Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Петербурге возбудили уголовное дело по факту убийства барана.

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом, произошедшим 15 ноября в одном из дворов дома в Шушарах. Там на глазах у местных жителей группа людей зарезала барана. Обряд они провели в связи со свадьбой. И, как выяснилось, убивал барана именно отец жениха - приезжий из Азербайджана. Ему-то и придется отвечать за произошедшее.

- В отношении 45-летнего мужчины, который на Старорусском проспекте около многоэтажки забил барана, возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными", - сообщили "КП - Петербург" в полиции. - Известно, что после жестокого обряда он завернул тушу в ковер, погрузил в автомобиль и скрылся.

В Петербурге возбудили уголовное дело по факту убийства барана. Новости, Традиции, Мусульмане, Бараны, Жертвоприношение, Уголовное дело, Санкт-Петербург, Негатив

Ритуал шокировал местных жителей, которые стали его невольными очевидцами. Снятое видео они выложили в соцсети, благодаря этому и удалось найти виновников. Добавим. чот максимальная санкция за преступление по статье "Жестокое обращение с животными" карается лишением свободы сроком до трех лет.

Места жертвоприношений определены федеральным законом «О свободе совести и о религиозных объединениях» установлен перечень мест, в которых могут совершаться религиозные обряды и церемонии. К ним относятся культовые здания и сооружения и относящиеся к ним территории, места, предоставленные религиозным организациям для этих целей, места паломничества, учреждения и предприятия религиозных организаций, кладбища и крематории, а также жилые помещения. Двор многоэтажки в Шушарах ни под один из этих пунктов не попадает.

https://www.spb.kp.ru/daily/27056/4123733/

https://spb.aif.ru/society/people/v_peterburge_vozbudili_ugo...