где можно стоять, а где нельзя. В чем проблема перенести парковку на другую сторону дороги?
раскрыть ветку 4
+7

А когда жизнь человека стала ценнее бушной кредитопомойки?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8

Как тонко журналисты знают, на что делать внимание в статье, чтобы вызывать гнев и полыхание в толпе народа. Вот и результат. Всем уже плевать что за пожар и почему, срач в комментах развёрнут. Повелители биомасс. Надо было ещё написать, что одна из машин "по информации источника" принадлежала РПЦ

раскрыть ветку 6
+6
И всем наплевать, что судя по пламени из окна к приезду пожарных там живых быть не могло.
раскрыть ветку 1
+7

И какая разница?
Машины мешали проезду спец. техники? Мешали. Могли ли загореться соседние квартиры? Могли. При пожарах счет идет на секунды? На секунды.

-9

Ну дык. Ватное стадо, что ты хотел?

Даже мысли не допускают, чтобы объединиться и сделать так, чтобы и себе было хорошо, и другим. Если соседу хорошо, то для них это как оскорбление. А можно, например, продавить закон об обязательном создании парковочных мест. Но это же надо с властью в конфликт вступать, а они и побить могут. Лучше соседу-автовладельцу насрать на капот или на пикабушке в комментах выблеваться. Горите, мрази, это ваше личное наказание за эгоизм и тупость. (Не относится к пострадавшим в пожаре, описанном в посте)

раскрыть ветку 3
+4
А можно, например, продавить закон об обязательном создании парковочных мест.

Ну побуду и я в этом "стаде". Итак что я вижу на личном примере:
Дом бородатых годов постройки, у которого отсутсвует по сути двор (маленькая дорога на один автомобиль + тротуар). При этом имеет большую парковку за домом (2 минуты ходьбы) и через дорогу платная парковка(не дорогая). Весь двор заставлен машинами на тротуаре, при этом есть места на бесплатной парковке за домом (всегда около +/- 10 мест свободно) + места на платной.
Но люди ленивые и им лень пройти лишние 10-20 метров, проблема даже не в парко-местах.

Да и вот еще такая мысль на раздумья - когда вы покупаете авто - ВАМ никто не обещает парковко место. Купили автомобиль - ваша проблема, где его парковать и если вы не можете его припарковать около дома, то паркуйте хоть в соседнем районе, это не должно волновать других ваших соседей и участников движения.

ещё комментарии
ещё комментарии
+3
Ничего не известно.. ни когда пожарные попали в квартиру, ни когда их вообще вызвали, ни когда пожарные начался. Но все уже люто плюсуют таран авто во дворах.. логика толпы
+1
Офигеть...это на Латышских стрелков? Вчера там были..
раскрыть ветку 3
-1
Жителей до часу ночи не пускали в подъезд. У меня друг как раз к началу пожара пришёл с работы.
раскрыть ветку 2
0
А, как по твоему должно быть?
раскрыть ветку 1
0

https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=n9YkA1bQWnQ я за неправильно припарковался не обессудь

0

Вечная история. Жестокие меры государство сцыт принять, потому что людям нужно где-то жить и квартиры должны быть доступны. А сейчас не время раскачивать лодку.

Вот из года в год и делают вид что проблемы как бы и нет.

Решается проблема элементарно пересмотром норм парковки при строительстве жилья, но это даст значительный рост стоимости квадратного метра.

0

Решение то простое: нахуй машины из дворов.

0

культуру и дисциплинированность жителей многих европейских стран взрастили на диких штрафах. Вот разок получишь штраф в 500-1000 евро, и сразу хочется ставить машину правильно, по обочинам не ездить и скорость не превышать. Лучший способ переучить на что-то любой живой организм - физическая боль. Так как общество у нас относительно гуманное, боль должна причиняться финансово. И штраф в 500 рублей является не больше, чем небольшой неприятностью, а не болью. Еще бы добавить неотвратимость наказания и равенства перед законом - и зажили бы мы, как в Германии)) Утрирую, конечно, но смысл, думаю, понятен. Предвижу ответные комменты на тему парковок. Да блин, в большинстве случаев ближайшая парковка (не обязательно платная) или просто свободное место находится не далее, чем в 5 минутах ходьбы от пункта назначения. Но это ж дохрена далеко, бояре не для хождения пешком машину покупали...

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
В больших городах такой парк эвакуаторов,что можно вывезти весь двор и пару соседних. Почему бы им не скооперироваться?
0
Нужно ввести уголовную ответственность за "причинение смерти по халатности" для таких парковщиков, если пострадали люди, когечно.
0

Давно пора приводить дворы, да что там дворы, города в порядок. Куда не плюнь - есть проблема. А главное что эти проблемы все разрешимые!

0
Вчера видели как горела. Пожарная станция кстати была через дорогу...
0

Потому что машины ценнее чем жизнь людей.

По закону.

раскрыть ветку 2
-2

Ну а не по закону, мою жизнь например во сколько оцените, ваше эмпатейшество? А то я вот кушать хочу, может вы мне денег переведете? А то вдруг я с голоду умру. Не зажмете же тысяч десять, что они стоят в сравнении с моей жизнью, ну? Даже машина дороже!

раскрыть ветку 1
+1

А чего это ты вдруг ко мне за решениями какими-то обратился???

Может решил, что раз я сообщил о положении дел, то я и являюсь создателем и вершителем?
А почему денег должен перевести я тебе, а не ты мне???

0
Я вот понять не могу. То все жалуются, что зачем рисуют разметку под спецтранспорт. Типа с этих мест до всего дома не дотянутся. То жалуются, что вон понаставили, что пожарная машина не проехала.
0

Посадить нахуй всех кто наставил там авто

0

А разве нельзя в Осаго внести страховой случай при чп?

0

В спальных районах еще есть где развернуться!
Вот у меня на Рубинштейна полный треш.Куча алкашни и богатни, которые ставят свои корыта абы как.Хочешь в арке проездной поставят, хочешь перед ней, хочешь на аварийке по середь дороги..... уроды.

0
Вот и получается, что несколько железных коробок дороже жизней двух людей.
раскрыть ветку 15
+2
Конечно дороже. Железяка стоит сотни тысяч и более, а за человека в лучшем случае по 50 тыс выплатят.
+2

О, а мою жизнь во сколько оцените, ваше эмпатейшество? А то я вот кушать хочу, может вы мне денег переведете? А то вдруг я с голоду умру. Не зажмете же тысяч десять, что они стоят в сравнении с моей жизнью, ну?

раскрыть ветку 13
0
Путаешь тёплое с мягким
раскрыть ветку 11
-1

Во сколько Вы оцениваете свою жизнь?

-2

Так каждый день утром, днем, вечером и ночью ДПС вместе с эвакуаторами могли бы зачищать дворы и тротуары от неправильной парковки.

раскрыть ветку 12
+1
Дворы не могут. Нарушение размещения автомобилей во дворах это вотчина ОНД МЧС.
раскрыть ветку 7
+1
С каких пор онд занимается авто?
раскрыть ветку 6
0
Не хватает эвакуаторов. И мест на штрафстоянках.
раскрыть ветку 3
+4

Так это же золотая жила. Как на этот рынок попасть?   

раскрыть ветку 2
-3
Наконец то
-14

Ну нужно просто побольше детских площадочек вместо стоянок делать. Тогда точно проблема уйдет.

раскрыть ветку 18
+10

Я хз как там у вас, но у нас в городе настроят муравейников (нынче модно называть человейники) так что там два проезда всего и маленький пятачок для пароквки. Детская площадка размерами 20м х 20м.

Зато жильцов ~26 этажей в огромном доме. Как результат запаркованы все горизонтальные поверхности, естественно там ни скорая ни пожарная проехать не могут. Я в такое один раз вечером на легковушке заезжал - минут 15 туда и около 20 обратно (с дороги съехал).
Тут проблема в планировнии территории и почему дают разрешения на такую застройку.

раскрыть ветку 3
-1
Проблема в тех кто покупает там жилье и потом ноет что ему паркинг под окнами не сделали.
раскрыть ветку 2
+3
Вот вот. Смысл в лужу пердеть, если надо городить нормальную инфраструктуру.
раскрыть ветку 12
-4

В новострое таких проблем нет ( не в бичовом) парковок много, машина ставится без проблем, пожарки проезжают так же хорошо.

раскрыть ветку 11
0
Да нет. Нужно просто выдавать разрешение на покупку автомобиля только тем, кто уже купил себе парковочное место и может подтвердить документально этот факт. Ну и ввести налог на покупку автомобиля в размере розничной стоимости машины, которую покупаешь. Таким образом количество машин у нас сократиться на 80% и проблема парковки во дворе сама собой отпадёт.
ещё комментарии
Похожие посты