В Петербурге перед выплатой компенсаций медикам чиновники оценят в процентах степень их вины в заражении коронавирусом

Администрация Санкт-Петербурга поручила специальным комиссиям принимать решения о выплатах компенсаций медикам, заразившимся коронавирусом. Распоряжение опубликовано на сайте правительства. Однако деньги будут выплачивать только после того, как чиновники выяснят, какой процент вины медика в том, что он заразился вирусом высокой контагиозности.


В опубликованном документе говорится, что для того, чтобы семья погибшего медика получила компенсацию, в справке о смерти причиной обязательно должен быть указан коронавирус. Если врач умер "от сопутствующих заболеваний", выплаты не будет. "Фонтанка" пишет, что этого пункта не было в проекте распоряжения - его добавили "на этапе согласования".


Чтобы определить, положена ли медработнику или его семье компенсация, специальная комиссия должна провести расследование. В нее войдут непосредственный руководитель медика, специалист по охране труда, представитель профсоюза и "другие должностные лица по решению работодателя". Возглавлять ее должен один из заместителей руководителя больницы.

Комиссия определит, при каких обстоятельствах заразился сотрудник. Члены комиссии должны установить "наличие вины медицинского работника (в процентах)". По итогу расследования комиссия укажет, стоит ли признавать медика "пострадавшим вследствие оказания помощи пациентам".


По словам главы рабочей группы по борьбе с коронавирусом, директора медцентра Алмазова Евгения Шляхто, в Петербурге только у половины медиков заболевание COVID-19 связано непосредственно с работой. Скорее всего, под постановление Смольного о выплатах автоматически не попадут зараженные врачи, работающие в неперепрофилированных стационарах.


В середине апреля власти Петербурга решили выплачивать по миллиону рублей семьям погибших от коронавируса медиков, 500 тысяч рублей - получившим инвалидность из-за инфекции, 300 тысяч рублей - остальным. Однако на эти цели выделили всего 30 миллионов рублей. При этом на 30 апреля в городе было выявлено уже около 250 случаев заражения у врачей, фельдшеров и санитаров. Умерли восемь медицинских сотрудников, заболевших COVID-19. Некоторые из них не попали в официальную статистику жертв коронавируса.

https://npa.gov.spb.ru/SpbGovSearch/Document/37830.html

https://www.fontanka.ru/2020/05/01/69237637/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

Если в причинах укажут тупость чиновников выплат тоже не будет? Тупому чиновнику за это что то будет? Если причиной всех смертей будет не короновирус а тупые чиновники, мы объявим борьбу таким? Изоляцию от таких, проверку всего населения на связь с ними? Наша милиция начнет ограждать граждан от тупых чиновников? Китай может пришлет специалистов по борьбе с тупыми чиновниками, поделятся опытом, проведут мастер-класс.

раскрыть ветку (45)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я впервые вижу столько риторических вопросов в одном комментарии

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На все эти вопросы один ответ из трёх букв. Из каких, решайте сами
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
РПЦ)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй
11
Автор поста оценил этот комментарий
Только массовые расстрелы спасут родину, и смена политической надстройки, конечно. Вот оно - лицо капитализма. Каждый день улыбается нам с экранов ТВ, из динамиков Радио, из смартфонов и самое главное, в нашей с вами жизни, в магазине, на работе и т.д.
раскрыть ветку (39)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только расстреливать будут не тех кого надо, а скорей всего нас...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только смена строя сначала, и не революционными путями с лозунгами все отобрать и поделить. Иначе на десятилетия в такую жопу улетим, 90е раем покажутся. А так да, менять нужно, вопрос только кого на верх ставить, на полит арене нет подходящих ярких кандидатур.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу так и отдадут))) кто такую кормушку отдаст
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наивный человек. Что вы пристали, право дело?
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 6 лет кого угодно, особенно максимально непопулярного человека, а потом и остальные вылезут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто улыбается а нагло врут и держат нас за баранов.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нам нужен президент, не русский, точнее не россиянин. Что кумовства не было, чтобы ничего насиженного не было. Чтобы сразу верхушку срезать вдоль. Тогда будет смысл в расстрелах, а то при нынешнем руководстве нас с вами и расстреляют для профилактики, чтобы остальным далее в голову не пришло мимо вякнуть.
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ага, принять опыт Руси и приглашать блин на царствование...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы так негативно к этому относитесь? Почему царствование? Почему у вас только одна схема управления (которая сейчас)? Вы помните историю только последнего царя?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да ты не парься, я вообще упарываюсь негативом. Комментарий носил саркастический характер. Потому и царствование, так как в те времена будущие князи приглашались на царствование. Схем управления государством у меня много так как помню школьную программу, но то что происходит в России я бы назвал авторитарным режимом, с уклоном в диктатуру из-за выделения одного человека. Историей царей если честно не интересуюсь, так как я винтик механизма и не сильно отличаюсь от крестьян, я знаю что если поменяют голову, для меня не изменится ничего.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не парюсь, мне просто интересно, есть у кого-нибудь представление схемы экономико-политической, при которой нам будет казаться, что не все так хреново, и большая часть жителей будет довольна? Просто смена головы без смены системы, не даст желаемого результата, остальные люди так же останутся. Поэтому я и высказал мнение о человеке со стороны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
к примеру Россия может переключиться на внутреннюю политику, задвинута на внешнюю, но появится проблема - курс рубля зависит в том числе и от веса государстве в мире и он может пойти вниз. Фактически адекватная жизнь будет уничтожена из-за обилия внешнетоварной продукции в жизни общества. Можно конечно сказать, что бабло которое уходит на внешнюю политику сможет нивелировать негативное воздействие, Но это не так и мы всё равно получим перекос и разделения общества. И выплывет куча дополнительных проблем.
Например, можно отказаться от части свобод в пользу однопартийного государства, как пример рассмотреть КНДР. Там в последние годы подлечили партию, выкинув из неё всех нахлебников, причем сделали это без лишней крови. В год экологии они позакрывали кучу заводов к примеру мы часть расходников начали заказывать в Европе по взвинченный ценам из-за монополии производителя и выхода Китая из тендеров. Год спустя, нужный нам завод вернулся на рынок и выбросил всех конкурентов потому что он предлагает адекватную цену без наценок.
В любом случае надо будет менять не голову, так как одна или даже 300 голов ничего не решит, надо пересматривать систему и все её институты.
Например я понимаю что если я получу власть то не стану сразу честным и порядочным.
К примеру может появиться организация, которая будет попросту убивать политиков, которые не будут полезны для общества, причем не только верхушку, но истребление политиков всех уровней власти приведет к страху должности и приходу на нее людей которые будут думать о том чтобы сделать всё хорошо. Но такая организация будет незаконной, и есть риск того что она захочет чтобы её члены оказались на ключевых постах и тогда есть риск возвращения к тому что мы имеем сейчас.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, организация это прикольно. Только по каким канонам они будут судить, что правильно, а что нет?
Думаю нужна общенациональная идея, чтобы всю страну воодушевить, и вкладывать в эту идею средства, развивать ее, развивать смежные области и перефирию. Тогда небольшие недостатки управления будут невилироваться большими достижениями общей идеи.
Паралельно взять на контроль журношлюх, которые преподносят факты в нужном им ключе и приукрасом. Иначе не будет общности. Я не говорю, что должен быть жёсткий ценз, но всякую желтизну убрать, особенно всякие пропаганды ненужного дерьма которое активно педалируется с запада.
Прививать общность и доброжелательство, а то ходят все злые как черти, готовые глотки друг другу рвать.
Дать пендаля полиции, чтобы начали шевелиться и шушеру всякую убрать из жизни простого населения. Ауешников на место поставить и купировать всю эту зоновскую романтику ближе к корню. Заставить зэков работать принудительно.
Вернуть советскую систему образования. с поправкой на современность. Перестать уже разваливать здравоохранение и начать его строить в ногу со временем.
Ввести пропаганду, что успешный человек, это человек с образованием достойным (а его ещё надо сделать таким см. выше) и здоровым телом (физическая культура, как в СССР).
Вообще, все то, что я перечислил, это все на поверхности, что видно, что надо, чего не хватает.
ББолее серьезных экономических проблем не смогу описать, увы не экономист. (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот и почесали языками
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для капитала нет разницы в национальном вопросе. Важно только увеличение капитала. Так что не россиянин быстро найдет пути к баблу и его найдут быстро
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим не спорю. Получается, что остаётся ждать когда на нас и наших детей повесят кандалы в прямом смысле?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо брать дело в свои руки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ? Революция? А после революции что? Придут те, кто при Путине не смогли к кормушке подступиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Для начала начните с образования самого себя. У нас вот люди живут при капитализме, а понятия не имеют, что это такое и как под него подстраиваться, как бороться. Ничего не знают. Может, прежде чем грезить о революции или безкровно передачи власти, надо сначала понять суть капитализма. Для этого читайте Маркса. Но перед Марксом почитайте упрощённый вариант Цаголова. А чтобы знания остались лучше конспектируйте. Я именно так и поступил. Законспектировал первый том и теперь расширяю знания
Автор поста оценил этот комментарий

Уже Петр 1 ставил воеводами не местных жителей. Лучше не стало. Максимум через 2 года, как оказалось, уже надо ставить нового. Мигом обрастает связями и взятками, все местные бизнесмены бегом спешат завалить нового подарками.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам нужен президент, не русский, точнее не россиянин
Возврат к 862 году? И, кстати, "не россиянин" уж точно ни хера не заинтересован в том, чтобы страну вытащить из этой жопы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от человека.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много ли у нас Русских сидит в правительстве? Много ли аллигархов с русскими фамилиями?
вот и я так думаю!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так же и говорил, что помогает друзьям, те своим друзьям и т.д. Сейчас договоримся о том, что Гитлер вообще-то правильно истреблял евреев. Нацизмом попахивает, есть примеры людей с еврейскими фамилиями которые делали весьма значимые открытия для человечества и вообще были хорошими людьми.
Сейчас мы обсуждали просто банду в которой преобладают ребята с израильскими корнями в родословной) Так получилось. А если бы у них фамилии были с окончанием "ко" то шла бы теория заговора про украинцев. А если бы окончания были "дзе" то грузины, а если бы "Ян" то армяне.
Как уже обсуждали, вопрос больше не а национальности, а в том кто управляет буржуа или пролетарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Камрад, так я про определенные народности и не говорил, в правительстве всяких хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно. Если отступить от обсуждения, то что должно произойти чтобы все поменялось? Революция не выход, считаю станет намного хуже.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нам как раз нужен РУССКИЙ. Потому, что, напомните пожалуйста, когда у нас последний раз РУССКИЙ у власти был? Начиная с 1730 года - постоянно какие то национальные диаспоры, которые за счет России решали чьи то проблемы.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас имеем у власти русского. Решаем "проблемы" его друзей и партнёров за счёт населения, что впрочем, очевидно.
Причем друзья помогают друзьям, а те своим и так собственно можно охарактеризовать партию Единую Россию. В связи с этим мы имеем 70% среднего класса, 29% нищих и 1% олигархов.

Считаю, что этот вопрос требует более детально проработать, ибо национальностью это не решить
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно не решает. Гражданам не приходит в голову, что национальность в понимании политической экономии не имеет значения вообще, равно, как не имеет значение какого качества выпускается машина в стране. Она выпускается приемлемого качества и этого достаточно. Национальность, равно как и марка машины не имеет значения. Важно то, чья диктатура во власти. Диктатура буржуазии у нас сейчас. И хоть еврея, хоть негра, хоть русского ставь, ничего не изменится. Диктатура пролетариата так же не обращает внимание на национальность. Хоть кто, главный вопрос в том, у кого права на средства производства. У кучки буожуа или у пролетариата
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Русского"? Вы смеетесь или не в курсе. Он племянник жены ЕБН, Наины Иосифовны (чисто "гусские" имя-отчество, да?). Неужели вы думали, что вот он вот так резко "с улицы" нарисовался во власти? Официальная биография - вы ей верите? Я - нет. Банально потому, что он сам за эти 20 лет, в теле-интервью, о своей семье рассказывал две разные версии. Сам не помнит, кто у него в семье кто? Подозрительно. А еще подозрительно то, что человек, упомянувший о связи с ельцинской группировкой - загадочным образом умер.

"Друзья и партнеры" - чисто "гусские" или эти, которые "не имеют национальности". Ну вторых ясно зачем кормят - верные абреки на случай бунта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно, я понимаю, что он не случайный прохожий, но происхождение тоже не делает его кандидатом в управленцы. Если в родословной покопаться, то окажется, что все мы не чистокровные. Речь немного не об этом. Я в своем первом ответе написал, что нужен человек со стороны, без всех этих связей, в том числе родственных. Но опять это лишь общее определение, не исключаю, что и на территории нашей необъятной найдется достойный лидер, только вот где его искать, доживёт ли он до выборов и т.п. Просто сейчас ведём рассуждения и констатации фактов, из которых напрашивается вывод: Смотри молча, все равно ничего не сможешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте. Власть может устроить массовые расстрелы и наказание невиновных и без смены её.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже были массовые расстрелы.

Ничего хорошего не вышло.

Требуется иное решение, имхо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Массовые расстрелы помогли. Потом к власти пришли колхозник (который развалил не только экономику но и колхозы) и куча стариков, которым вообще похуй было на все - лишь бы жрать жир накопленный предками
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в Китае столько пулеметных расчетов не найдется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку