74

В Петербурге появился интеллигентный вор

17 декабря в Калининском районе произошла попытка ограбления — налетчик хотел вынести кассу турфирмы. Налетчик показал оружие и потребовал деньги, но получил честный ответ: касса пуста, все наличные несколько минут назад забрали инкассаторы. Грабитель потребовал письменного подтверждения того, что денег нет. Только когда ему показали инкассационную квитанцию, мужчина ушел. На следующий день грабитель появился в офисе фирмы «Сфера». «Девочки, не пугайтесь, это ограбление. Мне нужны деньги ваших работодателей», — вежливо объяснил мужчина. Но и на этот раз ушел ни с чем. Правоохранители уже возбудили уголовные дела на статье «Разбой».

Дубликаты не найдены

+14
В Петербурге трое молодых людей тяжело ранили таксиста своим отношением к поэзии Гумилёва.
раскрыть ветку 1
+1

Уборщица была глубоко оскорблена просьбой убраться в подъезде.

+3

"Девочки, не пугайтесь...Чпок! Добрый вечер!"

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+2
Грабить так грабить , но не хамить же при этом. Может молодые люди в политику готовятся - нельзя оскорблять потенциальный электорат.
+2
В Петербурге даже воры интеллигентные!))
+2

сразу видно ... Питер )

+1

он еще и идиот © ДМБ

0

Мне кажется, он на Пикабу пост прочитал про грабителя банков, который так же вежливо все проворачивал.

0
Автор, если заголовок твой, то грабитель не вор, это два разных действия и две разные статьи, в так же два разных термина. Если ты петербуржец — стыдись.
0
Так ВОР или ГРАБИТЕЛЬ?
раскрыть ветку 1
+1

Разбойник же!

0

Правоохранители уже возбудили уголовные дела на статье «Интелигентный разбой».

0

Слово в слово скопировал статью с ленты, молодец

0
Слабоумие и отвага.
-1

Фраер какой-то залетный. :)

раскрыть ветку 1
0
Не из Купчино просто :)
Похожие посты
1312

Воры-карманники. СПб

Королева пр./ Шаврова ул. Будьте бдитетельны!

Воры-карманники. СПб Без рейтинга, Вор, Карманник, Санкт-Петербург, Приморский район, Рожи, Полиция, Бездействие полиции, Длиннопост

Серия эпизодов, полиция не реагирует. Воры видимо освободились только, но это не точно. Работают как на конвейере.

Воры-карманники. СПб Без рейтинга, Вор, Карманник, Санкт-Петербург, Приморский район, Рожи, Полиция, Бездействие полиции, Длиннопост

Из сети: https://vk.com/wall-71063928_157984

Показать полностью 2
1810

Кража

Буквально час-два назад.
Зашла, блин, за кефирчиком в магаз, а там - шоу.
Барышня пыталась свистнуть целый рюкзак шампуней 《фруктис》. Не видела, на чем она прокололась, но, охрана заметила паразитку.

Далее следовали крики о том, что у нее "ребеночек, вот он только родился, он лежит в инфекционке, вот тут, у него ВИЧ, вот он лежит, ну отпустите, пожалуйста, и вы меня никогда не увидите больше, не вызывайте полицию..", всё это сопровождалось попытками встать на колени. В какой-то момент, ей удалось отстраниться на пару шагов от охранника и она дала дёру. Блин, знала бы, что события будут так эпично разворачиваться, продолжила бы снимать. Следом за ней рванул охранник.
А теперь представьте, бежит щуплая женщина, а за ней здоровый такой товарищ нерусской внешности.. Короче, как я поняла, ему какой-то мужик помешал, вступился, а ведь тот уже догнал воровку. Ловко выкатившись из под его рук, девка слиняла во дворы. Жаль. Так чего-то раздражают эти нарики.

Кража Вор, Воровство, Кража, Побег, Наркоманы, Пятерочка, Видео, Длиннопост, Негатив, Санкт-Петербург

Вот наша звезда.

Инцидент произошел на Нарвском пр. 22 (Спб).

Показать полностью 1
1037

Очень нужна помощь [Есть решение]

Сегодня, 12 февраля, около 22.00 на станции метро технологический институт (СПб) у меня украли кошелек со всеми документами. Там были абсолютно все мои документы, в том числе паспорт. Восстановить, конечно, могу, но мне он нужен срочно, т.к. собиралась поехать в другой город на поезде на следующей неделе. Надеюсь на вашу помощь!!!

6499

Кража Спб

Сегодня (05 февраля) вечером в Пятёрочке на улице Белы Куна девушка вытащила кошелёк из сумки и радостно скрылась. Пусть страна знает своих героев и, если вы располагаете какой-либо информацией или где-то увидите эту девушку, сообщите, пожалуйста,  в полицию.

Поднимите повыше, без рейтинга.

4090

Воровать плохо....а особенно у сирот

Активисты группы "Живем на Васильевском" собрали 10 600 рублей на покупку светящейся оленя или другие украшения для детей Дома ребенка. Олень был украден с территории дома ребенка сегодня ночью.
❗️"Человек, утащивший сегодня ночью в 02.10 через забор с территории Дома ребёнка, где проживают дети - сироты в возрасте от рождения до 4 лет, светящегося оленя, верни его на место. Счастья тебе он всё равно не принесёт, а детей он радовал!" - призывали жители в соцсети "Вконтакте". Однако воришка призывы не услышал. Фото: "Живем на Васильевском"/ВК.

От себя хочу добавить. Отзовись дол..ёб и верни, то что забрал. Дети и так лишённые всего.

Воровать плохо....а особенно у сирот Дети, Детский дом, Вор, Длиннопост, Моральные уроды, Санкт-Петербург, Негатив
Воровать плохо....а особенно у сирот Дети, Детский дом, Вор, Длиннопост, Моральные уроды, Санкт-Петербург, Негатив
Показать полностью 2
5069

Петербург - самый гостеприимный город в мире

Вчера двоюродная сестра моей жены вернулась из поездки в Санкт-Петербург. Кто не знает - у меня жена китаянка.

Сегодня разговаривали, как впечатления, понравилось или нет. И вот знаете, то что я услышал, это уже за гранью добра и зла.

Город понравился, экскурсии интересные, но в Россию я говорит больше не поеду никогда. В чем причина? А просто тупо иностранных туристов грабят, в открытую.

Приезжаем, говорит, на автобусе к Исакиевскому собору - подходят люди, так, сколько человек в автобусе? 27? По сто рублей скидываемся ка чтобы проблем не было. Скинулись. В других местах гид сам отдавал - уже заложено в бюджет. Денег не дашь? Украдут сумки или ещё что сделают. Нормальные турагентства уже это знают.

Почему китайцы ходят группами? А нельзя говорит мне одной ходить, гид предупредил, 50% шанс, что ограбят. Из их группы нападению подверглись 5 человек. Выходили прогуляться в одиночку, подходят люди, 3-4 человека, говорят что от гостиницы в 150-200 метрах уже стоят ждут, спрашивают что-то на русском. Не понимаешь? Тупо берут и обшаривают карманы, сумки - телефоны, деньги - все забирают.

Но самое интересное в конце. Поехали в аэропорт из гостиницы, все с сумками, садятся в автобусы.

Просто подходят люди, человек 5 или 6, открывают багажное отделение автобуса с другой стороны, берут чемоданы и убегают. И вообще все что плохо лежит забирают - у кого сотовые вырывают из рук, у кого сумки. Спокойно и в открытую.

Вот это видео снято как раз из ее автобуса, водитель на фоне звонит в полицию, сейчас уже разошлось по сайтам и соцсетям:

Это уже просто позор, честно говоря, у меня слов нет.

Мой канал в Телеграм: https://t.me/chinabackdoor

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: