Дубликаты не найдены

Отредактировал god31 3 месяца назад
+28
То есть вся нация умеет в мемы? У нас на улицах мало кто поймёт к чему это...
раскрыть ветку 2
+3

Ващето у нас теперь на похоронах эти пьяные лица с инструментами играют данную мелодию, а не похоронный марш.

раскрыть ветку 1
+8
Иллюстрация к комментарию
+7
Я уж думал как индусы палками отпиздят кого нибудь, тксзть для гаглядности.
+12
Нравится компания молодых которые на балконе стоят и подтанцовывают , Щас пройдут и мы зажгем. Разогрели , а теперь дискотека !.
раскрыть ветку 1
+4
А теперь дискотека!
Пулеметчик Ганс прокрутит 2 новых диска!
+3

Заколебали ночью под окнами шуметь! Выключите музыку! Сейчас полицию вызову!

+3
Причем не только в Перу, в Индии тоже, видео так же на Пикабу выкладывали.
+6
-1

Показал жене. Говорит: такие худенькие, посмотреть приятно.

Полностью с ней согласен. Наши менты через одного какие-то оплывшие бурдюки с говном.

раскрыть ветку 3
0

Так и жители у нас через одного такие же)

раскрыть ветку 1
0

В этом мы от тех не отличаемся.

0
Не совсем в тему, но: когда в Питере в 2015м была конфа ООН (под лозунгом "Против коррупции", с этого мы отдельно поржали), то орги привезли свою охрану, которая сплошь состояла из тучных дядь и тёть, прям по классике американских комедий 80-90-х, этакие любители пончиков в фуражках под гаечный ключ. Мы долго недоумевали, как и от кого они должны защищать наш режимный объект, и как они вообще с таким весом нормативы сдают ¯\_(ツ)_/
ЗЫ. На фото один из самых худых "копов". Я помню там темнокожую мадам с кормой такого размера, что ей можно было стакан с кофе на копчик ставить и лепить наклейку "<-вынос 1м->"
0
Я и так достаточно разочарован родиной, а от таких роликов только плакать хочется...
0

Красавчики!

-5

Забавно было бы если наши космонавты  так исполняли

раскрыть ветку 2
-3

ума не хватит))) они же только как воганы, одну фразу знают "сопротивление бесполезно!"

ещё комментарии
ещё комментарии
0

будут пляски с фейерверками? :))

раскрыть ветку 1
0
И в твоем доме, будет играть музыка, только ты ее не услышишь!))
-12

я надеюсь там всё таки танцоры переодетые !!
Потому что если это полиция то это пиздец как позорно вместо охраны правопорядка развлекать народ как шутам

раскрыть ветку 3
+9

Лучше же конечно толпой ловить бабушек и людей без масок - это не позорно

раскрыть ветку 1
0

"Будут особо охранять парки и прибрежные зоны! " (Москва). Народу с детьми дохуя, в футбол играют по 10 человек, в масках никто не ходит, каждая вторая лавка занята любителями балтики... Окна выходят на этот парк, но ментов видел 1 раз с марта. Лучше бы танцевали, то и так нихера не делают.

0

То есть когда у нас полиция ведёт себя как шуты, это нормально? Ну там толпу в церкви не штрафует, вчера по парку гуляли всем райотделом, похоже, шашлыки в заповедной зоне жарили.

-7

хм.... а если заголовок сменить на "торжество полицейского режима", то смысл кардинально меняется.

ещё комментарии
-2

На "черепашек- ниндзя" похожи.

-10
Позорище
ещё комментарий
-4
По началу было прикольно, но уже подзаебали эти гробовщики
раскрыть ветку 4
+1
Ты следующий:D
раскрыть ветку 3
-3
?
раскрыть ветку 2
-4
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
-10

Полиция в перу не отличается оригинальностью, баянисты сраные.

-15

Во-первых уже было подобное видео.

Во-вторых - они реально думают, что весело танцующие с гробом полицаи напугают народ, чтоб тот не пёрся на улицу?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
2875

"Меня здесь люди в храмах любили" г-жа Волочкова vs полиция в Дивеево

На видео запечатлен процесс оформления административного правонарушения Волочковой А. Ю. заключавшегося в проникновении на территорию карантинного пос. Дивеево.

В ее случае это штраф и должен быть карантин. Посмотрим.

"В нашей стране то что нельзя, можно но дороже". С. Шнуров.

Милиции и администрации респект. Работают.

2313

Как-то не удобно получилось...

Предисловие:

Сама история произошла сомной пару месяцев назад в Израиле, где я и проживаю.

На волне пандемии и карантина, в Израиле появился дефицит яиц. Люди скупили всё. А как холостяку выжить без яиц?  Никак))) 

И собственно сама история:

Комендантский час, суббота, Израиль,  утро. Везде стоят посты с полицией. Город покидать нельзя. Отходить от дома можно на расстояние не больше 150 метров (а иначе штраф). Душа рвёт и мечет, уж как неделю без любимой яичницы. Выезжаю на своём мото искать яйца. Увы, все магазины закрыты. Выезжаю в соседний город (полицейские посты только на въезд в города) и по окольным путям, минуя посты заезжаю в него. И, о чудо, нахожу один единственный открытый магазин с яцами. Покупаю и еду в обратно в свой город. Объехать посты по окольным путям не получается и приходится ехать прямо на пост. Подъезжаю к посту с тремя полицейскими. "будь, что будет" - думаю я.

Ну и они мне молвят: - Откуда едешь? Где живёшь? Почему не дома? Паспорт пожалуйста.

Я, широко улыбаясь и делая невинное лицо

- Яйца купил, везу домой. Кушать нема.  А я их люблю очень.

Один такой: - О, круто, я тоже уже неделю ищу яйца. Где нашёл?

-  там-то там-то в соседнем городе.

- Спасибо, как раз заканчиваю тут и поеду с женой тоже покупать. Больше не нарушай режим.

И улыбаясь показывает мне рукой проезжать.

И эта история была бы со счасливым концом, если бы не одна деталь... Я случайно забыл ему сказать, что я купил два последних лотка с яйцами 😈💁‍♂

3874

Малые проблемы с самоизоляцией

Рассказал сотрудник, далее с его слов (исключая, конечно, нецензурные словеса):

Отправили ребенка 10ти лет выкинуть мусор (до помойки – 50 метров). Тот отправился в экспедицию по всем порядкам нового времени: маска, перчатки, в кармане пшикалка санитайзера, но все же был заловлен двумя сотрудниками полиции на обратном пути (без мусорного пакета соответственно). Мы встрепенулись в виду долговременного отсутствия ребенка, выглянули с балкона – он стоит, слезы рукавом утирает, дяди полицейские докапываются. Я на улицу забирать ребенка из рук полиции – операция спасения прошла успешно, но был получен выговор. Вернулись домой.

По ночам, когда добрый люд задремывает, просыпается… нет – не мафия, а алкодозор. Во дворе стоит шум и гам пьяных кампаний, иногда начинают орать сигналки машин. В эту ночь шум во дворе носил просто неимоверный характер, крики были такие, будто убивают кого, слышалось тяжелое уханье по металлу, сигналка машины орала почти не прекращая. Супруга позвонила в полицию, сообщив как о нарушении режима самоизоляции энной толпой народа, так и о возможном автовредительстве. Полиция так и не появилась, шум продолжался почти всю ночь. Поутру сегодня, уходя на работу, узрел расхлестанную машину на парковке.

Жене же перезвонили (о чем она сообщила мне по телефону) и спросили, могут ли сегодня подъехать, дабы она подтвердила показания, и не был ли этот вызов «фейковым» - это уже по опросу прочих соседей, так понимаю, будет делаться.

Итого… Докапываться на тему нарушения самоизоляции, похоже, принятно в большей степени к «беззащитному» населению, нежели чем к…

187

Карантин в Перу (Часть 1)

Ну что же, раз я начал писать здесь, пожалуй продолжу.

Карантин в Перу наступил для меня внезапно. Я отдыхал в приморском городе Манкора, вяло посматривал новости и подшучивал над скупкой туалетной бумаги по всему миру. 14 Марта, в день своего возвращения в Лиму, столицу Перу, я получил сообщение от КЛМ, что мой полет 18 марта домой отменяется. Сюрприз неприятный, так как квартиру я снял всего на 3 дня, а дальше она была занята. 15 марта я гулял по городу и искал дешевые варианты прожить 2 недели в Лиме до снятия карантина в Европе и открытия полетов. На улицах толпы народа, все отдыхают, загорают, все открыто, в магазинах всего полно.

Это наверное единственные фото у меня перед карантином, снято 15 марта, ничего не предвещало беды. Машины везде, люди гладят котов в парке.

Карантин в Перу (Часть 1) Перу, Карантин, Застрял, Длиннопост, Кот

Но наступило утро 16 марта, и погода сразу показала, что все не так просто. С океана пошел густой туман.

2 фото для сравнения

И я, проснувшийся и в восхищении от него решил пройтись по улицам. Что сразу насторожило, все маленькие магазины и рестораны закрыты, людей почти нет, что я счел немного странным, но все таки утро понедельника.

Но дойдя до площади Кеннеди и увидев полицейских и армию я понял. Карантин.

Карантин ввели быстро, еще сутра можно было купить билеты на самолеты или на автобусы в другие города, но никого уже не пускали. Въезды и выезды из городов перекрыли, лодки перестали плавать на реках, всем наказано сидеть дома и не выходить.

Я живу в районе где останавливаются многие туристы и иностранцы, поэтому полиция мне все объяснила: до 30 марта объявляется карантин. Закрыты все магазины и рестораны, кроме самых крупных, из районы уезжать нельзя, везде кпп. Доставка тоже прекращает работать (сейчас есть, но только в больших количествах и только из магазинов и аптек, еды на дом не заказать)

Из хорошего - я остановился в Лиме и вместо того чтобы остановиться в отеле, что-то потянуло снять квартиру. Не зря, многие хостелы позакрывали и жителей выгоняли. Помимо этого, удалось выбить скидку с хозяина квартиры. Еще в нашем районе еда была всегда, рядом 5 крупных магазинов и в ближайшем сделали ограничение на количество определенных продуктов, которое вы могли купить - не больше 2 в руки, так что бреда с выкупом туалетной бумаги не было, хотя и дешевые макароны закончились быстро.

Из забавного - буквально через день после ухода людей с улиц огромное количество животных облюбовали себе улицы. Невероятное количество птиц, коты захватившие парк. Собак только диких нет, всех одомашнили, чтобы выгуливать.

Из грустного - практически все маски забрали в больницы, так что купить возможности не было, но привез хозяин квартиры.

Первая неделя прошла немного напряженно, но я все так же мог выходить гулять, главное с сумкой и в маске. Но только я думал, что карантин сейчас снимут и я смогу полететь домой, я получил сообщение КЛМ, что до 15 апреля рейсов не будет. Через час объявили продление карантина до 12 апреля и новые ограничения, о которых я расскажу в следующей части.

Вот он, новый хозяин района Мирафлорес.

Показать полностью 12
48

Почти трое суток в самолётах

Долго не отваживался на длиннопост, но по мотивам https://pikabu.ru/story/kak_menya_vyisadili_iz_samoleta_v_am... всё-таки решился.

Итак, в далёком 2012 году мой босс пригласил меня быть техническим консультантом по IT на строящемся объекте (гостиница) в далёкой Панаме. Вылет предстоял из Шереметьево с пересадкой в Амстердаме, в общей сложности часов 15-16. Пересадка была также 55 минут, и когда в самолете мы поняли что задерживаемся минут на 20 - обратились к стюардессе за советом. Тут стоит отдать должное Аэрофлоту за то, что они связались с землёй, пересадили к выходу и нас встречал представитель авиакомпании, который сразу сказал куда нам бежать. А бежать оказалось через весь аэропорт, что в купе с немаленькой ручной поклажей и не лучшим физическим состоянием бывшего спортсмена, а ныне моего босса оказалось задачей нетривиальной. На середине пути босс сказал
оставь меня здесь, беги, глупец
беги один, покажи билеты, скоро подойду. Мчу на нужный гейт, показываю билеты, слезно прошу не закрывать посадку еще 3-5 минут, и, о чудо, босс успевает! ) Хе-хе, всё оказалось не так просто. Нам сообщают что пока наш багаж не перегрузят на этот самолёт - нас не посадят. Возражения что пусть нам доставят багаж по адресу который мы укажем и что всегда так было действия не возымели, нам дали понять что этот сегмент выполняет KLM, а билеты вы брали у Аэрофлота, так что KLM ничего не теряет,
и нам вообще насрать что вы здесь и с билетами,
в общем не посадим (правило безопасности компании, на которое закрывают глаза если брать билет у них). Закрыл гейт, и был таков (

Начиная осознавать ситуацию, поплелись на инфо-стойку, где нам сказали что представителя Аэрофлота чет найти не могут и предложили пройти к стойке трансфера. Там милая барышня в униформе с чистейшим английским попросила билеты, паспорта и стала колдовать с компьютером:

- Прямых рейсов на сегодня нет, на завтра все места выкуплены А у вас есть шенгенская виза?
- Нет
- Значит через Мадрид вы не полетите... А Американская есть?
- Нет
- Значит через Нью-Йорк вы тоже не полетите...

В итоге оформила нам билеты на полдень следующего дня (почти через сутки) в (барабанная дробь) Перу! Где еще одна пересадка, но длинной уже в 5 часов. Т.к. других вариантов нам не предложили, то согласились. В город выйти не можем (Шенгена нет), начали всё-таки искать представителя Аэрофлота, авось чем поможет. Нашли, им оказался замечательный человек Азэр (родом из Азербайджана). Подобрать лучший рейс для нас он тоже не смог, поэтому сказал что нам уже заказан номер в одной уютной гостинице недалеко от аэропорта, а так-же оплачен обед, ужин и завтрак. Осталось только получить транзитную визу в местном отделении
и Добби будет свободен
! Местный Police office: бравые ребята с кобурами и подозрительные взгляды в нашу сторону. Т.к. голландский язык нам чужд и неизвестен, то считывать могли только эмоции и интонации Азэра и офицера, и они нам не нравились. И не нравились они нам не зря. После пары реплик на повышенных тонах Азэр сообщает нам что визу нам не дадут. Начинаем выяснять подробности: он связывался через гл. представителя авиакомпании со ст. офицером безопасности, тот, вроде, сказал проверить документы, сумки и если всё ок - вроде как дать визу и пропустить, но потом начался испорченный телефон, не поднятые трубки и какая-то дичь. В итоге Азэр спрашивает у офицера:

- Это из-за национальности моих клиентов?
- За эти слова я могу вас арестовать прямо сейчас, но я не буду этого делать, я напишу в рапорте что вы обвинили офицера полиции на службе в расизме, и мы поговорим при других обстоятельствах...

Азэр, ты бился за нас как лев! Огромное тебе человеческое СПАСИБО! Надеюсь у тебя всё обошлось хорошо!!!

Попрощавшись со в конец расстроенным Азэром и мечтами о нормальной гостишке и халявной еде вернулись в реальность. Реальность оказалась сурова: $120 за ночь в очень маленьком номере в чистой зоне аэропорта. Делать было нечего - до вечера дегустировали местные стейки и знаменитое местное пиво ) Утром, приведя себя в порядок, поплелись на самый долгий беспосадочный перелёт в моей жизни - нас ждало 13,5 часов голландского гостеприимства KLM на высоте 10000 метров на пути в другой конец света.

Лима, столица Перу, приземляемся затемно. Ехать в город - не вариант, с собой определённая сумма денег наличностью на развитие бизнеса, а криминогенная обстановка этой
чуднОй
чУдной страны не располагает к неспешному променаду. Опасаясь за жизнь и кошелёк, остаёмся в чистой зоне. Здесь реальность оказалась гораздо суровее голландской. Здесь просто нет гостиниц / хостелов / отелей и даже просто лежанок, да, нигде. Кое-как расположившись на "не самых удобных" металлических сидениях зала ожидания стали ждать посадки. Тут стоит отметить что усталось, резкая смена климата, часовых поясов и супердолгий полёт - дали о себе знать, соображали мы уже туго. Как в итоге за пол-часа до начала посадки различаю наши  исковерканные фамилии по громкой связи, с английским у них не очень, поэтому только с третьего раза понимаю куда нам надо подойти. Что от нас было надо, я так и не понял, по-испански я не говорю, от слова совсем. Просто отдали им все документы, билеты, посадочные и наблюдали как они разводят бурную деятельность: кому-то звонят, что-то проверяют в компе. Сказали ждать посадки. С солнечным Перу, хвала богам, всё. Нас всё-таки пустили на самолёт и мы устремились в не менее солнечную Панаму!

Аэропорт Токумен, Панама (город), Панама (страна) - встретили нас жарящим солнцем (2,5 суток в пути! Жара! Часовые пояса! ТРЭШ в голове!!!). Самолёт - Трап - Чистая зона - Паспортный контроль - Багажная лента! (БИНГО!) Одного чемодана нет ( Лента уже остановлена, нервы уже за пределом. "Нашли" его, только после того как обратились на стойку розыска багажа, и
очень убедительно
говорили что он катался на ленте, но его никто не взял! Последний рубеж, таможенный контроль, уже виден
свет в конце тоннеля
дневной свет в широких окнах терминала. Проходим в разные "рентгены", а выхожу только я O_x. Босса моего задержали. Тут стоит отметить что сигареты там стоят очень дорого, поэтому везли с собой по пол чемодана. Но меня пропустили, а боссу походу досталась таможенник с ПМС (она реально истерила!). Повела его на личный досмотр, перетрясла всё, но кроме сигарет - никаких нарушений (законы знаем). Ведёт его к своему боссу. Всё это время я прикидываюсь шлангом, и, т.к. испанского не знаю - о происходящем только догадываюсь. Рассказал мне дальше босс, когда "откинулся", минут через 20. Ст. офицер нормальный мужик, с нормальными амбициями, сказал подчинённой примерно следующее: "Иди работай, дура, а не хернёй страдай. Ты реально думаешь что он купил билет из России сюда чтоб продать 10 блоков сигарет на улице?", и лично вывел босса ко мне.

СВОБОДА!!! Любящие родственники босса, дорога домой. Мой самый долгий, интересный, масштабный и геморройный квест (на данный момент) - окончен. К сожалению не считал нужным фоткать всё эти процессы, есть только пара фоток из самолёта и кафешки в Перу, но к делу они отношения не имеют. Если будет интересно, была ещё поездка в Панаму с упущенным самолётом, стоит написать?

Всё-таки это тропический рай и про отдых мы там тоже не забывали, поэтому БОНУС:

Почти трое суток в самолётах Перелет, Задержка рейса, Полиция, Таможня, Амстердам, Перу, Панама, Длиннопост

P.S. Обратная дорога домой у меня прошла как по маслу )

P.P.S. Правильно говорить ПанамА (ударение на последнем слоге), по крайней мере все Америки говорят так.

Показать полностью 1
64

Часть 1. Лима: перуанское отечество и его опасности.

Если я правильно понял, безопасность есть главный предмет тревог и забот среднего перуанца. Одни здесь думают лишь о том, как ее укрепить, другие—о том, как эти меры безопасности преодолеть. Вряд ли ошибусь, если предположу, что Латинская Америка является планетарным лидером по производству изделий из кованного железа.

Часть 1. Лима: перуанское отечество и его опасности. Перу, Лима, Преступность, Латинская Америка, Барриос, Полиция, Чоло, Видео, Длиннопост

Орешечено здесь все, а немногое оставшееся—зарешечено. Затейливость фантазии добропорядочных обывателей потрясает; вот уж, истинно: «Ад—это другие», особенно те, кто находится от тебя по другую сторону кованного тына. Ведь когда эти стальные пики привариваются, а спираль Бруно свивает питоньи кольца вокруг очередного дома, явно же заказчикам грезятся картины лютой смерти бандитов, причем—в подробностях. Этот вот хозяйчик, например, просто хотел бы нанизывать вторгающихся на пики, как на шампуры.

Часть 1. Лима: перуанское отечество и его опасности. Перу, Лима, Преступность, Латинская Америка, Барриос, Полиция, Чоло, Видео, Длиннопост

А этот затейник готов грабителям «кишочки-то повымотать».

А здесь и вовсе живет извращенная натура: право, нельзя так трепетно любить собственность и ненавидеть ближнего, который на нее покушается.

Сведения по поводу состояния общественной безопасности лучше получать от таксистов: они подлинные барометры погоды в области городского порядка и покоя. Если там, куда вы едете, все в порядке—таксист будет непременно барственный, наглый и хитрый. Если в пункте назначения напротив стремно—водила будет выглядеть затравленным и робким прохиндеем. Скажем, вот Кайяо—жуткий район Лимы, примыкающий к аэропорту.

Из-за такого соседства не всякий таксист осмелится везти вас на самолет: притормозишь на светофоре—и тут же объявится с битами пара местных «чоло»… Лобовое—вдребезги, карманы выдерут с корнем, да еще, глядишь, не всякий в машине жив останется.

Сунуться в такой «баррио» для постороннего—самоубийство. Хотя жизнь в трущобах течет, на первый, издали брошенный взгляд, спокойная, мирная... Но вот заносит сюда из внешнего мира предмет, одушевленный или не очень, и вокруг него начинает возмущаться пространство. Оно вихрится, пунцовеет, наливается энергией взрыва и, наконец, инородное тело аннигилируется, исчезает…

Чтобы материализоваться в виде трупа или, если предмет неживой и ценный—в чьих-то карманах, а, может, в сумеречно-подвальных жилищах. Я этот Кайяо из окна машины снимал и то на меня пассажиры орали: дескать, прекрати, местные камеру сейчас из рук вырвут, а потом—за соседей по автобусу возьмутся.

Над Лимой высятся несколько невысоких гор. У Серро де Сан-Кристобаль—особенная судьба: здесь когда-то располагалось индейское капище, а потом был установлен испанцами крест—полтысячелетия уже стоит, только что подновляют и подкрашивают.

Исторический центр города наводнен полицией и потому сравнительно безопасен: единственный риск здесь—быть обокраденным. После Лимы на моей камере чуть не остался вдавленный след пятерни—так люто я ее стискивал.

Трущобы и имперского размаха даун-таун в таком близком соседстве, что и не заметишь границу, на которой дворцы и соборы сменяются спичечными коробками домов, составляющих «барриос».

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: