В Петербурге пройдёт крупная акция «Ночлежки»

В Петербурге пройдёт крупная акция «Ночлежки»: каждый сможет организовать своё благотворительное событие, а купив кофе — помочь выжить бездомным

Суть акции «Эспресс-помощь» проста: 24 ноября вы покупаете кофе, кофейни переводят деньги «Ночлежке», а они помогают бездомным. За предыдущие девять акций кафе и рестораны собрали 1 568 138 рублей. Этих денег хватило, чтобы 197 человек смогли выбраться с улицы с помощью специалистов по социальной работе, юристов и психологов «Ночлежки».

Но в этом году организаторы пошли дальше. Чтобы поучаствовать в акции, можно устроить, например, посиделки дома с друзьями, чаепитие, званый ужин, вечер настольных игр, совместный просмотр кино, мастер-класс или соревнование. Ваше личное событие, которое может быть как открытым, так и закрытым, нужно отметить на карте акции, а провести его можно в любой день с 23 по 25 ноября.

На карте есть уже несколько десятков мастер-классов по дизайну, фотографии, рисованию. Также можно найти и домашние посиделки, жители города так и пишут в описании: «Печеньки у Женьки, чай, настольные игры».

Все деньги, вырученные во время «Эспресс-помощи», пойдут на работу зимних пунктов обогрева «Ночлежки».

В Петербурге пройдёт крупная акция «Ночлежки» Благотворительность, Санкт-Петербург, Ноябрь, Помощь

Взято отсюда

ВПитере

5.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост