В Пермском крае пенсионер отсудил алименты у брошенной дочери

В Пермском крае нетрудоспособный пенсионер добился через суд алиментов от своей дочери, которую никогда не воспитывал. Теперь 29-летней жительнице Чернушки приходится выплачивать каждый месяц три с половиной тысячи рублей, ведь уклонение от алиментов грозит ей уголовным делом.



Как пояснили в пресс-службе управления ФССП по Пермскому краю, суд принял решение о выплате алиментов на основании статьи 87 Семейного кодекса РФ "Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей". Сам истец в то время, как его дочь была несовершеннолетней, алиментов не платил и избегал встреч, однако на сегодняшний день без всякого стеснения пожилой мужчина наведывается в местный отдел судебных приставов, чтобы проконтролировать поступление денежных средств.


Напомним, что по этой же статье Семейного кодекса в январе судебные приставы Свердловского района города Перми взыскали с пермячки денежные средства на содержание ее престарелой матери. При этом для взыскания денег блюстителям порядка пришлось предварительно арестовать автомобиль должницы.


Это пиздец товарищи...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
У одного моего друга отец, бросивший семью, когда друг был ещё маленьким, отсудил квартиру. В итоге друг на какое-то время формально превратился в бомжа, потому как на оставшуюся от продажи квартиры долю другую квартиру было уже не купить, даже в Подмосковье (квартира была в Москве).
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто охренеть!! Как таких уродов носит Земля??


Вот у моего мужа отец запил и родители развелись, когда муж был во втором классе. Сейчас с отцом отношения не поддерживает (я его даже не видела ни разу, и за 1,5 года, что мы с мужем знакомы, отец звонил пару раз. Судя по всему, отец продолжает вести маргинальный образ жизни, пьёт, полубомжует. Стоит ли что-то делать по этому поводу? Мужу 30, родительских прав, полагаю, уже не лишить?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, только до 18-ти. Ибо какие уже на взрослого дядьку "права". Когда квартира была записана по половине на папу и маму, папа уже съехал, чтобы мы тут жили, но куча шлюх продожала звонить в двери по ночам или бухие мужики. А тут мама с двумя детьми. И "батя" маргинал... выкупили его часть квартиры не за сильно крупную сумму (т.к. денег у него все равно не было, для него и это казалось огромным). А то мало ли, вернулся бы, мы в одной части, а он в другой с дружбанами развлекается, нам с сестрой 5 и 10 лет, был пы ПИЗДЕЦ. Ну и незадолго до совершеннолетия мы лишили его родительских прав. Ибо стремно.

Я к тому, что, возможно, можно будет сунуть небольшую сумму денег в обмен на "отъебись" (ну для вас небольшую, для него огромную). Стоит разузнать у юристов, если заставить его написать писульку, нотариально заверить, со смыслом что-то типа "от сына обязуюсь ничего не требовать никогда, нахожусь в здравом уме и бла-бла-бла" - может прокатит? Но это если сунется права качать, так просто ехать и давать ему бабло не надо, конешн)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

родительских прав можно лишить человека в любом возрасте ребенка. Права - это не только свидания и конфеты, это как раз право на часть имущества взрослого ребенка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Статья 61 СК , ч2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, спасибо за разъяснения!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, мы сейчас к нему с писулькой, а он такой "о, а это идея! сыыыннуууууллляяя"))

Долю в квартире он давно отписал (не без материальной помощи отчима), а вот с правами, видимо, никто не подумал, что нужно что-то сделать..

19
Автор поста оценил этот комментарий
я бы каждый день потом мазал говном дверь этой отсужденной квартиры
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть!

Вот именно поэтому моего папашу лишили родительских прав. Потому что знали, что он за человек, мало ли что ему стрельнет. Развелись они - мне было 5. Дело близилось к совершеннолетию - какие алименты за все время, если он и видел меня раз в несколько лет, нигде не рвботал, жил  хз где и только недавно восстановил себе паспорт. Поведение и поступки тоже ппц. Так что лучше перестраховаться... Спасибо бабушке, с её подачи.

П.С.: на суд он даже не пришел.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо. Папаша моего отца после развода через товарищеский суд затребовал раздела квартиры, в итоге квартиру поделили, и отец с двумя братьями и мамой остались с крохотной однокомнатной квартиркой. Хоть и на этом спасибо, что не на улице.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку