39

В Петербурге установили 60 рекламных щитов со святыми

В Петербурге установили 60 рекламных щитов со святыми Православие, Билборд, Санкт-Петербург

60 рекламных щитов с изображениями православных святых на магистралях Северной столицы - это не религиозная пропаганда и не реклама паломничества, а борьба с авариями на дорогах, утверждает их заказчик.

В Петербурге установили 60 рекламных щитов со святыми Православие, Билборд, Санкт-Петербург

Подробнее, кому и зачем понадобилось украшать мой родной город образами на билбордах за бешеные бабки, смотрите в Источнике.

Често говоря, у меня бомбит. Поэтому я оставлю свое мнение при себе, а то еще на 148-ю статью наговорю.

Дубликаты не найдены

95 комментариев

по актуальности
+12

Не всё так страшно, их частник купил за свои деньги. Хотя интересно, позволили бы так муслимские щиты понавешать?

раскрыть ветку 7
+3

В Казани или Грозном - why not?

+1

Вот, меня тоже заинтересовало, какая была бы реакция, если бы такие билборды появились с цитатами из Корана или Торы...

Зачем своей набожностью нарочито махать у всех перед носом, мол "смотрите насколько я уверовал, ажно цену квартирки не пожалел, чтоб за вас показательно помолиться".

И это Петербург (!!!) Культурная столица и оплот оставшейся, уцелевшей интеллигенции.

От чего-то мне стыдно за земляков.

раскрыть ветку 5
+1
Про питерскую культуру у Масяни когда то ролик был
+1
Увы, нет фото , но в Уфе видел билборд с цитатой Корана.
0

ну всё капитан мы достигли дна .

-2

Ты думаешь это евреи заказали такие  плакаты?

раскрыть ветку 1
+5

«Это дало эффект. Мы запросили данные ГИБДД в сравнении с 2016 и 2015 годами. При равном количестве ДТП [на трассах, где были установлены билборды] погибло в три раза меньше людей», – сказал Валерий Гусев. Впрочем, он не исключил, что и отсутствие роста числа ДТП тоже можно связать с благотворным влиянием изображений небесных заступников. «Количество машин только растет», – пояснил он.

В Петербурге количество ДТП пока растет, но число погибших тоже снижается.

https://www.fontanka.ru/2019/01/10/104/

раскрыть ветку 1
+7
Иллюстрация к комментарию
+6
Борьба с авариями на дорогах... А если водитель мусульманин, еврей, буддист, атеист, то отче Антоние не будет молить Бога о них?
раскрыть ветку 1
+4

Тогда баффа нет.

+10
Ебал я в рот такое "светское" государство...не знают суки, как еще обыдлить народ. Сделав его тупым, религиозным стадом...
раскрыть ветку 19
+5

А причем тут государство-то? Я понимаю, бомбило бы рт уроков православия в школе или от официального признания теологии наукой, но тут-то чья-то частная инициатива - захотелось кому то саои деньги таким образом потратить, так ради бога (или с большой буквы, или богов - кому как нравится).

Ну и опять же, рекламные стенды с религиозной символикой доказывают, что религия сегодня - бизнес и ничего больше. Такие дела)

раскрыть ветку 3
+2

любая частная инициатива подобного характера (я имею в виду установку биллбордов) требует согласования с органом местного самоуправления.

дальше вопросы к тому, кто выдал разрешение. 

раскрыть ветку 2
0

То что светское государство не против на частные деньги сделать религиозные пдлакаты это как раз-таки нормально.

Ненормально когда это позволяется только одной религии.

-6

Еби

раскрыть ветку 7
+1
О! А для вас это главный показатель?! Если "у них" так, то у нас и подавно норм?!
раскрыть ветку 6
-6

Светское не значит атеистическое.

раскрыть ветку 5
+8

Ну ок. Можно тогда повесить советские антирелигиозные плакаты например 30-х годов и не влететь по статье? У нас же светское государство, свобода совести вроде в конституции. Есть подозрение что нет.

раскрыть ветку 3
-4
У нас муслимов тоже много. Где агбары?
ещё комментарии
+4
Зато теперь можно экономить на ТО и зимней резине - мы под надёжной защитой.
+3
Не понимаю, почему бомбит? Есть люди, которые верят в высшие силы, они тратят свои деньги на установку билбордов. Это их право.
раскрыть ветку 2
+11

не так давно кто-то сказал:

"Религия - это как пенис. Очень хорошо, что он у вас есть. На не надо размахивать им перед моим лицом"

Рисуй кровью

Апокалипсис сейчас.

На дворе средневековье,

Мракобесие и джаз.

0

Пусть они их ставят не там, где люди живут, ходят и ездят.

А то водители отвлекаются на всё это говно, аварийность повысится.

Кому приспичит - тот в церковь сходит.

+2

Ну дают! Указ же был освЕтить дороги, а они освЯтили!

+2

Деньги частные, не из налогов, баннеры не коммерческие, даже без реквизитов.

Претензии к содержанию? Так всё в рамках закона, не запрещено.

+1

Дополнение к иконкам на приборной панели

+1

вот не пофиг?

на дорогу надо смотреть а не на рекламу, я все эти плакаты и экраны давно привык просто игнорировать, чего на всякую дрянь внимание то обращать, только время тратить, а оно на дороге ой как опасно. 

раскрыть ветку 5
+6

Вот 100% метод, а не плакаты.

раскрыть ветку 4
+2

наоборот, будут стараться прочитать что там и кому и улетать с трассы, и ладно, если никого другого не зацепят.

раскрыть ветку 2
0

почти 100% метод это снижение разрешённой скорости в городе, отмена "бесплатных" +20 и увеличение количества камер. Если за каждое превышение скорости в городе будет приходить штраф, то количество смертей на дорогах резко упадёт.

+1
Интересно, есть кто-то кому иконки при ДТП помогли больше, чем ремень или подушки?)
+1
Как мне кажется, аварийность на дорогах снизится, если убрать часть билбордов, светодиодных табло, пестрых вывесок и прочей чепухи, из-за которой снижается обнаружение и читаемость знаков, да хотя бы тех, которыми обозначается пешеходный переход. Нормальная читаемая разметка, освещение дорог сделают для безопасности больше, чем эти потуги РПЦ.
+1

А вот тут на пикабу пост висит с какой-то рекламой АУЕ. Четыре призыва модераторов остались без ответа и без объяснения почему это говно нельзя убрать

https://pikabu.ru/story/onlayn_translyatsiya_s_tyurmyi_64241...

раскрыть ветку 2
-1

Какая связь?

раскрыть ветку 1
-1

Тоже администрации сайта и его чиновникам в лице  модераторов похуй на мнение  жителей пользователей сайта..)

+1

на пикабу нужна кнопка "rage" в голосовании))

раскрыть ветку 1
-1

кнопку не нашел, но вот... не благодари

+1

И это пройдёт

раскрыть ветку 1
+1

Сказал царь Соломон в Библии)))

0
Прикинь, я даже со своим изображением могу плакаты заказать. Капитализм вокруг. То что тебе не нравится, ничего не значит.
0
Да не пох, лишь бы не на деньги налогоплательщика, а за свои пусть что хотят вешают.
0

Вот интересно, если повесить советские антирелигиозные плакаты 30-х годов, 148 статья на рисуется или нет? У нас же вроде светское государство, свобода совести и вероисповедания согласно конституции.

раскрыть ветку 2
0

на 200% уверен, что нарисуется.  148 подразумевает, что у атеистов не может быть никаких чувств,  ведь чувства не материальны. а значит и оскорбить тех, кто верит в просвещение и науку невозможно.

раскрыть ветку 1
0

Вот и у меня подозрение что у нас согласно 148 статье (прямо нарушающей конституцию) верующие более равны чем не верующие....

0

Кто мешает автору заполонить Питер баннерами с Ктулху и Дагоном??

0

надеюсь все это будет облито краской.

0
Библия,Исаия,глава 1 :
21 Как же это стала блудницей 
некогда верная столица! 
Она была полна правосудия, 
обитала в ней правда, 
а теперь вот – убийцы!

22 Серебро твое стало окалиной, 
вино твое разбавлено водой.

23 Правители твои – изменники 
и сообщники воров; 
все они любят взятки 
и гоняются за подарками. 
Не защищают они сироту, 
дело вдовы до них не доходит
0

Надо снижать скорость в городах с 60+19кмч до 50кмч и продвигать программу vision zero. А мужик вбахал деньги в инфошум который только ещё больше убьет.

деградация

0
Господа верующие в другие религии , прошу , оскорбитесь этой пропагандой наконец. Подайте на РПЦ в суд. Молю вас. Больно хочу посмотреть, как закон , написанный для РПЦ, против них же и действует.
раскрыть ветку 3
0

Статье 28 Конституции РФ

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

раскрыть ветку 2
-1
Буду знать
-3

вы верите в Конституцию?

0

Я бы сказал, что меня, как верующего в бога моего, Макаронного монстра, оскорбляют эти рисогречневые плакаты. А не верить во что-то сейчас нельзя - неверующие автоматом всех оскорбляют одним своим существованием.

0

Почему сразу по-русски не написали? Не пришлось бы перевод с церковно-славянского внизу приводить.

0

Не мало ....

0

Чаю с ромашкой попей если бомбит. Вот не могу понять почему тебя оно ебёт вообще?

раскрыть ветку 1
+5

а в нем бес)

-1

Тебе то какая разница в израиле?

раскрыть ветку 11
-1

Не смотря на то, что тебе наплевать на ответ, а вопрос задан только для провокации, я отвечу:

у меня близкие в Питере и все друзья. Мне не безразлично, что творится там, в моем родном городе.

раскрыть ветку 10
-1

Кто то из близких погиб/заболел или страдает от билбордов?

раскрыть ветку 9
-1
Полтавченко не сдаётся?
-2

Интересно, те кто до этого додумались, а главное те кто это поддерживает о второй заповеди слышали?

раскрыть ветку 1
+3

о чём вы говорите! 90% верующих верят так,  как им удобно. а не так, как того требует бог.   о  том, что вера есть не признание существования высшего начала, а соблюдение законов божьих, многие даже не догадываются.  принадлежность к религии для таких людей всего лишь оправдание своих поступков, даже самых неблаговидных. но ведь их бог им всё простит.

-2

если это за частные деньги - похуй

если за бюджетные - я против

раскрыть ветку 2
0

Какая разница за чьи деньги отупляют..позже сам принесёшь и отдашь..

раскрыть ветку 1
0

Учитывая, что ооошечка оплатившая баннеры - это по сути монополист на конракте у РПЦ, картина сама собой проясняется.

Но пиплу пофигу, они не хотят ни чего знать.

-2

Бох прастит мне мой кредит

раскрыть ветку 1
+1

Да, если ты брал его у бога))

-3

Чего-то не понимаю мертвые должны молиться за живых?

-5

Бейсбольная бита против молитвы. Я ставлю на то, что от физических повреждений молитва не спасёт.

раскрыть ветку 1
-2

Что-то мне подсказывает, что от рака бита тоже плохое спасение

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: