Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В петербургском метро расклеили поздравления с Новым годом

В петербургском метро расклеили поздравления с Новым годом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут полуостров? По поводу полуострова - молодцы.
Вы как-то странно рассуждаете. Выходит, что из-за успеха последующие поражения? Т.е. не было бы Крыма, не падала бы покупательская способность, не борзели бы работодатели, не воровали бы чиновники, не выдумывали бы людоедских законов и Мара Багдасарян была бы примерной гражданкой?
Или все же это все было бы + еще бы полуострова не было, не?

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл про борьбу с мировым терроризмом в Сирии добавить. Куда же нам без Сирии.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как Англия 13 века, у самих жопа в говне, а они крестовый поход собирали, неверных жизни учить))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правильно понимаете смысл крестовых проходов. Они не для того, чтобы кого-то чему-то учить, они чтобы кого-то грабить. В этом смысле Англия делала всё правильно. Англосаксы вообще не склонны к благотворительности.

Автор поста оценил этот комментарий
А последствия? - бриты правят миром, а кто не будет холопствовать, найдем допинг, оружие массового поражения или тоталитаризьм.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да кого ебет этот успех, если как и прежде я и вы как  не получили и  кусочка от "Народного успеха", только хуй с солью. Вот мне прям радости прибавилось что элита стала еше богаче, Аш пиздец ща плясать буду)

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Успех, как правило, ебет выигравшую и проигравшую стороны. В данном случае РФ сторона выигравшая, а я гражданка РФ.
Несмотря на то, что перераспределение ресурсов в моей стране я справедливым не считаю, я не хочу, чтобы в какой-то момент перераспределять стало вовсе нечего.
Эт раз.
Помимо того, что я гражданка РФ, я еще и проживаю в Краснодарском крае и, знаете ли, мне под боком неспокойная Украина не сдалась, а уж военные из НАТО под руководством прямого геополитического конкурента тем более.
Эт два.
Помимо того, что я гражданка РФ и живу в Краснодарском крае, у меня имеются очень близкие родственники в Крыму, так что да, мы "аш плясали", я Вам больше скажу, когда мост построили, мы тоже плясали.
Эт три.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так забавно читать, как простой люд на полном серьёзе обсуждает геополитику и боится, что вот-вот натовские штурмовики придут к ним в дом 😂 

Вместо того, чтобы обсуждать свои внутренние проблемы, а не закрывать на них глаза.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно.Проблема в том ,что народ не видит улучшений для себя.Мы каждый месяц узнаем о новых законах ,которые вызывают недоумение у народа(мягко говоря).Ужесточение,прибавка и т.д.Где законы для народа?Их нет.Все направленно для  дойки обычных людей .При этом чиновники ,олигархи и т.д . уже ничего не боятся .Законы должны соблюдать ,но только обычные граждане.Судьи сами относятся к той же прослойке . Хахалеву должны были уволить ,но ее берут под защиту)И тут не имеет значения виновата она или нет.Четких доказательств невиновности нет,а значит пошла вон,но ....Государство видит в нас только источник денег и все.При этом не улучшает социальную сферу .Можно много писать о плохом ,а хорошего не так уж и много(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш раз: успех. Вы считаете это успех? Людям жрать нечего, цены ростут, в т.ч. и в Крыму, зарплаты стоят на месте с середины двухтысячных (ну это в среднем в Мск, в регионах я боюсь даже думать). Олигархи богатеют - народ беднеет.

Ваш два: Запугивание населения, для того что бы они не замечали очевидных изъянов внутри страны. Дай рабам внешнего врага, и они забудут о том, что они с голой жопой.

Ваш три: это пляски на костях умерших от голода соотечественнников

2
Автор поста оценил этот комментарий

Типа: "Ох уж эти украинцы, пока сидят спокойно, но зуб даю, скоро вступят в нато и начнут на нас нападать. А ну-ка, устроим им войну на донбассе и крым отожмем".
Сыграем на опережение, так сказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, этавсёсурковскаяпрапаганда никакованата вукраине нихатят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где получают такой кусочек? Везде есть обираемые нищие, и обирающие их богатые, пора бы повзрослеть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй полуостров, вместе с мостом. И Вас туда же, коли вы так рассуждаете.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Эт зря, надо было отдать, щас бы зарплаты были по 10тыщ евро/мес, пенсионеры на мальдивах бы отдыхали.
Автор поста оценил этот комментарий

88% Россиян верят в зомбоящик. Но это не точно.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже меньше гораздо. Многие знакомые кто до выборов всеми руками поддерживал партию и президента - сейчас за столом на кухне кричат, что они там совсем оху...

Автор поста оценил этот комментарий
146%
80
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати сказать- Санкт-Петербург возглавил рейтинг регионов России, в которых прошло больше всего протестных акций за 2018 год. Так что не только картинки. А вообще, если кто ещё не понял - Россия это полицейское государство. Зря что ли нацгвардию завели. Такого как во Франции здесь не допустят никогда. Со всеми вытекающими.
раскрыть ветку (35)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А больше бастовать то и негде, Питер самое место. В Москве росгвардия/хачи и кремлеботы, ну а в остальных городах никто и слушать не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В остальных городах, видимо, нет правозащитников. Закроют к херам в подвале, никто и не узнает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Город революций, @Lenin залогинься

4
Автор поста оценил этот комментарий
С Питера и Авроры в 17 году и начиналось все))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера там не началось. Началось в феврале 1917. Затем матросы с Авроры все вернули обратно - к царизму.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на районе(Питер) в эту субботу пикет в парке был. Только я не ходил)

ещё комментарии
238
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще можно самолетики запустить,  ну или уточек резиновых. Дерзость должна быть дерзкой!

раскрыть ветку (104)
347
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, сейчас выскажу непопулярную точку зрения, но в чем смысл высмеивать попытки обратить внимание людей на то, что в стране не все идеально?
раскрыть ветку (93)
17
Автор поста оценил этот комментарий

дак они еще год назад всех в минуса топили любую критику власти,  а теперь когда пиздец форменный надвигается, и сдержать  не получается, пытаются высмеять.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПутеБоты?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто это, но я последние года 4 иногда заходил в свежее, попадались посты с тегом политика их минусиои и меня в комментах тоже , а теперь посты в горячем и адекватные мысли плюсуют , я удивлен

61
Автор поста оценил этот комментарий

В стране не все идеально.

Серьезный смайлик.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не время улыбаться 😃

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно не то что пытаются высмеять, а то что дальше смешных картинок в "ентом вашем тырнете" ничего не идет

раскрыть ветку (76)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Так берите и делайте больше. В чем дело-то? Люди обращают внимание на проблемы и у них это получается. У вас не очень.
раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе поставлю плюсик, считается? кажется после такого серьезного события моя революционная жилка подустала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть что-то
6
Автор поста оценил этот комментарий

Диванные эксперты сидят ждут когда за них все порешают и построят прекрасную страну.


Кто кроме них то еще критиковать будет.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, зачем это происходит? Я как-то задумался. На самом деле это позволяет найти единомышленников. Это как политические кружки в 19 веке. Они позволяют найти единомышленников, разрабатывать планы. Прошло еще 40 лет от основания/закрытия многих политических кружков до революции. Это способ объединения людей, не более того.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тут принято высказать точку зрения Аля "это Россия детка", типа так и должно быть, и срубить на этом плюсов. Сравните рейтинг постов о том как все плохо, и о том как кто-то добился чего-либо от чиновников.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

я с плакатом ходила на несогласованный митинг и могла серьезно получить по почкам от бравых молодцев

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но не получили? Можно серьёзно по почками получить и без плаката, идя с работы, и не от представителей кровавой гебни

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, мы сейчас спокойно приравниваем обретение отбитых почек от преступника в подворотне и от стража правопорядка при отсутствии нарушения этого правопорядка, я правильно понимаю?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не сравниваем, мы констатируем факт. И да "...без нарушения этого правопорядка..." проведение несогласованого митинга считается нарушением?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не сравниваем, мы констатируем факт.

Тогда бессмыслица получается. Или как в анекдоте про Ленина - А мог бы и полоснуть! Типа, девушка стояла с плакатом и ушла с неотбитыми почками. Повезло, могли напиздить и были бы в своём праве. Гопники тоже отбивают почки. Факт в том, что правоохранители здесь равны гопникам? Или в чём?


То, что она была на несогласованном митинге я упустил, моя вина. Но это многого не меняет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос про несогласованные это не к девушке, это к "вообще". Просто вспомнился случай когда Навальному разрешили в одном месте Москвы,а он посчитал что будет проводить в другом месте,ну чисто просто так.вот от сюда и вопрос.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто просто так? И не было разницы в посещаемости места и простоты доступа в плане удобства перемещения желающих посетить митинг?

Я не знаю о каком конкретно случае, но подозреваю, что запретили в центре, а дали место на выселках, обосновав фиктивной причиной. Частая практика.

Помнится, на Марсово поле ходили с женой. Тоже санкции не получили организаторы. Причина - другие люди раньше застолбили место. Видели мы этих других. Четыре клоуна с колонками и плакатами "Поддержим Путина". НОД. Но люди собрались и вполне мирно, ни одного фаера не зажгли и не бедокурили.

Сейчас на марсовом поле запрещены митинги.

Удобно, когда сам можешь писать законы, сковывающие руки оппонентам.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что от современной полиции шанс получить по почкам больше, чем просто выйти на улицу и отхватить уже там... Полицию боятся больше, чем гопников:)
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
статистику мы, разумеется, не увидим
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я боюсь именно гопников. То есть я вполне свободно передвигаюсь по городу да и не только по городу, хоть пешком хоть на авто, но вот "подозрительные" места мне сыкотно проходить. Возможно по тому что от гопников лично я получал сотрясение ещё в школе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Артель Пучкова подтянулась?
2
Автор поста оценил этот комментарий

И?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ее заминусили...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бойцы росгвардии??? Или синоптики?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а получила подзатыльник когда скосила глаза

Автор поста оценил этот комментарий

Почему не идёт? Вон, по метро ногами люди побегали, расклеяли. Ваши за пределы интернета.

2
Автор поста оценил этот комментарий

европа догнивает,держитесь

1
Автор поста оценил этот комментарий
До идеала совсем чуть-чуть осталось)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Депутат Госдумы, перелогиньтесь
8
Автор поста оценил этот комментарий
в популистических методах и сомнительной репутации лидера так называемой активной оппозиции.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно то, что все эти попытки остаются на уровне интернет-срача. Что не все идеально и так все видят, но если я вижу как полоумные личности выясняют отношения в интернете, оперируя мдкашным сленгом и переходя на личности, то я скорее подумаю, что у них с головой проблемы, и в первую очередь им об этом стоит задуматься, а не в политоту ввязываться)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У людей, которых хватает мозгов на большее, чем пиздец а интернете либо нет проблем и сейчас, либо нет времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они соляру в трактор заливают.

Автор поста оценил этот комментарий

В целом согласен, но комментаторы высмеивает чуть-чуть другое. Представьте, что в лодке образовалась брешь и она наполняется водой. Половина людей вообще ничего не предпринимает, а пара человек сидят и рисуют плакат с тонущими людьми, а потом говорят: "Мы делаем хоть что-то".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Высмеивают тех, кто сначала орет, что хочу как в Европе, а потом начинает лепить картинки, как все плохо стало.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любой стране всегда все не идеально
64
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, блядь, а вы-то сами что сделали? Куда выходили, кроме сортира? Что пытались изменить, чтобы писать такое, а?
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я митинги не разгонял, а участвовал (Без формы)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже участвовал а митингах ,две дубинки сломал
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы из антифашиского действия?
4
Автор поста оценил этот комментарий

схоронил

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку