В Пермском крае пенсионер отсудил алименты у брошенной дочери

В Пермском крае нетрудоспособный пенсионер добился через суд алиментов от своей дочери, которую никогда не воспитывал. Теперь 29-летней жительнице Чернушки приходится выплачивать каждый месяц три с половиной тысячи рублей, ведь уклонение от алиментов грозит ей уголовным делом.



Как пояснили в пресс-службе управления ФССП по Пермскому краю, суд принял решение о выплате алиментов на основании статьи 87 Семейного кодекса РФ "Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей". Сам истец в то время, как его дочь была несовершеннолетней, алиментов не платил и избегал встреч, однако на сегодняшний день без всякого стеснения пожилой мужчина наведывается в местный отдел судебных приставов, чтобы проконтролировать поступление денежных средств.


Напомним, что по этой же статье Семейного кодекса в январе судебные приставы Свердловского района города Перми взыскали с пермячки денежные средства на содержание ее престарелой матери. При этом для взыскания денег блюстителям порядка пришлось предварительно арестовать автомобиль должницы.


Это пиздец товарищи...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
243
Автор поста оценил этот комментарий

Адвоката не наняла, на суд не пришла, апелляцию не подавала. Но пожаловаться в СМИ - за милую душу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нам "повезло" судиться, мы обзвонили кучу кантор,нам никто даже не перезвонил. Хорошо что нащелся знакомый адвокат у сестры. Он же нам и объяснил,что мы накуй никому не нужны,потому что невиновная сторона и денег с нас не сдерешь.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране можно самого себя защищать на суде. По гражданским делам это не так сложно делать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Но,во-первых,мало кто на столько юридически подкован. Во-вторых, люди живут в режиме работа-дом-спать-работа . С таким графиком на суды времени нет. Я сама смогла вырваться в суд только один раз.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в кино не вырваться, но в суд-то, в суд, Карл!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Ну, за нас туда ездил адвокат. А я работаю. И если у нас какой -то проект или мероприятие,за меня его никто не сделает и не проведет.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суд на основании неполных данных вынес блять решение и норм. да? Так любого за любую хуйню заочно можно осудить посадить/штраф присудить, а ты потом сука подавай аппеляции.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Суд на основании неполных данных вынес блять решение и норм. да?

Ещё раз повторю, СУД - это не ваш брат, не ваш родитель и опекать вас не обязан. А бегать за вами - тем более. Вас заранее оповещают о слушании, а дальше уже вы сами решаете, забить болт и получить проблем или идти и защищать свои права.


Так любого за любую хуйню заочно можно осудить посадить/штраф присудить, а ты потом сука подавай аппеляции.

Чтобы принять сторону истца в данном случае было достаточно доказательства отцовства. А вот доказательств со стороны ответчика, что истец, как отец, говно и свой гражданский долг не выполнил от слова "совсем", предоставлено не было. И исходя из "ваше слово против нашего" - вынес справедливое решение на основании предоставленных материалов и доказательств.


Вывод? Если вас вызывают в суд - туда надо идти. Это в ваших личных интересах, потому что просто так туда никого не приглашают.


P.S. А ещё наши граждане очень любят игнорировать тот факт, что государство следует уведомлять о месте пребывания, если оно расходится с местом постоянной регистрации более 90 дней либо если нет возможности получать с него корреспонденцию. Это следует делать в ваших, опять же, интересах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку